ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Марина
Отчеты группы № 3, куратор Марина
МаринаДата: Суббота, 15.09.2018, 00:23 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Morie, рада прокомментировать твой отчет сказочная Яна!
Итак, день 2, 14 сентября
Цитата
1. Раковина.
Чистая! Контрольные часы - утром, перед выходом из дома.
Чудесно!

Цитата
2. Теория.
Не могу согласиться с туфлями дома. Это негигиенично, на мой взгляд, ноги должны дышать. Альтернативный вариант, для меня - надеть бурсопротектор, без которого я обувь не надеваю и носочки "на выход". Завтра попробую так начать утро 
Одеваться с утра - да, обязательно! Одежда специальная для дома, никаких больше "доносить старую вещь", раньше я таким грешила. А вот про фартучек я не думала, завтра же прикуплю что-нибудь, отличная идея!
Обувь мы одеваем на время уборки,а про старые вещи согласна.

Цитата
3. Работа в зоне.
Размусоривание. Разобрала нагромождение на платяном шкафу - собрала коробку на выброс, остальное - пока в пакеты. На выброс вышло чуть больше 27 вещиц, но нельзя ж было остановиться!
Молодец!Помни мы работаем по 15 минут.

Цитата
4. Контрольный журнал.
Только поняла, что КЖ - это по сути планер! У меня есть, бумажный, самодельный, с разворотами на год/месяц и запасом места на план дня.
 Прекрасно! Это немножко другое,чуть позже разберемся.
Цитата
5. Наши полезные привычки.
Всё, что сегодня брала в руки - клала на место 
Умничка!
Цитата
6. Забота о себе.
Сегодня музыкальная тема! Собирала отчёт под песни из мюзикла Notre-Dame de Paris, давно не слушала, а тут задание))))
Прекрасно!
Отчет принят.Отличных выходных.

МаринаДата: Суббота, 15.09.2018, 00:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Девочки всем отличных выходных.
Жар-птицы перья расписные
Пусть свет подарят с высоты,
Чтоб сказкой стали выходные,
И воплотились в жизнь мечты.

Надежда расцветала в сердце,
И лучше было с каждым днём,
Судьба любви открыла дверцу,
Чтобы вперёд идти вдвоём.

Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 15.09.2018, 00:33

БелкаДата: Суббота, 15.09.2018, 08:06 | Сообщение # 23
Флайбеби
Награды: 2
День 2. Пятница, 14 сентября.

Всем чудесного дня! Как настроение? Продолжаем наш полёт.

1. Раковина.
Раковина чистая. 

Так какие у вас контрольные точки? 
утром после завтрака и после ужина. Что происходит потом уже не мое дело  :). Я часто ложусь раньше, чем мои домочадцы,  могут и поесть, чаю попить ...

2. Теория.
Я одеваюсь в 9 утра, когда уже попью кофе. Никак не могу себя переучить. Переоделась это уже день начался, а до 9 я что-то  делаю, но это еще мое время. К фартуку тоже не могу себя приучить, уже столько футболок попортила. 

3. Работа в зоне.
Вчера я работала не по заданию, но мне очень нужно было. Постараюсь больше не нарушать. Была большая уборка на несколько часов, но это первая в этой квартире полноценная уборка, много где была строительная пыль еще, хотелось уже начать нормально жить, еще и первые гости у нас сегодня.  
4. Контрольный журнал. ждем  smile 
Привычка "Взял - положи на место".  Привычка работает, так как отрабатывала ее много лет.
6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите?
Христианскую, классическую и кое-что из 80-х под настроение. Но вчера не слушала, во время коротких отдыхов смотрела фильм.

всем привет!

МаринаДата: Суббота, 15.09.2018, 13:06 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Белка, рада прокомментировать твой отчет.

Всем чудесного дня! Как настроение? Продолжаем наш полёт.Прекрасного вечера!Настроение на высоте.

Цитата
1. Раковина.
Раковина чистая.
утром после завтрака и после ужина. Что происходит потом уже не мое дело  :). Я часто ложусь раньше, чем мои домочадцы,  могут и поесть, чаю попить ...
Прекрасно!

Цитата
2. Теория.
Я одеваюсь в 9 утра, когда уже попью кофе. Никак не могу себя переучить. Переоделась это уже день начался, а до 9 я что-то  делаю, но это еще мое время. К фартуку тоже не могу себя приучить, уже столько футболок попортила.

Замечательно!
Цитата
3. Работа в зоне.
Вчера я работала не по заданию, но мне очень нужно было. Постараюсь больше не нарушать. Была большая уборка на несколько часов, но это первая в этой квартире полноценная уборка, много где была строительная пыль еще, хотелось уже начать нормально жить, еще и первые гости у нас сегодня.
  Умничка! Помни про время.
Цитата
4. Контрольный журнал. ждем  
Хорошо.
Цитата
Привычка "Взял - положи на место".  Привычка работает, так как отрабатывала ее много лет.
Чудесно!
Цитата
6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите?
Христианскую, классическую и кое-что из 80-х под настроение. Но вчера не слушала, во время коротких отдыхов смотрела фильм.
Прекрасно.
Отчет принят.Счастливых выходных.

Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 15.09.2018, 13:07

КоролевнаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 09:54 | Сообщение # 25
Новичок
Награды: 1
Всем большой привет!
Меня зовут Александра и я к вам с запоздавшими отчетами.
О том что фляй взлет начался вспомнила только в пятницу.
Поэтому за 1 день - четверг отчета нет. Теорию прочитала только на выходных , ну и дома появилась после 10 вечера - а там только спать.

И так День 2. Пятница, 14 сентября.

1. Раковина.
Почистила с асом. 

Контрольные точки утром после моего завтрака и вечером после ужина. 
2. Теория.
Как же это замечательно привести себя с утра в порядок и выглядеть королевой даже дома. Сегодня темы для изучения:
Прочитано. утром после сна в халате и вечером перед сном так же.
Да дома у меня своя одежда - домашняя. Пара юбок - одна в пол, одна коротенькая. Одеваюсь после завтрака - в выходные, и сразу же после работы - в будни. Обувь - тапочки. Пробовала ввести балетки - не прижились.
Сейчас по мере похолодания в ход пойдут шерстяные носки.
В фартуке только готовлю, но и то не всегда, в основном когда стряпней занимаюсь. Ну как то так
3. Работа в зоне.
В пятницу ничего. После работы муж позвал в лес за грибами - вечер был посвящен им, сначала собирали потом обрабатывали, в конце уже ничего не хотелось - только спать! Буги устроила в субботу - как раз нашлось что собрать.

4. Контрольный журнал.
В прошлый раз заводила общую тетрадь - как полагается списки, телефоны все записывала, но как инструмент облегчающий мне жизнь так и не прижился.
Создала себе вечный календарь на холодильнике - там важные напоминалки + фазы луны, благоприятные и не очень дни, расписание уроков. Вот он для меня оптимален.
В этом полете попытаюсь еще раз создать КЖ - есть тетрадь на кольцах - давно уже ее прикупила как раз для КЖ, но руки так и не дошли.....

Привычка "Взял - положи на место".
работает, иногда забываюсь, но как обнаружила что что-то не на месте, сразу возвращаю туда где должно лежать.

6. Забота о себе.
В музыке особых предпочтений нет.
В заботу о себе могу отнести только то что побродила по осеннему лесу и побаловала себя шоколадкой после грибов перед сном

Подпись

МаринаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 10:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Королевна, добрый вечер обаятельная Александра!Рада познакомиться.
1. Раковина.
Цитата
Почистила с асом. 

Контрольные точки утром после моего завтрака и вечером после ужина.
 Замечательно!
Цитата2. Теория.
Как же это замечательно привести себя с утра в порядок и выглядеть королевой даже дома. Сегодня темы для изучения:
Прочитано. утром после сна в халате и вечером перед сном так же.
Да дома у меня своя одежда - домашняя. Пара юбок - одна в пол, одна коротенькая. Одеваюсь после завтрака - в выходные, и сразу же после работы - в будни. Обувь - тапочки. Пробовала ввести балетки - не прижились.
Сейчас по мере похолодания в ход пойдут шерстяные носки.
В фартуке только готовлю, но и то не всегда, в основном когда стряпней занимаюсь. Ну как то так
Прекрасно!Обувь можно одевать только на время уборки.
Цитата
3. Работа в зоне.
В пятницу ничего. После работы муж позвал в лес за грибами - вечер был посвящен им, сначала собирали потом обрабатывали, в конце уже ничего не хотелось - только спать! Буги устроила в субботу - как раз нашлось что собрать.
Умница!Как прекрасна прогулка за грибами в лес.
Цитата
4. Контрольный журнал.
В прошлый раз заводила общую тетрадь - как полагается списки, телефоны все записывала, но как инструмент облегчающий мне жизнь так и не прижился.
Создала себе вечный календарь на холодильнике - там важные напоминалки + фазы луны, благоприятные и не очень дни, расписание уроков. Вот он для меня оптимален.
В этом полете попытаюсь еще раз создать КЖ - есть тетрадь на кольцах - давно уже ее прикупила как раз для КЖ, но руки так и не дошли.....
Замечательно! В этот раз у тебя все получится

Цитата
работает, иногда забываюсь, но как обнаружила что что-то не на месте, сразу возвращаю туда где должно лежать.
Молодец!

Цитата
6. Забота о себе.
В музыке особых предпочтений нет. 
В заботу о себе могу отнести только то что побродила по осеннему лесу и побаловала себя шоколадкой после грибов перед сном
Превосходно!
Отчет принят.Прекрасного вечера.

vasilyokДата: Воскресенье, 16.09.2018, 21:01 | Сообщение # 27
Новичок
Доброго времени суток! Отправляла отчёт  еще в субботу но он почему-то  не отправился. Хорошо хоть пересмотрела. И так  отчёт:
1) Раковина. Положила тряпочку и каждый раз вытираю. Контрольные точки: обед, вечер и перед  сном.
2) Теорию прочитала. Так как у меня ребятёнок любит неожиданности, то иногда меняю одежду по нескольку раз на день. Обувь со шнурками не удобно носить, так как на ГВ, то даже во время уборки могу бежать.. Фартук одеваю, когда на кухне
3) работа в зоне. Поиграла в буги, быстро пока ещё  не могу бегать, но получилось.
4) для КЖ есть блокнот А4
5) Привычку стараюсь внедрять в семью, когда готовлю, стараюсь ложить все на место
6) музыку люблю разную, но слушаю только детский  мобиль :). Уже три дня нахожу время для чашечки чая наедине

МаринаДата: Понедельник, 17.09.2018, 03:52 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
vasilyok, доброе утро !Рада прокомментировать твой отчет.
 И так  отчёт:14.09.18 День 2
Цитата
1) Раковина. Положила тряпочку и каждый раз вытираю. Контрольные точки: обед, вечер и перед  сном.
Замечательно!
Цитата
2) Теорию прочитала. Так как у меня ребятёнок любит неожиданности, то иногда меняю одежду по нескольку раз на день. Обувь со шнурками не удобно носить, так как на ГВ, то даже во время уборки могу бежать.. Фартук одеваю, когда на кухне
Молодец!
Цитата
3) работа в зоне. Поиграла в буги, быстро пока ещё  не могу бегать, но получилось.
Умница!
Цитата
4) для КЖ есть блокнот А4
Прекрасно!
Цитата
5) Привычку стараюсь внедрять в семью, когда готовлю, стараюсь ложить все на место
Умница! Так держать!
Цитата
6) музыку люблю разную, но слушаю только детский  мобиль :). Уже три дня нахожу время для чашечки чая наедине
Отлично!
Отчет принят.

МаринаДата: Понедельник, 17.09.2018, 04:10 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Доброе утро девочки !Вот и началась новая неделя нашего полета. 
Доброе утро,отличной недели,
Светлых улыбок и в сердце огня,
Теплых объятий, удачи в делах.
Крыльям успеха — широкий размах!
Счастья, добравам, любимым, в сей день!
Пусть обойдут вас безделье и лень,
Пусть не расходятся с делом слова.
Мирного неба желаю я вам!

Аленка111Дата: Понедельник, 17.09.2018, 07:58 | Сообщение # 30
Новичок
Награды: 0
Доброе утро. Я с отчетом за пятницу.
Раковина - поддерживаю чистоту
Теория - стараюсь всегда привести себя в порядок, даже если никуда не иду. Легкий мейк обязательно. Хочу подобрать себе красивое домашнее платье, пока не увидела подходящего. С обувью не могу подружиться, люблю ходить босиком.
Работа в зоне- я работала в гараже. В результате выбросила большой мешок ненужного хлама. 
Контрольный журнал думаю буду вести в электронном виде, в телефоне. Когда то давно закачала программу home routine, попробую в ней
Привычка - выполняю!
 Забота о себе - сходила на тренировку. Я молодец!

МаринаДата: Понедельник, 17.09.2018, 10:32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Аленка111, рада прокомментировать твой отчет.
Цитата
Доброе утро. Я с отчетом за пятницу.14.09.18
Добрый день прекрасная Аленка111!
Цитата
Раковина - поддерживаю чистоту
Умница!
Цитата
Теория - стараюсь всегда привести себя в порядок, даже если никуда не иду. Легкий мейк обязательно. Хочу подобрать себе красивое домашнее платье, пока не увидела подходящего. С обувью не могу подружиться, люблю ходить босиком.
Замечательно! Попробуй одевать на время уборки.
Цитата
Работа в зоне- я работала в гараже. В результате выбросила большой мешок ненужного хлама.
 Отлично!
Цитата
Контрольный журнал думаю буду вести в электронном виде, в телефоне. Когда то давно закачала программу home routine, попробую в ней
Хорошо пробуй!
Цитата
Привычка - выполняю!
 Забота о себе - сходила на тренировку. Я молодец!
Умница!Великолепно летишь.
Отчет принят,продолжаем полет.

MorieДата: Понедельник, 17.09.2018, 22:29 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 1
Добрый вечер!
Марина, спасибо за разъяснение про обувь - из матчасти я совсем не так всё поняла! Сегодня "летала" в тапочках, всего 15 минут на кухне - не поняла, нравится ли мне это, но за четыре недели точно разберусь smile
Еще у меня есть вопрос: на следующей неделе мне светит поездка, со вторника по пятницу не буду дома. Но я буду с интернетом, не хочу прерывать флайвзлёт! Читать теорию, составлять КЖ, вести утренние и вечерние рутины можно же везде? Возможен ли такой вариант?!
1. Утренняя рутина.
Раковина сияет. Постель заправляю сразу, в ванной после умывания поставила на места всё, что заблудилось на полках)) Я утром делаю зарядку, тоже моя утренняя рутина.

2. Теория.
Очень интересная статья про рутины. В моей вечерней есть всё перечисленное, кроме подготовки гардероба на утро, эх.

3. Работа в зоне.
Кухня. Начинаем с размусоривания, но откровенный хлам у меня на прошлой неделе закончился)) Сняла со шкафа оставленную там "на всякий случай" коробку и намыла подоконник, где от растений в горшках всегда есть что убрать.

4. Контрольный журнал.
Ух ты, начинаем создавать КЖ!
Выписала основные телефоны.

Каждый день помню о привычке убирать на место - и убираю)

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, стол и плита тоже.

ТатутикДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:37 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Награды: 11
всем привет! отчет за 17.09 выложу завтра

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

МаринаДата: Вторник, 18.09.2018, 02:06 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Morie, рада прокомментировать  твой отчет.
Цитата
Добрый вечер!
Марина, спасибо за разъяснение про обувь - из матчасти я совсем не так всё поняла! Сегодня "летала" в тапочках, всего 15 минут на кухне - не поняла, нравится ли мне это, но за четыре недели точно разберусь 
Доброе утро  лучезарная Татьяна! Рада была помощь.
Цитата
Еще у меня есть вопрос: на следующей неделе мне светит поездка, со вторника по пятницу не буду дома. Но я буду с интернетом, не хочу прерывать флайвзлёт! Читать теорию, составять КЖ, вести утренние и вечерние рутины можно же везде? Возможен ли такой вариант?!
Татьяна,думаю такой вариант возможен.Ведь утренние и вечерние рутины можно везде делать и заботу о себе.Выкладывай отчеты ,чтобы не было пропусков. 
Цитата
1. Утренняя рутина.
Раковина сияет. Постель заправляю сразу, в ванной после умывания поставила на места всё, что заблудилось на полках)) Я утром делаю зарядку, тоже моя утренняя рутина.
Замечательно!
Цитата
2. Теория.
Очень интересная статья про рутины. В моей вечерней есть всё перечисленное, кроме подготовки гардероба на утро, эх.
Прекрасно!Чего тебе не хватает дописывай.
Цитата
3. Работа в зоне.
Кухня. Начинаем с размусоривания, но откровенный хлам у меня на прошлой неделе закончился)) Сняла со шкафа оставленную там "на всякий случай" коробку и намыла подоконник, где от растений в горшках всегда есть что убрать.
Чудесно!
Цитата
4. Контрольный журнал.
Ух ты, начинаем создавать КЖ!
Выписала основные телефоны.
Превосходно!
Цитата
 Каждый день помню о привычке убирать на место - и убираю)
Умница!
Цитата
6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, стол и плита тоже.
Отлично!
Отчет принят,продолжаем полет.

МаринаДата: Вторник, 18.09.2018, 02:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Татутик, доброе утро Танюша!Хорошо буду ждать.

МаринаДата: Вторник, 18.09.2018, 02:18 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Доброго утра и прекрасного дня девочки!
Пусть вторник начнется сдоброты!
Не с суеты, не с маяты,
Пусть будет больше теплоты!
Пусть день начнется с красоты!
Пусть день наполнится делами!
Прибудет новыми друзьями!
И важно быть самим собой!

Ведь завтра будет день другой!!!

Девочки меня сегодня не будет уезжаю на картошку,отчеты пишем-проверю в среду или четверг.

БелкаДата: Вторник, 18.09.2018, 08:37 | Сообщение # 37
Флайбеби
Отчет за 17.09 понедельник
1 неделя полета – зона "кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - сделано 

2. Теория.
прочитала. С УР у меня все не плохо, а вот на вечернюю не всегда хватает сил и желания.

3. Работа в зоне.
мне нечего особо размусоривать, так как перед переездам основательно это сделала. Сегодня убралась в стеллаже. Освободила верхний ящик ото всего, что навалили туда при сборке кухни. Разложила все по местам. Правда выкинула 1 инструкцию, по сборке этого стеллажа и убралась на полке с лекарствами. Нашла коробочку, куда их сложила. Это те, которые используем постоянно.

4. Контрольный журнал.
Список телефонов давно составлен.
Как ваши успехи? Приживается ли привычка, есть ли положительный результат от нее?

Привычка очень хорошо работает.

6. Вечерняя рутина.
Посуду вымыла, раковину, столы и плиту протерла.

7. Забота о себе.
Сегодня совсем ничего не успела. Но ездила к врачу и получила хорошие новости.

всем привет!

vasilyokДата: Вторник, 18.09.2018, 09:13 | Сообщение # 38
Новичок
День  3 отчёт  за 17,09
1.Утренняя  рубина
Привела себя в порядок. Ох, я такая  красивая.
2. Теория
Прочитала, уже приблизительно  знаю какие мне рутины нужно  будет в кж добавлять
3. Работа в зоне.
По верху размусорила, ставила таймер 2 раза. Приступаю к шкафу
4. Кж
Номера выписала,
5. Наши полезные привычки
Привычка работает, уже результаты есть, меньше на хот-спотах
хлама
6. Вечерние рутины
Раковина чистая, поверхности прочитала. Назрел вопрос. А если на поверхности  стоят цветы, вазы и т.д.(не хлам) их нужно передвигать и протирать  или вокруг них просто пройтись?
7. Забота о себе
Зашла в тему, похвалила себя, даже в этом  отчёте похвалила smile

ФренниДата: Вторник, 18.09.2018, 11:10 | Сообщение # 39
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Статус: Онлайн
Марина, Мариночка,девочки,привет! Забежала к вам в гости! Вы такие молодцы!Высокого вам полета!
Morie, Яна, привет!Рада познакомиться)
Цитата Morie ()
бурсопротектор
Расскажи,пожалуйста,поподробнее!Новое слово увидела))Не знаю что за штука,но вдруг и мне нужно)

ФренниДата: Вторник, 18.09.2018, 11:13 | Сообщение # 40
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Статус: Онлайн
Цитата Марина ()
вести утренние и вечерние рутины можно же везде? Возможен ли такой вариант?!
еще как возможен)Я в прошлом году в больнице раковину намывала)))) Даже заставляла санитарок почаще обрабатывать ее антисептиком, и дверные ручки в том числе. Так что все в твоих руках!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Марина
Поиск: