ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Самая обаятельная и привлекательная!
ЗабаваДата: Понедельник, 08.11.2021, 18:20 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
а я слетала) недельку раздольной жизни - сначала на мотослете, потом неделя выходных)

Даша
 
RepaprikaДата: Вторник, 09.11.2021, 08:03 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Наловчилась в эти дни пить какао и больше белка добавлять - жор проходит.
О! Это классный подход! Надо и себе придумать замену. Вообще, в любой плохой привычке всегда есть то, что можно чем-то заменить. и если вообще не искоренить, то хотя бы сделать менее вредной)
Цитата Baksv ()
Но результаты по фото впечатляют, как живот хорошо убирается.
И традиционно - ты ссылочку на него дай пожалуйста)))
И вообще, если чего интересного по нашим с тобой общим интересам находишь, если не сложно - кидай ссылки, буду благодарна)))))
 
RepaprikaДата: Вторник, 09.11.2021, 08:04 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
а я слетала) недельку раздольной жизни - сначала на мотослете, потом неделя выходных)
Как мотослет то прошел?))))

Я во время локдауна слетаю всегда)))))
 
BaksvДата: Вторник, 09.11.2021, 21:13 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
И традиционно - ты ссылочку на него дай пожалуйста
Отправила тебе в инсте на него ссылку.

У меня тут случилось странное - после покупных пельменей стал болеть желудок, уже второй раз. И так достаточно редко ем, но сегодня вообще решила отказаться от них на продолжительное время. Пельменей перестало хотеться совсем, и покупных, и домашних.

Организм стал отторгать вообще всякую фигню в последнее время - печенье, чипсы, чебуреки, снеки. С сыном ела их больше, чем обычно и похоже доелась до болей. Стало хотеться больше овощей. Всё-таки организм перестроился. Может витаминов ему не хватает. Но хочет больше именно овощей, просит капусты и свежей и тушёной, просит яблок, просит апельсинового и морковного сока. Такое впечатление, что просит витамин С и Е. Чтож - будем давать. Вновь наделала капусты по-корейски, накупила яблок.

Сегодня второй день не занималась и массаж не делала. Критические дни, всё чувствительное очень.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Среда, 10.11.2021, 08:07 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
С сыном ела их больше, чем обычно и похоже доелась до болей.
Ну этого и следовало ожидать))
Помимо вреда в качестве лишних кг, у такой фигни есть еще одна опасность - накопительный эффект.
Это я по Маське знаю, мне ее гастроэнтеролог объясняла.

У кого-то это выливается в итоге в аллергию, как у Маши, у кого-то по-тихоньку зреет гастрит, у кого-то язва и т.д. В зависимости от особенностей организма.

так что с этими штуками шутки плохи. Береги себя, Светик! И да, твой организм знает что для тебя лучше)) слушайся его))
 
BaksvДата: Среда, 10.11.2021, 17:20 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я туточки вступила на фейсе в бесплатный марафон по питанию на неделю. Мы все прекрасно знаем, как питаться и вообще что делать, но я решила чисто для себя попробовать другого диетолога. Не потому что я что-то не знаю, а потому что нужно втянуться в новый режим питания. Всё не лишне ещё раз с группой пройти этот путь. ))) может вес сдвинется ещё раз.

Задачи на неделю, начиная с завтрашнего дня (это диетолог поставила такие задачи):

1. Отказ от
сладкого, кроме того, что есть в меню
2. Отказ от
всех лишних приемов пищи
3.
Сокращение соли на 1/3.
4. Отказ от
колбасных продуктов/полуфабрикатов
5. Контроль
времени приема пищи:
- завтрак: в
течение первого часа после подъема
- обед – до
14 часов
- ужин – до
19 часов
Без перекусов.
6.
Увеличение воды в рационе хотя бы на 2 стакана (только при сокращении соли в
рационе!)

С пятым пунктом у меня конечно проблемка. Я же ем два раза в день. Но посмотрю меню. Если будет голодно после завтрака, то съем и третий приём пищи.

Так что с завтрашнего дня у меня отказ от сладкого на неделю. ))) Буду стараться вводить специи - ваниль, корицу, вместо сладкого. Распечатала меню на неделю, сижу изучаю.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 14.11.2021, 16:14 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А я тоже в новый марафон вписалась. Там было с дополнительными месяцами - курс рассчитан на 1 месяц, а было еще 2 месяца в подарок. 
Подкупили тренировки для больной спины, 2 вида тренировок - простая и сложная, меню на месяц, лекции сексолога, нутрициолога и психолога.
И тоже в этом марафоне решила вернуться на 3х-разовое питание, и при этом совместить это с интервальным голоданием (кстати, мужу тоже зашла эта идея, и он пока кушает 12-12).

Тренировки делаю самые лайтовые - вместо кардио - тренировки для спины, функциональные - начальный уровень. Боль в спине продлжается. Сделаю первый месяц все на легком уровне, второй планирую сделать усиленные (если конечно боль пройдет), а на третий месяц, когда начнется сам марафон (сейчас он на самоконтроле) добавят еще танцы и добавлю эллипсоид.

Вес пока стоит на месте, объемы стоят. Это конечно радует)) Хотя бы не растут. Но я сделала фото и очень расстроилась качеству кожи и тела. Пока у меня такая негативная мотивация - исправить то, что есть сейчас.


Даша
 
BaksvДата: Понедельник, 15.11.2021, 12:26 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Забава, здорово! И как спина себя ведёт после упражнений?

Я пока делаю упражнения на осанку.
Марафон у меня идёт полным ходом, но от сахара я не отказалась. Слишком сильно у меня болела голова. Таблетки не помогали, сон не помог, а как выпила чёрного чаю с сахаром, так через час голова прошла. Решила себя в этом не ограничивать. От двух стаканов чая с сахаром в день ничего со мной не случится. Всё равно я буду сахар есть, от этого никуда не деться. Просто его контролировать в количестве.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЗабаваДата: Понедельник, 15.11.2021, 13:39 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Забава, здорово! И как спина себя ведёт после упражнений?
Ну пока болит, периодически даже боль пропадает. Я добавила еще валик - просто лежу поясницей минут 5 и потом просто на полу 5 минут. 

Цитата Baksv ()
Всё равно я буду сахар есть, от этого никуда не деться. Просто его контролировать в количестве.
Я тоже думаю что сахар с чаем сильно навредит. А если себе разрешать, пусть и по чуть-чуть, то не будет потом срывов


Даша
 
zemnayatДата: Среда, 17.11.2021, 12:29 | Сообщение # 410
Группа: Удаленные





Всем привет! Я не пропала, ползу медленно, но уверенно)))
1. Составить меню
-тут ваще засада!!! Ни меню, ни ПП, жру и жру, просто капец! Доча тоже, хотя ей простительно, ведь это мой марафон.
И всё же набросала себе кое-что, зарисовки так сказать))) но готовлю по ситуации больше.
2. Водный режим:
-утром стакан горячей воды с лимоном и мёдом +
-1,5 л воды в течении дня +
-на ночь стакан орехового молока (или чая) с куркумой ____здесь хочу отметить, что пью чай с куркумой и не на ночь, а днем, потому как заметила прилив энергии после него
-чередовать полезные чаи:
нет, сижу на покупных(((
3.БАДы:
-Омега 3 +
-цинк -
-корень одуванчика, лопуха -
-лютеин (бархатцы) -
-кверцетин (рябина) + ем рябиновое варенье, но не часто, т.к. она сгущает кровь
4. Физические упражнения:
-
вис на турнике (ежедневно и многократно) +
-упры для спины, попы, шеи (через день) -наконец-то нашла себе небольшой комплекс упров для позвоночника в рамках ЛФК
-упры для укрепления интимных мышц (ежедневно) -что-то забила на это совсем, нехорошо
-прогулка на свежем воздухе (ежедневно хоть по 15 мин.) +
5. Уход за собой:
-скрабирование, пилинг кожи тела и лица - не делала
-маски для лица +да, доча подсобила в этом вопросе
-маски для волос и ополаскивание отварами -
-лимфодренажный массаж для лица -
-баночный массаж тела с антицеллюлитным маслом- курс -
-курс дарсонваль для волос и лица -
Словом, мало что делала. Снова стали болеть ноги - следствие компрессии в позвоночнике, поэтому стараюсь таки хоть понемногу растягивать его. Если бы ещё в бассейн пойти, но это не светит пока.
 
BaksvДата: Среда, 17.11.2021, 13:08 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
И всё же набросала себе кое-что, зарисовки так сказать)))
zemnayat, хочешь я тебе скину меню нынешнего марафона, где я участвовала сейчас. Оно на неделю. Но там всё стандартно - каши, мясо, овощи. )))
Цитата zemnayat ()
здесь хочу отметить, что пью чай с куркумой и не на ночь, а днем, потому как заметила прилив энергии после него
О как интересно, надо тоже попробовать чай с куркумой. У меня низкое давление и чёрный чай его повышает мне. Может куркума так действует тоже?

Я тоже лечу, просто некогда отписываться сюда каждый день.
Наверное надо взять за правило хотя бы раз в неделю писать. )))

Питание в норме. За границы интервального голодания не выхожу. Только-только сбросился вес до 71 кг после жора. Ну и марафон правильного питания помог в этом стабилизироваться.

Начала делать упражнения на осанку. Надеюсь ввести на регулярной основе. и упражнения на лимфодренаж.

Сделала вчера маникюр себе.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
zemnayatДата: Среда, 17.11.2021, 15:41 | Сообщение # 412
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
хочешь я тебе скину меню нынешнего марафона, где я участвовала сейчас. Оно на неделю. Но там всё стандартно - каши, мясо, овощи. )))
Спасибо, Света. Мне ж меню нужно на двоих - доча со мной хочет. Так что нужно учесть все факторы, а сходятся они в безглютеново-безлактозное меню, без соевых продуктов и без мяса, во как. Того и кручу-верчу всякие варианты и рецепты. Вот пекли с мужем недавно безглютеновый хлеб, фигня какая-то получилась((( Ищу нормальные рецепты, потому как просто из интернета не всегда хорошие.
Цитата Baksv ()
О как интересно, надо тоже попробовать чай с куркумой. У меня низкое давление и чёрный чай его повышает мне. Может куркума так действует тоже?
Куркума понижает давление. Я пью не каждый день. Лично мне прибавляет энергии, возможно потому, что улучшается метаболизм?))) А может ещё по какой причине. Пью куркуму в комплексе с имбирем и черным перцем. Один раз приготовила на ореховом молоке - вкусно, но заморочливо.
Цитата Baksv ()
Начала делать упражнения на осанку.
А что с осанкой? МРТ грудного и шейного отдела делала? Там нет протрузий и грыж?
Цитата Baksv ()
и упражнения на лимфодренаж.
Это которые в основном из прыжков, приседаний, словом, кардио? Или что другое?
 
ЗабаваДата: Четверг, 18.11.2021, 09:53 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я тоже с вами)
Соблюдаю интервальное голодание 16/8. Пока ем с 10 до 18, для меня сейчас это оптимальное время. 
2 дня пропустила тренировки, правда там по графику и должны быть выходные. Начала делать контрастный душ по утрам - как раз пока дети собираются, я не трачу время на завтрак, а успеваю зайти в душ. 
Соблюдаю каллораж. 
Записалась в бесплатный марафон к Ольге Мюнц по интервальному питанию. Сегодня надо бы отказаться от всех углеводов, но мне так хочется лаваш с бананом и творогом, что сегодня точно отказываться не буду)


Даша
 
BaksvДата: Четверг, 18.11.2021, 12:39 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
а сходятся они в безглютеново-безлактозное меню, без соевых продуктов и без мяса, во как.
Как у вас там всё сложно! dry 
Цитата zemnayat ()
Куркума понижает давление. Я пью не каждый день. Лично мне прибавляет энергии, возможно потому, что улучшается метаболизм?)))
Всё понятно с куркумой. Я тут про неё почитала, не всем она хороша. В любом случае я её часто добавляю в блюда, так что поняла - ещё дополнительно пить не буду.
Цитата zemnayat ()
А что с осанкой? МРТ грудного и шейного отдела делала? Там нет протрузий и грыж?
Нет у меня ничего такого. Но есть сколиоз с детства, который привёл к грудному остеохондрозу. Так что упражнения на осанку наше всё. )))
Цитата zemnayat ()
Это которые в основном из прыжков, приседаний, словом, кардио? Или что другое?
Да, в основном приседания, энергичные движения, прыжков мало и я их делаю не интенсивно.
Цитата Забава ()
Соблюдаю интервальное голодание 16/8. Пока ем с 10 до 18, для меня сейчас это оптимальное время.
О как хорошо у тебя пошло! Молодец!

Я решила, девочки, чаще гулять в парке. И свежий воздух, и больше движения. У меня лишний вес набрался как раз тогда, когда собака умерла и я перестала с ней гулять по 4 раза в день.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 21.11.2021, 12:28 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Стала интересна тема голодания 42 и 72 часа.
Надо посидеть на Кето диете, начать пить витамины и попробовать поголодать 42 часа.
Но это пока планы)


Даша
 
BaksvДата: Воскресенье, 21.11.2021, 17:49 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
У меня тоже в планах начать пить витамины. В первую очередь фоливую кислоту.

Ещё начала читать книгу Лисси Мисси "Сделаем из тушки фигурку". И решила пройти по этой книге её 50-дневный марафон с начала декабря. Немного его сократив, чтобы вписаться в срок до нового года. Её методика похожа на психологическую игру самой с собой, плюс физические упражнения и диета. Но диета там не больше 2х недель и она больше направлена на прислушивание к себе. Чтобы потом выйти из неё и питаться по-новому, не возвращаясь к прежнему весу.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЗабаваДата: Понедельник, 10.01.2022, 10:06 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну что же, новый год - новые планы

сравнение за 
         27/02  14/03  29/03  17/05       12/11           8/01/22 
талия   78 /    73 /     74        74            79                 75
живот   82 /    81 /     80        82           84                 83
бедра  102 /  102 /   101       102         105               103
нога     60 /    61 /      61        61          62                 61
колено  42 /    42 /     42         42
вес      68,9 / 68,5 /   69.9      67,7       69,4             69

ну по крайней мере не расту  biggrin поставила себе в календарь напоминание сделать замеры 27 февраля, посмотрим изменения за год

Цели на этот год:
- сходить в поход на Эльбрус
- быть довольной своим телом - не хочу писать про похудение, килограммы и сантиметры. Хочу чувствовать себя красивой и сексуальной
- регулярно тренироваться - хотя бы 2 раза в неделю. 
- подтянуться 10 раз в конце года
- сделать стойку на руках
- не покупать весь год никакие марафоны и курсы
- не сидеть на диетах, а следить за качеством еды
- допить курс афобазола
- допить курс витамина Д
- сдать анализы на гормоны и витамины (это планирую осенью)
- сделать мрт спины для контроля воспаления

Привычки возвращаю:
10 000 шагов - обязательно оставляю
тренировка - занималась в субботу кардио и вчера - ходили на каток, вечером сделала функциональную тренировку, плюс турник в субботу и в воскресенье
2 л воды - надо вернуть , перестала  следить

1500 калорий не следила, уберу пока эту привычку, надоело отслеживать
интерв. голодание - мне в итоге не зашло, испортился окончательно ЖКТ. Мне посоветовали есть часто, основные приемы пищи + перекусы каждые 3-4 часа. Пока очень внимательно отслеживаю ЖКТ. После массажа живота видно стало, как ушли отеки и как сдулся низ живота. Поэтому ЖКТ очень важно для фигуры

Вакуум буду делать, плюс добавлю массаж живота
уход за лицом + пилинг - надо возвращать
уход за телом - по возможности делать массаж спины раз в 2 недели или хотя бы раз в месяц, ну и ориентироваться по болевым ощущениям. В этом году уже ходила 7 января после перелета


Даша
 
RepaprikaДата: Понедельник, 10.01.2022, 15:47 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Забава, Дашуль, очень мне нравится твой подход, особенно в еде))
 
RepaprikaДата: Понедельник, 10.01.2022, 16:01 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну и я не буду отставать))

Параметры, если честно, уже стыдно писать.
Но у меня есть план.

Завтра иду к эндокринологу. Посмотрим, может, он поможет найти причину такого стремительного набора веса.

А вообще в приоритете решить вопросы по здоровью:
- Эндокринолог+анализы
- Гинеколог - продолжать витамины и гомеопатию, весной на контрольный прием
- Спина - сделать МРТ и дальше что скажет специалист (найти толкового специалиста)

Ежедневно:
- Вода
- Витамины
- Массаж лица
- Питание (КОНТРОЛЬ!!! Но не адский, стараться больше прислушиваться к интуиции)
- Спорт (по расписанию в зале) + бассейн
- Пресс и растяжка дома
- ЛФК 2 раза в день (по видео, записанному в поликлинике)

Постараться внедрить:
- Прогулка 20 минут (особенно в дни, когда не иду в зал)
- Парафинотерапия раз в неделю
- 3 раза в неделю маска для лица
- Долгая маска для волос раз в неделю
- После каждого мытья головы втирать керостаз
- Мне в инсте прилетела реклама аэрострейчинга. Оказалось, что студия в 10 минутах от моего дома. По цене вроде тоже приемлемо (от 350р за занятие) - очень хочу попробовать, но пока морально не готова.

Пока как-то так.  Сейчас больше акцент на уход за собой. Массаж лица дается хорошо и почти привычка, но нужен контроль.

Вот с залом все сложнее. У меня вечерние занятия, которые с Масянькой совпадают. Но нужно еще больше бассейна (для спины). А там групповые занятия утром, а если даже и просто ходить плавать, то все-равно вечером не получится (из-за Маськи)...

Короче, надо как-то настраиваться на посещения зала 2 раза в день.


Сообщение отредактировал Repaprika - Среда, 12.01.2022, 08:37
 
ЗабаваДата: Вторник, 11.01.2022, 10:19 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привычки 10/01:
10 000 шагов - прошла, утром сделала большой круг по лесу, вечером вытащила мужа на прогулку
тренировка - ходила в спортзал. Пока не могу подобрать комфортное время - все приходят к 6, а к 7 уже зал пустой. Значит надо приходить хотя бы в 6. А я вчера забрала Витю в 5 из садика и с ним как раз в час пик в зал приехала.

2 л воды - не следила, но пила
Витамины - витамин Д, афобазол, л-карнитин перед тренировкой

Питание - очень меня подводят новогодние конфеты, а выкинуть жалко. В прошлом году они пролежали в подвале год и пришлось их выкинуть, на некоторые прошел срок годности. Вот стоят теперь на столе на видном месте, чтобы избавиться от них поскорее.

Вакуум и массаж живота - сделала только массаж
уход за лицом + пилинг - умывание утро и вечер, массаж лица утром и пиллинг днем


Даша
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Поиск: