ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 2, куратор Fenechka
Отчеты группы № 2, куратор Fenechka
JulieДата: Среда, 12.09.2018, 09:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки!
Рада приветствовать вас во флайвзлёте "Осень-2018"!

Ваш куратор - Fenechka.

Список группы:
1. vornatali
2. Dashkitol
3. MamaDocha
4. Margenta
5. ЮлияП

Высокого полёта!))

Весь мир в капле росы

FenechkaДата: Среда, 12.09.2018, 16:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 52
Здравствуйте, дорогие феи!

Рада всех вас видеть в нашей стайке.

Меня  зовут Елена. С кем-то из вас мы уже знакомы, а с кем-то только будем знакомиться. Но думаю, что это знакомство и наш полет будет полезен для всех.

Для тех с кем я еще незнакома немного о себе: возраст у меняцветущий, еще годока и я созрею до ягодки , я мама двух деток (дочка Ксюша 9 лет  и  сынок Сережа 5 лет  ).

По образованию и основной специальности – врач-педиатр. В настоящее время работаю, учусь ( в нашей специальности это бесконечно) и в очередной раз подстраиваю систему под себя.

С системой знакома уже 9 лет (собственно столько я нафоруме). И применяла ее в разных жизненных обстоятельствах: и в декрете, и  при полноценном рабочем графике. Были взлеты, и падения, но я всегда возвращаюсь к основам...

Что дала система мне лично: дала возможность организовать мне свое рабочее
время, научила ценить себя и свое время, уделять больше времени моей семье,
особенно детям и безусловно не дать разыграться ХАОСу в моем доме… 

Я знаю, что постепенно, маленькими шажками можно добиться любой поставленной
цели.

И у вас это обязательно получится!

Во время нашего полета приветствуется общение, обмен опытом (думаю, что нам всем есть чем поделиться, даже если Вы   начинающие флай и только расправляете свои крылышки, у Вас есть бесценный опыт ведения домашнего хозяйства и маленькие
бытовые хитрости), поддержка и одобрение. Я буду вас хвалить за все сделанное
(хвалить я очень люблю. Правда-правда),но буду спрашивать тоже.  Думаю, что наше взаимное общение будет приятным и взаимнопознавательным. 

А пока давайте знакомиться.

И лучше за чашкой чая)))

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)

FenechkaДата: Среда, 12.09.2018, 17:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
И немного организационных вопросов: 
1. На форуме у нас принято общаться на Ты, тепло и по-дружески.
2. Отчеты
Форма отчета: копируете задания и в нужные строки подставляете то, что было выполнено в рамках именно этого конкретного пункта.

Сроки: отчет за предыдущий день сдается до 17 часов следующего дня. В идеале вы пишете отчет за прошедший день вечером или с самого утра на следующий день, так как по "горячим следам" отчет получается лучше, и вопросы возникающие по ходу освоения системы не забываются.

- Нет ни одной системы организации жизни, которая бы подходила всем без исключения. Я знаю, что Вы обязательно найдете  свой подход к системе флай-леди и подружитесь с ней. Но в этом полете мы летим все по одной программе, и изучаем вместе основы. Это поможет избежать ошибок впоследствии. Вы можете чувствовать, что вам нужно то или иное действие сделать по-другому - и попробуете обязательно, но после прохождения полета. А пока выполняем, как в задании. И я вместе с вами. Хотя обычно у меня немного по-другому, недельный план, например.

-Сообщения иногда приходится набирать довольно длинные. И  (к сожалению,  бывают технические сбои) очень обидно, когда они "слетают", поэтому рекомендую набирать в текстовом редакторе, а потом копировать на форум.

- Комментарии к отчетам я буду писать чаще всего вечером, так как днем я на работе занятость у меня полная по 6 дневке. Если будет возможность, то днем буду заглядывать, но в основном -ориентир после 18.00 по московскому времени. Поэтому Если днем не откликнулась, то без паники - ждем вечера.

- Задавайте вопросы – они драгоценны!  В обсуждении рождается истина. Задаем вопросыи делимся своими находками, идеями, опытом.

- Если есть что-то, чего не хочется выносить на всеобщееобсуждение, всегда есть личные сообщения. Вы всегда можете написать мне в ЛС.

Форс-мажоры: случаются у всех. И у меня, и у вас. Поэтому давайте будем исходить из элементарной вежливости и здравого смысла.
Если в силу каких-либо причин, Вы не можете вовремя отчитаться, или обстоятельства складываются таким образом, что приходится прервать полет, пожалуйста, предупредите меня. Можно в ЛС, доступна также в вк  https://vk.com/id34654140 

- Если Вы заболели, не надо бросать полет, но и не стоит геройствовать. Мы просто снижаем планку и по возможности (самочувствию) оставляем необходимый минимум - рутинки и правило раскладывать все по местам!

Расправляем крылышки! 

Удачного полета и отличного настроения!

FenechkaДата: Среда, 12.09.2018, 17:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
А теперь давайте знакомиться. flower  Напишите о себе и какие цели Вы ставите на этот взлет.

FenechkaДата: Среда, 12.09.2018, 18:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
И уже появилось первое задание http://www.fly-vzlet.ru/forum/154-1013-107228-16-1536763013  yahoo

MargentaДата: Среда, 12.09.2018, 22:37 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 2
Всем привет! Будем знакомы! Я Мария. Мне 28 лет. Я из Краснодара. Есть дочь (6 лет), муж и два кота. Я энтузиастка, уволилась с хорошей должности дабы найти себя и проводить больше времени с дочкой. 7 лет профессионально занимаюсь фотографией, тренирую деток по джиу-джитсу. Также помогаю мужу в творческой мастерской, рисую. Но по состоянию здоровья спорт временно для меня закрыт. Появилось больше времени, которым хочу воспользоваться и упорядочить дом и жизнь. Дважды пробовала взлетать, но срывалась по разным причинам. Надеюсь в этот раз дойти до конца. Сложность с хранением, муж переезжает из мастерской и квартира зарастает его нужностями. С рутинами порядок, на автомате. Не смогла привить КЖ, буду стараться. Очень хочу жить в квартире, пусть без ремонта, но чтобы не стыдно было звать гостей.

Верю в чудеса!

FenechkaДата: Четверг, 13.09.2018, 08:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Margenta, приятно познакомиться))) Люблю творческих и увлеченных людей))) Подскажи дочка ходит в школу? И есть ли у нее свои обязанности или нет? И у мужа после переезда из мастерской будет определенное рабочее место в квартире? Отлично, что прижились рутинки. Будем учиться дружить с КЖ  smile  Приятного полета!

vornataliДата: Четверг, 13.09.2018, 11:06 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 3
Рада всех приветствовать!
Меня зовут Наталья, мне 41. Живём в маленьком городке под Липецком.

- состав семьи - муж, дочка 19 лет и ее жених
домашние животные - 2 кошки дома, и собака во дворе
- квартира (дом) - дом, 4 комнаты, свой двор, огород. Состояние дома - вялотекущий ремонт.
- занятость на работе- работаю дома, репетитором, без выходных в сезон. Сейчас в учебном году буду занята 2-3 часа утром, и с 15 до 19-20. Выходные - полный день.
- степень захламленности жилища- средняя
опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - летала на старом форуме - был взлет, лунный полет, полет по фигуре, и не законченный по карте желаний.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - вернуться в систему с новым графиком, закрепить рутинки, обновить КЖ. Не хватает поддержки и общения с людьми "в теме". Как результат - хочу по максимуму размусорить то, что есть, а главное - свести в голове и более наглядно упорядочить "все нажитое".

Наконец-то и дождалась yahoo
В предвкушении взлёта почитала отчёты по летнему форуму, вдохновилась, кое-что вспомнила. И потихоньку восстановила утреннюю рутинку. Останавливаю себя в свершении подвигов. А то я быстро загораюсь и ещё быстрее гасну.
Очень надеюсь, что размеренность взлета, да ещё под таким чутким руководством Елены позволит высоко взлететь и там с удовольствием держаться!

Почему-то не могу ответить в личных сообщениях, не прохожу код безопасности. Помогите, плиз, разобраться!

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Четверг, 13.09.2018, 11:18

MargentaДата: Четверг, 13.09.2018, 17:13 | Сообщение # 9
Новичок
Fenechka, дочка пойдет в школу в следующем году, она весенняя. По обязанностям еще не понятно, как- то не задавалась я целью. А сейчас судя по ней время пришло. Она заправляет постель, уносит за собой посуду, иногда моет, видимо, по настроению. Пыталась начать прививать ответственность путем ухода за цветочком, небольшой результат был. Но я и сама вечно о цветах забываю. 
С рабочим хозяйством мужа сложнее. Он ушел работать в кузницу, личный инструмент и куча нужностей по коробкам дома, в ближайшее время новое помещение мастерской не предвидится. Квартира хрущевка, верстака своего толком нет. Нацелилась я размусорить шкафчик-кладовку, чтобы хоть что- то убрать. Включу эту задачу в полет.

Верю в чудеса!

FenechkaДата: Четверг, 13.09.2018, 17:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
vornatali, привет! 
Цитата
летала на старом форуме - был взлет, лунный полет, полет по фигуре, и не законченный по карте желаний.
ты уже опытная флай))) Есть чем поделиться)))
Цитата
Не хватает поддержки и общения с людьми "в теме". Как результат - хочу по максимуму размусорить то, что есть, а главное - свести в голове и более наглядно упорядочить "все нажитое".
Поддержку и общение на нашем форуме, а особенно во время полета найти не сложно. И общение всегда только приветствуется. 
А упорядочивать - это то, чем мы будем заниматься  smile 
Цитата
И потихоньку восстановила утреннюю рутинку. Останавливаю себя в свершении подвигов
 Бежать впереди паровоза,т.е. заданий, не надо. Наслаждайся процессом и основательным темпом)))

Цитата
Почему-то не могу ответить в личных сообщениях, не прохожу код безопасности. Помогите, плиз, разобраться!
 Это должно пройти после 3 х сообщений на форуме.

FenechkaДата: Четверг, 13.09.2018, 17:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Margenta
Цитата
По обязанностям еще не понятно, как- то не задавалась я целью. А сейчас судя по ней время пришло. Она заправляет постель, уносит за собой посуду, иногда моет, видимо, по настроению.
Да у тебя замечательная помощница! Думаю, что делать некоторые вещи  вдвоем вполне можно и весело.
Цитата
С рабочим хозяйством мужа сложнее. Он ушел работать в кузницу, личный инструмент и куча нужностей по коробкам дома, в ближайшее время новое помещение мастерской не предвидится. Квартира хрущевка, верстака своего толком нет. Нацелилась я размусорить шкафчик-кладовку, чтобы хоть что- то убрать. Включу эту задачу в полет.
 Мне кажется, что это может быть хорошим решением, хотя бы на первых порах

MargentaДата: Четверг, 13.09.2018, 18:15 | Сообщение # 12
Новичок
Итак, буду первой  biggrin  пока доча рисует, а муж в командировке, есть время

13.09.18, четверг (день 1)
1. Заставим раковину сиять.
Чистая раковина уже в маниакальной привычке, но сегодня я ее, родимую, начистила до отражения. Сколько не следи, а все равно упускаются забившаяся грязь вокруг крана и известковый налет. Залила хлоркой, начистила. С известью повозилась. Хлорка и шуманит не взяли. Поборола укусусом с содой и железной губкой. Ушло более 15 минут, но результат на раковине.
2. Теория.
Теория перечитана. Со своим хламом не могу разобраться. Я давно знакома с системой, помню, как мешками выносила хлам. Но он еще есть. Мне неуютно и стыдно дома. Но оценить не могу. Вот есть старые мамины винтажные открытки, есть старые виниловые пластинки, есть старый патифон, который стоит лет 20 и не используется. А расстаться не могу. Есть старый хрусталь и половиненные сервизы. Куча текстиля в виде полотенец и скатертей. Не выбрасывать же. Квартира маленькая, фантазии в отношении хранения не хватает. Может, в полете получится. Когда был хороший доход вещи выкидывала чаще, проще было купить. Сейчас включилось: пригодится.
3. Работа в зоне.
Вот тут потерпела фиаско. Тыкалась по периметру квартиры, не могла оценить хлам или нет. В итоге набрала два пакета просто мусора в виде бумажек, ниток, коробок от порошка и шампуней.
4. Контрольный журнал.
Тетрадь есть, ручка куплена. Жаль, не нашла старый начатый КЖ. Ну ничего, в дальнейшем приобрету снова крутую многофункциональную тетрадку. Кстати, из чатика месяца два назад утащила у девочек их творения в виде некоторых страничек из КЖ. Распечатала и повесила на холодильник. Всегда перед глазами, сразу пишу свои задания, а еще весело закрашивать квадратики выполненных рутинок. Но меня только на рутинки и хватает, иногда не на все…
5. Наши полезные привычки.                                                                                                                 Привычка Взял-положи на место. Внедрена. Особенно на кухне. По мере готовки сразу мою и убираю посуду и тд. Приучила вещи в шкаф класть.  Пытаюсь приучить домашних. У самой бывают огрехи в остальных комнатах,  отсюда и хот-споты.
6. Забота о себе.
Стараюсь утром себя настраивать на день. Ввожу привычку медитации. Варю кофе с корицей, сажусь на балконе и наслаждаюсь утром, ветерком, птичками. Медитация настраивает позитивно. Не каждое утро выходит, особенно сейчас, когда дочь температурит, но прогресс вижу, валерианку пока не требуется.

Верю в чудеса!

Сообщение отредактировал Margenta - Четверг, 13.09.2018, 18:21

FenechkaДата: Четверг, 13.09.2018, 21:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Margenta, с почином  yahoo 
Цитата
Чистая раковина уже в маниакальной привычке, но сегодня я ее, родимую, начистила до отражения. Сколько не следи, а все равно упускаются забившаяся грязь вокруг крана и известковый налет. Залила хлоркой, начистила. С известью повозилась. Хлорка и шуманит не взяли. Поборола укусусом с содой и железной губкой. Ушло более 15 минут, но результат на раковине.
СПА  для раковины получилось отменное )))

Цитата
2. Теория.
Теория перечитана. Со своим хламом не могу разобраться. Я давно знакома с системой, помню, как мешками выносила хлам. Но он еще есть. Мне неуютно и стыдно дома. Но оценить не могу. Вот есть старые мамины винтажные открытки, есть старые виниловые пластинки, есть старый патифон, который стоит лет 20 и не используется. А расстаться не могу. Есть старый хрусталь и половиненные сервизы. Куча текстиля в виде полотенец и скатертей. Не выбрасывать же. Квартира маленькая, фантазии в отношении хранения не хватает. Может, в полете получится. Когда был хороший доход вещи выкидывала чаще, проще было купить. Сейчас включилось: пригодится.
В процессе думаю, разберемся. А пока подумай, что тебе РЕАЛЬНО может пригодится, Что может получить вторую жизнь, что можно не хранить, но оно может принести небольшой доход (например после реализации, ведь иногда то, что не нужно нам, может быть нужно кому-нибудь другому), а с чем можно расстаться.
Цитата
3. Работа в зоне.
Вот тут потерпела фиаско. Тыкалась по периметру квартиры, не могла оценить хлам или нет. В итоге набрала два пакета просто мусора в виде бумажек, ниток, коробок от порошка и шампуней.
Ну какое же это фиаско. Начало положено. 2 мешка ненужных бумажек и коробок уже не будут захламлять дом. 
Цитата
4. Контрольный журнал.
Тетрадь есть, ручка куплена. Жаль, не нашла старый начатый КЖ. Ну ничего, в дальнейшем приобрету снова крутую многофункциональную тетрадку. Кстати, из чатика месяца два назад утащила у девочек их творения в виде некоторых страничек из КЖ. Распечатала и повесила на холодильник. Всегда перед глазами, сразу пишу свои задания, а еще весело закрашивать квадратики выполненных рутинок. Но меня только на рутинки и хватает, иногда не на все…
Значит нужен новый КЖ. И его мы создадим с 0 с любовью))) И не бежим впереди паровоза с рутинками, если есть делаем, нет - сформируем в процессе

Цитата
5. Наши полезные привычки.                                                                                                                 Привычка Взял-положи на место. Внедрена. Особенно на кухне. По мере готовки сразу мою и убираю посуду и тд. Приучила вещи в шкаф класть.  Пытаюсь приучить домашних. У самой бывают огрехи в остальных комнатах,  отсюда и хот-споты.
Такая отличная привычка и уже есть. Это же великолепно!!! Просто постепенно будем внедрять ее и в остальных комнатах.
Цитата
6. Забота о себе.
Стараюсь утром себя настраивать на день. Ввожу привычку медитации. Варю кофе с корицей, сажусь на балконе и наслаждаюсь утром, ветерком, птичками. Медитация настраивает позитивно. Не каждое утро выходит, особенно сейчас, когда дочь температурит, но прогресс вижу, валерианку пока не требуется.
 Как мило)))
Margenta, прекрасное начало!!! Продолжаем! Так держать! 

vornataliДата: Пятница, 14.09.2018, 06:03 | Сообщение # 14
Новичок
Рада приветствовать одногрупниц и нашего куратора!

Отчёт за 13.09.18. День 1.

Полетать получилось только до обеда, потом слегла, разболевшись. ЛМ заразил, какая-то инфекция. К вечеру и доченька разболелась. Так что лететь буду по минимуму пока, налегая на теорию.

1. Раковина. Начистила утром, успела. Из предыдущих полётов прижился уход за раковиной в ванной, а вот с кухней начинаю с 0.
2. Теория. Всё прочитано, обновила. Не могу сказать, что очень сильно у меня захламлено. Все-таки было много подходов к размусориванию. Но - есть места, где не ступала нога человека...
Если говорить о способах расхламления, то буги 27 мне не подходит, например. Все-таки откровенного мусора нет, особенно после того, как завела мусорные корзины в каждой комнате и на столах (маленькие). Мне нужен методичный подход, по 15 минут по часовой стрелке. Или делала по Конмари - разбирала вещи по категориям. Но т.к. разбирала только свои вещи, то надо остальные.
3. Работа в зоне. Разгребла свою комнату. Самое главное - разложила гору высохшего белья. Надо вводить привычку делать это сразу.
4. КЖ был в тетради на кольцах. Лежит, надо переделывать заново. Кое-что я теперь понимаю по другому. Единственное, чем пользовалась регулярно - выписанными туда телефонами.
5. Полезные привычки - взял, положи на место. Это и вправду классная привычка. Буду тренировать её заново.
6. Из заботы о себе - с обеда лежала + укол на ночь.

Не знаю, буду ли сегодня в состоянии что-либо делать. (

Лечуууу....

FenechkaДата: Пятница, 14.09.2018, 09:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
vornatali, привет!
Скорейшего выздоровления близким! И береги себя!
Цитата
1. Раковина. Начистила утром, успела. Из предыдущих полётов прижился уход за раковиной в ванной, а вот с кухней начинаю с 0.
Отлично! 
Цитата
2. Теория. Всё прочитано, обновила. Не могу сказать, что очень сильно у меня захламлено. Все-таки было много подходов к размусориванию. Но - есть места, где не ступала нога человека... 
Если говорить о способах расхламления, то буги 27 мне не подходит, например. Все-таки откровенного мусора нет, особенно после того, как завела мусорные корзины в каждой комнате и на столах (маленькие). Мне нужен методичный подход, по 15 минут по часовой стрелке. Или делала по Конмари - разбирала вещи по категориям. Но т.к. разбирала только свои вещи, то надо остальные.
 Поскольку ты не новичок, то уже знаешь свои "проблемные места в квартире" и способ, который тебе подходит. Какой тебе больше нравится 15 минутки или Конмари?
Цитата
3. Работа в зоне. Разгребла свою комнату. Самое главное - разложила гору высохшего белья. Надо вводить привычку делать это сразу.
 Отлично! А если ввести в привычку - то это уже решит многие проблемы smile 
Цитата
4. КЖ был в тетради на кольцах. Лежит, надо переделывать заново. Кое-что я теперь понимаю по другому. Единственное, чем пользовалась регулярно - выписанными туда телефонами.
 А как ты сейчас представляешь свой КЖ? 
Цитата
5. Полезные привычки - взял, положи на место. Это и вправду классная привычка. Буду тренировать её заново.
 Привычка замечательная. Возвращаем ее ! Постепенно)))
Цитата
6. Из заботы о себе - с обеда лежала + укол на ночь. 

Не знаю, буду ли сегодня в состоянии что-либо делать. (

Здоровья! Если что- отчитываемся по пункту 6 - что сделали для себя любимой)))

DashkitolДата: Пятница, 14.09.2018, 16:05 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 1
Всем привет!
Очень рада познакомиться с коллегами по взлету и конечно с
нашим куратором. =)
Меня зовут Даша, мне 27. Живем мы вдвоем с ЛМ в
двухкомнатной квартире, из животных небольшая, но длинношерстная собака. Я несколько
раз взлетала ещё на старом форуме, крайний раз даже долетела до конца, что-то
прижилось, что-то не очень, но результат был. Потом же из-за огромной занятости
на работе (параллельно вела два довольно трудозатратных проекта) вся система
канула в лету. Кстати о работе, я работаю дома, но загруженность довольно
приличная, мой опыт ведения двух проектов как нельзя лучше отражен в пословице:
за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Так вот в итоге один
проект закрыт, по второму восстанавливаю упущенное, в связи с чем по уши в
работе. Да и после этого печального опыта осталось ощущение, что бардак не только
в квартире, но и в работе, и в голове, да и вообще в жизни. Так что задачи на
этот полет взять под контроль хотя бы квартиру, а потихоньку и остальное думаю
встанет всё на свои места.

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно

DashkitolДата: Пятница, 14.09.2018, 16:21 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 1
А вот и отчетик за 13.09 (четверг)
Залила раковину хлоркой, потерла, отмыла смеситель и все потайные щелочки где постоянно что-то скапливается, вытерла на сухо. Утром с
удовольствием оценила свою вечернюю работу.

2. Теория.
Честно не читала, в общем-то я помню все основы, ни раз всёизучала и в полетах, и просто для себя.

3. Работа в зоне.
Завела таймер и решила начать со спальни, на мой взгляд в этойкомнате самое бедственное состояние. Нужно практически с нуля организовать
хранение вещей, а то в шкафу лежит что-то непонятно что, а то чем действительно
пользуемся лежит где придется. В итоге разобрала стол, что было откровенным
мусором выкинула, остальное разнесла по местам, а вещи отправились в стирку.
Столешница уже показалась, а таймер никак не срабатывал, перешла разбирать вещи
на стуле, который временно исполняет функцию прикроватной тумбочки, вот уже и
вся поверхность стула освобождена. И только на этом этапе сработал таймер. А я
уже и забыла как это много 15 минут.

4. Контрольный журнал.
Есть у меня блокнот формата а5 с листами на кольцах, мне этотвариант наиболее удобен, т.к. в любое время можно добавить листы или убрать
ненужное.

5. Наши полезные привычки.
Старалась не забывать про эту замечательную привычку. Крометого когда перемещалась по квартире и вспоминала про неё, то прихватывала
что-нибудь с собой, что лежало не на месте.

6. Забота о себе.
Наедине не получилось… С мужем и собакой прогулялись передсном, побродили по району. А ещё наконец-то я подобрала для себя читалку на
телефон, теперь надеюсь начать читать книги, которые давно были скачаны. Да, и ещё получила истинное удовольствие от музыки 15 летней давности, какая-то
ностальгия… что-то на старенькое потянуло, наверное, старею  lol

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно

Сообщение отредактировал Dashkitol - Пятница, 14.09.2018, 16:23

ЮлияПДата: Пятница, 14.09.2018, 18:10 | Сообщение # 18
Флайбеби
Привет! Я - Юля!
Рада со всеми познакомиться. У меня это второй полет. Первый был летом на даче. У меня двое детей  -  сын-студент и дочка-первоклашка.  Мы живем в 3-комнатной квартире, в которую очень хочется пригласить  порядок.Хорошего всем полета!

Все живое все время изменяется; только мертвое никогда не меняется

ЮлияПДата: Пятница, 14.09.2018, 18:29 | Сообщение # 19
Флайбеби
Мой первый отчет.
 День 1. Четверг, 13 сентября
Раковину отмыла. Пришлось повозиться. далеко не 15 мин, конечно. Но оно того стоило!

2. Теория.
теорию прочитала. Чего-чего, а хлама у меня хватает))

3. Работа в зоне.
вооружилась мешком, поставила таймер на 15 мин и  начала с детской. Разобрала ящики с игрушками. Выбрала оттуда старые, сломанные игрушки, засохшие каштаны, потрепанные шишки. Одним мешком не обошлось…

4. Контрольный журнал.
Для контрольного журнала я выбрала папку с кольцами формата А5. Очень удобно.

5. Наши полезные привычки.
Очень хорошая привычка. В летнем полете я оценила всю ее пользу. Но с тех пор она немного забылась)) Самое время, чтобы вспомнить

6. Забота о себе.
О! посидеть с чашечкой чая мне удалось!

Все живое все время изменяется; только мертвое никогда не меняется

Сообщение отредактировал ЮлияП - Пятница, 14.09.2018, 18:30

vornataliДата: Пятница, 14.09.2018, 21:31 | Сообщение # 20
Новичок
Отчёт за 14.09.18. День 2.

Рада всех приветствовать, девочки! Очень интересно и познавательно читать ваши отчёты smile

1. Раковина. Сегодня на кухню и не заходила, ЛМ питается самостоятельно. Обычно контрольных точек ставлю себе 2: вечером в 19-20 ч. И утром, после готовки обеда. Нагоню в выходные, надеюсь, что уже полегчает.
2. Теория - одежда и обувь. Всё прочитала. Дома хожу в тапках, надо будет поискать удобную обувь.
3. Работа в зоне. Сегодня никак, только комнату утром привела в порядок, пробежала по ХС. Бум выздоравливать.
4. Форма КЖ, у меня, как у многих - определена. Это тетрадь на кольцах А5. Хочу новую прикупить. Начать, так сказать, с чистого листа.
5. Привычка - пока никак.
6. Забота о себе. Сделала маску для лица и крем на ночь.

Факультатив. Несколько дней назад как раз такой список записала себе в блокнотик. От участия в марафоне пока воздержусь, возможно в зимнем. Итак, желалки записаны, буду ставить плюсики.

Цитата Fenechka ()
Какой тебе больше нравится 15 минутки или Конмари?
- сложно сказать, какой больше нравится. Мне кажется, что если очень сильно захламлено, то лучше 15 минутки по кругу в комнате, расчистить основные завалы. А после - уже по Конмари, по категориям.

Цитата Fenechka ()
 А как ты сейчас представляешь свой КЖ? 
Я готова его заново начать заполнять. Оставить разделы телефонов, списков, воодушевлялок (но вот содержание этого раздела пересмотреть полностью), возможно раздел меню. А вот ежедневник исключить. Его если и вести, то отдельно.
Это не окончательно. Буду прислушиваться к вашим советам с огромным удовольствием)

Лечуууу....

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 2, куратор Fenechka
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: