ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2018" » Отчеты группы № 1, куратор AllissaSchen
Отчеты группы № 1, куратор AllissaSchen
AllissaSchenДата: Вторник, 03.04.2018, 18:24 | Сообщение # 101
Совесть форума -2017
Награды: 114
Статус: Оффлайн
КошкаЯ - отчет 3.

Добрый вечер,Кошик!
День 3. Понедельник,2 апреля.Начинаем первую полноценную неделю полета. На этой неделе мы летим в зоне
"Кухня".
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Да!
- стакан воды. Выпила.
- зарядка. Не сделала(((((((((((((((((((((!!!!!
- заправляем постель. Обязательно.
- покормить собаку и налить свежей воды. Сделано.
- Хот-спот 2 минуты. ХС стиральная машина – убрала высушенные собакины ботиночки(ни фига се!!!!!!фото в студию!),  подоконник на кухне – чисто.
- ЕиТ (в УР, или в ВР). Утром – прошлась влажными салфетками по сидушке унитаза и бачку, вечером протерла раковину в ванной.
Фея,чистая Фея...
2. Теория.
Читаем и вспоминаем, что такое рутины.
Причитала, все помню.
Хорошая память!
3. Работа в зоне.
На этой неделе у нас зона - кухня.
В 15 минут вошло – сначала нанесла средство для духовок на стекло духовки, пока
там отмокало, прибралась в шкафчике где чай-кофе, размусорила аптечку, выкинула
пустые коробочки, протерла полочку, потом отмыла духовочное стекло.
+++++++
4. Контрольный журнал.
Телефоны все пока актуальны, ничего редактировать не нужно. Телефоны разбиты на
группы – семья, родственники, знакомые, коллеги, школа, ЖКХ, медицина, ветеринария,
мобильные телефоны с сим-карты.
Аплодирую стоя!
5. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место». Как ваши успехи? Слежу за собой, убираю. Домашним напоминаю.
+++++
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и ГП. Чисто.
- ХС 2 минуты. В коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – пока хромает,
потихоньку убираю вещи после переезда. Вчера разгребала документы, школьные
договора, старые чеки выкинула, новые убрала в мультифору.( шо цэ таке?)
- Готовим одежду на завтра. Готова.
+++++!!!!!!
7. Забота о себе.
Я умница, красавица, очаровательная, милая, любимая, заботливая, рукодельная, хозяйственная, веселая, жизнерадостная! Вот, как то так!
Вне всяких сомнений!!!!

Отчет принят,спасибо!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

AllissaSchenДата: Вторник, 03.04.2018, 18:25 | Сообщение # 102
Совесть форума -2017
Маша - отчет 3.

Доброго вечера,Маша.

День 3. Понедельник, 2 апреля.1. Утренняя рутина.
Улыбнулась и пошла)))
Украшать!))
А также все остальное по списку,надеюсь?

2. Теория.
Теорию прочитала.
Молодец!

3. Работа в зоне.
Размусоривать решила по часовой стрелке))) При входе в кухню слева у меня находится шкаф, где у меня храняться крупы в упаковках, посуда для праздников и стоит микроволновка. 15 минут на этот шкаф было потрачено. Результат очень порадовал. То, что давно откладывалось было сделано за 15 минут!)))Это победа!)))
Здорово! Это метод социальных работников,к-е наводят порядок у пожилых людей.Точка отсчета и дальше движение по часовой,либо против.Тогда не собьешься и ничего не пропустишь.
Рада,что ты рада.

4. Контрольный журнал.
Список важных телефонов есть.
Чуть подредактировала.
Засчитывается
- привычка «Взял - положи на место». Стараюсь. Помню и себе и другим напоминаю. Вот Фростину песенку выучу и вообще самолётом буду)))
Учи.Пой,Доложишь о результате,
6. Вечерняя рутина.
Сегодня с раковиной полный порядок сияет и утром и в обед и вечером.
ГП протерты и сухие.
Ты герой! У тебя нет другого выхода!
7. Забота о себе.
Себя похвалила)))
Я читала и улыбалась.Чистая правда!

Отчет принят. Спасибо!

AllissaSchenДата: Вторник, 03.04.2018, 18:34 | Сообщение # 103
Совесть форума -2017
Внимание!

Отчеты проверены(Чертик,догоняй,отстаешь пока!).
Спасибо за обратную связь,рассказы о себе, ответы на вопросы и вопросы!
Все читаю,откомментирую позже-загруженная неделя.
Приятно что с интересом читаете дополнительную инфу.
Благодарю за понимание,добрые слова и настроение!
Обнимаю. До завтра!
По команде «отбой» наступает темное время суток…

Отбой!

ХеленаДата: Вторник, 03.04.2018, 21:34 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Награды: 20
Добрый вечер,девочки!)
Отчет №4, Вторник- 3 апреля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулась.Потянулась . Улыбнулась. Привела себя в порядок. Постель убрала . Пошла украшать мир!
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС
С утра  рабочий стол  прибрала,но к вечеру снова беспорядок,работаю с бумагами,шью,пью кофе) На ночь приберу снова.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.-вспомнила

3. Работа в зоне.
Протерты  верха ящиков,пропылесошены стены,вырезаны пленки для защиты от копоти. Сняты и постираны тюли,повесила другую,чтоб рассаде не мешала.
 А что  размусорила поделилась в теме :

http://www.fly-vzlet.ru/forum/29-151-95255-16-1522774219

4. Контрольный журнал.
1.Телефоны нужных поликлиник имеются-основная,гинекология,стомотология,водительская. Из детских уже выросли)

2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
Отредактированны хотспоты в зале,появились новые горизонтали)

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Пока никак. ОЙ, вспомнила) Проходя мимо коробок с гвоздями,банок с клеем поставила все  на место)) Для ножниц место найдено)

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Готово.
-ХС - 2 минуты.-убрала тахту в детской

7. Забота о себе.
Может, сегодня провести спокойный вечер с любимой книжкой?
- Начинаются очередные курсы фотошопа,сегодня прослушала предварительное задание. Перечитывала  Информацию к размышлению. Днем нашла ауди книгу на ютубе ),благополучно уснула)) Потом пришел сын и мы сделали марш бросок в подвал)

Все отлично!

Сообщение отредактировал Хелена - Вторник, 03.04.2018, 21:38

AllissaSchenДата: Вторник, 03.04.2018, 22:07 | Сообщение # 105
Совесть форума -2017
Информация к размышлению.

Адмирал Уильям Макрейвен выступил перед выпускниками Техасского университета с речью, в которой рассказал о десяти жизненных принципах, которые вывел для себя еще во время обучения в тренировочном лагере «морских котиков». Эта речь взорвала интернет, набрав 10 миллионов просмотров. Оказалось, что правила, которые помогли «морскому котику» выжить в экстремальных условиях подготовки, а затем службы в спецназе, могут оказаться полезны каждому. В своей книге «Заправляй кровать» адмирал объясняет, как именно пришел к этим правилам и как они не раз спасали его и его сослуживцев. Прочитайте – и вы сможете изменить к лучшему свою жизнь… а может, и мир!

Начните день с выполненной задачи!

Если вы хотите изменить мир…сначала заправьте кровать.

Казарма учебной базы «морских котиков» – невзрачное трехэтажное здание в Коронадо (штат Калифорния), метрах в ста от Тихого океана. Никакого кондиционирования. Зато ночью, когда открыты окна, слышно, как набегают на песок волны прибоя.Обстановка внутри – спартанская. В комнате, где я жил с тремя другими новобранцами, стояли четыре койки и стенной шкаф для формы, и всё. Помню, как по утрам я вскакивал и начинал застилать кровать.

Это было первой задачей дня – дня, который, как я знал, включал осмотр формы, длинные заплывы, еще более длинные пробежки, преодоление полосы препятствий и постоянное унижение со стороны командиров.«Смирно!» – командовал староста курса младший лейтенант Дэнл Стюард, и инструктор входил в помещение. Когда старшина приближался ко мне, я сдвигал пятки и вытягивался в струнку. Строгий и черствый, он начинал ревизию с зеленого головного убора: кепка-восьмиклинка должна быть накрахмаленной до хруста и держать форму. Его взгляд спускался сверху вниз, обшаривая каждый сантиметр формы. Выровнены ли складки на рубашке и брюках? Надраена ли до блеска бляха ремня? Начищены ли берцы так, что старшина увидит в них отражение своих пальцев?

Удовлетворенный тем, что я отвечаю высоким стандартам «морских котиков», он переходил к осмотру койки.Она была простой, как и вся комната: стальная рама и каркас. На матрас надевался наматрасник, поверх всего стелилось покрывало. Серое шерстяное одеяло, заправленное под матрас, грело в холодные вечера, случающиеся в Сан-Диего. Второе одеяло было ловко свернуто в прямоугольник у изножья. Единственная подушка лежала сверху, а ее короткая сторона шла параллельно краю койки. Таким был стандарт. Малейшее отклонение вело к наказанию: окунуться в океан в полном обмундировании, после чего изваляться с ног до головы в мокром песке. Человека, прошедшего такую экзекуцию, называли «сахарной печенькой».

Я стоял неподвижно и краем глаза наблюдал за старшиной. Он лениво разглядывал койку. Склонясь над ней, проверял, как она заправлена. Затем переходил к подушке: ровно ли она лежит на одеяле? Наконец, лез в карман, доставал монетку и несколько раз подкидывал ее, чтобы я знал: начинается последний этап осмотра. При последнем подбрасывании монетка взлетала высоко в воздух, падала на матрас, слегка отскакивала и отлетала на несколько сантиметров от койки – достаточно высоко, чтобы старшина поймал ее в ладонь.Инструктор разворачивался ко мне лицом, смотрел в глаза и кивал. Он никогда не говорил ни слова.
Хорошо заправленная койка – не повод для похвалы, а нечто естественное. Это первая задача дня, и выполнить ее было важно: она показывала, что человек дисциплинирован и внимателен к мелочам.
А вечером застеленная кровать напоминала, что я сделал нечто правильное, пусть и очень маленькое, чем можно гордиться.

На всем протяжении службы во флоте застилание койки было константой и ежедневной опорой. Во время службы на борту USS Grayback – подлодки для спецопераций – я попал в лазарет, где были четырехъярусные кровати. Старый врач, опытный морской волк, заведовавший лазаретом, требовал застилать их по утрам. Он часто замечал: если не убирать койки и не содержать комнату в чистоте, как же моряки получат лучший медицинский уход? Впоследствии я понял: аккуратность и порядок должны присутствовать в каждой сфере армейской жизни.Через тридцать лет в Нью-Йорке рухнули башни-близнецы. Был нанесен удар по Пентагону, и отважные американцы погибли в самолете над Пенсильванией
.Во время теракта я был дома: лечил серьезную травму, полученную при прыжке с парашютом. Ко мне в квартиру прикатили больничную кровать, и большую часть дня я лежал на спине, пытаясь восстановиться. Сильнее всего на свете мне хотелось снова ходить. Как и каждый «морской котик», я жаждал быть в бою вместе со своими товарищами.Когда я достаточно поправился для того, чтобы вставать без посторонней помощи, то в первую очередь разгладил простыню, поправил подушку и сделал кровать такой, чтобы её было не стыдно показать посетителям. Тем самым я давал понять, что одолел немощь и живу дальше.
Не прошло и четырех недель после 11 сентября, как меня перевели в Белый дом. Там я провел еще два года в новообразованном Отделе по борьбе с терроризмом.
К октябрю 2003 года я оказался в Ираке во временном штабе, расположившемся на багдадском аэродроме. В первые несколько месяцев мы спали на армейских раскладушках. Тем не менее каждое утро я прежде всего сворачивал спальный мешок, помещал подушку в изголовье и готовился к наступившему дню.
В последующие десять лет я имел честь работать с самыми прекрасными мужчинами и женщинами, какие только рождались в нашей стране: от генералов до простых людей, от адмиралов до моряков-новобранцев, от послов до машинисток. Американцы, служившие за рубежом для защиты государства, трудились добровольно и жертвовали многим, чтобы защитить нашу великую нацию.Все понимали: жизнь тяжела и события не всегда нам подвластны. Солдаты гибнут в бою, их близкие горюют, а будни длинны и полны тягот. Как в таких условиях не искать то, что даст утешение и силы начинать каждый новый день, позволит чем-то гордиться в этом подчас страшном мире!
И это – не одна лишь схватка.
А повседневная жизнь, требующая все той же организованности. Да, ничто не заменит силу и утешение, которые дает вера. Но подчас достаточно лишь застелить постель – и вы уже получите заряд бодрости на весь день и желание прожить его достойно.
Если вы хотите изменить жизнь и, быть может, мир – сначала заправьте кровать!

ФростяДата: Вторник, 03.04.2018, 23:23 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте!
Отчет. Вторник, 3 апреля.
Алиса, спасибо за проверку.

1 неделя полета - зона "Кухня".
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! есть. + скраб для тела - морская соль.
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС. корзина в кухне-прихожей.
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.теорию прочитала.
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня. Заводим таймер на 15 минут и продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
у меня размусоривание и уборка по кругу началась в прошлом месяце. Щаз дошла до холодильника. Разобрала верхние коробки. И стоп. В общем, то что я делаю, надо бы на среду перенести - в отложенные дела. Но я все равно больше 15 минут не осилю, потому делаю сейчас. Холодильник у меня сверху заржавел, внутри работает. я его, заразу, красить пыталась. Не лучше. Взяла самоклеющую пленку и обклеиваю На кухне? Да. 15 минут? Да. Сделаю, сфотографирую. Как было - не покажу. Ну их, страшилки.
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем и вносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной. Есть ТФ скорой помощи и аптеки. есть ТФ нашего врача. Усё.
-в ванной тазики - не связываюсь - дочино.
-стул в гостинной спальне разбираю
-стол и второй этаж кроватки  - пока никак - вещи внуков
-корзина в прихожей-кухне - разбираю

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? отлично. аж достало. Присела.Ах, нет, на место вон-то не убрала.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. есть.
-ХС - 2 минуты. корзина на кухне.
7. Забота о себе.
Может, сегодня провести спокойный вечер с любимой книжкой? О-хо-хонички! Да я ведь запойная. Читаю КАЖДУЮ слегка свободную минуту. В школе меня спросили детки" А правда, что вы в день по книге читаете?" "неправда, чаще 2, а то и три." В тему по чтению перестала писать, ну неудобно как-то каждый день о новой книге рассказывать. Щаз детектив закончила, ностальгическая об СССР читается, две по психологии в работе. Ну и , естесственно, прикладные книги по рисованию, лепке, карачаевскому, программированию по СКРЭТЧ.
Сени прилегла, рядом с томиками Брэма (взрослый многотомник о животных) улеглись внуки. и читают друг другу. Один предложениями, другой словами. Бальзам для души.
Кстати, я сразу падаю и отжимаюсь, но похвастаюсь. Мы сени лепили бегемота, делали карточки животных к английскому-карачаевскому, размусорили маленькую часть двора, посадили на клумбу рукколу. Это кроме лезгинки.
Сказку Эльфийки прочитала, вернее перечитала. Оч. вдохновляет. НО: эт. если девочка хочет быть принцессой. А если шеф-поваром? Хотя все равно кормильцев привлекать надо. Мои вместе тесто делают, печеньки режут. Да. и вообще, готовит чаще муж. А потому что мужчины - лучшие повара.

Ответы-приветы:
1. странно, я и не проверяла, по сноске выпадает уйма авторов. На странице была только одна , Наталья Гегер. Набрала Гегер - выпали все ее стихи. Ага, вот так. В поисковике набрать "Стихи-хвалилки для себя". Вот одно из ее стихотворений:
Все говорят, что изменилась
И спрашивают в чём секрет
Любить себя я научилась
Секрета никакого нет.             В теме извинилась.
2. Девочки, спасибо за высокую оценку моего ПОЭТИЧЕСКОГО ДАРА! (У-га-га!)
3. В правилах размусоривания меня напрягло - купил что-то, выброси аналогичное. Вон апологеты моды, Хромченко , например, советуют составлять гардероб из 100 базовых предметов. Я бы с удовольствием сначала дошла до 100, а потом начала убирать старое, когда найду ему замену.
4.Быстро исправляюсь по цвету и сноскам.
5.Хочу в личку совет от бессонницы. Спасибо.
6.адмирал не впечатлил. Мне больше понравилась точка отсчета в виде сияющей раковины.
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

Сообщение отредактировал Фростя - Вторник, 03.04.2018, 23:27

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 07:23 | Сообщение # 107
Совесть форума -2017
Шо бойцы поховались, затихарились?
Страшно вам было  когда шашки свистели(красного цвета и жирного шрифта)?
Так отож!
В армии оно так, хоть безобразно, но единообразно!
Опять же, горячую казацкую натуру куды деть?

Воооооот! Всем кто выжил -команда вольно! Дышать разрешается!
Сегодня батька Атаман до-ооооооообрый......
А потому что Весна у нас!
Тепло, солнечно и петь хочется....
Ойся, ты ойся, да ты меня не бойся.....

ПЫСЫ-Хелена с Фростей по медальке, за  скорость и за храбрость!

По коням!

ХеленаДата: Среда, 04.04.2018, 09:15 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Доброго весеннего утра!)
ПЫСЫ-Хелена с Фростей по медальке, за  скорость и за храбрость! 
 Рады стараться,  наш Атаман) Спасибо)  

По коням! )))

Все отлично!

КошкаЯДата: Среда, 04.04.2018, 09:15 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Награды: 33
Здравия желаю, товарищ Алиса!
Цитата AllissaSchen ()
убрала высушенные собакины ботиночки(ни фига се!!!!!!фото в студию!)
Вот! Это осенне-весенний вариант (к ним курточка), есть еще зимние ботиночки (к ним пуховик), но они рабочие, все зиму же пробегала, уже потеряли товарный вид...

Цитата AllissaSchen ()
Отчет принят,спасибо!
Тебе спасибо за проверку!

День 4. Вторник, 3апреля.
1. Утренняя рутина.
- стакан воды. Выпила.
- зарядка. Ура!!! Сделала зарядку и планку в 35 сек!
- Хот-спот 2 минуты. ХС стиральная машина – чисто,  подоконник на кухне – чисто.
- ЕиТ (в УР, или в ВР). Утром – прошлась влажными салфетками по сидушке унитаза и бачку, вечером протерла раковину в ванной.
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
Знаю на зубок.
3. Работа в зоне.
За 15 минут протерла снаружи и внутри СВЧ, стенки холодильников, фасады
кухонного гарнитура, вымыла мусорную корзину.
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Все важные телефоны имеются, корректировки не требуется.
Мои ХС: коридор – полочка с шапками и др., гостиная – стол,ванная – стиральная машина, кухня – подоконник, детская – кресло и пуфик. В
нашей новой спальне НЕТ!!! Чему я очень рада!
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Продвигаются. С трудом – мальчикам своим напоминаю.
6. Вечерняя рутина.
- ХС 2 минуты. В коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – частично пока.
7. Забота о себе.
Вечером, перед сном читала книгу «Дом у озера Мистик»Кристин Хана

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Среда, 04.04.2018, 09:17

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 09:18 | Сообщение # 110
Совесть форума -2017
Хелена -отчет 4

Добрый вечер,девочки!)
Доброе утро,Хелик!
Отчет №4, Вторник- 3 апреля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулась.Потянулась . Улыбнулась. Привела себя в порядок. Постель убрала . Пошла украшать мир!
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС
С утра  рабочий стол  прибрала,но к вечеру снова беспорядок,работаю с бумагами,шью,пью кофе) На ночь приберу снова.
Полет нормальный.Постель застилается?
Окунаться в воду и валяться в песке не будем?

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.-вспомнила
Склероз нам не грозит! тренируем память регулярно.

3. Работа в зоне.
Протерты  верха ящиков,пропылесошены стены,вырезаны пленки для защиты от копоти. Сняты и постираны тюли,повесила другую,чтоб рассаде не мешала.
Хозя-аааааайко!
А что  размусорила поделилась в теме :

http://www.fly-vzlet.ru/forum/29-151-95255-16-1522774219
Прочитано.Зачтено!
4. Контрольный журнал.
1.Телефоны нужных поликлиник имеются-основная,гинекология,стомотология,водительская. Из детских уже выросли)
Зачет
Отредактированны хотспоты в зале,появились новые горизонтали)
Неинтересно проверять....Придаться не к чему.А шашкой помахать хочется то...
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Пока никак. ОЙ, вспомнила) Проходя мимо коробок с гвоздями,банок с клеем поставила все  на место)) Для ножниц место найдено)
Я когда в потоке полета нахожусь, практикую упражнение "паровоз"-выходишь из комнаты в другую и думаешь, че б с собой прихватить , что не на месте и возвращаешь"беспризорников" в домик. Если он у них конечно есть...
У тебя с этим сейчас объективные сложности.Я думала твой переезд связан с более радостными событиями. А впихнуть невпихуемое туда где нет  места, тут нужно особое мастерство и навык..
ну,дык ,не боги горшки обжигают...Справимся шаг за шагом.
Главное не паниковать!
Из тех фоток ,что я видела,делаю вывод,что ты хорошо организованный человек!

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Готово.
-ХС - 2 минуты.-убрала тахту в детской(а кто на ней валялсо?????)
+

7. Забота о себе.
- Начинаются очередные курсы фотошопа,сегодня прослушала предварительное задание. Перечитывала  Информацию к размышлению. Днем нашла ауди книгу на ютубе ),благополучно уснула)) Потом пришел сын и мы сделали марш бросок в подвал)
Марш-бросок в подвал.... Нестандартный подход к заботе о себе....)))))))
Все отлично!
Подтверждаю!

Отчет принят.Награда вручена.

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 10:18 | Сообщение # 111
Совесть форума -2017
Фростя-отчет 4.

Здравствуйте!
Привет,Фростик! Спасибо, что быстро  правильно реагируешь на мои замечания и наставления,и читаешь дополнительную инфу!
Отчет. Вторник, 3 апреля.
Работа у нас такая,..Приятно, что ценишь!
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! есть. + скраб для тела - морская соль. (КРУТО!)
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС. корзина в кухне-прихожей.+
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.теорию прочитала.
Отлично!
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня. Заводим таймер на 15 минут и продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
у меня размусоривание и уборка по кругу началась в прошлом месяце. Щаз дошла до холодильника. Разобрала верхние коробки. И стоп. В общем, то что я делаю, надо бы на среду перенести - в отложенные дела. Но я все равно больше 15 минут не осилю, потому делаю сейчас. Холодильник у меня сверху заржавел, внутри работает. я его, заразу, красить пыталась. Не лучше. Взяла самоклеющую пленку и обклеиваю На кухне? Да. 15 минут? Да. Сделаю, сфотографирую. Как было - не покажу. Ну их, страшилки.
Страшилок не надо, и так нервы ни ч черту! А фотки ждем-с! С нетерпением!
4. Контрольный журнал.

1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем и вносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной. Есть ТФ скорой помощи и аптеки. есть ТФ нашего врача. Усё.
Принято

-в ванной тазики - не связываюсь - дочино.
-стул в гостинной спальне разбираю
-стол и второй этаж кроватки  - пока никак - вещи внуков
-корзина в прихожей-кухне - разбираю
Ничо се!!!!! shock  У тебя в твоих условиях всего лишь 2 ХС...Да ты виртуоз!
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? отлично. аж достало.
Не-не-не!!! так дело не пойдет! Мы себя не напрягаем, мы получаем удовольствие.Играем в игру - Каждой советской семье к 2000 году - по квартире!
Фу ты! перестройка ж давно закончилась...(Ничем.)
Атссссставить!
Каждой вещи свое жилье! Каждая вещь в своем  домике!

Присела. Ах, нет, на место вон-то не убрала.
Ну мы ж пристраиваем брошенных котят и щенят  в новые семьи и дома? А брошенные  вещи чем хуже?
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. есть.
-ХС - 2 минуты. корзина на кухне.
+
7. Забота о себе.
Может, сегодня провести спокойный вечер с любимой книжкой? О-хо-хонички! Да я ведь запойная. Аналогично, Ватсон!Читаю КАЖДУЮ слегка свободную минуту.Наше кредо! В школе меня спросили детки" А правда, что вы в день по книге читаете?" "неправда, чаще 2, а то и три."  Так отож!   В тему по чтению перестала писать, ну неудобно как-то каждый день о новой книге рассказывать. Ну тут ты  косякнула, подруга! Нашла чего стесняться! Это раз! Два -на этом форуме мы делаем что,что Душа просит,без ограничений,если это не нарушает правила.
Ты же дома читать не стесняешься? А форум это и твой дом тоже.
А я так хочу там отписа-ааааааааться, поделиться новыми находками, но времени не могу выкроить. Абыдна,да?
Так что пиши,не дуркуй! Тема для того и создана, чтоб в ней писали. Мертвые темы нам к чему? Ни к чему!
Щаз детектив закончила, ностальгическая об СССР читается, две по психологии в работе. Сама такая же, понимаю,братан!
Ну и , естесственно, прикладные книги по рисованию, лепке, карачаевскому, программированию по СКРЭТЧ.Шо цэ таке?

Сени прилегла, рядом с томиками Брэма (взрослый многотомник о животных) улеглись внуки. и читают друг другу. Один предложениями, другой словами. Бальзам для души.
Кстати, я сразу падаю и отжимаюсь, (отжимаются те, кто теряет средство для ношения головных уборов и ходят пьянящей походкой... тебе не грозит!)но похвастаюсь. Мы сени лепили бегемота, делали карточки животных к английскому-карачаевскому, размусорили маленькую часть двора, посадили на клумбу рукколу. Это кроме лезгинки.( внуки это святое! приветствуется!!!!)
Сказку Эльфийки прочитала, вернее перечитала. Оч. вдохновляет. НО: эт. если девочка хочет быть принцессой. А если шеф-поваром? Хотя все равно кормильцев привлекать надо. Мои вместе тесто делают, печеньки режут.(тут главное никому не стать"сахарной печенькой......,а тож зарэжут,не заметят!) Да. и вообще, готовит чаще муж. А потому что мужчины - лучшие повара.( а также стилисты,визажисты,портные и парикмахеры! потому шо для мушшшшшын главное стать лучшим,а для женщины стать счастливой и осчастливить других...)
Ответы-приветы:(приятно!)
1. странно, я и не проверяла, по сноске выпадает уйма авторов. На странице была только одна , Наталья Гегер. Набрала Гегер - выпали все ее стихи. Ага, вот так. В поисковике набрать "Стихи-хвалилки для себя". Вот одно из ее стихотворений:
Все говорят, что изменилась
И спрашивают в чём секрет
Любить себя я научилась
Секрета никакого нет.             В теме извинилась.
Бывает.Мы ж тока учимся...
2. Девочки, спасибо за высокую оценку моего ПОЭТИЧЕСКОГО ДАРА! (У-га-га!)
Нэма за що!
3. В правилах размусоривания меня напрягло - купил что-то, выброси аналогичное. Вон апологеты моды, Хромченко , например, советуют составлять гардероб из 100 базовых предметов. Я бы с удовольствием сначала дошла до 100, а потом начала убирать старое, когда найду ему замену.
Все правила размусоривания  не догма,а информация к размышлению.Купил-выброси-девиз нынешнего общества потребления,к-й, кстати,очень выгоден производителям всех мастей.Мыформируем собственные правила.Исходя из своих условий,традиций,приоритетов и желаний . Мы  не догматы,а творцы!
4.Быстро исправляюсь по цвету и сноскам.
Заметила.Отметила.
5.Хочу в личку совет от бессонницы. Спасибо.
Чуть позже.Сегодня мне надо попасть на кладбище. Для этого съездить на малую Родину,хоть недалеко,но все же.Пока погодка.А то я одна осталась на весь наш семейный пантеон.Остальные разбросаны  от Питера до Хошимина.
Так что, возможно, только завтра появлюсь.К вечеру.
6.адмирал не впечатлил. Мне больше понравилась точка отсчета в виде сияющей раковины.
Так нам же ж его не варить!
Меня впечатлило,что морские "котики", практицки те же флай леди- одежда-обувь с утра, застели постель,начни день с выполненной задачи!
Про "печеньки" понравилось!

Например даю вам  задание-Раковину не надраил-пошел утопился-повалялся и ты "печенька"! Пару раз испечешься,и все будет сиять как по маслу!!!))))))

Всем счастливого полета!
Аналогично!

Отчет принят!

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 10:47 | Сообщение # 112
Совесть форума -2017
КошкаЯ -отчет 4

Здравия желаю, товарищ Алиса!
Вольно,боец КошкаЯ
Вот! Это осенне-весенний вариант (к ним курточка), есть еще зимние ботиночки (к ним пуховик), но они рабочие, все зиму же пробегала, уже потеряли товарный вид...
А-ааааааааа!!!! Держите меня семеро! Какая милота....
Представила ,как мое хвостато-полосатое тело идет на битву за любоффффф в кошачьих берцах и кошачьем бронике...

Та все окрестные соперники -коты попередохнут сразу! Хто от зависти, а хто от энуреза...

Тебе спасибо за проверку!
На медальку идешь)))))) За лояльность к начальству!

День 4. Вторник, 3апреля.
1. Утренняя рутина.
- стакан воды. Выпила.
- зарядка. Ура!!! Сделала зарядку и планку в 35 сек! Звучит Гимн российской Федерации.
- заправляем постель. Обязательно. (утро без "печенек",... вот же ж непруха!)
- Хот-спот 2 минуты. ХС стиральная машина – чисто,  подоконник на кухне – чисто.
Принято.
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
Знаю на зубок.
Ловлю за язычок( эх вот жаль нет возможности проверить!!!!! )
3. Работа в зоне.
За 15 минут протерла снаружи и внутри СВЧ, стенки холодильников, фасады
кухонного гарнитура, вымыла мусорную корзину.
Горжусь!
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Все важные телефоны имеются, корректировки не требуется.
Идешь на рекорд?Все мало тебе?
Мои ХС: коридор – полочка с шапками и др., гостиная – стол,ванная – стиральная машина, кухня – подоконник, детская – кресло и пуфик. В
нашей новой спальне НЕТ!!! Чему я очень рада!
Я тоже! Высоко неси знамя новой спальни!
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Продвигаются. С трудом – мальчикам своим напоминаю.
А записки пишешь?
6. Вечерняя рутина.
- ХС 2 минуты. В коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – частично пока.
Радует.
7. Забота о себе.
Вечером, перед сном читала книгу «Дом у озера Мистик»Кристин Хана
Прекрасно!Отчитайся в "читалке",поддержи нашего стеснительного Фростика. Заодно и я узнаю об чем книженция....

Отчет принят.

Пушистый_чертикДата: Среда, 04.04.2018, 12:20 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Награды: 28
AllissaSchen, а я разве отстаю? Я выставляю отчет утром за предыдущий день, так как все выполняю вечером и пишу потом отчет на работе.

Отчет
День 4. Вторник, 3 апреля

1. Все выполнено (по стойке смирно с развевающимися кудрями)

2. Теория освежена, перечитана

3. Размусоривала два кухонных шкафчика. В основном выкинула по мелочи. НО нашла посуду одноразовую для пикника (убрала на балкон в коробку где все для природы и отдыха) и нашла новенький фильтр от кувшина (на работе нашла ему новую хозяйку и все счастливы). Еще нашла на холодильнике старые запасы мужа вяленой рыбы и тоже выкинула (по ходу давно там лежит,  да и он уже забыл про нее). Нашла там же на холодильнике коробку с пластиковой посудой, тоже для пикников - забросила в посудомойку и потом уберу в коробку на балкон. А так же... два пряника достала, которые я положила для угощения Домовому  cool  Покрошила пряники в кормушку птичкам.

4. ДОСТАЛА я КЖ!!! Прям как проснулась, сразу побежала к шкафу, чтобы точно его не забыть. Рутины у меня в нем записаны и уже на автомате выполняются, даже заглядывать не надо.

5. Телефоны по медицине все записаны и перепроверены.

6. Читала вечером с детьми сказку "Груффало" (теперь хочется его связать  wacko )
Потом мы разглядывали картинки в книжке и я давала задание найти то одно, то другое. Получилась веселая игра перед сном.
ПыСы, напоминаю, я себе выбрала новую привычку - играть по вечерам с детьми

7. Выполнено

8. Книжку почитала вместе с детками. В обед почитала свою книгу екатеринбургских молодых авторов "Не буди", этакая мистика 90-х на территории Екатеринбурга, борьба зла с добром, Сатаны и Бога... Ну так, средне, для убить время. Но почитать можно один раз. Перечитать не потянет, как классику или Гарри Поттера

Сказки Эльфики я уже давно все перечитала и даже была на её мастер-классе и написала там свою сказку по её заданию. Если кому то интересно почитать - пишите в личку ящики - отправлю.

Фуууу, вроде все!

ПыСы, фото пледа на диване унесла в Болталку

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 20:11 | Сообщение # 114
Совесть форума -2017
Цитата Пушистый_чертик ()
AllissaSchen, а я разве отстаю? Я выставляю отчет утром за предыдущий день, так как все выполняю вечером и пишу потом отчет на работе.
Да все правильно, Чертик,есть твой отчет номер 3.Нашелся!
Просто вчера после него было столько инфы, что командир чуток запутался(И немудрено! Зря штоль шашки свистели? Но, несмотря и вопреки! Повторяем пункт 12 Устава - шеф не ошибается.... и пункт 13 -шеф ничего не забывает....)
Только проверю уже завтра оба.
Сегодня наводила порядок на кладбище и в родительской усадьбе. Гребла, мела и гавкала... Хорошо хоть была группа поддержки  и подтанцовки.
Но всё равно, устала как бобик, ни рукой-ногой не пошевелить... Да с непривычки, да на воздухе, да ветер сильный, холодный, хоть и солнечно....

Завтра все проверю.
Отбой у Атамана.

ХеленаДата: Среда, 04.04.2018, 20:46 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Девочки,  бодрый вечер!
Алиса,  я не пропадаю,  я на месте,  у нас сегодня целый день не было света,  и теперь проблемы с интернетом,  позвонила провайдеру,  сказали ждите,  у них будет какая то перезагрузка(печалька.....Но с мобильника я отчет по форме не сделаю,  сообщения не открываются,  цитаты не вставляются  и часть инфы вообще под рекламой скрывается....Хотя еще есть время для отчета,  если до утра  не сделают,  буду отчитываться как есть,  без копирования задания и без выделения цветом...

Все отлично!

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 21:13 | Сообщение # 116
Совесть форума -2017
И немного южной весны для тех, кого заметает снегами...

AllissaSchenДата: Среда, 04.04.2018, 21:19 | Сообщение # 117
Совесть форума -2017
Цитата Хелена ()
сообщения не открываются,  цитаты не вставляются  и часть инфы вообще под рекламой скрывается....Хотя еще есть время для отчета,  если до утра  не сделают,  буду отчитываться как есть,  без копирования задания и без выделения цветом...

Добрый вечер , Хелик!
Не переживай. Отчитаешься когда сможешь. Это уважительная причина.А пока маякуй нам -жива, здорова, иду по приборам.
Выше нос! Обнимаю.

ФростяДата: Среда, 04.04.2018, 23:22 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте!
Отчет. Четверг, 5 апреля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! есть + потерты насухую пятки, острижены (пардон) ногти на ногах, педикюр, практичски.
- Хот-спот 2 минуты. есть - стул в спальне
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Недельный план. вспомнила.
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня.  Вся работа в зоне у нас занимает 15 минут. Ну, 15 не 15... У нас отложенное дело есть. Чуть пообклеивала, коробочку размусорила, да заодно и обклеила. ключ ни от чего нашла. Не выкинула. Решили с мужем, что будет ключ от двери в лето. Ленточку приспособлю и кто куда пойдет, где двери надыть открывать, с собой возьмет. И не хи-хи, а способствует.
4. Контрольный журнал.1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Сегодня мы вносим или редактируем телефоны сферы образования: телефоны школы или детского сада, куда ходят наши дети, воспитателя/учителя, центры развития или репетиторы и т.п. Дети никуда не ходят. мамин ТФ в наличии.
2. Ваш недельный план (НП) должен быть записан в КЖ (записан?). Записан
Если НП у вас еще не составлен, то сейчас самое время сделать это. В отчетах я хочу видеть ваши НП.
Значит, так. в моем недельном плане, окромя наших устоявшихся есть дела мои собственные:
ПНД - бумаги,комп; мытье головы;
ВТ - растения, скраб на тело;
СР - отложенное дело, ноги
ЧТ - холодильник ; еще раз волосы с маской
Пт - ЧУДо;  маска на лицо (кроме овсянки, которой умываюсь)
СБ - отдых, руки
ВС - отдых
Еще на каждыю неделю добавляется работа во дворе:
когда кухня - восток (это угол, потому захватываются и северо и юго-восток. Там клумбы, сараюшка, веревки для белья, забор с банками на ём. представляете идилию?
гостиная- чуть клумбы, детская площадка.
спальня-детская - погреб, полисадник.
ванная - еще клумбики, кран, сарай, дровяная куча (огромная, муж ее потихоньку колет и в сарай заносит, дети по ней лазят) о, идея! посажу-ка  по краям кучи вьюнки на лето.
крыльцо, прихожка - дорога к дому.

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Есть ли трудности? Действует.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. есть
- Хот-спот 2 минуты. есть корзина
И вводим еще один небольшой, но важный пункт:
- выбираем одежду на завтра лежит себе и детям готово, завтра впервые едут на занятия танцами (лезгинкой, однако).
7. Забота о себе.
За долгую (очень уж долгую в этом году!) зиму мы все соскучились за свежими натуральными витаминами. Побалуйте себя ранними весенними овощами - это и вкусно, и полезно! Южные мы, однако. Редиску вовсю едим. правда, пока не свою.
Ответы-приветы:
1. Коша, открыла "Дом у озера Мистик" Прочитам. Спасибо.
2.Во! Алиса, спасибо за паровоз. Тоже вспомнила и начала усиленно практиковать.
3. у меня 5 хот-спотов. Но 3 из них не мои. а поскольку у нас отношения на втором месте, после нас любимых, то я с ними и не связываюсь. тем более, что ждет их недальняя дорога в дом по соседству.
4. За чтение. Щаз напишу здесь, для своих и копирую в тему. Кощиенко Андрей Геннадиевич "Косплей Сергея Юркина". найти ее в библиотеках сложно, так что сноску могу в личку, но начало поиска - samlib.ru. Это самиздат. книга фэнтэзи про попаданцев. но о-очень оригинальная. Парень попал в чуть другое время, но в девичье тело, да еще и страна Корея. Другие отношения вообще между мужчинами и женщинами. Это при том, что мужику, конечно, труднее быть девочкой. Другая культура вообще. Интересно прям очень. Мы с мужем следим, ищем продолжения. когда печатают в обычных библиотеках, автор дает фотографии и сноски на видео. Музыка Кореи. как национальная, так и та, которая для всех. И познавательно и просто, повторюсь, интересно.
Город Брежнев. Шамиль Шаукатович Идиатуллин. Ностальгия по СССР. симпатичная книга.
В.Зеланд Иллюзия действа. Читается не на одном дыхании. нужно делать упражнения. Психология, однако.
В тему скинула.
5. Що це таке СКРЭТЧ. Это программа по программированию для детей, в том числе и для дошкольников. Есть бесплатные уроки и бесплатные книги для скачивания. Хвастаюсь - третью прорабатываю. Оба внука делают несложные программы, получаются короткие мультики. короткие-то они короткие , но герои и цвет меняют, и исчезают, и звуки издают, и музыку им вставить можно, да чего только нет. что посложнее, я сама еще не понимаю, но разберусь. Оч. интересно и , по-моему, полезней, чем стрелялки-догонялки. Там можно и как в Paint поработать. И много чего забавного.
во - Пушистому Чертику идея. Еще, Чертик, тебе хочется связать, а детям предложи нарисовать, слепить, придумать продолжение или поместить героя в другие обстоятельства. если уже языки учите - рассказать малой лексикой о книге. И из лего или кубиков сделать домик-гараж-ракету героя.
Алис, а пни ты меня хорошенько, а? у меня ж столько материала для детенышей и откуда что скачать, и как что сделать. Это в домик? или еще куда?
6. а вот, знаешь, Чертик, я классики английской и русской, еще чуть немецкой и французской, ой, и международной начиталась в молодости. а вот сейчас - Гарри  Поттер  - за милую душу. и вообще фантастика-детективы, особливы наши и женские - прям самое то.
7. Чертинька, а сказку свою?  вернее (вон генерал хмурится) ссылку в личку и рассказать о мастер-классе. у меня ж уже слюнки текут. Давай дружить домиками?
8. Алиса-а! какие чудные фоты! Это все свое?
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

Сообщение отредактировал Фростя - Среда, 04.04.2018, 23:28

КошкаЯДата: Четверг, 05.04.2018, 08:53 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Всем боевой привет!
Цитата AllissaSchen ()
Представила ,как мое хвостато-полосатое тело идет на битву за любоффффф в кошачьих берцах и кошачьем бронике...
lol Такое lol

Цитата AllissaSchen ()
На медальку идешь)))))) За лояльность к начальству!
Рада стараться, товарищ командир
Цитата AllissaSchen ()
А записки пишешь?
Написала...Они меня оборжали и выкинули мою писульку в мусор angry . Ну и ладно....это всего лишь раковина! Утром и так все было сухо,и главное, что чисто!
Цитата AllissaSchen ()
И немного южной весны для тех, кого заметает снегами...
О! Это для меня!!! У нас все снегом замело.....Не желаете освежиться biggrin

Алисочка, спасибо за проверку отчета! Посмеялась от души! И за медальки большое спасибо!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 05.04.2018, 09:03

КошкаЯДата: Четверг, 05.04.2018, 08:55 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Теперь отчет.
День 5. Среда, 4 апреля.

1. Утренняя рутина. Все без изменений.
- стакан воды. Выпила.- зарядка. Сделала + планка в 40 сек.
2. Теория.
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня
Прочитала.
3. Работа в зоне.
Отмыла кафель, по ходу действий охватила мультиварку, чайник и хлебопечь.
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
Сегодня найдите и запишите необходимые телефоны служб ЖКХ. А вот лифтера в
списках не оказалось(((Добавила!
2. Составляем или редактируем Список детальной уборкидля зоны 2 – кухня. Такой список у вас уже должен быть.
Есть такой

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Стараюсь.
6. Вечерняя рутина.
- ХС 2 минуты. В коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – частично.
7. Забота о себе.
Давайте сегодня побалуем наши ручки. Нанесла скраб, а потом и крем.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 05.04.2018, 08:58

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2018" » Отчеты группы № 1, куратор AllissaSchen
Поиск: