ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:50 | Сообщение # 4361
Группа: Удаленные





Девочки мои хорошие! Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Светлого праздника вам и вашим близким! Тепла,мира,благополучия,чистоты и достатка!

 
СеВерушаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:07 | Сообщение # 4362
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
КошкаЯ,  Наташенька мы рады тебя видеть рядом с нами. Легких тебе полетов на пути к уютному дому. Я внесла тебя в Журнал успеваемости начинающих флаюшек
Здесь ты сможешь отслеживать свои шажочки.
Наташенька очень большая к тебе просьба  - когда пишешь отчеты указывай пожалуйста номер шага и день.
Например:  1 шаг, 6 января 2018.
Высокого тебе полета, в дружной компании ты со всем справишься smile 


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ксюшаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:27 | Сообщение # 4363
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
5 шаг 07/01/2018

1. Имидж
Проснулась, оделась, на ногах носочки
2. Раковина
С раковиной полный порядок
3. Общение на форуме
изучаю разные темки, знакомлюсь с отчетами флаюшек
4. Напоминалки
Напоминалка записана в тетрадку
5. Боремся с негативными мыслями
Написала 10 глобальных пунктов, которые мне кажутся ужасными и 10 пунктов, позволяющих мириться с этой жизнью biggrin  Плохие мысли порвала и выкинула, хорошие отправила тоже в тетрадку. Буду перечитывать, мысли материальны, будем надеяться они воплотятся в жизнь


Fateevaoa
 
КошкаЯДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:31 | Сообщение # 4364
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
СеВеруша, спасибо за напутствие! Надею, да, я справлюсь! Замечание твое учла, исправляюсь!

Шаг 2. День 2. 07.01.2018

1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Я никогда не любила халаты и разношенные тапки. Поэтому дома я хожу в летнем сарафане, на ногах балетки. Мне нравится. По поводу внешнего вида - я работающая мама и мама двух сыновей, и не могу позволить себе расхлябанный вид.  В рабочие дни встаю раньше всех, привожу себя в порядок. Сейчас каникулы, но я вседа причесана и легкий макияж, только помада. Ну вот, опять я разболталась)))))
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Раковина чистая и сухая.
 
ТиллиВиллиДата: Понедельник, 08.01.2018, 09:09 | Сообщение # 4365
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
шаг 11, 07.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
порядок, выгляжу хорошо, только тушь закончилась :o
2. Держим раковину в чистоте
слежу за ней)))
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
выложила отчет в марафоне по рукодельным долгостроям, оказывается, если смотреть на фото было-стало рядом, то продвижение заметно)
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
список дел всегда перед глазами, очень люблю наблюдать, как из него пункты исчезают)))
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
в целом позитивный день, ведь Рождество - это всегда ожидание чуда)
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
сделано
7. 5С
разобрала два ящика в морозилке, пока искала мясо на ужин
8. 15 минут
помыла хлебницу, чайник и разобрала коробку со специями, выбросила из нее все невкусное и уже непригодное
9. Готовим одежду на завтра
сделано
10. Страничка Вдохновения
страничка.... у меня все решилось еще круче - я нашла блокнот на кольцах, где на каждой странице есть какая-нибудь мотивирующая фраза или забавная история, так что у меня теперь каждый день будет что-то новое-позитивное перед глазами))) этот блокнот мне подарила кума даже не вспомню в каком году, и он ждал именно этого момента, ведь не зря же он сейчас попал мне на глаза)))
11. КЖ
начала вести заново, так что все сделано)


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

Сообщение отредактировал ТиллиВилли - Понедельник, 08.01.2018, 09:10
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:22 | Сообщение # 4366
Группа: Удаленные





Девочки, с новой неделей нас! Пусть она будет легкой,но продуктивной!Еще раз хочу напомнить,что в выходные мы все отдыхаем wink 


 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:26 | Сообщение # 4367
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Ксюшенька,привет!
5 шаг 07/01/20181. Имидж
Проснулась, оделась, на ногах носочки Умничка! Капельку хорошего настроения добавила?))
2. Раковина
С раковиной полный порядок Вот и прекрасно!
3. Общение на форуме
изучаю разные темки, знакомлюсь с отчетами флаюшек Сейчас столько всего затевается))
4. Напоминалки
Напоминалка записана в тетрадку Очень хорошо, все лучше записывать!
5. Боремся с негативными мыслями
Написала 10 глобальных пунктов, которые мне кажутся ужасными и 10 пунктов, позволяющих мириться с этой жизнью biggrin Плохие мысли порвала и выкинула, хорошие отправила тоже в тетрадку. Буду перечитывать, мысли материальны, будем надеяться они воплотятся в жизнь Это отлично! Ты такая умница! Радостно читать тебя!
Отлично все! Отчет принят!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:29 | Сообщение # 4368
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
КошкаЯ,Наташенька,привет!
Шаг 2. День 2. 07.01.20181. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Я никогда не любила халаты и разношенные тапки. Поэтому дома я хожу в летнем сарафане, на ногах балетки. Мне нравится. По поводу внешнего вида - я работающая мама и мама двух сыновей, и не могу позволить себе расхлябанный вид. В рабочие дни встаю раньше всех, привожу себя в порядок. Сейчас каникулы, но я вседа причесана и легкий макияж, только помада. Ну вот, опять я разболталась)))))Мне очень нравится твое отношение к внешнему виду! Это очень приятно читать, а твоим мужчинам очень приятно видеть! Умница! Настоящая женщина! Пиши так подробно,как тебе хочется! Подробные отчеты очень помогают кураторам,так намного легче понять,где необходима помощь, а что и так прекрасно!
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Раковина чистая и сухая. Замечательно!
Чудесно! Отчет принят!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:36 | Сообщение # 4369
Группа: Удаленные





Цитата ТиллиВилли ()
Дашенька,привет!
шаг 11, 07.01.20181. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
порядок, выгляжу хорошо, только тушь закончилась surprised Это хорошо,что хорошо! А тушь дело поправимое!
2. Держим раковину в чистоте
слежу за ней))) Хорошо!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
выложила отчет в марафоне по рукодельным долгостроям, оказывается, если смотреть на фото было-стало рядом, то продвижение заметно)Вот видишь как хорошо! Заодно и нас простимулировала! Я тоже решилась достать свою недоделку))
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
список дел всегда перед глазами, очень люблю наблюдать, как из него пункты исчезают)))Да! Это очень приятно!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!Прекрасно!
в целом позитивный день, ведь Рождество - это всегда ожидание чуда)Волшебный,семейный праздник!
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
сделано
7. 5С
разобрала два ящика в морозилке, пока искала мясо на ужин Совместила ,очень по флайски,умница!
8. 15 минут
помыла хлебницу, чайник и разобрала коробку со специями, выбросила из нее все невкусное и уже непригодное Отлично потрудилась!
9. Готовим одежду на завтра
сделано
10. Страничка Вдохновения
страничка.... у меня все решилось еще круче - я нашла блокнот на кольцах, где на каждой странице есть какая-нибудь мотивирующая фраза или забавная история, так что у меня теперь каждый день будет что-то новое-позитивное перед глазами))) этот блокнот мне подарила кума даже не вспомню в каком году, и он ждал именно этого момента, ведь не зря же он сейчас попал мне на глаза))) Вообще круто! Замечательная подруга, такой подходящий теперь есть блокнот!
11. КЖ
начала вести заново, так что все сделано)Все пункты прекрасно выполнены!
Отлично! Отчет принят!
 
Sane4kaДата: Понедельник, 08.01.2018, 14:50 | Сообщение # 4370
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
3 шаг 05. 01. 2018

1. Имидж
Была также в шортиках и майке. На ногах кожаные тапочки. Причесалась , пудра и пару капель духов и полетела.
2. Раковина
В течении дня следила, все было в порядке, но после ужина посуду не вымыла, совсем не было сил( Увы и ах - оставила на утро.... Буду исправляться!
3. Общение на форуме
Побегала по разделам. Информации очень много. Буду постепенно изучать.

6 и 7 января не летала, были выходные, разъезжали по гостям. К следующему шагу приступила 8 января (сегодня)


Лечу
 
СеВерушаДата: Понедельник, 08.01.2018, 16:52 | Сообщение # 4371
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Sane4ka, все правильно, в выходные мы уделяем место отдыху, семье, детям ,себе и выполняем только те ритуалы, которые уже знаем, новые шаги делаем только в будни. У тебя это были раковина и имидж

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Sane4kaДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:35 | Сообщение # 4372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Sane4ka, все правильно, в выходные мы уделяем место отдыху, семье, детям ,себе и выполняем только те ритуалы, которые уже знаем, новые шаги делаем только в будни. У тебя это были раковина и имидж
Такие длительные выходные, конечно, выбивают немного из графика. Но стараюсь держаться)


Лечу
 
КошкаЯДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:57 | Сообщение # 4373
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
3 шаг 3 день. 08.01.2018

1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Сарафан, балетки, волосы собраны в хвост.
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Раковина чистая и сухая. Заодно протерла и плиту. 
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Пока читаю только эту тему. Информации, смотрю, очень много. Боюсь потеряться)))
 
ксюшаДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:54 | Сообщение # 4374
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
6 шаг 08.01.2018

1. Имидж

оделась. Сегодня даже понаряднее, чем всегда - просто захотелось. Поэтому длинная летящая юбка, кофточка. На ногах носочки. 
2. Раковина
Раковина чистая, сухая.
3. Общение на форуме
Записалась на пасхальный марафон. Ищу идеи для реализации
4. Напоминалки
Напоминалка записана))) Сюда же в тетрадку записала все хотспоты своей квартиры.
5. Боремся с негативными мыслями
Сегодня пошла гулять в новый торгово-развлекательный центр вместе со старшей дочкой. Кое-что прикупили, посидели в кафешке. Очень довольна. А еще сегодня впервые за 2 с половиной месяца у нас в городе солнце. Прелесть! Настроение сразу пошло в гору)))
6. Боремся с ХС
У меня как оказалось ХС много: 
- тумбочка в  прихожей
- горизонтальная поверхность шкафа на кухне
- верх холодильника
- корзина для белья (сверху только что-то окажется - сразу гора барахла)
 - 2 стула с одеждой. пока в поиске как хранить одежду которой сейчас пользуются члены семьи
- полки возле компа Ужас!
Сегодня разобрала тот, что в прихожей. и до конца дня поглядываю на него cool 
Пока вроде все нормально.
Был вопрос про квитанции. У меня в стенке выделена одна полочка - там все квитанции, счета, чеки, справки, расписание спортклуба. В общем всякая всячина. Периодически все это разгребаю. Но место определено и вся семья туда эти бумажки сует. А когда счета оплачены, муж складывает квитанции в отдельный файлик -  и в шкаф к документам.


Fateevaoa
 
NatnelДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:40 | Сообщение # 4375
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет! Вот и я решила пройти эти несложные, но такие полезные шаги!
1шаг  08.01.18
1. Начистить раковину.
Решила делать все по инструкции: наполнила раковину горячей водой и добавила белизны. Подождала и хорошенько ополоснула ее. Затем отмыла сушку для посуды и поверхность возле крана, ну и сам кран конечно!)))) Теперь блястит моя раковина как новенькая!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:53 | Сообщение # 4376
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
КошкаЯ,Наташенька,привет!
3 шаг 3 день. 08.01.20181. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Сарафан, балетки, волосы собраны в хвост.Красавица! И близких радуешь и себя!
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Раковина чистая и сухая. Заодно протерла и плиту. Вот видишь, раковина "заражает "чистотой все вокруг!
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Пока читаю только эту тему. Информации, смотрю, очень много. Боюсь потеряться))) Не бойся! Если,что я тебе компас выдам))Интересного и важного на самом деле много, постепенно все изучишь!
Замечательно, отчет принят!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:56 | Сообщение # 4377
Группа: Удаленные





Цитата Sane4ka ()
Такие длительные выходные, конечно, выбивают немного из графика. Но стараюсь держаться)
Поэтому рутинки мы и делаем каждый день, война ,войной,а обед по расписанию))
Т.е.раковину ты в любом случае стараешься держать в порядке. Потом и остальные рутинки подключишь. И будет порядок!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:02 | Сообщение # 4378
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Привет,Ксюша, вот и шестой шаг подкрался))
6 шаг 08.01.20181. Имидж
оделась. Сегодня даже понаряднее, чем всегда - просто захотелось. Поэтому длинная летящая юбка, кофточка. На ногах носочки. Вот это да! Восхищена! Красотка!
2. Раковина
Раковина чистая, сухая.Отлично! Так держать!
3. Общение на форуме
Записалась на пасхальный марафон. Ищу идеи для реализации Ура! Ты молодчина! Я рада.что решилась!
4. Напоминалки
Напоминалка записана))) Сюда же в тетрадку записала все хотспоты своей квартиры.Умница!  5+!
5. Боремся с негативными мыслями
Сегодня пошла гулять в новый торгово-развлекательный центр вместе со старшей дочкой. Кое-что прикупили, посидели в кафешке. Очень довольна. А еще сегодня впервые за 2 с половиной месяца у нас в городе солнце. Прелесть! Настроение сразу пошло в гору)))Умницы вы с доченькой! Подруги!
6. Боремся с ХС
У меня как оказалось ХС много:
- тумбочка в прихожей
- горизонтальная поверхность шкафа на кухне
- верх холодильника
- корзина для белья (сверху только что-то окажется - сразу гора барахла)
- 2 стула с одеждой. пока в поиске как хранить одежду которой сейчас пользуются члены семьи
- полки возле компа Ужас!Слово это убираем-если хочешь как-то обозначить введи такое"ничего себе" и тому подобное,безобидное.
Анализ ты сделала своих ХС, теперь все разберешь потихоньку, главное постепенно,маленькими шагами!

Сегодня разобрала тот, что в прихожей. и до конца дня поглядываю на него cool  Шикарно! Видишь какая ты умница!
Пока вроде все нормально.
Был вопрос про квитанции. У меня в стенке выделена одна полочка - там все квитанции, счета, чеки, справки, расписание спортклуба. В общем всякая всячина. Периодически все это разгребаю. Но место определено и вся семья туда эти бумажки сует. А когда счета оплачены, муж складывает квитанции в отдельный файлик - и в шкаф к документам.Наташ, в чем вопрос. я не поняла. Ты хочешь определить новое место или организовать это?
Отлично все! Отчет принят!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:06 | Сообщение # 4379
Группа: Удаленные





Цитата Natnel ()
Natnel,Наташенька,привет!
Как хорошо,что ты решилась!
Всем привет!Вот и я решила пройти эти несложные, но такие полезные шаги!1шаг 08.01.18
1. Начистить раковину.
Решила делать все по инструкции: наполнила раковину горячей водой и добавила белизны. Подождала и хорошенько ополоснула ее. Затем отмыла сушку для посуды и поверхность возле крана, ну и сам кран конечно!)))) Теперь блястит моя раковина как новенькая! Поработала очень хорошо! Придраться мне не к чему!
Замечательно! Отчет принят! Шагаем дальше!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:09 | Сообщение # 4380
Группа: Удаленные





Natnel,добро пожаловать в 31 шаге! Легких и радостных шагов тебе на пути к чистомуу и уютному дому! У тебя все получится!
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: