ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2020" » ОТЧЕТЫ общей группы флайвзлёта "Осень-2020" (САМОКУРИРОВАНИЕ)
ОТЧЕТЫ общей группы флайвзлёта "Осень-2020"
JulieДата: Среда, 23.09.2020, 20:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Милые флаюшки!
Рада приветствовать вас в нашем осеннем флайвзлёте!

Так как почти все вы у нас леди с опытом, то летим одной общей группой на самокурировании. Это означает, что сначала вы пишете свой отчет, а затем проверяете тот, что перед вашим. Отчитываться нужно по пунктам заданий, ежедневно, до 12-00 текущего дня за предыдущий (за пятницу - можно до 12-00 понедельника).
Полетелииии!))

Участницы группы:
(Ссылки ведут в тему записи к вашим сообщениям "о себе", чтобы при необходимости можно было быстро найти информацию).
1. Забава
2. Фелицата
3. Repaprika
4. zemnayat
5. nelusik
6. PartizanKa
7. natal
8. Пандочка
9. Пчёлка
10. Хелена
11. Ирина-Мячково
12. Сазонтова
13. Ulyana
14. Ярия
15. КатеринаЦ
16. Иринка
17. Lyusishka
18. M-elena

zemnayatДата: Среда, 21.10.2020, 20:29 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Награды: 92
Статус: Онлайн
Цитата Пчёлка ()
Всем привет! Отчёт за вторник 20 октября
Привет, Катюша!
Снова я, спать еще не хочу, читаю внимательно.
Цитата Пчёлка ()
Стирка у меня по дням недели....
Вс глажка как правило
Слушай, я аж воспрянула. Как круто ты придумала!!! Я просто разбираю корзину и стираю в подряд по цветам до пустой корзины. А у тебя по дням, прикольно! А гладишь ты всё? И носки? и постельное?
Цитата Пчёлка ()
воду забыла,
сейчас особенно много нужно пить! мне так кажется. Кстати, как твое здоровье? Помню ты жаловалась, что приболела.
Цитата Пчёлка ()
РЗНе было
Ты ощущаешь по дому, что его не было? Я да, сразу видно.
Цитата Пчёлка ()
Постирала цветное)) развесила дочка,
Какая умничка!!!
Цитата Пчёлка ()
Календарь просмотрела, у нас череда ДР до конца года=)
Класс! Сколько позитива ожидается!
Цитата Пчёлка ()
Купала фикус под душем, еле протащила его в ванную по диагонали)) что будет дальше?))
Дальше его нужно будет куда-нить переселять, наверное. Или кому-нить в частный дом подарить? Или не знаю.
Цитата Пчёлка ()
Разве что посуду не сразу мою, но на ночь не оставляю.
Вооот, и я так. Мне нужно после еды отойти так сказать)))
Цитата Пчёлка ()
пробовала испечь хлеб мультизлаковый

Цитата Пчёлка ()
пробовала испечь хлеб мультизлаковый
Поделись пожалуйста рецептом.
Катя, держись, осталось чуть-чуть до конца полета! Я сама еле ползу, но благодаря вам еще и отчитываюсь. Особенно благодаря Джулику, которая выкладывает задания.
Обнимаю!

[/url]

Сообщение отредактировал zemnayat - Четверг, 22.10.2020, 08:15

ПчёлкаДата: Четверг, 22.10.2020, 08:06 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Награды: 59
Привет всем! Отчитываюсь за среду 21 октября

1. Теория

Список не меняла

2. УР

Постель, себя в порядок, вода, больше ничего не было. ЕиТ вечером.

3. РЗ

Кажется, нет.

4. ДР

Работа. Очень хочется уже отпуска.

5. Уход за бельём

Поменяла график со среды на четверг и прокипятила полотенца, развесила. Сухое сложила и убрала.

6. КЖ

На четверг план есть.
ОД — не совсем отложенное правда. Скачала музыку для ДР ребят.
Календарь проверила.

7. НП

Скачала музыку для ДР

8. Полезные привычки

Всё выполняла.

9. ВР

Только раковину помыла. ХС не возникло, одежда готова

10. Уход за собой

Музыки не было. Посмотрела фильм Защитник.

ПчёлкаДата: Четверг, 22.10.2020, 08:32 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Цитата PartizanKa ()
Марафон в школе Калачевой на эту неделю. Каждый день открывается по 1 уроку по двум

Спасибо за информацию, Катюш))

ПчёлкаДата: Четверг, 22.10.2020, 08:51 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Цитата zemnayat ()
Девочки, напала какая-то апатия, депрессия, сил нет, ничего не хочу... Но отчитываюсь за два дня

Как я понимаю тебя, Таняш. Совсем чуть-чуть осталось. Давайте добьём, девчонки!
Это погода ещё влияет, все болеют кругом...

Цитата zemnayat ()
Теория.
Пробежалась взглядом только что.
Белье стираю практически каждый день, но из-за похолодания и дождей сохнет долго(((
План уборки прихожей есть, он совмещен с зоной Ванная, санузел, коридор.

Хорошо стирка организована. А у нас батареи шпарят, очень быстро всё сохнет.

Цитата zemnayat ()
Утренняя рутина (УР).
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Оба дня просыпалась, готовила завтрак, приводила себя в порядок.
2. Стакан воды натощак. С медом.
3. Застилаем постель, как только встали. Не сразу, но застилаю.
4. Ёршик и тряпка. Вечером, да, вытрясываю коврик, заливаю унитаз спецсредством.
5. Держим раковину сухой и чистой. Чистой.
6. Контролируем Хот-споты - 2 минуты. Нет.
7. 5С в выбранном помещении. Перебрала вновь собранный шиповник, поставила сушить -вчера, сегодня чистила грибы, собранные в лесу за 2 часа - на 2 сковороды))заморозила

Отлично со всем справляешься)) 5с вообще чудесное =))

Цитата zemnayat ()
Работа в зоне (РЗ)
На этой неделе наша зона - гостиная.
Не было от слова совсем. Возможно завтра попустит и начну гребтись.

Это у нас коллективное похоже...

Цитата zemnayat ()
Дневная Рутина
Раньше была работа, но т.к. уже пол года не работаю, такой отмазки нет))) Но и ДР еще не придумала(((

В любом случае что-то делаешь, просто уже на автомате wink

Цитата zemnayat ()
Уход за бельем
Практически каждый день кладу белье в СМ и развешиваю. Снимаю сухое и складирую у дочи в комнате на гладильной доске, а она раз в неделю его разбирает.

Отлично всё организовано!

Цитата zemnayat ()
Контрольный журнал (КЖ)
1. Составляем свой лист планирования на четверг. Нет, иду по течению.
2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное. Нет дописывала, но и не вычеркивала.
3. Сверяемся и работаем с календарем. Нет.
4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор. есть.

Период, видно, такой — все по течению и лайту движемся. Значит, скоро грядут перемены))

Цитата zemnayat ()
Забота о себе.
Даже не знаю, чё писАть(((
Ну лицо умывала, ничем не мазала. Короче, депрессую(((
Слушала Сатью, все ржут, а мне плакать хочется(((
Осень...

Я раньше комедиями спасалась, тренировки очень настроение и энергии придают. Сейчас сил нет и на это. Вчера сгребла всё своё мужество, воткнула наушник с музыкой для медитации и встала в планку. Уж полторы минуты, посчитала, я обязана себе уделить. Сегодня продолжу. Давай, Танюш, малюсенькими шажочками. Мы должны помочь себе. Будем поддерживать друг друга.

ПчёлкаДата: Четверг, 22.10.2020, 09:07 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Цитата zemnayat ()
просто разбираю корзину и стираю в подряд по цветам до пустой корзины. А у тебя по дням, прикольно! А гладишь ты всё? И носки? и постельное?

Я раньше так же стирала. Потом как-то несколько раз подряд получилось, что каких-то вещей чистых полно, а каких-то нет совсем. И поняла, что надо менять подход к стирке. Вот тут недельный план флайледи и пришёл на помощь, и ничего придумывать не надо)
Глажу только футболки, рубашки, юбки. Постельное, носки, полотенца и нижнее бельё не глажу. Раньше и футболки не гладила, но сейчас слишком мятыми кажутся после стирки, не знаю в чём дело

Цитата zemnayat ()
сейчас особенно много нужно пить! мне так кажется. Кстати, как твое здоровье? Помню ты жаловалась, что приболела.

Пью-то я много, очень даже, но в основном чай. Ещё и мёрзну на работе, так что чай выручает. Здоровье нормально в целом, горло болит, температура была несколько дней до 37,2. Я на нервы списала. Спасибо))

Цитата zemnayat ()
Ты ощущаешь по дому, что его не было? Я да, сразу видно.

Я не особо. Поняла, что на рутинах длительное время могу сносно существовать, поэтому и пренебрегаю. Думала, полёт меня смотивирует, но как-то нет((
Комната у меня после ремонта, так что там каждый угол вылизан сейчас))
Кухней летом занималась капитально, размусорила и отмыла. В ванной нет ничего лишнего, стены бы помыть только. Вот кладовка да, но муж туда не разрешает лезть, да и не хочу я перебирать вещи, в которых ничего не понимаю (инструменты и прочее). И балкон сильно страдает, им наверное в отпуске займусь, вроде не слишком холодно будет.

Цитата zemnayat ()
Дальше его нужно будет куда-нить переселять, наверное. Или кому-нить в частный дом подарить? Или не знаю.

Я его раз в 3 года обрезаю и проращиваю заново, а старый утилизирую. Но что-то уже не хочется так, может и правда пристроить попробовать.

Цитата zemnayat ()
Поделись пожалуйста рецептом.

Рецепт весьма прост))

Готовую смесь купила, вода + дрожжи и через 40 минут в духовку.

Цитата zemnayat ()
Катя, держись, осталось чуть-чуть до конца полета! Я сама еле ползу, но благодаря вам еще и отчитываюсь. Особенно благодаря Джулику, которая выкладывает задания.
Обнимаю!

♥️♥️♥️

PartizanKaДата: Четверг, 22.10.2020, 12:16 | Сообщение # 326
Генералиссимус
ОТЧЁТ. День 20. Среда, 21 октября.

Для разнообразия отчитаюсь за один день, как положено. smile

1. Теория.
Не читала, с прихожей и так все понятно. smile

2. Утренняя рутина (УР).
Уход и имидж - стандартный набор - контрастный душ, крем, домашняя одежда, причесаться, завтрак.
Стакан воды - даже два. Так уж захотелось почему-то.
Постель - всегда после завтрака, чтобы успела проветриться.
Ёршик и тряпка - Ёршик делегирован мужу, раковину не протёрла.
Раковина в кухне - в порядке.
Хот-споты - 2 минуты - как обычно, убрала всё лишнее со столешниц около микроволновки и раковины.
- не было

3. Работа в зоне (РЗ)
Вместо детской/гостиной занялась унитазом. Надраила до блеска со всех сторон.

4. ДР - должна быть работа, но её отложила на потом, чтобы успеть прорисовать при дневном свете.

5. Уход за бельем - была одна стирка.

6. Контрольный журнал (КЖ)
Списки есть, календари ведутся.

7. НП
Среда - отложенные дела. Не было, хотя их есть из чего выбирать!

8.Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место.
2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу
Чаще выполняю, чем нет.
4. КЖ - не обязательно именно утром и вечером, но регулярно.
5. Позитивна. smile

9. Вечерняя рутина (ВР).
[bРаковина и ГП[/b] в порядке.
[bХС-2[/b] - по-прежнему - кухню, ванну и коридор контролирую, комнаты и прихожая пока сопротивляются.
[bОдежда на завтра[/b] - домашняя.

8. Забота о себе.
Продолжаю рисовать. Очень много времени это съедает - часа по 2 на урок, а их 2 каждый день.
Опять было новое блюдо - яйца орсиньи на завтрак. Это надо выложить на противень булку смазанную маслом, на булку - взбитый в пену белок, а в середину белка - целый желток, и все это запекать в духовке примерно 10 минут. Получается этакая воздушная яичница на тосте. Чтобы желток был пожиже, можно запекать сначала 5 минут белки, сформировав их в гнездо, а потом выложить желтки и запекать ещё 5 минут. Но я так не заморачивалась, желтки и так не затвердели. Готовые посылала тёртым сыром.
Нам понравилось, можно развлекаться иногда для разнообразия.

Вечером посмотрели фильм Доктор Дулитл (прошлогодний, кажется). Редкостный отстой оказался, даже со скидкой на то, что это детский фильм.

Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Четверг, 22.10.2020, 12:20

PartizanKaДата: Четверг, 22.10.2020, 12:33 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Пчёлка, Катя, снова я с проверкой.

Цитата Пчёлка ()
Привет всем! Отчитываюсь за среду 21 октября

1. Теория

Список не меняла

Логично. Не первый год летаем. smile

Цитата Пчёлка ()
2. УР

Постель, себя в порядок, вода, больше ничего не было. ЕиТ вечером.

3. РЗ

Кажется, нет.

4. ДР

Работа. Очень хочется уже отпуска.

Сезон такой, хочется впасть в зимнюю спячку вместе с природой.
Может витамины пора начать принимать?

Цитата Пчёлка ()
5. Уход за бельём

Поменяла график со среды на четверг и прокипятила полотенца, развесила. Сухое сложила и убрала.

Круто! Ты прямо каждую неделю полотенца кипятишь? И прямо кипятишь, или в стиралке на максимальной температуре стираешь?
Я уже и не помню, когда последний раз белье кипятила. Это что-то из детских воспоминаний у меня. smile

Цитата Пчёлка ()
6. КЖ

На четверг план есть.
ОД — не совсем отложенное правда. Скачала музыку для ДР ребят.
Календарь проверила.

7. НП

Скачала музыку для ДР

Главное, что дело сделано, а отложенное оно или нет уже не так уж и важно.

Цитата Пчёлка ()
8. Полезные привычки

Всё выполняла.

Отлично!

Цитата Пчёлка ()
9. ВР

Только раковину помыла. ХС не возникло, одежда готова

Как могут не возникнуть хот-споты, да ещё в семье с маленькими детьми, для меня - загадка!
Респектище!

Цитата Пчёлка ()
10. Уход за собой

Музыки не было. Посмотрела фильм Защитник.

Как кино? Понравилось?

Летим, не сдаёмся! Чуть-чуть осталось!

PartizanKaДата: Четверг, 22.10.2020, 12:39 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Цитата Пчёлка ()
на рутинах длительное время могу сносно существовать, поэтому и пренебрегаю. Думала, полёт меня смотивирует, но как-то нет((

У меня тоже есть такое. То ли планку себе занизила, то ли рутины такие эффективные, но тоже могу подолгу только на них ехать.
В полёте РЗ и НП активнее выполняю, хоть и с пропусками, и результат виден. Так что, видимо, мне всё-таки надо прибавить перфекционизма и требовательности к себе.

PartizanKaДата: Четверг, 22.10.2020, 12:50 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Цитата zemnayat ()
Девочки, напала какая-то апатия, депрессия, сил нет, ничего не хочу... Но отчитываюсь за два дня

Танюша, не сдавайся!
Подожди с лекарствами, начни с витаминов. Они осенью и зимой тоже очень неплохо бодрят.
Если на физические упражнения не раскачаться, может попробуешь по утрам что-нибудь бодрящее с холодной водой замутить? Не обязательно обливаться, а хотя бы "108 шагов по ручью" - кладешь лейку душа в ванну подальше от слива, включаешь холодную воду, чтобы ручей получился, и переступаешь по нему 108 раз. Ноги замёрзнуть не успевают, но бодрит. Можно просто в тазик на дно воды налить, но с точки зрения энергетики (для тех, кто в неё верит), потолочная вода лучше.

ПчёлкаДата: Пятница, 23.10.2020, 09:44 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Девочки, я не пропала. Отчёт будет позже, работы очень много))

zemnayatДата: Суббота, 24.10.2020, 11:56 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Пчёлка, благодарю за проверку отчета!
Цитата Пчёлка ()
А у нас батареи шпарят, очень быстро всё сохнет.
И у нас включили сегодня, еле теплые)))
Цитата Пчёлка ()
Период, видно, такой — все по течению и лайту движемся. Значит, скоро грядут перемены))
Надеюсь, на лучшее))) Потому как что-то мир завис в каком-то эфире неизвестности и неопределенности.
Цитата Пчёлка ()
встала в планку. Уж полторы минуты,
Отличный результат! Мне не подходит планка из-за проблем в спине, только боковую могу делать. Сегодня решила возобновить занятия упражнениями. Спасибо, Катя!
PartizanKa, Катя, благодарю за поддержку! Девочки, так классно, что есть кому сказать пару слов в нужный момент! Благодарю вас! Обнимаю!
Вчера хотела отчитаться за два последних дня полета, но форум не работал(((
День 21. Четверг, 22 октября.
День 22. Пятница, 23 октября.
1. Теория.
Просмотрела про хранение документов. У меня в папках с файлами А4, на каждого члена семьи своя папка. Отдельно есть файл с чеками о плате за коммунальные услуги, отдельно папка с медицинскими назначениями и всякой всячиной. Может со временем сделаю что-то другое, но пока папки с файлами рулят.

2. Утренняя рутина (УР).

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Да, проснулась уже не рано, т.к. каникулы у дочи, умылась, расчесалась, оделась, приготовила завтрак.
2. Стакан воды натощак. С мёдом.
3. Застилаем постель, как только встали. Не сразу, но собираю.
4. Ёршик и тряпка. Вечером, заливаю унитаз спецсредством.
5. Держим раковину сухой и чистой. Утром только чистой.
6. Контролируем Хот-споты - 2 минуты. Разбирала на холодильнике и на стульях.
7. 5С в выбранном помещении. Организовала себе рабочее место в зале, где был телевизор. Убрала ТВ, поставила ШМ Жаном, под столом и стулом разобрала склад каких-то вещей мужа. Теперь я тоже смогу шить, а то обе машинки стояли у дочи, а она не очень любит, чтобы я там копошилась.

3. Работа в зоне (РЗ)
В четверг ничего не делала. А вчера протерла ГП в зале, помыла пол, подмела в коридоре, санузле, ванной и на кухне.

4. Дневная Рутина
Ставлю на будущее сюда упражнения. Пока их не выполняла, но постараюсь снова ввести в расписание.

5. Уход за бельем
Да, стирка и развешивание белья регулярно.

1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Составляем свой лист планирования на понедельник. На понедельник еще нет плана. На пятницу был, выполняла.
2. Составляем список покупок. А как хранятся документы у вас? Описала в пункте о теории.
3. Работаем с календарем.  Я работаю только с ТоДо, календарем не пользуюсь особо.
4. Не надо ли редактировать телефоны? НЕТ!!!

7. Недельный план.
Уделяем время холодильнику.
Пятница- благословляем свой дом чистотой и уютом. ПоЧУДим)).

Холодильник не мыла(((
ЧУДо по понедельникам, а у меня одно бумажное дело. Снова пела по нотам, возможно сегодня попаду на Вечернюю службу.

8. Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место. У меня работает эта привычка.
2. Не ходи порожняком. Заметила, что таки и эта привычка есть, просто делаю на автомате.
3. Посуду моем сразу. Вот не сразу и вряд ли что-то поменяется))) 
4. Сверяемся с КЖ утром и вечером. С ТоДо да.
5. Меняем негативные мысли на позитивные. Не то чтобы я меняла мысли, просто старалась заряжаться позитивом, но внутри еще есть неприятный осадок. Надеюсь, пройдет со временем. 

9. Вечерняя рутина (ВР).
1. Оставляем сухими и чистыми раковину и ГП. Обязательно!
2. Контролируем Хот-споты - 2 минуты. Вечером мало контролирую это дело.

10. Забота о себе.
Купили с дочей тканюшек для пошива на НГ всяких поделок. Купила салфетки  под посуду на праздничный стол. Купила себе платье, а нам с дочей по шапке и по шарфу.
Личный уход был только гигиенический.
Слушала Сатью, и смеялась, и плакала. Поговорили с дочей по душам, прямо ощутила её любовь и поддержку. Вчера вечером посадили лук на зиму втроем с мамой, затем фоткались в парке и крутили дома суши, вкусно! День удался!

[/url]

zemnayatДата: Суббота, 24.10.2020, 12:14 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Цитата PartizanKa ()
ОТЧЁТ. День 20. Среда, 21 октября.Для разнообразия отчитаюсь за один день, как положено.
Привет, Катя! Спасибо, что долетела до победного! Два последних отчета  - не срочно. 
Цитата PartizanKa ()
Не читала, с прихожей и так все понятно.
Если честно, уже со всей теорией нам всё понятно, не первый же полет.
Цитата PartizanKa ()
Уход и имидж - стандартный набор - контрастный душ, крем, домашняя одежда, причесаться, завтрак.
И это классно, когда на автомате, когда не нужно задумываться, а просто делаешь.
Цитата PartizanKa ()
Стакан воды - даже два. Так уж захотелось почему-то.
У меня кружка 400 мл, пью каждое утро, а фактически два стакана))) А вообще, конечно всё должно быть по самочувствию. Сегодня организм хочет так, а завтра иначе. Главное - слушать и слышать себя, правда?
Цитата PartizanKa ()
Ёршик делегирован мужу,
Мужу респект! Не каждый, даже далеко не каждый муж может принять делегирование.
Цитата PartizanKa ()
как обычно, убрала всё лишнее со столешниц около микроволновки и раковины.
Я подумала, что хорошо, когда места накопления предметов у всей семьи совпадают, хоть приблизительно. А то это были бы уже не ХС. wacko 
Цитата PartizanKa ()
Вместо детской/гостиной занялась унитазом. Надраила до блеска со всех сторон.
Значит была в том потребность.
Цитата PartizanKa ()
- должна быть работа, но её отложила на потом, чтобы успеть прорисовать при дневном свете.
Супер! Просто супер, когда можно в приоритет поставить личные увлечения!
Цитата PartizanKa ()
Среда - отложенные дела. Не было, хотя их есть из чего выбирать!
Они не перестали быть отложенными wink по возможности сделаешь.
Цитата PartizanKa ()
кухню, ванну и коридор контролирую, комнаты и прихожая пока сопротивляются.
О, это то, о чем я писАла выше, возможно это не ХС? Так много! Или так бывает? Возможно где-то нужно убрать что-то, на чем образуется ХС? Стул, например, или найти каким-то вещам домик? Я не представляю такое множество ХС, честно. Может всё же это что-то другое?)))
Цитата PartizanKa ()
Продолжаю рисовать. Очень много времени это съедает - часа по 2 на урок, а их 2 каждый день.
Наверняка это приносит некое удовольствие! И это здорово!
Катюша, сколько всего ты успеваешь! Еще и готовить разнообразно! Просто умница, хозяюшка и фея! Желаю тебе успехов в любимых занятиях! Всей семье здоровья! Обнимаю!

[/url]

zemnayatДата: Суббота, 24.10.2020, 12:17 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Цитата Пчёлка ()
Рецепт весьма прост))
У нас нет такого добра((( Правда нашла в Интернете похожее, в магазинах практически не бывает, возможно закажу когда-нить.

[/url]

ПчёлкаДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:35 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Всем привет!
Последний мой отчёт будет сдвоенным. За четверг и пятницу 22 и 23 октября

1. Теория

В четверг прочитала)

2. УР

Как обычно, всё, кроме 5с и ХС

3. РЗ

В четверг перебирала овощи, там мошки завелись angry
А в пятницу повесила праздничную гирлянду к др

4. ДР
Работа и работа))

5. Уход за бельём

Постирала чёрное в четверг, в пятницу цветное

6. КЖ

С КЖ сверилась, но ничего не дописывал

7. НП

В четверг за холодильником проследила. В пятницу чуда не было, перенесла на воскресенье, чтоб перед др ещё раз не убираться

8. Полезные привычки

Работают и приносят пользу))

9. ВР

Раковина, ХС и одежда. Есть!

10. Забота о себе

В четверг уже и не помню, что было. Если было. А в пятницу ушла с работы на полтора часа раньше. И ура! Я в отпуске!))

ПчёлкаДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:43 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Цитата zemnayat ()
День 21. Четверг, 22 октября.
День 22. Пятница, 23 октября.

Танюш, проверяю))

Цитата zemnayat ()
Теория.
Просмотрела про хранение документов. У меня в папках с файлами А4, на каждого члена семьи своя папка. Отдельно есть файл с чеками о плате за коммунальные услуги, отдельно папка с медицинскими назначениями и всякой всячиной. Может со временем сделаю что-то другое, но пока папки с файлами рулят.

Отличная организация! Всё на месте))

Цитата zemnayat ()
Утренняя рутина (УР).

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Да, проснулась уже не рано, т.к. каникулы у дочи, умылась, расчесалась, оделась, приготовила завтрак.
2. Стакан воды натощак. С мёдом.
3. Застилаем постель, как только встали. Не сразу, но собираю.
4. Ёршик и тряпка. Вечером, заливаю унитаз спецсредством.
5. Держим раковину сухой и чистой. Утром только чистой.
6. Контролируем Хот-споты - 2 минуты. Разбирала на холодильнике и на стульях.
7. 5С в выбранном помещении. Организовала себе рабочее место в зале, где был телевизор. Убрала ТВ, поставила ШМ Жаном, под столом и стулом разобрала склад каких-то вещей мужа. Теперь я тоже смогу шить, а то обе машинки стояли у дочи, а она не очень любит, чтобы я там копошилась.

Сколько всего успела! Молодец!

Цитата zemnayat ()
Работа в зоне (РЗ)
В четверг ничего не делала. А вчера протерла ГП в зале, помыла пол, подмела в коридоре, санузле, ванной и на кухне.

И сразу другое дело! Супер!

Цитата zemnayat ()
Дневная Рутина
Ставлю на будущее сюда упражнения. Пока их не выполняла, но постараюсь снова ввести в расписание.

Отлично придумала!

Цитата zemnayat ()
Уход за бельем
Да, стирка и развешивание белья регулярно

Система наше всё))

Цитата zemnayat ()
Контрольный журнал (КЖ)
1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Составляем свой лист планирования на понедельник. На понедельник еще нет плана. На пятницу был, выполняла.
2. Составляем список покупок. А как хранятся документы у вас? Описала в пункте о теории.
3. Работаем с календарем.  Я работаю только с ТоДо, календарем не пользуюсь особо.
4. Не надо ли редактировать телефоны? НЕТ!!!

По всем пунктам прекрасно

Цитата zemnayat ()
Недельный план.
Уделяем время холодильнику.
Пятница- благословляем свой дом чистотой и уютом. ПоЧУДим)).
Холодильник не мыла(((
ЧУДо по понедельникам, а у меня одно бумажное дело. Снова пела по нотам, возможно сегодня попаду на Вечернюю службу.

Это и забота о себе, и бд 2 в 1 =)

Цитата zemnayat ()
Забота о себе.
Купили с дочей тканюшек для пошива на НГ всяких поделок. Купила салфетки  под посуду на праздничный стол. Купила себе платье, а нам с дочей по шапке и по шарфу.
Личный уход был только гигиенический.
Слушала Сатью, и смеялась, и плакала. Поговорили с дочей по душам, прямо ощутила её любовь и поддержку. Вчера вечером посадили лук на зиму втроем с мамой, затем фоткались в парке и крутили дома суши, вкусно! День удался!

Танюша, такая теплота от твоих слов. Ты большая молодец, обнимаю!
Поздравляю с окончанием полёта! ♥️

ПчёлкаДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:48 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Цитата PartizanKa ()
Может витамины пора начать принимать?

Согласна, надо)

Цитата PartizanKa ()
Круто! Ты прямо каждую неделю полотенца кипятишь? И прямо кипятишь, или в стиралке на максимальной температуре стираешь?
Я уже и не помню, когда последний раз белье кипятила. Это что-то из детских воспоминаний у меня.

Это я так говорю biggrin в машинке конечно же, на 95⁰ стираю))

Цитата PartizanKa ()
Как могут не возникнуть хот-споты, да ещё в семье с маленькими детьми, для меня - загадка!

Тут видно привычка убирать сразу хорошо работает. Мне иной раз кажется, что я весь вечер только всё и убираю wacko поэтому для ХС отдельно время не выделяю.

Цитата PartizanKa ()
Как кино? Понравилось?

Неплохой, в целом понравился. Но я рассчитывала с Киану Ривзом посмотреть, не тот скачала biggrin

Катюша, спасибо за проверку! И с окончанием полёта тебя! ♥️

ПчёлкаДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:51 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Цитата zemnayat ()
У нас нет такого добра((( Правда нашла в Интернете похожее,

Я раньше тоже только блинную муку и смесь для кексов видела, не покупала. А тут хлеб... Не удержалась)) ещё и пару других видела, попробую обязательно)

PartizanKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 15:09 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Я была готова отчитаться раньше, но не хотела вешать два своих отчёта подряд или добавлять ещё два дня в предыдущий, чтобы не мучить проверяющих.
smile
Отчитаюсь по полной программе, чтобы зафиналить с чистой совестью. На проверку не претендую. smile

ОТЧЁТ. День 21 и 22. Четверг и Пятница, 22 и 23 октября.

1. Теория.
Чего-то читала. smile

2. Утренняя рутина (УР).
Стакан воды - пью.
Постель - всегда после завтрака, чтобы успела проветриться.
Ёршик и тряпка - Ёршик делегирован мужу, раковину протирала.
Раковина в кухне - в порядке.
Хот-споты - 2 минуты - как обычно, убрала всё лишнее со столешниц около микроволновки и раковины.
- не помню

3. Работа в зоне (РЗ)
Гостиная совмещена с детской, а дети уже большие, поэтому я туда не лезу. Занимаюсь другими зонами или больше времени уделять НП.

4. ДР - работала

5. Уход за бельем - была одна стирка в пятницу, высшее со среды разложила по местам.

Списки есть, календари ведутся.

7. НП
Четверг - холодильник - таки да! Он дождался пристального внимания. Не только помыт, но и разморожен, что требуется даже не каждый год. smile Заняло это больше 15 минут, так что считаю это и за РЗ, и за НП.
Пятница - ЧУДо - пол делегирован детям, они его помыли на выходных, как обычно. Вместо этого сходила с младшей заказать индивидуальные ортопедические стельки, что можно считать отложенным делом.

8.Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место.
2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу
Чаще выполняю, чем нет.
4. КЖ - не обязательно именно утром и вечером, но регулярно.
5. Позитивна. smile

9. Вечерняя рутина (ВР).
[bРаковина и ГП[/b] в порядке.
[bХС-2[/b] - по-прежнему - кухню, ванну и коридор контролирую, комнаты и прихожая пока сопротивляются.
[bОдежда на завтра[/b] - домашняя.

8. Забота о себе.
Рисовала очень много, выполнила все задания скетч-замеса.
Баловалась вкусняшками. smile
Принимаю витамины.

PartizanKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 17:46 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Цитата Пчёлка ()
Всем привет!
Последний мой отчёт будет сдвоенным. За четверг и пятницу 22 и 23 октября

Даже последний ответ надо проверить. smile Приступаю.

Цитата Пчёлка ()
1. Теория

В четверг прочитала)

2. УР

Как обычно, всё, кроме 5с и ХС

Надеюсь, что это потому, что все и так идеально - нет хот-споты и нечего спасать. smile

Цитата Пчёлка ()
3. РЗ
В четверг перебирала овощи, там мошки завелись
А в пятницу повесила праздничную гирлянду к др

Отлично поработала!

Цитата Пчёлка ()
4. ДР
Работа и работа))

smile

Цитата Пчёлка ()
5. Уход за бельём

Постирала чёрное в четверг, в пятницу цветное

Четко, как по нотам!

Цитата Пчёлка ()
6. КЖ

С КЖ сверилась, но ничего не дописывал

Бывают дни, когда много планируешь, а потом - когда больше выполняет. Значит, сейчас второй период.

Цитата Пчёлка ()
7. НП

В четверг за холодильником проследила. В пятницу чуда не было, перенесла на воскресенье, чтоб перед др ещё раз не убираться

Разумно.

Цитата Пчёлка ()
8. Полезные привычки

Работают и приносят пользу))

Это вообще замечательно!

Цитата Пчёлка ()
9. ВР

Раковина, ХС и одежда. Есть!

Даже не сомневалась.

Цитата Пчёлка ()
10. Забота о себе

В четверг уже и не помню, что было. Если было. А в пятницу ушла с работы на полтора часа раньше. И ура! Я в отпуске!))

Отпуск - это замечательно!
Хорошего отдыха!

Катюша, поздравляю с завершением!
Ты - отлично потрудилась.
Присваиваю тебе почетное звание Флаюшка Высокого Полета.

PartizanKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 18:50 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Танюша, спасибо за проверку.
Цитата zemnayat ()
Я подумала, что хорошо, когда места накопления предметов у всей семьи совпадают, хоть приблизительно. А то это были бы уже не ХС.  

Цитата zemnayat ()
О, это то, о чем я писАла выше, возможно это не ХС? Так много! Или так бывает? Возможно где-то нужно убрать что-то, на чем образуется ХС? Стул, например, или найти каким-то вещам домик? Я не представляю такое множество ХС, честно. Может всё же это что-то другое?)))

Мне кажется, что это именно они. smile
Просто, когда собираешься положить вещь на место, а тут пришла в голову мысль сделать что-нибудь более интересное и приятное, то любая свободная горизонтальная поверхность становится базой для хот-спота.

Например, на кухне на свободных столешницах обычно досыхают после мытья контейнеры и кастрюли. Если я их не убираю в шкаф, их количество может расти. Туда же добавляются всякие лекарства, которыми лечатся дети или муж, и не кладут на место в шкаф. Это место рядом, но это ж надо руку протянуть, открыть дверцу, положить, закрыть дверцу... smile То же самое с упаковками печенья, которые живут в том же шкафу. Там же может лежать какие-нибудь овощи, которые не влезли в холодильник. Если заканчивается место на столешнице, вещи помельче могут переползать на подоконник, который рядом.

На крыше холодильника складируются всякие мелочи, которые отобрали у котов как потенциально опасные если их сожрут, но сейчас некогда нести на место. Это могут быть резинки для волос, ластики, прилипалы и т.п. Там же всякие чистые баночки и коробочки ждут отправки на верхние полки шкафов, куда не достать без табуретки.

В ванной на стиралку Саша складирует свою косметику декоративную и уходовую. В принципе у неё есть место в детской комнате, но кто ж после нанесения понесет всё это добро на место, если в школу надо было выйти ещё 5 минут назад? Чтобы это частично побороть запланированы новые почки в ванной, но когда муж соберётся из сделать - большой вопрос.

В коридоре на сушилке дети регулярно оставляют что-нибудь из одежды по пути между комнатой и прихожей. Или расчёски, если наводили красоту перед зеркалом в коридоре. Стараюсь в перерывах между сушками убирать сушилку, но т.к. стираю 2-3 раза в неделю, а сохнет белье 1-2 дня, то чаще хот-спот есть, чем его нет.

В коридоре на полу у входной двери могут кучковаться сумки и пакеты, с которыми народ пришел со школы или с работы. И если содержимое этих пакетов не понадобится в тот же день, про них может никто и не вспомнить. Там же по паре дней могут лежать дорожные сумки, ожидая отправки на антресоли, или коробки, которые я отложила, чтобы взять на разборку маминых вещей.

В детской/гостиной на диване, стульях, партах и любых горизонтальных поверхностях могут "временно" лежать любые детские вещи в любых комбинациях. Туда вообще стараюсь не лезть. К счастью, дети постепенно доросли до того, что разбирают завалы 1-2 раза в неделю. Так что иногда там бывает и порядок. И в ожидании гостей там можно прибрать достаточно оперативно.

У нас в спальне/кабинете три основных хот-спота, два из которых полностью на моей совести. На кресле копятся вещи в очереди на ремонт или то, что надо рассортировать и убрать на хранение (сейчас, например, это дачные вещи пост юпо мере стирки - не будешь же с каждой тряпочкой лазать на антресоли). И моя тумбочка, где копятся недочитанные книги и рабочие материалы. В принципе, если бы у меня было отдельное рабочее место, такой проблемы бы не было, но до всеобщей дистанционки в этом и не было острой необходимости.
Ещё рядом с креслом может образовываться хот-спот из вещей, которые отобраны чтобы кому-то отдать, и ждут своей очереди. Всегда кажется, что это вот-вот и поэтому не надо убирать далеко, а в итоге бывает по нескольку месяцев глаза мозолит.

В прихожей - этажерка при входе - классический хот-спот, который есть у всех, наверное.

Может быть не всё это хот-споты в строгом понимании, но что-то явно очень близкое.

Сообщение отредактировал PartizanKa - Понедельник, 26.10.2020, 18:52

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2020" » ОТЧЕТЫ общей группы флайвзлёта "Осень-2020" (САМОКУРИРОВАНИЕ)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: