ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
АделяДата: Четверг, 11.10.2018, 21:28 | Сообщение # 181
Кулинар года-2017
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Отчет за сегодня:
Санузел вымыла, плиту и раковину привела во флайский вид)) все ГП на кухне чистые и сухие.
Разобрала посуду со дня рождения ЛС, свою по шкафам, что брала у сестры, упаковала и вечером отвезли.
Приготовила обедов-ужинов на два дня.
Составила список дел на завтра.

[url=http://www.nadietah.ru/board]

Ирина-МячковоДата: Четверг, 11.10.2018, 22:31 | Сообщение # 182
Кулинар года-2017
Награды: 44
Остик, ну ты дала реактивности! А сколько творческого сделала! Мне кажется, это и за несколько дней не осилить.
Аделя, я очень рада, что уныние и лень отступают! Гони их в шею!

У меня младшего бортинженера по дороге на базу подбил вражеский вирус класса "воздух-воздух", поэтому заступила на боевое дежурство в небе над лазаретом, с вылетами на цели по близлежащим окрестностям. 
Список лекарств написала, чтобы штурман добыл, УФ-лампу включаю, влажную уборку провожу, лечу имеющимся.
Боевые вылеты:
1.  Рутинки С УТРА!
2. Посуды нет в поле зрения
3. НОТ:
- поняла, что с апреля по октябрь не могу охватить все помещения в одной зоне (их у меня по 3 в каждой зоне). Чтобы не испытывать чувство вины, что не успеваю убраться везде, с чистой совестью буду "и/или", в зависимости от ситуации. Но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО! ежемесячная работа в зонах, а не от полета к полету. Надо отметить это в списках уборки.
- ЧУДо наверно разнесу по всем дням по чуть-чуть, чтобы если в пятницу завал, то все равно ЧУДо сделано. У меня оно очень большое по времени.
4. Пол вымыт. 
5.Рукоделие - строчила коврик, еще 4 детали надо, а потом собирать. Сделала Зерновушку. 
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но чтоделать совсем не хочется. 2 утки захвачены в плен. Фууух, утки кончились.
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, чтоособенно раздражает. Убрала бутыли для воды из столовой в сумки и повесила в тамбуре.  
8.  ЕЖЕВечерняя уборка по верхам. Сделала
9. Если что-то начала убирать, не бросай на
полдороге, закончи. Так и поступала.
10. Кофе с конфетой и интернет - наградила себя за генеральную уборку цыплятника.

Кто у нас еще на аэродроме прохлаждается? Подтягиваемся!

-

Счастливая_КравкаДата: Пятница, 12.10.2018, 08:27 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Награды: 20
Доброе утро!
полетный лист за вчера:

Цитата Счастливая_Кравка ()
Планы на сегодня:разобраться с грядущими выходными, кто, где, как и с кем и в соответствии этому составить меню
холодильник
если хватит сил - вытяжка
новый пункт веч.уборка по верхам))
стирка, сушка

записать детей к специалистам
скинуть билеты на флешку, распечатать
позвонить доктору

голова, брови, макияж
собеседование

уроки - Вика, обернуть литературу
позвонить классной

Холодильник протерла быстро, там как-то оказалось просторно и чисто. Снаружи тоже.
Сил на вытяжку не хватило sleep
Стирала, сушила, сохнет все очень медленно, хотя у нас очень тепло и солнечно.
Перед сном состоялась уборка по верхам. Утром я это заценила ok
С выходными не продвинулась. ЛМ работает, а у нас 3 дня выходных от школы. Но!!! Остается музыкалка и спевки в храме. И праздник в воскресенье + после обеда младшая едет в театр. И вот никак не решу: все на дачу или все дома или поездить туда....еще и соседка 20 кустов клубники подарила, надо же их высадить. короче, вопрос открыт, а значит и по еде тоже.

Детей записала к окулисту и дерматологу.
Собеседование и мой внешний вид - все выполнено. Классной позвонила, уроки проверила, до книг не добралась.
Вот и все.
На сегодня напланировала еще больше. Надо ускоряться, т.к. вечер занят - тренировка.
Всем чистого неба.
Полетела
pilot

Сообщение отредактировал Счастливая_Кравка - Пятница, 12.10.2018, 08:28

МиланаКатеринаДата: Пятница, 12.10.2018, 09:08 | Сообщение # 184
Полковник
Награды: 6
Девочки, у Вас очень дружно и весело. С удовольствием читаю Ваши отчёты и комментарии. Я решила пока отдохнуть от отчётов . Удачи Вам. Пусть Ваши дома станут чистыми и уютными.

Милана

ТусяДата: Пятница, 12.10.2018, 10:25 | Сообщение # 185
Полковник
Награды: 4
Такс руки мои летят, парафинотерапию делаю. А вот попа ну никак не оторвётся... по прежнему +0. Сегодня на ужин заправлюсь салатом из моркови...
Кручусь, ты ваааще молодец!!! А вот с выходными у меня такой же затык... ехать- не ехать за город... решила все таки не ехать. Хотя нааааадо! Но что- то я на этой неделе засучилась . Посижу на квартире.

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

СеВерушаДата: Пятница, 12.10.2018, 10:30 | Сообщение # 186
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Всем привет! Вылетела из партизанских дебрей, набираю высоту... чтобы через три дня снова вернуться в партизанщину.
 ЧТо у меня по боевым вылетам:
Начала разбирать обмундирование  (фу, еле выговорила). Его еще много, так что вылетов будет много
С посудой все прекрасно, да и с раковиной тоже, пришлось повозиться, чтобы их поймать после моего отсутствия, но поймала.
Пол. За три дня , похоже по полу прошлось миллион щтурманов и 2 миллиона бортинженеров. Такого я еще не видела, пришлать вдарить по нему из водометов
С финансами все в порядке, в таблицу занесла все, что потратила  в партизанских болотах, и даже все сошлось
Кулинарная книга - здесь пролет
, так же как и со своим рабочим уголком.
Творчество. Посмотрела запись вебинара, нашла для себя много полезного.
На этом пока все.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

ТатутикДата: Пятница, 12.10.2018, 10:30 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Награды: 11
Всем боевым подругам ПРИВЕТ!!!
я со своим маленьким отчетом по вчерашнему дню(четверт)
1. фигура в порядок
хула-хуп покрутила 15 мин, второй-третий день кручения- самые в моем понимании жесткие, так как очень больное каждое прикосновение етого снаряда(а у меня он такой добротный, тяжелый с большими масажными шариками), с другой стороны- не бросала б, не пришлось бы начинать все наново.))))
2. финансы- положила часть заработка на кредитную карту.
3. Перед сном посуда и гп должны быть чистые.- чистые, но тут схитрила- мужа напрягла)))
4. Ужин на завтра- вечером осталось сварить пюрешку, а к ней все есть(котлеты и сельдь).
все-таки отличный марафон, без правил, написала себе 4 пункта, без вопросов выполнила, и захотелось еще чего-то по дому полезного сделать. влезла в гардеробнуу, пару полочек разобрала- довольная, как слон)))
ну и плюс каждодневная уборка по верхам, ну или как-то так, порозлаживала на места все что не там лежит( каждый полет вырабатываем привычку- класть все на свои места, а у меня наверно имунитет к етому, и смешно и грустно)))))))))))) 
вот так прошла домашняя рабочая смена)))
Всем хорошего дня!!!!!!!
Прикрепления: 1876177.jpg(15.2 Kb)

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

Ирина-МячковоДата: Пятница, 12.10.2018, 11:15 | Сообщение # 188
Кулинар года-2017
Цитата СеВеруша ()
Начала разбирать обмундирование  (фу, еле выговорила). Его еще много, так что вылетов будет много
А я столько обмундирования выбросила, теперь жалею. На коврики бы пошло. И страшно сказать, даже свой подполковничий китель. Муж свою парадную форму отстоял, хоть на него и не лезет уже. Запихнула ее подальше.

-

СеВерушаДата: Пятница, 12.10.2018, 11:45 | Сообщение # 189
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Цитата Ирина-Мячково ()
А я столько обмундирования выбросила, теперь жалею. На коврики бы пошло. И страшно сказать, даже свой подполковничий китель. Муж свою парадную форму отстоял,
Так тоже на коврики и покрывала режу.У моего ЛМ тоже парадная форма где-то валяется, и тоже уже давно мала, хотя он почему-то не считает, что за 30 с лишним лет он вырос. Купит себе рубашки и брюки и потом удивляется, говорит, чтопроизводители с размерами все путают, даже, когда я взяла свнтиметр и его измерила, не поверил. (я измеряю не так, и руки у меня кривые. Ну пусть так будет shutup )

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

НаталиДата: Пятница, 12.10.2018, 12:47 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Подрыгать крылышками что ли попытаться? Дома - ужас-ужас. Стены в виде бетонных плит, пол - раскатанный линолеум без плинтусов, все в коробках-мешках. Можно хоть что-то обустраивать только в районе кухни-прихожей. 
Вчера вымыла окна, снаружи перед зимой последний раз, внутри мою по состоянию души, но не реже раза в месяц. Да и при "плачущих" стеклопакетах у меня окна без внимания не остаются - протирание подоконников ежедневное, а то "гляжу в озера синие, по стенкам (с подоконника) все течет".
Я уже и не знаю, будет ли когда-то уютный дом или... Сразу мысли "А для кого? Для себя? А зачем мне это вообще все?" Наверное сейчас просто депрессия от случившегося не дает ничего делать - просто заставляю себя не зарасти плесенью.

МОЙ ДОМИК
Меню

ФренниДата: Пятница, 12.10.2018, 13:04 | Сообщение # 191
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
Натали, с возвращением! Дрыгай крылышками конечно! Аллиссик прилетит ,наградит почетным  званием

Ирина-МячковоДата: Пятница, 12.10.2018, 18:06 | Сообщение # 192
Кулинар года-2017
Бомбардировщика уже шасси не держат, так нагрузилась. Остался небольшой вечерний вылет и в ангар 
Спят  в  ангаре  самолёты,
Крылья  мирно  распластав.
Беспокойные  пилоты
Будят  их,  с  рассветом  встав.

Спит  в  ангаре  истребитель.
Спит  в  ангаре  штурмовик.
Над  ангаром - их  хранитель -
Ангел  в  воздухе  висит.

Это  спальня  самолётов.
Утром  тянет  их  тягач,
Чтобы  перед  новым  взлётом
Осмотрел  их  техник-врач.

Вдоль  полос  аэродрома
Тускло  ночники  горят.
А  в  ангаре  правит  Дрёма.
И  часы  едва  стучат.

-

ОстенДата: Пятница, 12.10.2018, 20:02 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Награды: 22
Всем привет!

Ирина-Мячково
, спасибо, надо было, вот и стартанула.
Младшому здоровья!

СеВеруша, ты не резко начинаешь после болезни? Чуть помедленней бы!

Натали, с возвращением! да, именно для себя! и ни для кого больше. Всех вокруг много, ты одна такая, самая лучшая, самая любимая. и достойная самого лучшего!

отчёт
хозяйство:
кур покормила
пропылесосила
размусорила 2 простыни и 2 коробки. Ну как размусорила - в дело пустила, посылку упаковала. Жадина я, ничего не выбрасываю
разобрала 2 хот-спота
сходила за продуктами

красота:
пилинг лица

общение:
пообщалась в Инстаграм по важным делам, узнала полезности
с дочерью по телефону

творчество, оно же работа:
упаковала негабаритную посылку. Будете смеяться, но я, портной с 27летним стажем, 3 раза переделывала мешок, в который надо было вложить коробку. Всё утро убила - соберу-распорю, по новой. И так 3 круга. То ли старость и размягчение мозга, то ли ещё что-то. Сама удивляюсь. Но это я вчера ночером перенапряглась, наверно, до полуночи паковала содержимое
подпрягла кума, отвёз на почту, отправила. Ужасно рада, какое-то облегчение в душе, управилась
обработала фото
посмотрела странички для вдохновения, знаю куда дальше стремиться

Ирина-МячковоДата: Пятница, 12.10.2018, 23:16 | Сообщение # 194
Кулинар года-2017
Привет летчицы!
У бомбардировщика к вечеру обледенели закрылки (температура упала, 35,6), но до ангара дотянула. Сейчас напишу и баиньки.
Боевые вылеты:
1.  Рутинки С УТРА! 
2. Посуды не было целый день, сейчас одна сковорода в раковине болтается, а я уже руки намазала спецкремом. Смывать жалко, он дорогой.
3. НОТ и отдыха: 
- РЗ: поработала в разных зонах по чуть-чуть: убрала из крольчатника рубероид, на сеновале показала мышам фигу, спрятав в железный сундук кукурузу, в прихожей протерла одну стену с ее содержимым, новые коврики на завалинку постелила.
- Часть ЧУДа: Все же мне кажется решение о разделении ЧУДа на все дни недели удобно. На меня тоску наводила сама мысль - в пятницу убить 3-4 часа на ЧУДо. Сегодня приготовила мусор на вывоз, сменила текстиль, полы помыла везде со средством. Не особо утруждаясь. 
- Отдых и красота: Надо запланировать ежедневный отдых 20 минут в лежачем положении. А то ранние подъемы... поздние отбои... и бобик сдох. Пока сделала себе СПА-процедуры: скраб, маски, крема.
4. Пол вымыт. 
5.Рукоделие - строчила коврик 1 деталь. Поискала выкройку фартука, нашла примерную, буду подбирать ткань. 
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется - Был сброшен воздушный десант в район крольчатника. Захвачено в плен 5 языков длинноухих. Остальные отступили под прикрытием гусей.
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает - ведро перца с веранды перекочевало в морозильник.
8.  ЕЖЕВечерняя уборка по верхам. Нет, нет сил.
9. Если что-то начала убирать, не бросай на полдороге, закончи. Так и поступала.
10. Кофе с конфетой и интернет, чай с абрикосовым вареньем - наградила себя, было за что.

-

АделяДата: Суббота, 13.10.2018, 04:02 | Сообщение # 195
Кулинар года-2017
Всем доброе утро!
Отчет за вчера:
Был тяжелый рабочий день, домой вернулась аж в 6 часов.
Приготовила на сегодня обед, сделала заготовочки и все. Нет, не все, еще кухню на ночь привела в порядок.

AllissaSchenДата: Суббота, 13.10.2018, 09:37 | Сообщение # 196
Совесть форума -2017
Награды: 101
Отряаааааад!
Доброго утра, отличной субботы, легктх крыльев!

Вчера не было тырнета, какая то авария  случилась. До этого света не было.
Почитаю вас и сама отчитаюсь попозже,отчеты будут  сразу скопом за все дни .
Всем , совершавшим боевые вылеты по звезде на фюзеляж!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Суббота, 13.10.2018, 09:43

АделяДата: Суббота, 13.10.2018, 16:40 | Сообщение # 197
Кулинар года-2017
Вернулась с боевого вылета на родной аэродром. По аэродрому кажется пробежалось стадо диких слонов. Делегировала разбор новообразовавшихся завалов младшему летному составу, то есть ЛС. Сам разбросал, пусть сам и разбирает.
А сама заварила чаек, буду сейчас пить и планировать дела на вечер и на завтра.

Ирина-МячковоДата: Суббота, 13.10.2018, 21:29 | Сообщение # 198
Кулинар года-2017
Всем добрый вечер или ночер!
А командир все еще в добром утре застрял, обещала отчитаться. Но на связь так и не вышла. Надеюсь, все вражеские ракеты прошли мимо, Аллиссик просто ушел в самоволку на ооооочень секретное спецзадание.
Я все еще без нормальной температуры, но в строю.
Боевые вылеты за субботу:
1.  Рутинки С УТРА! 
2. Посуды не было целый день и сейчас нет.
3. НО Т и отдыха: 
- РЗ: не работала .
- Часть ЧУДа: помыла тщательно душевую кабину, протерла везде пыль и все фасады на кухне. Легко!
- Отдых и красота: 20 минут дремала днем, сейчас сделаю парафиновую ванночку для рук. В идеале полдня в неделю отдавать только уходу и любимым занятиям - типа выходной. Но это в идеале... И ежедневные салатики. Сегодня натерла редьку с морковкой, но не съела, заменила на сливовый пирог от Партизанки. 
4. Пол вымыт. 
5. Рукоделие - строчила коврик 1 деталь. Подобрала ткань на фартук. 
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется - 4 кролика минус и вчерашних 5 разобрала на тушенку и суповые наборы.
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает - не дошла, много времени ушло на готовку.
8.  ЕЖЕВечерняя уборка по верхам. Сделано.
9. Если что-то начала убирать, не бросай на полдороге, закончи. Так и поступала.
10. Кофе с конфетой и интернет, чай с абрикосовым вареньем - заслуженно наградила себя.

Девочки, вы где? Или в выходные в увольнительной?

-

ОстенДата: Воскресенье, 14.10.2018, 10:28 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Награды: 22
всем привет!

Отчёт за субботу - я спикировала вниз((
хозяйство:
занесла в дом 2 ящика с комнатными растюхами, обмыла, поставила на подоконники
и кроме готовки это фсё...(((

красота:
японский лимфатический массаж лица

общение:
была на учебном онлайн-МК, общалась активно с мастером и группой
почистила от лишних подписок кукольный аккаунт в Инстаграм
подписалась на фатиновый марафон в аккаунте портновском
с дочкой по телефону

творчество, оно - же работа:
отшлифовала лицо
нашла вдохновляющие референсы позы
заодно в интернете попались фото, которые необходимы были уже давно
все фото сохранила
лепила декор лампы
покрыла защитным лаком роспись на Нормане

AllissaSchenДата: Воскресенье, 14.10.2018, 10:48 | Сообщение # 200
Совесть форума -2017
Награды: 101
Цитата Ирина-Мячково ()
А командир все еще в добром утре застрял
Что есть, то есть...

Застрял и никак не выберется. Спит богатырским сном и днём и ночью.... Сил набирается, аккумулятор заряжает....
Шоб летать всю неделю  по заданиям Генштаба... И не пикировать.
Кратко за неделю- в Дусином уголке сложили горку из камней, защита от Пушка, он у меня тот еще шахтер, роет до земного ядра.... Взяла у Лёли растюх. Вчера когда отоспалась, успела посадить в камнях очитки, рядом веронику, 2 низкостелящихся можжевельника и еще какой-то кустик. Осталось посадить травы- чабрец, душицу, мелиссу, мяту.... Розы пересадить.
А я ни разу не садовник, делаю, потому что надо.
По дому, рутинки делаю, поддерживаю чистоту....
Очень устаю, постоянно хочу спать и неважно себя чувствую, конечно, горазло лучше , чем неделю назад, но до сгустка энергии мне еще лететь и лететь...
Витамины, бады принимаю. Успокоительные и сердечные препараты уже нет.
Стараюсь не плакать по Дусе, особенно при Сером. Он очень ласковый кот и сейчас вообще от меня не отходит, но если слезы, или имя её услышал - встает и уходит. Обижается.
Причем он к  ней всегда был доброжелателен и снисходителен. Это она его постоянно задирала....
Как то так...
Лечу нызенько, но я ещё в себя не пришла,после отпуска не отдохнула, да и на работе  "нескучно", а она главный пожиратель времени и сил.
Все молодцы, кто летит и отчитывается.
А уж боец Мячково.... Или какой там боец, подполковник целый?
Цитата Ирина-Мячково ()
даже свой подполковничий китель
Мы шо , чего-то не знаем?
А ну колись, в каких войсках до авиации служил?

Так вот товарищ Мячково летит высоко, аж на звезду Героя!
В отсутствие командования на высоком уровне поддерживает идеологическую, боевую и политическую обстановку в рядах несознательных и отстающих.
Посему, с учетом предыдущих заслуги боевых вылетов назначается замполитом, практически Фурмановым!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Воскресенье, 14.10.2018, 11:01

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: