ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
OksanaДата: Четверг, 12.07.2018, 22:28 | Сообщение # 211
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Конечно, злилась! Девицу оголили.
Меня больше всего пушистик на хвостике смешит biggrin

ФренниДата: Четверг, 12.07.2018, 23:32 | Сообщение # 212
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 129
Статус: Онлайн
Цитата Oksana ()
хвостике

Есть такое))
Но самое смешное, что у нее жопка белая оказалась)) было не видно раньше ,из-за шерсти, а сейчас ходит так смешно, своей попой светит ,как фонарик на сером фоне))

зазеркалье

ФренниДата: Пятница, 13.07.2018, 08:51 | Сообщение # 213
Цитата Oksana ()
Доброе утро,Оксаночка!Отчет за день 11. Четверг, 12 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись +
- ХС разбушевавшихся не было
- Заправляем постель +
- ЕиТ +
Оксаночка,не ставь,пожалуйста крестики, лучше в конч=це напиши,что все сделано. Ставят они меня в ступор)
2. Теория.
Читаем про Недельный план на чт +
Почерпнула идею из темки "Организация и декор ванной". Как хочется ремонт!Здорово,а что за идейка?

3. Работа в зоне.
Протерла полочку. Помыла стаканы для щеток, протерла держатели для т.бум. и полотенец. Сменила губки и тряпочки. Протерла под бортиками ванной, дно и ножки, помыла сколько достала рука под ванной. Вытащила бак-тумбу для грязного белья, протерла стены и пол за ней. Протерла сушки для белья, помыла корзину для прищепок (на балконе).Так потрудилась, на славу! Я видела мешочки для прищепок, с вышитыми прищепками,так захотелось,передать не могу, при том что я прищепками для белья не пользуюсь вообще))

Смахивала пыль с плафона и смазнула и его. На плитку. Вдребезги.Ох,как неприятно! Понимаю тебя, тоже лишилась недавно одного из плафонов в кухне,и замену пока подобрать не можем,нет их в продаже давно.

4. Недельный план
Составила список покупок, отправила мужу.Как здорово,что муж помогает!

5. Контрольный журнал.
Отредактировала и занового переписала список детальной уборки в ванной. Отлично! Летишь превосходно!

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место» +
- Сверяемся с КЖ - сверялась.

7. Вечерняя рутина: +

8. Забота о себе.
Сделала аппаратный маникюр (внедряю свой план). Накрасила ногти. Вчера купила новый лак - с цветом не угадала. Неприятно,конечно. Может пригодится для чего-то? Ты такая умничка,восхищаюсь тобой!

зазеркалье

ФренниДата: Пятница, 13.07.2018, 09:02 | Сообщение # 214
Цитата Фростя ()
Здравствуйте! Алиса, пасибо за проверку.Вот стыдно мне, но приходится признаться. Я сегодня ничего не делала! обиделась на жизнь и на мужа и ушла в глухое молчание и ничего не делание. ну, почти ничего. Принцип - назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. Ох, Любаша, бывает,любую время от времени клинит. Надеюсь уже все в порядке у вас! Душевное равновесие очень важно-счастливая мама=счастливая семья!
День 11. Четверг, 12 июля.

2 неделя полета – Аквазона (ванная+санузел+комната по выбору)

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Сегодня душ и волосы.
- Хот-спот 2 минуты. - нет.
- Заправляем постель.- заправила в рамках авральной уборки.
- ЕиТ (в УР или в ВР). - нет!!!

2. Теория.
Читаем про Недельный план на четверг.
А также изучаем темы, которые может быть вас заинтересуют, а может быть вы поделитесь своими секретами и опытом:
Организация и декор ванной
Игрушки в ванной
Уход за стиральной машинкой
Как ухаживать за расческами
Как ухаживать за зубной щеткой
Немного о зубной пасте
Все перечитала Вот и молодец!

3. Работа в зоне.
В аквазоне неработала.сделала авралку перед приходом ученицы и всё.Ну вот,а говоришь ничего не делала. А вот есть за что тебя похвалить!

4. Недельный план
холодильник не чистила, в принципе недельную забастовку он переживет. Рутинки классно выручают,если ненадолго с дистанции сойти ,не слишком заметно)
5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов, если это необходимо. ничего нового
2. Составляем список покупок на выходные.
Только высказываю пожелания. Это дочина забота. как хорошо,что часть обязанностей лежит на дочке! Это такая поддержка!

- Привычка «Взял-положи на место». привычка сохранилась
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.Сверяюсь.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.ну, это я все же сделала.
- Хот-спот 2 минуты.нет.
- Готовим одежду на завтра.да.

8. Забота о себе.
Волосы помыла и сделала покупную маску с алоэ.Уход за собой прекрасный!Ты вообще большая молодец!
Всем счастливого полета!Летим дальше,набираем высоту !

зазеркалье

OksanaДата: Пятница, 13.07.2018, 09:46 | Сообщение # 215
Доброе утро!
Алиса, спасибо за проверку отчетика!
Про плюсики учту.

Интересная идея с мешочками для прищепок, но мне такое только для декоративных целей. Летом прищепки, т.к. сушу белье на балконе открытом. Прищепки там же в корзинке, поскольку и дождь, и ветер. Часто снимаешь во время дождя, так там уже не до мешочков. Но очень красиво. А зимой в квартире - под потолком сушка, и для нее только несколько штук подходит.
Еще мне понравилась идея двойной шторки. Не знаю, может и будет когда-нибудь ремонт в ванной. Хочется так.
С лаком ночь переспала-вроде и ничего, неплохо смотрится.

ФренниДата: Пятница, 13.07.2018, 10:10 | Сообщение # 216
Цитата Oksana ()
С лаком ночь переспала-вроде и ничего, неплохо смотрится.
я люблю такие!
Цитата Oksana ()
мешочками для прищепок, но мне такое только для декоративных целей.
я блоги смотрю и часто возникает вопрос,это все по назначению используется?или как? Особенно белоснежное белье и скатерти. Я сама обляпаю скатерть ровно через пять минут после того как сяду за стол.Поэтому только дорожки красивые стелю, а скатерти обычные.
После просмотра блогов у меня состояние кризиса начинается, смотрю на свои работы и недовольна страшно. Все у меня "такое себе".
Мужу пожаловалась,он на это ответил,что когда смотрит про дачные участки такое же чувство возникает,а когда на мои фото дачи,то мы можем посоперничать очень даже. Потому что фото,это фото, а на самом деле все по другому.
Не знаю даже. Вся в сомнениях снова.

зазеркалье

chezaДата: Пятница, 13.07.2018, 10:29 | Сообщение # 217
Подполковник
Награды: 7
Привет, Алиса! Привет, девочки!
Отчет День 11. Четверг, 12 июля.

1. Утренняя рутина. - выполнила. Даже приоделась)))
И постирала и развесила белье.

2. Теория.
Теорию почитала, перед взлетом как раз сменили зубные щетки, вот удивляет меня у некоторых зубные щетки по 10 лет пользуются. Я конечно их тоже меняю зачастую реже чем врачи рекомендуют, но иногда думается мне это от "нищеты" которую многие держат в голове.
Вот почему бы не выкинуть использованные баночки, а нет как же вдруг пригодятся...и лежат где-нибудь годами. Сама такая, но порядка это не прибавляет.
А как вы к этому относитесь?
3. Работа в зоне. - шкаф в спальне 10 мин

4. Недельный план
Четверг - день холодильника, покупок и разъездов.
Сходила в магазин в качестве прогулки, купила немного продуктов.
Холодильник проинспектировала, мыть не стала, протру когда на выходных буду готовить новую партию еды.

5. Контрольный журнал.
Список продуктов не писала, т.к. планирую на выходных ничего покупать.
В прошлом месяце много понакупила в морозилку, собирала чеки и как глянула, ужаснулась выплывшей сумме. Теперь надо эти залежи поедать, а то на зиму заначку морозить некуда.  

- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи? - хорошо
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - с сайтом

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - не справилась, поленилась  буду работать над этим
- Хот-спот 2 минуты. - хорошо
- Готовим одежду на завтра. - не занимаюсь этим

8. Забота о себе. - ногти накрасила красным лаком
Начали на работе слушать психологов с умными мыслями  пока начальства нет.
Очень умные мысли о том что меньше надо напрягаться.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

OksanaДата: Пятница, 13.07.2018, 10:42 | Сообщение # 218
Вот-вот, и я с таким же настроем dry sad

chezaДата: Пятница, 13.07.2018, 10:53 | Сообщение # 219
Подполковник
Цитата Френни ()
Порядок! Только очень прошу,без крестиков.Не воспринимаю я их)
Хорошо, иногда не хочется бубнить одно и тоже, хотя знаю крестики не несут эмоцианальной нагрузки
Цитата Френни ()
Вот в чем дело, без горячей воды сложно настроиться, в прошлом году у меня в кухне долго воды не было, с лета и до холодов почти,понимаю тебя,не хочется в холодной воде возиться.
После возюканья в холодной лично я начинаю слишком быстро подкашливать, поэтому стараюсь от этого себя беречь
Цитата Френни ()
Что с кошечкой? Что говорит врач?
Про плохое не хочется))) Это не лечится, порешали что кошка 16-лет и пусть живет сколько живет, а все остальное так попытки поддержать организм. Уже всем сказала, что на тему советов все идут лесом и я на свою кошку буду тратить столько сколько зарабатываю. Врач у нас хороший, будем периодически ездить наблюдаться. (Денег просто так не тянет, как в клинике куда мы попали сначала) Кошка чувствует себя хорошо, а я уже попереживала и успокоилась. Будем решать проблемы по факту. 

Цитата Френни ()
Все правильно,лучше хоть что-то чем вообще ничего!Молодец,настоящий боец,не сдаешься обстоятельствам!
Спасибо за поддержку
Стриженая кошка - это просто вау!

ФренниДата: Пятница, 13.07.2018, 11:04 | Сообщение # 220
Цитата cheza ()
Про плохое не хочется))) Это не лечится, порешали что кошка 16-лет и пусть живет сколько живет, а все остальное так попытки поддержать организм. Уже всем сказала, что на тему советов все идут лесом и я на свою кошку буду тратить столько сколько зарабатываю. Врач у нас хороший, будем периодически ездить наблюдаться. (Денег просто так не тянет, как в клинике куда мы попали сначала) Кошка чувствует себя хорошо, а я уже попереживала и успокоилась. Будем решать проблемы по факту.
  мы со своей навозились после того как взяли. На уколы носила то каждый день,то через день около полугода. Анализы, мази,питание.На меня смотрели как на дурочку,зачем с ней вожусь, купили бы нормальную кошку. А мы "нормальную"  покупать не хотели, мы ее увидели и поняли ,что это наша кошка. Взяли в приюте. На то,что эта кошка станет когда-то пушистой даже намека не было.Хвостик почти крысиный,ушки и мордочка поражены грибком,стоматит во рту, угревая сыпь и  по -мелочи разного целая куча была,не было только блох и лишая)))
Так что понимаю тебя.Крепости  и здоровья вашей кошечке, пусть поживет подольше вместе с вами.

зазеркалье

chezaДата: Пятница, 13.07.2018, 11:50 | Сообщение # 221
Подполковник
Цитата Френни ()
Так что понимаю тебя.Крепости  и здоровья вашей кошечке, пусть поживет подольше вместе с вами.
Спасибо. У меня кот так вошел в квартиру. Его в конце зимы год назад видимо выкинули у нашего дома (даже знаю почему - вырос и гадит на диван), выхожу на работу - сидит в подъезде, вернулась а он все там. Ну говорю - "заходи". Безумно ласковый и домашний, но не без проблем. За диваны воюю до сих пор, но уже реже. Но выкинуть - не вариант.
Когда я слышу "кошки для нас, а не мы для них", т.е если возникла проблема от животного можно избавиться, вот тут я перестаю уважать. Это отношение допускаю только сельхоз животным, которых для этого заводят.

МелиссаДата: Пятница, 13.07.2018, 13:04 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата Френни ()
купили бы нормальную кошку
aq.gif   за такие слова!!! Я тоже не понимаю зачем заводить животное, если ты его не готов поддерживать и любитть. Что значит нормальную? Без проблем? У всех есть проблемы... И у животных, и у людей. Т.е. когда ты заболеешь, и на тебя понадобится время и силы, и деньги и т.д. тоже стоит выкинуть на улицу и забыть? не нормальный же...  Животное - это такой же ребенок, такой же член семьи. Точно так же переживает. только по своему... Тоже перестаю уважать таких людей...
А мы вчера помогли собачку найти... Собака в подъезд зашла и к нам в квартиру идет. Ну я и подумала, что заблудилась. Что живет где-то в нашем доме, или соседнем. Подозвала, зацепил муж ее на поводок и во двор спустились, а там женщина из соседнего подъезда в слезах по двору ходит с дочкой. Оказывается он сорвался с поводка, пока они в магазине были и ушел. Как они его обнимали, как он радовался!!!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

Сообщение отредактировал Мелисса - Пятница, 13.07.2018, 13:05

МелиссаДата: Пятница, 13.07.2018, 13:05 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Цитата Френни ()
Какая же ты молодец!Вот это сюрприз!
Дааа... Мужчины мои довольны))) не ожидали)

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

МелиссаДата: Пятница, 13.07.2018, 13:17 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Отчет за День 11. Четверг, 12 июля.

2 неделя полета – Аквазона (ванная+санузел+комната по выбору)

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - а как же! Сегодня мальчики приезжают)))
- Хот-спот 2 минуты. - проверила. Нету
- Заправляем постель. - Готово. Сыну постель тоже застелила свежим бельем. Наше вечером вдвоем поменяем с мужем, потому что пальчик болит. Самой сложно.
- ЕиТ (в УР или в ВР). - по необходимости, но обычно вечером

2. Теория.
Читаем про Недельный план на четверг. - прочитала.
Темы изучать некогда было - работа, млин...

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в аквазоне. - прибралась на полке в санузле

4. Недельный план
Четверг - день холодильника, покупок и разъездов.
Холодильник проверила. Ничего не выкидывала. Только докупили немножко...

5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов, если это необходимо. - нет необходимости
2. Составляем список покупок на выходные. -
выходные расписаны. Не до покупок. В субботу едем на дачу к брату мужа - у его дочи ДР, а в воскресенье начинаем клеить обои в нашей комнате. Надо. очень надо!

- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи? - Отлично)) Подруга зашла посмотрела на мой "вокзал" и спрашивает: "Как ты тут что-то находишь?" А у меня все самое необходимое под рукой. И не важно, что все в коробках. Главное все возвращать на место, иначе потеряется...

- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - да.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - я ж говорила, что мальчики приедут и помоют)) Приехали и помыли))
- Хот-спот 2 минуты. - нет
- Готовим одежду на завтра. - Готова!

8. Забота о себе.
В четверг - ухаживаем за волосами. - помыла голову, нанесла супер маску от Каарал. Волоски ее съедают. Она им нравится. Волосы после нее долго сохнут. Она увлажняющая... Только запах у нее химозный... И остается на волосах у меня почти на сутки. не сильно, но пахнут
А еще мы вчера ходили троем играть в фрисби. Я со своей рукой тот еще игрок  biggrin  но через минут 20 приноровилась левой ловить и почти точно бросать....

Всем хорошего дня!

OksanaДата: Пятница, 13.07.2018, 20:03 | Сообщение # 225
Отчет за день 12. Пятница, 13 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулась. Никак не могла раскачаться, привела себя в порядок позже.
- Хот-спот в раковине - ночной ужин мужа.
- Заправила постели.
- ЕиТ позже с пристрастием во время ЧУДа.

2. Теория.
Читала о НП на пятницу, календаре.

3. Работа в зоне.
Почистила унитаз, ванну и раковину, помыла пол в аквазоне, поменяла полотенца.

4. Недельный план.
Из ЧУДа: ЕиТ, пылесос и пыль. На пол духа не хватило.

5. Контрольный журнал.
1. Не хочу изобретать велосипед, поэтому придерживаюсь общего Недельного Плана со своей корректировкой по самочувствию.
2. С календарем сегодня не работала (на след.месяц). У меня на холодильнике висит от руки написанный календарь на месяц, отмечаю там дни рождения и события.
Почитала в соответствующей темке - я стесняюсь вывешивать такие подробности, как план ухода, НП на обозрение. Но в то же время в кучу все как-то свести надо. Картинка пока не вырисовывается.

- Привычка «Взял-положи на место»: все на своих местах.
- Сверялась с КЖ утром.

7. Вечерняя рутина.
- Оставлена чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности.
- Хот-спот: немного белья лежит.

8. Забота о себе.
По плану: эпиляция. Сделала, нанесла крем для тела.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: