ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Отчеты группы № 1, куратор Врединка
JulieДата: Среда, 12.09.2018, 09:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки!
Рада приветствовать вас во флайвзлёте "Осень-2018"!

Ваш куратор - Врединка.

Список группы:
1. olecka999
2. Туся
3. Зоя
4. Ulyana
5. lubov-morkkov

Высокого полёта!))

Весь мир в капле росы

ВрединкаДата: Среда, 12.09.2018, 10:34 | Сообщение # 2
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 81
Добрый день, дорогие мои начинающие (или продолжающие :p) флаюшки!

Рада приветствовать всех вас в нашей группе! Пролетело лето, отзвенели звоночки первого сентября, и мы с вами тоже начинаем! Начинаем учиться любить свой дом, организовывать свое пространство, избавляться от всего лишнего, чтобы оставить в своем окружении только любимыме и нужные вещи, а еще мы будем стараться оптимизировать процессы уборки так, чтобы у вас высвободилось время на себя, на своих родных и близких, на приятное общение и любимое хобби!

Примечательно, что наш с вами Полет начнется накануне Славянского Нового года, который приходится на 14 сентября wink Так что у всех есть хороший шанс подружиться с системой и прочно внедрить ее в жизнь ваших семей! Смело придумывайте ритуалы и загадывайте желания! biggrin

Немножко организационных вопросов.

Давайте знакомиться!
Меня зовут Алла, на форуме Врединка! На форуме я могу смело перейти в разряд полезных ископаемых. Полезных, так как очень надеюсь быть вам полезной - отвечать на все вопросы, лучше усвоить основы системы, вдохновлять, поддерживать, а по необходимости и чудодейственные пендели. Ну а ископаемых, т.к. на форуме с незапамятных времен

На форуме у нас принято общаться на Ты, тепло и по-дружески.
Надеюсь, и у нас в группе будет именно такая атмосфера и помимо новых знаний, вы найдете еще и новых друзей smile

Отчеты
- Форма отчета: копируете задания и в нужные строки подставляете то, что было выполнено в рамках именно этого конкретного пункта.
Девочки, я верю, что все вы умницы и выполняете еще много-много заданий, помимо тех, которые акцентированы в полете.НО! Наш с вами полет проходит по четко выстроенному плану, опробованному на многих и многих группах флаюшек.
Не забывайте также, что куратор тоже живой человек и если ваш отчет расписан как роман, то и куратор проверять и комментировать его по времени будет примерно столько же, сколько заняло у вас написание wink
- Сроки: отчет за предыдущий день сдается максимум до обеда (14:00) текущего! В идеале вы пишете отчет за прошедший день вечером или с самого утра на следующий день. Исключение пятница, т.к. вы можете уехать куда-то после работы, пятничный отчет принимается до обеда понедельника.
Почему? Да потому что у вас будут возникать вопросы, которые со временем забываются, также сразу можно описать трудности, которые возникли при выполнении какого-то задания или чувства, которые вы испытали. И все это мы сможем разобрать "по горячим следам". Через несколько дней все это потеряет актуальность.
 Отчеты "пачками" принимать не буду. cool Честно вас об этом предупреждаю. 
- Форс-мажоры: случаются у всех. И у меня, и у вас. Поэтому давайте будем исходить из элементарной вежливости и здравого смысла.
Если вы уезжаете на пару дней, у вас вырубился интернет, завал на работе или что-то еще, достаточно просто предупредить. Ведь если вы договариваетесь с подружкой о встрече и не можете на нее выбраться, вы ведь предупреждаете, чтобы вас не ждали? wink
Напоминаю также, что в случае плохого самочувствия или (ттт) болезни мы сразу снижаем планку и по возможности (самочувствию) оставляем необходимый минимум - рутинки и правило раскладывать все по местам!
Но я очень надеюсь на ваше отменное здоровье, прекрасное самочувствие и боевой задор!

Готовим наш рабочий инструмент - КЖ и метлы, хорошее настроение и готовимся к полету!

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

Сообщение отредактировал Врединка - Среда, 12.09.2018, 13:59

ВрединкаДата: Среда, 12.09.2018, 10:34 | Сообщение # 3
Полезные ссылки.

Тут будем делиться тем, что нам интересно wink

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

Сообщение отредактировал Врединка - Среда, 12.09.2018, 14:00

ЗояДата: Среда, 12.09.2018, 18:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 56
Добрый день, девочки- флаюшки! Аллочка, я безумно рада, что попала к тебе в группу! В связи с моим долгим отсутствием дома - накопилось очень много дел. Плюс школа ( в первой четверти я ещё и в родительском комитете) + работа ( там меня тоже заждались и такое впечатление, что без меня ничего не делали biggrin ). Ещё я два раза в неделю посещаю курсы ( польский язык). А домашние дела никто не отменял. Мне сейчас нужно войти в ритм, упорядочить дела, наладить режим, привести квартиру в порядок и очень надеюсь, что полет мне поможет сделать это не спеша, с удовольствием. Да, ещё и во время нашего отсутствия муж начал делать ремонт в комнате у дочери, но это мне не помешает лететь, так как в других зонах есть где разгуляться biggrin
Итак, меня зовут Зоя. Мне 39. Нас четверо - муж, я, дочь 16 лет и сын почти 14 лет.
Живём в трёх комнатной квартире. Есть балкон и лоджия.
У нас есть собака маленькая, но полноценный член семьи. И сейчас она активно линяет ((. И три хомяка.
В полетах участие принимала, вполне успешно и активно)). Если буду через чур поэмно писать отчёты - тормозите меня))). Соскучилась сильно)
От полета жду, что я вольюсь в коллею, правильно распланирую время, квартиру приведу в порядок и ещё останется время для своих рукоделок и на себя любимую.
Всем желаю лёгкости, энтузиазма и обязательно долететь.
Моя метла готова!

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Четверг, 13.09.2018, 08:43 | Сообщение # 5
Цитата Зоя ()
Добрый день, девочки- флаюшки! Аллочка, я безумно рада, что попала к тебе в группу!
Добрый день! Ты наша первая ласточка! Я тоже очень рада, что ты в нашей стайке! smile
Цитата Зоя ()
В связи с моим долгим отсутствием дома - накопилось очень много дел. Плюс школа ( в первой четверти я ещё и в родительском комитете) + работа ( там меня тоже заждались и такое впечатление, что без меня ничего не делали ). Ещё я два раза в неделю посещаю курсы ( польский язык).
 Зоенька, с твоим насыщенным темпом жизни тем более важно правильно организовать свой дом и тратить на это минимум времени!

Цитата Зоя ()
А домашние дела никто не отменял. Мне сейчас нужно войти в ритм, упорядочить дела, наладить режим, привести квартиру в порядок и очень надеюсь, что полет мне поможет сделать это не спеша, с удовольствием. Да, ещё и во время нашего отсутствия муж начал делать ремонт в комнате у дочери, но это мне не помешает лететь, так как в других зонах есть где разгуляться
Очень достойные цели! Я уверена, что ты и сама знаешь как всего этого добиться с помощью флай-системы! Просто в стайке лететь всегда более весело, интересно и продуктивно wink  Да и опытом можно делиться - брать на заметку чужие идеи, делиться своими  
Цитата Зоя ()
Итак, меня зовут Зоя. Мне 39. Нас четверо - муж, я, дочь 16 лет и сын почти 14 лет.Живём в трёх комнатной квартире. Есть балкон и лоджия.
Ух! Есть где разгуляться  
Цитата Зоя ()
У нас есть собака маленькая, но полноценный член семьи. И сейчас она активно линяет ((. И три хомяка.
С животными, конечно, всегда много хлопот и забот, но без них совсем не то и не так! А сколько радости и счастья испытываешь, когда твои четверолапые встречают на пороге, заглядываются в глаза, тычутся мокрым носом в ладошку!
Это же сплошной антистресс!!!
Цитата Зоя ()
В полетах участие принимала, вполне успешно и активно)). Если буду через чур поэмно писать отчёты - тормозите меня))). Соскучилась сильно)

Мы тоже скучали и ждали твоего возвращения! И ждем твоих рассказов не только тут, а и во многих других темках форума tongue
Цитата Зоя ()
От полета жду, что я вольюсь в коллею, правильно распланирую время, квартиру приведу в порядок и ещё останется время для своих рукоделок и на себя любимую.Всем желаю лёгкости, энтузиазма и обязательно долететь.

Не знаю как на счет всего остального, но на рукоделки точно останется crazy
Зоя, в тебе я уверена! Организованность, ответственность, позитив и творческое начало - твои сильные стороны! Вот увидишь, у нас все получится cowboy
Цитата Зоя ()
Моя метла готова!
Так не дадим же ей заржаветь

Легких крылышек, боевого настроения и заряда бодрости на весь полет! flowers

Осень- время перемен

lubov-morkkovДата: Четверг, 13.09.2018, 21:09 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 10
Всем добрый вечер!!!

Очень рада снова попасть в стайку. Мой первый полет тоже проходил под руководством Аллы, который я прошла успешно. 
Немного о себе: зовут Любовь, в семье в данный момент проживает три взрослых человека- я - собственной персоной; муж и сын ( 24 годика).
Из живности рыбки в аквариуме, на улице живут куры и собака. Живем в частном доме, в селе, имеется огород.
Работаю по пятидневке, свободна после 17 часов. Так что время имеется). Из прошлых полетов, прижились чистые горизонтальные поверхности на кухне, ЕиТ. Перед длинной зимой хочется навести порядок во всех уголках дома. Так что на волшебные пендели обижаться не буду)))

1. Заставим раковину сиять.
Теорию прочла, освежила в памяти.Раковину натерла и вытерла насухо (жаль, что эта красота не надолго)
2. Теория.
Полностью согласна с Марлой. Спасибо, что напомнили.Пакеты и коробки  для мусора готовы, скоро буду спасать наш дом.

3. Работа в зоне.
Прошлась по дому с пакетом, собрала 27 предметов. Оказалось не так уж и сложно найти их. Надеюсь в ближайшем будущем, отыскать хлам будет сложнее)))
4. Контрольный журнал.
КЖ имеется, завела в прошлых полетах. А вот привычку подсматривать в него не завела. Вот здесь нужен пендель. :) 
5. Наши полезные привычки.
С привычкой знакома, вспоминаю о ней частенько, но не всегда выполняю.Теорию прочла, спасибо за такую возможность.6. Забота о себе.
Отличное задание!!! Чаек попила, правда не одна, а в компании мужа. А сейчас сижу в тишине, варю сок виноградный в соковарке и пишу отчетик. Закончу с соком, вымою газ.плиту и вечерняя рутина будет выполнена полностью.

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

UlyanaДата: Пятница, 14.09.2018, 05:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 2
Всем доброго утра!
Меня зовут Ульяна.

1. состав семьи. 4 человек, я с мужем и 2 дочки 12 и 9 лет.
2. домашние животные. Кот.
3. квартира (дом). 3 комнатная квартира.
4. занятость на работе. Домохозяйка.
5. степень захламленности жилища. По-моему высокая. За последние 4 месяца у меня захламился угол  в спальне вещами для  творчества. их некуда деть и я все кладу туда( Захламлены поверхности на кухне и в коридоре, и кое-где в шкафах(
6. опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах. Со системой ознакомилась уже года 4-5 назад. До этого года ни одного марафона не доводила до конца, но зимой продержалась весь месяц (почти). За лето все ритуалы забросила, хочу опять все возобновить.
7. Цели: хочу ввести ритуалы в жизнь на постоянную основу. Найти для себя оптимальный режим дня с учётом расписания детей, творчества, свободного времения для себя. Заниматься творчеством без оглядки на беспорядок, уделять юбимому делу время.
Результаты: расчищенные углы в спальне, шкафу. Чистые поверхности. Уютный теплый дом, готовый принять гостей. Спокойная. красивая, уютная, чистая и светлая спальня. 

Отчет за четверг.

Раковину помыла химией, с зубной щеткой, ватными палочками и зубочистками.
2. Теория.
Прочитала.3. Работа в зоне.
на кухне - почистила плиту и стену возле нее и раковины. Разобрала пакет, привезенный с дачи еще в субботу  :tomato: 4. Контрольный журнал.
Приготовлена тетрадь на кольцах, хочу попробовать ее. Прошлый блокнот не нравится.5. Наши полезные привычки.
Вспоминала о ней в течении дня, контролировала себя.
6. Забота о себе.
Утром сделала маску на лицо, днем прилегла отдохнуть, вечером полежала на валике.

-----

ТусяДата: Пятница, 14.09.2018, 06:10 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 4
Привет первогруппникам и командиру!
Я- Наташа. У друзей и на форуме Туся. Мне 43. Муж, сын 10 лет, дочь 2,3 года.
Жильё: 3-х комнатная хрущёвка в городе. Об'едиили зал и кухню.за городом( 30 минут езды на машинке) дом три уровня и участок 10 соток. Живём в школьное время с понедельника по пятницу в городе. С пятницы по понедельник в доме. На каникулах живём в доме. Когда болеет малая , чаще всего я ночую за городом. Так как рядом живут мои родители, и мама сидит с малой Днём, а я на работе. Но иногда я все таки беру больничные. И тогда мы болеем в городе. Вообщем все у нас сложно. Нам с мужем хочется уехать за город на совсем. Но у сына школа в городе, и хорошая школа. Ещё кружки, секции, друзья. В школу во вторую смену. Заканчивает иногда в 19-20. Пока дойдёт до квартиры- 19-40 в лучшем случае. Переоделся, поужинал и если выезжать на дом, то приедем около 21 часа. Пора спать... а утром его будить в 6-30, чтобы отвезти в город . Мы выезжаем в 7-20 с дома, чтобы успеть на работу.
Из- за сына и не переезжаем за город.
А у меня нет системы уборки в двух местах жительства. По флайски- на выходных надо отдыхать, а когда убираться на доме? И дом то большой. Вот и пришла в стайку, чтобы выстроить систему, которая мне позволит содержать в порядке два жилища.
А теперь отчёт.
Сейчас на квартире, так как учеба и я на больничном с малой. Поэтому надраила раковину на квартире. Вытерла. Посмотрела критическим взглядом. И решила ещё раз пройтись белизной ))) кран тоже почистила. Показалось, что после второго раза раковина засияла лучше))))
2.теорию прочитала. Я вообще люблю все выкидывать. Потом правда иногда жалею, потому что могло бы и пригодиться...
3. Работа в зоне. Наводила порядок в ручках- карандашах сына. Выкинула около 10 ручек, 5 карандашей. Заодно и заточила ему карандаши. Выкинула старые носки, почти до дыр заносили, порванные журналы детские, их правда только вчера купили, но малая очень усердно их листает, а они тоненькие и легко рвутся. И ещё по мелочи весь день что- то выбрасывала.
4. Контрольный журнал. Есть. Активно пользуюсь телефонами, памятными датами. Если делаю авралам. Списки уборок зон знаю почти наизусть, поэтому и не заглядываю . Но! Списки только для квартиры... для дома ничего нет. Поэтому фронт работ предстоит не малый.
5. Наши полезные привычки. Положи на место у меня работает. Предупредила сына , что ему пора вырабатывать эту привычку)))
6.забота о себе. Встала на весы... поняла, что там много. И выпила вкусного чая ( ройбуш и чабрец) с яблочным джемом, а не с шоколадными конфетами, как планировала сначала))) и решила себе внедрять привычку- пьём больше воды!

Всем удачных полётов и не болейте!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ВрединкаДата: Пятница, 14.09.2018, 08:25 | Сообщение # 9
Цитата lubov-morkkov ()
Всем добрый вечер!!!Очень рада снова попасть в стайку. Мой первый полет тоже проходил под руководством Аллы, который я прошла успешно.
 Утро доброе, утро бодрое!
Люба, я тоже безумно обрадовалась, когда увидела распределение по группам! Так приятно снова видеть в Полете знакомые лица smile
Цитата lubov-morkkov ()
Немного о себе: зовут Любовь, в семье в данный момент проживает три взрослых человека- я - собственной персоной; муж и сын ( 24 годика).
2 помощника в наличие имеются wink
Цитата lubov-morkkov ()
Из живности рыбки в аквариуме, на улице живут куры и собака. Живем в частном доме, в селе, имеется огород.
Работаю по пятидневке, свободна после 17 часов. Так что время имеется). Из прошлых полетов, прижились чистые горизонтальные поверхности на кухне, ЕиТ. Перед длинной зимой хочется навести порядок во всех уголках дома. Так что на волшебные пендели обижаться не буду)))
Частный дом - мечта многих, хотя забот и хлопот значительно больше, чем в квартире, но просторы и природа все искупают! График хороший, свободное от работы время вполне позволяет и дом организовать, и быт наладить, еще и время для родных и любимого хобби останется.
Цитата lubov-morkkov ()
Теорию прочла, освежила в памяти.Раковину натерла и вытерла насухо (жаль, что эта красота не надолго)
Ага, всегда жалко что нет кнопки "сохранить" biggrin
Цитата lubov-morkkov ()
2. Теория.
Полностью согласна с Марлой. Спасибо, что напомнили.Пакеты и коробки  для мусора готовы, скоро буду спасать наш дом.
Раз рабочий инструмент готов, у хлама точно нет шансов задержаться в твоем доме! gunsmilie
Цитата lubov-morkkov ()
3. Работа в зоне.
Прошлась по дому с пакетом, собрала 27 предметов. Оказалось не так уж и сложно найти их. Надеюсь в ближайшем будущем, отыскать хлам будет сложнее)))
Я тоже на это надеюсь flower
Цитата lubov-morkkov ()
4. Контрольный журнал.
КЖ имеется, завела в прошлых полетах. А вот привычку подсматривать в него не завела. Вот здесь нужен пендель. :)
  Значит, у тебя появилась чудесная возможность познакомиться со своим КЖ поближе и крепко-накрепко подружиться tongue
Цитата lubov-morkkov ()
С привычкой знакома, вспоминаю о ней частенько, но не всегда выполняю.Теорию прочла, спасибо за такую возможность.
Тогда на время полета постарайся постоянно держать ее в голове и если нужно, делать шаг назад и возвращать предметы по местам.
Цитата lubov-morkkov ()
6. Забота о себе.
Отличное задание!!! Чаек попила, правда не одна, а в компании мужа. А сейчас сижу в тишине, варю сок виноградный в соковарке и пишу отчетик. Закончу с соком, вымою газ.плиту и вечерняя рутина будет выполнена полностью.

Умница! Великолепный старт! Пусть такой же позитивный настрой сохранится и на время полета, и после него

Осень- время перемен

ВрединкаДата: Пятница, 14.09.2018, 08:50 | Сообщение # 10
Цитата Ulyana ()
Всем доброго утра!Меня зовут Ульяна.

Доброе и бодрое! Очень приятно познакомиться! Надеюсь, за время Полета наше знакомство перерастет в крепкую дружбу и не только на почве флай-системы smile
Цитата Ulyana ()
1. состав семьи. 4 человек, я с мужем и 2 дочки 12 и 9 лет.
2. домашние животные. Кот.
Классно! И у девчат возраст как раз такой, когда их может заинтересовать ведение домашнего хозяйства. Так что будем растить маминых помощниц biggrin
И, как оказалось, в нашем полку любителей домашних животных прибыло!
Цитата Ulyana ()
3. квартира (дом). 3 комнатная квартира.
4. занятость на работе. Домохозяйка.
Королевство отличное, и очень удачно, что наличие свободного времени позволит тебе стать Домоправительницей и Хозяйкой!
Цитата Ulyana ()
5. степень захламленности жилища. По-моему высокая. За последние 4 месяца у меня захламился угол  в спальне вещами для  творчества. их некуда деть и я все кладу туда( Захламлены поверхности на кухне и в коридоре, и кое-где в шкафах(
Будем разбираться! И стараться организовать тебе место для рукоделия и творчества, для женщин это очень важно!
К тому же у нас тут много творческих личностей, мы устраиваем совместники, марафоны, 100-дневки, вместе готовимся к праздникам и делимся идеями!
Цитата Ulyana ()
6. опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах. Со системой ознакомилась уже года 4-5 назад. До этого года ни одного марафона не доводила до конца, но зимой продержалась весь месяц (почти). За лето все ритуалы забросила, хочу опять все возобновить.
Тогда предлагаю тебе на выходных персональное задание. Постарайся проанализировать на каком этапе ты слетаешь и перестаешь выполнять задания. Каковы причины. Какие привычки продержались достаточно долго, а какие никак не хотят приживаться! Ведть наша задача не просто выполнять задания, а понимать что, зачем и почему. Это залог того, что система останется с тобой на долгие годы в удобном для тебя формате.
Цитата Ulyana ()
7. Цели: хочу ввести ритуалы в жизнь на постоянную основу. Найти для себя оптимальный режим дня с учётом расписания детей, творчества, свободного времения для себя. Заниматься творчеством без оглядки на беспорядок, уделять юбимому делу время.
Результаты: расчищенные углы в спальне, шкафу. Чистые поверхности. Уютный теплый дом, готовый принять гостей. Спокойная. красивая, уютная, чистая и светлая спальня.
  Чудесные цели! И обозначенный фронт работ! Так что полный вперед!
Цитата Ulyana ()
Отчет за четверг.
Раковину помыла химией, с зубной щеткой, ватными палочками и зубочистками.
У раковины получился день СПА-процедур, теперь главное поддерживать достигнутый результат wink
Цитата Ulyana ()
2. Теория.
Прочитала.3. Работа в зоне.
на кухне - почистила плиту и стену возле нее и раковины. Разобрала пакет, привезенный с дачи еще в субботу  :tomato:
  Энтузиазм в начале Полета - это замечательно, но я не хочу, чтобы перенапрягшись в первые дни, ты потухла... Мы начинаем с размусоривания! 15 минут посвящаем именно этому, вот пакет с дачи как раз подходит для этого, а отмывание плиты и стены - нет, это уже именно элементы уборки.
Если ты разобрала пакет и осталось еще 5-10 минут, окинь взглядом кухню и поработай с горизонтальными поверхностями, убери с них весь хлам wink
Цитата Ulyana ()
4. Контрольный журнал.
Приготовлена тетрадь на кольцах, хочу попробовать ее. Прошлый блокнот не нравится.
По поводу КЖ: отнесись к нему как к рабочему инструменту в первую очередь. Конечно хочется сразу, чтобы чисто, красиво и аккуратно. Но это теория.
На практике мы будем еще черкать и переписывать, пытаться составить оптимальные рутинки, где-то делать хронометраж, чтобы понять почему всегда не успеваем. Я бы достала и отряхнула старый блокнот и в течение полета работала с ним, а вот когда у тебя все оформится, можно будет сделать красивый КЖ, куда ты перепишешь/распечатаешь/вставишь/вклеишь уже отработанные до мелочей списки cool
Но решать конечно же тебе!
Раз душа требует нового блокнота, так тому и быть flowers
Цитата Ulyana ()
Вспоминала о ней в течении дня, контролировала себя.
Умница!
Цитата Ulyana ()
6. Забота о себе.
Утром сделала маску на лицо, днем прилегла отдохнуть, вечером полежала на валике.
Чудесная забота о себе, надеюсь и чашкой чая или кофе в красивой чашке не забыла себя побаловать

Осень- время перемен

ВрединкаДата: Пятница, 14.09.2018, 10:46 | Сообщение # 11
Цитата Туся ()
Привет первогруппникам и командиру!Я- Наташа. У друзей и на форуме Туся. Мне 43. Муж, сын 10 лет, дочь 2,3 года.

Добрый-предобрый день!
Туся, как же я тебе рада!
Даже и не верится, что твоя малышка так подросла!
Цитата Туся ()
Жильё: 3-х комнатная хрущёвка в городе. Об'едиили зал и кухню.за городом( 30 минут езды на машинке) дом три уровня и участок 10 соток. Живём в школьное время с понедельника по пятницу в городе. С пятницы по понедельник в доме.
У тебя целых два фронта работ! Сложно, но и интересно! biggrin
Цитата Туся ()
На каникулах живём в доме. Когда болеет малая , чаще всего я ночую за городом. Так как рядом живут мои родители, и мама сидит с малой Днём, а я на работе. Но иногда я все таки беру больничные. И тогда мы болеем в городе. Вообщем все у нас сложно. Нам с мужем хочется уехать за город на совсем. Но у сына школа в городе, и хорошая школа. Ещё кружки, секции, друзья. В школу во вторую смену. Заканчивает иногда в 19-20. Пока дойдёт до квартиры- 19-40 в лучшем случае. Переоделся, поужинал и если выезжать на дом, то приедем около 21 часа. Пора спать... а утром его будить в 6-30, чтобы отвезти в город . Мы выезжаем в 7-20 с дома, чтобы успеть на работу.
Из- за сына и не переезжаем за город.

Понятно, рвешься на части между двумя домами!
У меня нет волшебной палочки или бонусных дополнительных часов в сутках, но будем стараться оптимизировать все процессы, заручиться помощью близких и научиться работать на сверхзвуковых скоростях!
недаром древние говорили "желание творит", так что если есть желание, постараемся найти приемлемый вариант, который позволит вам жить на 2 дома wink
Цитата Туся ()
А у меня нет системы уборки в двух местах жительства. По флайски- на выходных надо отдыхать, а когда убираться на доме? И дом то большой. Вот и пришла в стайку, чтобы выстроить систему, которая мне позволит содержать в порядке два жилища.
Задача поставлена, будем вырабатывать решение и подстраивать систему под тебя и твои потребности!
Цитата Туся ()
А теперь отчёт.
Сейчас на квартире, так как учеба и я на больничном с малой. Поэтому надраила раковину на квартире. Вытерла. Посмотрела критическим взглядом. И решила ещё раз пройтись белизной ))) кран тоже почистила. Показалось, что после второго раза раковина засияла лучше))))
Здоровья дочечке!Пусть побыстрее акклиматизируется в садике и радует всю семью своими успехами
С раковиной постаралась, так уж постаралась
Тусь, ты же помнишь что "лучшее - враг хорошего", не позволяй своему перфекционизму брать верх над здравым смыслом! Раковина наш рабочий инструмент, поэтому она не может постоянно сверкать! Достаточно того, что она будет радовать тебя чистотой по утрам и вечерам
Цитата Туся ()
2.теорию прочитала. Я вообще люблю все выкидывать. Потом правда иногда жалею, потому что могло бы и пригодиться...
Ой, какая у тебя полезная "любовь"! Отсутствие "плюшкинизма" - замечательная черта!
Цитата Туся ()
3. Работа в зоне. Наводила порядок в ручках- карандашах сына. Выкинула около 10 ручек, 5 карандашей. Заодно и заточила ему карандаши. Выкинула старые носки, почти до дыр заносили, порванные журналы детские, их правда только вчера купили, но малая очень усердно их листает, а они тоненькие и легко рвутся. И ещё по мелочи весь день что- то выбрасывала.
Умничка! Сколько хлама покинуло твой дом за первый день полета!
Только не переусердствуй, пожалуйста! У нас же нет цели убирать с утра до вечера, мы стараемся именно организовать все так, чтобы тратить на уборку времени по минимуму с максимальным КПД!
Цитата Туся ()
4. Контрольный журнал. Есть. Активно пользуюсь телефонами, памятными датами. Если делаю авралам. Списки уборок зон знаю почти наизусть, поэтому и не заглядываю . Но! Списки только для квартиры... для дома ничего нет. Поэтому фронт работ предстоит не малый.
Лишний повод полистать старого друга
Цитата Туся ()
5. Наши полезные привычки. Положи на место у меня работает. Предупредила сына , что ему пора вырабатывать эту привычку)))
Как все строго! Не забывай его хвалить, это стимулирует лучше всяких напоминалок angel1
Цитата Туся ()
6.забота о себе. Встала на весы... поняла, что там много. И выпила вкусного чая ( ройбуш и чабрец) с яблочным джемом, а не с шоколадными конфетами, как планировала сначала))) и решила себе внедрять привычку- пьём больше воды!
Однозначно хорошее начало И даже "баловательный" пунк с пользой для здоровья wink
Цитата Туся ()
Всем удачных полётов и не болейте!
Тусенька, и вам здоровья и позитивного настроя! Особенно деткам!

Осень- время перемен

ЗояДата: Пятница, 14.09.2018, 10:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 56
Доброе утро, девочки!
Аллочка, читала твои комментарии так воодушевилась! спасибо!

Мой отчет. день 1. четверг. 13 сентября

раковину помыла. Она у меня не сияет, так как матовая))). Но чистенькая и сухая! Также помыла вокруг раковины .2. Теория.
 Прочитала. освежила в памяти. 
Тут у меня проблемки. Что касается рукодельного хлама. 
У меня уже целый шкаф специально выделенный для рукодельного. И разобраться что там хлам, а что нет сложно. Бусинки, веревочки, молнии, пуговки..... А вдруг пригодится... В оправдание могу сказать, что оно у меня упорядочено и в принципе аккуратно сложено по коробочкам. 
и еще решила, что в рамках осеннего взлета не буду глубоко влазить в рукодельное. Есть с чем разбираться и помимо этого.

3. Работа в зоне.

Таймер поставила, взяла маленький кулечек (ну, не валяется же у меня мусор  biggrin ) и пошла собирать....Собрала, кулечка не хватило  biggrin Наконец-то выбросила старые сандалетки и комбидрес любимый,  ну и остальное по мелочам.
Да, разницы пока не видно, но блин, целый кулек мусора, который по всей квартире равномерно был распределен  biggrin 
4. Контрольный журнал.
КЖ у мен6я тот же. Достала, пыль струсила))) Мне он очень нравится внешне, но заглядываю я туда только во время полетов и еще когда готовлюсь к Новому году. Может надо наполнение другое сделать...
О, да! Моя "любимая" привычка. В одном из полетов - это было даже моим личным индивидуальным заданием на весь полет. И результаты были и даже до конца не слетела эта привычка до сих пор.
6. Забота о себе.
Кофе по утрам в тишине - это мой уже давнишний ритуал. Всех провела в школу, на работу, с собакой погуляла и на балкончик с чашечкой кофе.

Первый день пролетел незаметно и быстро! И во всей суете я еще успела на полшажочка продвинуться к своей цели по приведению квартиры в порядок. Молодец я))

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Пятница, 14.09.2018, 12:08 | Сообщение # 13
Цитата Зоя ()
Доброе утро, девочки!Аллочка, читала твои комментарии так воодушевилась! спасибо!

Добрый день, Зоенька!
Мне очень приятно, надеюсь это воодушевление не покинет тебя до конца Полета tongue
Цитата Зоя ()
1. Заставим раковину сиять.раковину помыла. Она у меня не сияет, так как матовая))). Но чистенькая и сухая! Также помыла вокруг раковины
Умничка!
Глаз радует - это основной критерий smile
Цитата Зоя ()
2. Теория. Прочитала. освежила в памяти. 
Тут у меня проблемки. Что касается рукодельного хлама. 
У меня уже целый шкаф специально выделенный для рукодельного. И разобраться что там хлам, а что нет сложно. Бусинки, веревочки, молнии, пуговки..... А вдруг пригодится... В оправдание могу сказать, что оно у меня упорядочено и в принципе аккуратно сложено по коробочкам. 
и еще решила, что в рамках осеннего взлета не буду глубоко влазить в рукодельное. Есть с чем разбираться и помимо этого.

Думаю, что про товары для творчества вряд ли можно сказать, что это хлам! А вот упорядочить свой рукодельный уголок и наводить там порядок по окончании работы - однозначно надо!
Следи, чтобы твое хобби не расползалось по ГП, оседая то тут, то там. Если нет оборудованного места, стоит предусмотреть емкость - контейнер или корзинку, куда будет отправляться текущий процесс до новой встречи с тобой biggrin
Цитата Зоя ()
3. Работа в зоне.Таймер поставила, взяла маленький кулечек (ну, не валяется же у меня мусор   ) и пошла собирать....Собрала, кулечка не хватило   Наконец-то выбросила старые сандалетки и комбидрес любимый,  ну и остальное по мелочам.
Да, разницы пока не видно, но блин, целый кулек мусора, который по всей квартире равномерно был распределен

Впечатляет, не так ли?
Да за месяц можно полквартиры размусорить такими вот 15-минутками cool
Цитата Зоя ()
4. Контрольный журнал.КЖ у мен6я тот же. Достала, пыль струсила))) Мне он очень нравится внешне, но заглядываю я туда только во время полетов и еще когда готовлюсь к Новому году. Может надо наполнение другое сделать...

Может и надо! А ты подумай на выходных какой бы ты хотела КЖ, чтобы тебя тянуло открыть его с утра и наметить планы на день, а потом полистать вечером и отметить все сделанное!
Может там стоит завести и отдельный раздел по рукодельным планам или
раздел для творческих идей? wink
Цитата Зоя ()
5. Наши полезные привычки.О, да! Моя "любимая" привычка. В одном из полетов - это было даже моим личным индивидуальным заданием на весь полет. И результаты были и даже до конца не слетела эта привычка до сих пор.

Осталось всего то вспомнить и держать на контроле!
Цитата Зоя ()
6. Забота о себе.Кофе по утрам в тишине - это мой уже давнишний ритуал. Всех провела в школу, на работу, с собакой погуляла и на балкончик с чашечкой кофе.

Первый день пролетел незаметно и быстро! И во всей суете я еще успела на полшажочка продвинуться к своей цели по приведению квартиры в порядок. Молодец я))

Классный ритуал, я тоже люблю кофе пить и планировать день, но у меня это счастье обычно до пробуждения домашних! Особый кайф, когда у тебя на это есть 10-15 минут, в которые никто не будет дергать
И я полностью согласна, ты не просто молодец, а большой молодец!

Осень- время перемен

ВрединкаДата: Пятница, 14.09.2018, 12:17 | Сообщение # 14
Девочки, после обеда я уезжаю, комментировать ваши пятничные отчеты буду в воскресенье! Но не расслабляйтесь, читать их я могу и с телефона на острове, просто с комментариями сложновато tongue 

Уверена, что все вы успешно справитесь с нашими пятничными заданиями!
Желаю вам ярких и насыщенных выходных!

Осень- время перемен

UlyanaДата: Суббота, 15.09.2018, 09:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Всем хорошего дня!

Отчет за второй день. Пятница, 14 сентября.
1. Раковина.
Вчера перед сном вытерла ее.
Контрольные точки - вечер, и наверно день, после обеда. Утром часто дети завтракают позже нас и обедают раньше, поэтому смысла не вижу.

2. Теория.
Повторила.
С домашней одеждой у меня все отлично - 4 платья и туник. На ногах - сланцы. люблю тапочки с толстой подошвой и натуральной пробкой, но пока не могу найти.

3. Работа в зоне.
Буги не делала, так как явного хлама на открытых пространствах не лежит.  Необходима тщательная уборка и перебор шкафов.
Разобрала за 5 мин. сумку с пляжными принадлежностями, лежала в шкафу.  И помыла пол, на остальное сил и времени  не хватило.

4. Контрольный журнал.
Приготовила.

Контролировала себя. Приехала из магазина, положила покупки на кухне, а потом вспомнила о привычке и отнесла по местам.

6. Забота о себе.
Вчера полдня проездила, слушала, подпевая, музыку в машине. Пока стояла на светофорах  еще и пританцовывала руками) Дома послушала аудиокнигу.
Люблю Пелагею, П.Гагарину Уматурман, Звери, Чиж и т.п.

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Воскресенье, 16.09.2018, 13:21

ТусяДата: Суббота, 15.09.2018, 14:06 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 4
Одногруппникам привет!!! Куратору пламенный привет, как там глинтвейн на островах согревает? )))
Отчёт за пятницу , 14/09.
1. Раковина. Утром чистая и сухая. Мужа предупредила, сторона такая должна быть... так он за собой посуду не помыл, рядом поставил))) ты же сказала, что раковина сухая должна быть, вот и не помыл. Я :" А ты не подумал, что можно помыть посуду, а потом раковину протереть?" Он::"Блин. А я размечтался, что в полёте только ты посуду должна мыть" Я:"Неее, чем больше у меня помощников, тем лучше!"
Контрольные точки утро 9 /9-30. Обед( если я дома) 13/13-30. Вечер 9/9-30.
2. Теория. С одеждой проблем нет. Два домашних платья и три костюма: бриджи с туникой. Один только купила. Вот с обувью проблема. Точнее была проблема в предыдущих полётах, я долго и упорно искала подходящую, нашла . Поносила один день и отказалась о неё. Мне в ней не уютно, не удобно и так как квартира маленькая, много чего на верхних полках лежит. Психологически не могу ставить ногу с обувью на стул... поэтому на квартире я летаю в носках. А вот на доме , обувь нужна. Там много плитки и нет высоких полок. Пока на доме в тапках, но нужно что-то типа балеток на резиновой подошве.
3. Работа в зоне. Взяла пакет и размусоривала шкаф с нижним бельём- 5 вещей, потом шкаф с чаем/ кофе, выкинула просроченные травы дуба, календулы, укропа. Просроченные и не используемые каши выбросила. Девочка то подросла, а Ее младенческие каши так и стояли...сломанный будильник выбросила, опять порванные журналы))) больше , чем 27 получилось.
4. КЖ. Заглянула в расписания врачей, в понедельник пойдём.
5. Полезные привычки. Раз 5 напомнила сыну , но не навязчиво так старалась. Сама выпила на 2 стакана больше воды.
6. Забота о себе. Думала вечером с малой потанцевать... но у неё поднялась температура((( так что просто носила на руках, но зато когда сбила температуру, она отплясывала в кровати , а у меня уже сил не было...
Всем приятных выходных и красивых закатов на острове!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

lubov-morkkovДата: Суббота, 15.09.2018, 19:46 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 10
Всем большой приветик! Отчет за 14.09.2018
1.Раковина
Вымыла  и вытерла насухо -вечером. Контрольные точки для себя установила - утро и вечер. Днем меня дома не бывает, поэтому контролировать не могу.
2.Теория
Прочитала. теперь у меня есть обувь со шнурками!!! В прошлых полетах шлепала в тапочках biggrin 
3.Работа в зонах.
27 предметов я насобирала в первый день полета. Поэтому сунула свой нос в шкаф кухонный. Там есть где разгуляться- кое, что выкинула, остальное расставила по местам.
4. Контрольный журнал
Имеется, буду в ходе полета продолжать с ним работать.
5. Привычки
С привычкой опять начинаю дружить. Стараюсь сразу класть на место. Надеюсь в конце полета все будет в порядке.
6. Забота о себе.
Музыку не слушала, слушала аудиокнигу. Так сказать приятное с полезным, вышивала и просвещалась)))

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

UlyanaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:39 | Сообщение # 18
Подполковник
Добрый вечер, девочки!

Цитата ВрединкаТогда предлагаю тебе на выходных персональное задание. Постарайся проанализировать на каком этапе ты слетаешь и перестаешь выполнять задания. Каковы причины. Какие привычки продержались достаточно долго, а какие никак не хотят приживаться! Ведть наша задача не просто выполнять задания, а понимать что, зачем и почему. Это залог того, что система останется с тобой на долгие годы в удобном для тебя формате.Слетаю ближе  к концу. Вообще для меня свойственно не доводить начатое дело до конца, и это не только с приборкой. начну что-нибудь,  не закончу, а потом откладываю доделку. Пишу список дел на день и просто игнорирую его. Причины не вижу, не понимаю.  wacko 
Утренние рутины еще держались какое-то время, потом и про них забыла. Про 15 минутную работу в зоне помню, но не делаю, хотя время позволяет.   sad

-----

ВрединкаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:59 | Сообщение # 19
Цитата Ulyana ()
Всем хорошего дня!Отчет за второй день. Пятница, 14 сентября.
1. Раковина.
Вчера перед сном вытерла ее.
Контрольные точки - вечер, и наверно день, после обеда. Утром часто дети завтракают позже нас и обедают раньше, поэтому смысла не вижу.

Вечер добрый!
2 контрольные точки - отличный вариант! И конечно же важно, что на ночь раковина остается сухой и капли воды не превратятся в известковый налет к утру smile
Цитата Ulyana ()
2. Теория.
Повторила.
С домашней одеждой у меня все отлично - 4 платья и туник. На ногах - сланцы. люблю тапочки с толстой подошвой и натуральной пробкой, но пока не могу найти.

Как все здорово! Всегда красивая и ухоженная флаюшка angel1
Если сланцы тебя устраивают, то и чудно, хотя что-то типа теннисных туфелек, наверное, все-таки удобней. Матерчатые тапочки вроде бывают на пробковой подошве, так что вполне можешь наградить себя ими авансом за Осенний Флайвзлет biggrin
Цитата Ulyana ()
3. Работа в зоне.
Буги не делала, так как явного хлама на открытых пространствах не лежит.  Необходима тщательная уборка и перебор шкафов.
Разобрала за 5 мин. сумку с пляжными принадлежностями, лежала в шкафу.  И помыла пол, на остальное сил и времени  не хватило.
Ну раз явного хлама нет и 27 предметов на выброс не нашлось, альтернатива принимается!
Но я бы все-таки предложила работать по заданиям, мне кажется, что даже в очень чистой квартире можно найти то, что необходимо выкинуть wink Отнесись к заданиям, как к квесту, который весело и интересно проходить cool
Цитата Ulyana ()
4. Контрольный журнал.
Приготовила.
Отлично!
Цитата Ulyana ()
Контролировала себя. Приехала из магазина, положила покупки на кухне, а потом вспомнила о привычке и отнесла по местам.
Молодчинка! Конечно, поначалу будет сложновато, где-то будешь забывать, возвращаться и раскладывать по местам. Но привычка суперская, и однозначно стоит того времени, которое тратится на ее вырабатывание.
Цитата Ulyana ()
6. Забота о себе.
Вчера полдня проездила, слушала, подпевая, музыку в машине. Пока стояла на светофорах  еще и пританцовывала руками) Дома послушала аудиокнигу.
Люблю Пелагею, П.Гагарину Уматурман, Звери, Чиж и т.п.
И настроение сразу отличное, особенно если еще и пританцовывать.
Так держать!

Осень- время перемен

ВрединкаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:17 | Сообщение # 20
Цитата Туся ()
Одногруппникам привет!!! Куратору пламенный привет, как там глинтвейн на островах согревает? )))

Привет-привет!До глинтвейна еще дело не дошло, у нас тепло было, я ночью даже  москитку оставила, похолодало только под утро!
Цитата Туся ()
Отчёт за пятницу , 14/09.
1. Раковина. Утром чистая и сухая. Мужа предупредила, сторона такая должна быть... так он за собой посуду не помыл, рядом поставил))) ты же сказала, что раковина сухая должна быть, вот и не помыл. Я :" А ты не подумал, что можно помыть посуду, а потом раковину протереть?" Он::"Блин. А я размечтался, что в полёте только ты посуду должна мыть" Я:"Неее, чем больше у меня помощников, тем лучше!"
Контрольные точки утро 9 /9-30. Обед( если я дома) 13/13-30. Вечер 9/9-30.

wink Мужа в курс дела ввела, в Полете - ты, а летать всей семье, и это здорово! "Потому что совместный труд, для моей пользы - он объединяет" -Матроскин зрил в корень biggrin
Цитата Туся ()
2. Теория. С одеждой проблем нет. Два домашних платья и три костюма: бриджи с туникой. Один только купила. Вот с обувью проблема. Точнее была проблема в предыдущих полётах, я долго и упорно искала подходящую, нашла . Поносила один день и отказалась о неё. Мне в ней не уютно, не удобно и так как квартира маленькая, много чего на верхних полках лежит. Психологически не могу ставить ногу с обувью на стул... поэтому на квартире я летаю в носках. А вот на доме , обувь нужна. Там много плитки и нет высоких полок. Пока на доме в тапках, но нужно что-то типа балеток на резиновой подошве.
Тогда так и договоримся, у тебя будет разная обувь для Полета в квартире и в доме.
Цитата Туся ()
3. Работа в зоне. Взяла пакет и размусоривала шкаф с нижним бельём- 5 вещей, потом шкаф с чаем/ кофе, выкинула просроченные травы дуба, календулы, укропа. Просроченные и не используемые каши выбросила. Девочка то подросла, а Ее младенческие каши так и стояли...сломанный будильник выбросила, опять порванные журналы))) больше , чем 27 получилось.
hands Умница! И места сколько за раз освободила wink Очень часто, кстати, такая ситуация с травками, остатками каш\круп и т.д. На первый взгляд вроде и порядок на полках, все чинно-благородно, а вот каждый раз находится что-то на выброс.
Цитата Туся ()
4. КЖ. Заглянула в расписания врачей, в понедельник пойдём.
Мы еще только подготавливаем КЖ, а кто-то уже активно им пользуется!
Цитата Туся ()
5. Полезные привычки. Раз 5 напомнила сыну , но не навязчиво так старалась. Сама выпила на 2 стакана больше воды.
Главное, что ненавязчиво. А если еще и похвалить, и каждый раз добавлять, что он твой помощник, и ты ему очень благодарна за помощь, то и результаты будут ого-го!!! yes
У тебя тоже прогресс! + 2 стакана - это уже целых поллитра!
Цитата Туся ()
6. Забота о себе. Думала вечером с малой потанцевать... но у неё поднялась температура((( так что просто носила на руках, но зато когда сбила температуру, она отплясывала в кровати , а у меня уже сил не было...
 Тусенька, главное не расстраивайся! Доченьке здоровья! Пусть поскорее поправляется, и как только ей будет получше, устроите себе дискотеку для девочек wink
Цитата Туся ()
Всем приятных выходных и красивых закатов на острове!

СпасибО! Хоть и всего-то денек были (у нас сезон дождей начался и приходится между ними вписываться), но отдохнули здорово! Обязательно поделюсь фотками в осеннем марафоне!

Осень- время перемен

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: