ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
AlaisДата: Пятница, 21.09.2018, 10:08 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ура, форум заработал!  clap 
А вот и отчет.

20 сентября (День 6)
По четвергам пока что у нас не сад, а занятие с АВА-терапевтом (у дочки есть проблемы с речью, поэтому работаем над этим отдельно). Следовательно, этот день выбивается из общей череды, так как просыпаюсь чуть позже, первую половину дня - не дома, а рабочий день с утра смещается на вторую половину дня. Так как иногда наши занятия переставляются на другие дни недели - вот такой условно форс-мажорный фактор.
Но я все равно много чего успела! Кто молодец? Я - молодец  ah 
1. Утренняя рутина.
Проснулась, привела себя в порядок. 
Собрала малую, поехали на занятия.

2. Теория.
Освежила в памяти информацию. Почему освежила - в "межвзлетные" времена применяла эти знания на практике, как способ быстро привести дом в относительный порядок. Правда, без поддержки привычками и ритуалами этот порядок быстро превращался в "привычный" хаос...

3. Работа в зоне.
Перебрала содержимое кухонного шкафа, где у меня хранятся крупы и мелкий кухонный инвентарь. Много чего выкинула, в том числе и некоторые вещи, купленные в приступе шопоголизма и после этого ни разу не использованные. Упорядочила содержимое шкафчика, попутно быстро протерла его изнутри от пыли.

4. Контрольный журнал.
Все же выделила те самые 5 минут и переписала в КЖ телефоны, связанные с детским садом - заведующей, воспитателей, сделала пометку, что надо бы раздобыть номер медсестры.

Написала план детальной уборки. Офигела от фронта работ. Утешает только то, что это нужно дело не все сразу. Пока не могу определить необходимую частоту для отдельных пунктов, но в общем виде их можно представить так:

1) Смести пыль и паутину с потолка, углов и стен;

2) Помыть:
- плафон, карниз, дверцы антресолей, окрашенные участки стен (у нас краска вместо плитки), внешнее окно (на улицу) и внутреннее окно (в ванную комнату, акробатика на стуле под самым потолком), дверь и косяки со стороны кухни;
- верх шкафчика, холодильник, стиральную машинку, плиту с боковых сторон, газовый счетчик, газовую колонку спереди и по бокам;
- полы под ковром, плинтусы по периметру.

3) Протереть:
- полку с мелочевкой, настенную сушилку для посуды;
- батарею отопления, ножки стола, стульев, розетку.

4) Почистить:
- сетку вентиляции, оконную сетку;
- ковер;
- гофру колонки и ее верх (выношу это отдельно, т.к. жир на них оседает быстро, и чистка - тот еще квест  wacko ).

5) Выскоблить и пропитать маслом с воском обе деревянные столешницы (они у нас съемные - одна на подоконнике, вторая - на стиральной машинке).

6) Постирать занавеску (только для начала ее нужно купить, а может и не нужно, мне и без нее хорошо biggrin ).

5. Наши полезные привычки.
Расклеила стикеры-напоминалки, дело пошло куда бодрее))

6. Вечерняя рутина.
Раковины и горизонтальные поверхности +

Хот-спот - боролась со своим столом. Пока результат не особо виден, но он есть.
Второй хот-спот (дневной) - комод в прихожей, потихоньку обретает черты чего-то упорядоченного.
Кухонный стол на контроле, днем на нем еще может что-то постороннее появиться, т.к. все-таки рабочая зона, но вечером при проверке горизонтальных поверхностей все отправляю на свои места.

Подготовка одежды +
Удобство оценила сегодня утром :)

7. Забота о себе.
Съела яблочко. А еще сделала маску для лица, тоже в закромах тюбик нашелся smile

А мне летать охота!

НаташаШДата: Пятница, 21.09.2018, 12:17 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 27
Alais, здравствуй, милая. Спасибо за подробные ответы на мои вопросы. Сердцу куратора тепло.
20 сентября (День 6)
По четвергам пока что у нас не сад, а занятие с АВА-терапевтом (у дочки есть проблемы с речью, поэтому работаем над этим отдельно). О, можно полюбопытничаю. Я думала, что АВА с поведением работает, а что с речью, не знала. И как, ты довольна результатом? И  занятия долго длятся? Раз вы садик пропускает.Следовательно, этот день выбивается из общей череды, так как просыпаюсь чуть позже, первую половину дня - не дома, а рабочий день с утра смещается на вторую половину дня. Так как иногда наши занятия переставляются на другие дни недели - вот такой условно форс-мажорный фактор. Да, жизнь такая непредсказуемая! Тебя это выбивает из колеи, или ты легко перенастраиваешься?
Но я все равно много чего успела! Кто молодец? Я - молодец   Не просто молодец, а бооольшая умничка! :thumbup: 
1. Утренняя рутина.
Проснулась, привела себя в порядок. Улыбнулась?
Собрала малую, поехали на занятия.

2. Теория.
Освежила в памяти информацию. Почему освежила - в "межвзлетные" времена применяла эти знания на практике, как способ быстро привести дом в относительный порядок. Правда, без поддержки привычками и ритуалами этот порядок быстро превращался в "привычный" хаос...Да, согласна. Меня АУ, бывает, выручает. Список у тебя есть?

3. Работа в зоне.
Перебрала содержимое кухонного шкафа, где у меня хранятся крупы и мелкий кухонный инвентарь. Много чего выкинула, в том числе и некоторые вещи, купленные в приступе шопоголизма и после этого ни разу не использованные. Упорядочила содержимое шкафчика, попутно быстро протерла его изнутри от пыли. Ну как, довольна тем, что успела за неделю?

4. Контрольный журнал.
Все же выделила те самые 5 минут и переписала в КЖ телефоны, связанные с детским садом - заведующей, воспитателей, сделала пометку, что надо бы раздобыть номер медсестры.
yahoo Умничка!
Написала план детальной уборки. Офигела от фронта работ. Утешает только то, что это нужно дело не все сразу.Да, это основное достоинство флайсистемы. Пока не могу определить необходимую частоту для отдельных пунктов, но в общем виде их можно представить так:

1) Смести пыль и паутину с потолка, углов и стен;а она у тебя образуется?

2) Помыть:
- плафон, карниз, дверцы антресолей, окрашенные участки стен (у нас краска вместо плитки), внешнее окно (на улицу) и внутреннее окно (в ванную комнату, акробатика на стуле под самым потолком), дверь и косяки со стороны кухни;
- верх шкафчика, холодильник, стиральную машинку, плиту с боковых сторон, газовый счетчик, газовую колонку спереди и по бокам;
- полы под ковром, плинтусы по периметру. Ковер на кухне? У меня не знаю, во что бы он превратился. Вот сегодня, например, я сначала нечаянно вылила сырое яйцо на пол, а потом вытирала с пола брызги от кабачковой икры (варила). Как ты его чистишь?

3) Протереть:
- полку с мелочевкой, настенную сушилку для посуды;
- батарею отопления, ножки стола, стульев, розетку.

4) Почистить:
- сетку вентиляции, оконную сетку;
- ковер;
- гофру колонки и ее верх (выношу это отдельно, т.к. жир на них оседает быстро, и чистка - тот еще квест   ). Поделишься, как ты это делаешь эффективно?

5) Выскоблить и пропитать маслом с воском обе деревянные столешницы (они у нас съемные - одна на подоконнике, вторая - на стиральной машинке). Ух ты!Прям открытие за открытием! Это удобно-такую столешницу иметь?
6) Постирать занавеску (только для начала ее нужно купить, а может и не нужно, мне и без нее хорошо  ). Постирать то, чего нет! Насмешила!
План замечательный!
Расклеила стикеры-напоминалки, дело пошло куда бодрее)) up 

6. Вечерняя рутина.
Раковины и горизонтальные поверхности +

Хот-спот - боролась со своим столом. Пока результат не особо виден, но он есть. Отлично! Делаем его более видимым.
Второй хот-спот (дневной) - комод в прихожей, потихоньку обретает черты чего-то упорядоченного. yahoo 
Кухонный стол на контроле, днем на нем еще может что-то постороннее появиться, т.к. все-таки рабочая зона, но вечером при проверке горизонтальных поверхностей все отправляю на свои места.Я так рада!

Подготовка одежды +
Удобство оценила сегодня утром :)Да, это замечательный способ поберечь нервы с утра

7. Забота о себе.
Съела яблочко. А еще сделала маску для лица, тоже в закромах тюбик нашелся Красота!
Летииим к уюту и счастью!

ЭльЭльДата: Пятница, 21.09.2018, 21:15 | Сообщение # 43
Новичок
Привет всем! Наташенька, сегодня у меня небольшой аврал: мы с мужем небольшой ремонт затеяли. Отчёт за 20.09. напишу утром.

Елена, можно на ты.

НаташаШДата: Суббота, 22.09.2018, 06:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
ЭльЭль, Удачи, спасибо, что предупредила.

AlaisДата: Суббота, 22.09.2018, 09:36 | Сообщение # 45
Новичок
Цитата НаташаШ ()
Alais, здравствуй, милая. Спасибо за подробные ответы на мои вопросы. Сердцу куратора тепло.
Здравствуй, НаташаШ, а мне-то как приятно взлетать с такой поддержкой  shy
Цитата НаташаШ ()
О, можно полюбопытничаю. Я думала, что АВА с поведением работает, а что с речью, не знала. И как, ты довольна результатом? И  занятия долго длятся? Раз вы садик пропускает.
Вообще там комплексно, насколько я понимаю. Как объясняла наша терапевт (и как я ее поняла biggrin ), речь и интеллектуальное развитие напрямую связаны с движением, и если ребенок, например, "перескочил" фазу ползания в свой неполный годик и сразу начал ходить, то в дальнейшем этой фазы ему может не хватать. И маленький участочек мозга, не получивший в тот момент должного развития через движение и новые ощущения, может тормознуть какую-то сферу у подросшего ребенка - восприятия, воспроизведения, систематизации информации. У дочки - подозрение на аутические черты в легком проявлении, были проблемы с воспроизведением информации на уровне речи, а также приверженность к ритуалам и повышенное недоверие к новым людям и местам. И вот она с терапевтом прыгает на батуте, обертывается в тканевый гамак и качается такой себе гусеницей, ползает, опять прыгает, щупает всякое. В общем, терапевт всячески тормошит сенсорную систему, и это дает плоды. Занятия - час-полтора, в зависимости от загруженности терапевта, но я тоже в этом участвую, поэтому с дочкой устаем и, приехав домой - обедаем и заваливаемся спать biggrin
За 9 месяцев из молчаливого и крайне самостоятельного ребенка (чем попросить - проще самой сделать) дочка превратилась в не замолкающее радио, озвучивающее все происходящее. Конечно, еще работать и работать, речь отстает от показателей сверстников, но терапевт считает прогноз крайне положительным, до школы наверстает. А поведением, кстати, тоже занимается - учит просить разрешения, давать разрешение, поддерживать диалог, чередует активные занятия с логическими играми и рисованием/лепкой/разукрашиванием. Но дочка спокойными занятиями любит заниматься (только если нет настроения - поуговаривать нужно), поэтому с этой точки зрения у нас все в порядке. А так-то да, к ней и более сложные детки ходят - с СДВГ, подтвержденным аутизмом разной сложности и т.д. К каждому свой подход, цель и программа действий  smile 
Цитата НаташаШ ()
Да, жизнь такая непредсказуемая! Тебя это выбивает из колеи, или ты легко перенастраиваешься?
Когда как, смотря какие планы. Но чаще все же выбивает из колеи, особенно если вдруг нежданный аврал на работе, а у меня были другие планы на день. Но что поделать, приходится перестраиваться по возможности.
Цитата НаташаШ ()
Улыбнулась?
Естественно!
Цитата НаташаШ ()
Да, согласна. Меня АУ, бывает, выручает. Список у тебя есть?
Список вот только составила, так обычно действовала по принципу - что вижу и раздражает, то и быстренько-быстренько убираю (в мусор, укромные места, на свои места - по обстоятельствам).
Цитата НаташаШ ()
Ну как, довольна тем, что успела за неделю?
Очень довольна, даже муж отметил, какой порядок сейчас на столе, подоконнике и шкафчике. А стойка со специями - вообще глаз не отвести, баночки сверкают)))
Цитата НаташаШ ()
а она у тебя образуется?
Да, образуется. К нам из вентиляции постоянно лезут какие-то букашки, в том числе и пауки, поэтому паутина есть. А пыль... Не будь реки под боком и, как следствие, повышенной влажности, пыль была бы у нас постоянно в воздухе - песчаная почва и почти постоянные степные ветры. И это, как говорят старики, спасибо, что нет песчаных бурь.
Цитата НаташаШ ()
Ковер на кухне? У меня не знаю, во что бы он превратился. Вот сегодня, например, я сначала нечаянно вылила сырое яйцо на пол, а потом вытирала с пола брызги от кабачковой икры (варила). Как ты его чистишь?
У нас махонькая кухня, но она разделена, грубо говоря, на зону готовки (там ковра нет) и столовую зону (где как раз стоит кухонный стол, он же - рабочее место, он же - обеденный). И ковер - в столовой зоне, небольшой, буквально полтора на два метра. Но мы обзавелись им в конце прошлого года, поэтому чистку я пока только "предвкушаю". До этого были половички, которые просто стирались в машинке, а с ковром, конечно, придется повозиться... А так-то предполагаю чистить разведенным в воде гелем из хоз.мыла (я беру Сарму от пятен) и кальцинированной соды. Этим гелем я и стираю, к слову, т.к. дочка чихает на большинство порошков.
Цитата НаташаШ ()
Поделишься, как ты это делаешь эффективно?
Как в анекдоте:
- Вы - многодетная мать. Как вы все успеваете?
- Секрет прост: я не успеваю.

Вот так и у меня с чисткой гофры и верха колонки, эффективно не получается. Но боковушки колонки от капель жира почистила все тем же гелем месяцем ранее, он хорошо справляется с жиром. Так что когда дойдут руки до детальной уборки кухни, думаю, буду использовать его.
А кабачковая икра - да, она такая, раз брызнет - пол-кухни отмывать wacko
Цитата НаташаШ ()
Ух ты!Прям открытие за открытием! Это удобно-такую столешницу иметь?
На самом деле - не очень   Предполагалось, что с использованием одной из столешниц муж сделает тумбу для стиральной машины, но руки у него так и не дошли, а я привыкла. Но вообще скобление и промасливание - это его обязанность, мы об этом сразу договорились, а моя задача - напомнить ему об этом в нужный момент, поэтому в список детальной уборки внесла просто, чтобы не забыть об этом фронте работ.

Уф, как много буковок. Теперь можно и к отчету перейти biggrin

21 сентября (День 7)
Этот день был не столь радужным, как предыдущий, если говорить о том, что я успела по системе. Но только потому, что у меня немного другие планы на следующую неделю  tongue

1. Утренняя рутина.
Внешность и настроение в порядке.

2. Теория.
Почитала, разметила. У меня это:
Зона 1: Прихожая (коридор) и лестничная клетка с двумя пролетами (убираем с соседней квартирой по очереди).
Зона 2: Кухня и кладовка.
Зона 3: Санузел (раздельные ванная и туалет) и детская комната (она же гостевая, она же главный хламосборник, так как ребенок там не спит).
Зона 4: Спальня и застекленный балкон.
Зона 5: Гостиная и примыкающий к ней незастекленный балкон.

3. Работа в зоне.
А вот тут у меня пусто. Потому как АУ я и так время от времени занимаюсь, и ближайшая в планах - ориентировочно 25 сентября, т.к. 26 сентября у нас проездом будет свекровь  biggrin  Ну и плюс рабочий аврал - внезапно "проснулся" старый заказчик, которому нужно было много работы и еще вчера. Почему бы не помочь человеку, если он готов хорошо мою помощь оплачивать rolleyes

4. Контрольный журнал.
Хм... Если попытаться систематизировать мои телодвижения по дому в этот момент, то:

15 минут - кухня. Собираю и выбрасываю пакетики, бумажки, всякий мелкий хлам с горизонтальных поверхностей, протираю. Влажной тряпкой протираю боковые стороны плиты и холодильника, которые находятся на виду. Вытираю раковину, подметаю и протираю пол.

15 минут - сбор игрушек в гостиной и раскидывание их по ящикам (попутно скидываю бумажки и мелкий мусор в отдельный мусорный пакет), складывание в общую стопку листов для рисования и художественных принадлежностей ребенка, поправляю покрывала на кресле и диване, смахиваю пыль со столов и мебельной стенки.

15 минут - раскидываю по бельевым ящикам одежду с комодов (чтобы потом обратно ее достать  dry ), протираю трюмо с зеркалом, поправляю покрывала на кроватях (кровать ребенка стоит в нашей комнате).

15 минут - передышка с кофейком и окидыванием взглядом оставшегося фронта работ.

15 минут - наношу на ванну чистящий гель, пока он работает - протираю зеркало и полочку в санузле, дополнительно освежаю унитаз, меняю полотенца, мою ванну и раковину, убираю самый явный хлам из прихожей, протираю зеркало и смахиваю пыль с комода там.

15 минут - сбор оставшегося мусора и доделывание того, что не успела в других зонах (при этом я сознательно игнорирую балконы и кладовку, т.к. туда обычно никто не заглядывает, а если и заглядывает - это ж подсобные помещения, что с них взять  biggrin ).

15 минут - пробежка с пылесосом по всем комнатам.

Выдыхаю  happy

Тружусь потихоньку, потихоньку используя еще и "правило 5 секунд" (не помню, есть оно в Флай системе или я откуда-то из другого источника его почерпнула): если можешь сделать что-то за 5 секунд - сделай это прямо сейчас. Попалось что-то на глаза - положила на место.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. +
- Хот-спот 2 минуты. + В пятницу это был опять мой стол (там еще мнооого работы) и дневной ХС - кресло с сумками-рюкзаками (убрала одежду, которая там тоже в последние дни поселилась).
- Готовим одежду на завтра. +

7. Забота о себе.
Немного почитала, снова масочка для лица, а в субботу (т.е. сегодня уже) едем на дачу, а то с воскресенья у нас вроде как резко осень начинается  biggrin

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Суббота, 22.09.2018, 09:36

MarinaBidnayaДата: Суббота, 22.09.2018, 15:47 | Сообщение # 46
Новичок
Награды: 3
не получается с отчетами никак(( Вечером спать хочу а утром уже некогда..
пишу за два дня (вчера и позавчера)
21.09.18 6 день
1. Утренняя рутина.
- Проснулась, оделась, поила чай и отвела дочь в садик.
- Хот-спот 2 минуты. Убрала на зеркале в прихожей.

2. Теория.
Прочитала про хот спот и детальную уборку в кухне, авральная уборка.
3. Работа в зоне.
Размусорила под раковиной, и определила там место для складывания вторсырья. Размусорила на столешнице место где скопилось куча хлама возле чайника и хлебницы.
Кроме кухни захватила и зал, провела поверхносную уборку.
4. Контрольный журнал.
1. В утреннюю и вечернюю рутину добавляем контроль ХС утром и вечером.
Рутины записала
2. Составляем список своих ХС.
Зеркало в прихожей.
столик в зале.
Компьютерный столик.
Подоконник в зале.
угловая тумбочка в кухне
Кухонный стол.
место в спальне возле комода, куда ложу постираную одежду

3. При необходимости дописываем и редактируем страничку с телефонами.
Занесены медицинские и родственников.
 4. Список детальной уборки

1. Убрать паутину и пыль под потолком 
2. Протереть и убрать на холодильнике
3. Вымыть окна
4. Помыть подоконник и батарею
5. Вымыть фасадные поверхности
6. Вымыть шкафчики изнутри
7. Навести порядок в шкафчиках
8. Освободить холодильник и вымыть 
9. Вымыть стол
10. Вымыть микроволновку внутри и снаружи
11. Вымыть плиту и духовку
12. Вымыть чайник и хлебницу
13. Вычистить шкаф под мойкой, вымыть мусорное ведро
14. Вымыть бока диванчика и ножки стола.
15. Вымыть пол и плинтуса
16. Вымыть кошкины миски 
17. Поменять полотенца, уход за цветами.
18. Пропылесосить ковер
19.  Вычистить раковину
20. Добавить что-то от себя для уюта 

привычка «Взял - положи на место»
Пока это работает в основном с посудой, так как едим в зале и количество чашек, тарелок и стаканов быстро плодится на столике. А, ну и игрушки дети уже лучше собирают.С остальными вещами не замечаю.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
Раковина чистая, столешницы отмыла)
- Хот-спот 2 минуты. Разбирала в спальне одежду по шкафам.

7. Забота о себе.
Сходила на маникюр с гель-лаком))

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Alais, привет, милая!
 Как объясняла наша терапевт (и как я ее поняла  ), речь и интеллектуальное развитие напрямую связаны с движением,
Я знаю, АВА очень эффективна.
Не будь реки под боком-это очень благоприятно по фен-шуй, я слышала.
А так-то предполагаю чистить разведенным в воде гелем из хоз.мыла (я беру Сарму от пятен) и кальцинированной соды. Спасибо за рецепт. Можешь им и в домашних хитростях поделиться.
21 сентября (День 7)
Но только потому, что у меня немного другие планы на следующую неделю   Прям заинтриговала!
1. Утренняя рутина.
Внешность и настроение в порядке. Красавица!

2. Теория.
Отличное деление на зоны. У тебя когда санузлы и комната, ты и там, и там успеваешь?
3. Работа в зоне.
вот в таких случаях система и выручает.

4. Контрольный журнал.
Хм... Если попытаться систематизировать мои телодвижения по дому в этот момент, то:

Список выглядит систематизированным, надеюсь, что и в жизни это так же позитивно и легко
Тружусь потихоньку, потихоньку используя еще и "правило 5 секунд" (не помню, есть оно в Флай системе или я откуда-то из другого источника его почерпнула): если можешь сделать что-то за 5 секунд - сделай это прямо сейчас. Попалось что-то на глаза - положила на место.Да, я это правило тоже люблю, в ФС есть 5С-пятиминутное спасение, попозже разберем.

6. Вечерняя рутина.
Просто великолепно!
7. Забота о себе.

Немного почитала, снова масочка для лица, а в субботу (т.е. сегодня уже) едем на дачу, а то с воскресенья у нас вроде как резко осень начинается 
Мы тоже только с дачи приехали: и картошку, и морковку выкопали, и яблоки сняли... День год кормит. Тоже сейчас пойду масочку сделаю и ручки побалую.
Летиим!

НаташаШДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет, милая!
не получается с отчетами никак(( Вечером спать хочу а утром уже некогда..
пишу за два дня (вчера и позавчера)понимаю, моя хорошая, но ты уж постарайся.
21.09.18 6 день
1. Утренняя рутина.
- Проснулась, оделась, поила чай и отвела дочь в садик.Улыбнулась?
- Хот-спот 2 минуты. Убрала на зеркале в прихожей.Отлично!

2. Теория.
Прочитала про хот спот и детальную уборку в кухне, авральная уборка.
3. Работа в зоне.
Размусорила под раковиной, и определила там место для складывания вторсырья. Размусорила на столешнице место где скопилось куча хлама возле чайника и хлебницы.Красота! Сразу просторно.
Кроме кухни захватила и зал, провела поверхносную уборку. Это все за 15 минут???
4. Контрольный журнал.
1. В утреннюю и вечернюю рутину добавляем контроль ХС утром и вечером.
Рутины записала
2. Составляем список своих ХС.
Зеркало в прихожей.
столик в зале.
Компьютерный столик.
Подоконник в зале.
угловая тумбочка в кухне
Кухонный стол.
место в спальне возле комода, куда ложу постираную одеждупрям на пол кладешь или на что-то?

3. При необходимости дописываем и редактируем страничку с телефонами.
Занесены медицинские и родственников.
 4. Список детальной уборки

1. Убрать паутину и пыль под потолком 
2. Протереть и убрать на холодильнике
3. Вымыть окна
4. Помыть подоконник и батарею
5. Вымыть фасадные поверхности
6. Вымыть шкафчики изнутри
7. Навести порядок в шкафчиках
8. Освободить холодильник и вымыть 
9. Вымыть стол
10. Вымыть микроволновку внутри и снаружи
11. Вымыть плиту и духовку
12. Вымыть чайник и хлебницу
13. Вычистить шкаф под мойкой, вымыть мусорное ведро
14. Вымыть бока диванчика и ножки стола.
15. Вымыть пол и плинтуса
16. Вымыть кошкины миски 
17. Поменять полотенца, уход за цветами.
18. Пропылесосить ковер
19.  Вычистить раковину
20. Добавить что-то от себя для уюта Как мне понравился этот пункт!
А люстру, стены, розетки и выключатели?

привычка «Взял - положи на место»
Пока это работает в основном с посудой, так как едим в зале и количество чашек, тарелок и стаканов быстро плодится на столике. А, ну и игрушки дети уже лучше собирают.С остальными вещами не замечаю.Не замечаешь изменений или непорядка?
6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, столешницы отмыла)
- Хот-спот 2 минуты. Разбирала в спальне одежду по шкафам.Как хорошо!

7. Забота о себе.
Сходила на маникюр с гель-лаком)) Красавица!Восхищаюсь женщинами с ухоженными ноготками-Королевы!
Летиим!

НаташаШДата: Воскресенье, 23.09.2018, 20:00 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Милые мои флаюшки! Сегодня осеннее равноденствие. Это очень мощные дни в энергетическом плане. Очень рекомендую любоваться и восхищаться природой, красотой, тем самым наполняя ими свою жизнь. В ближайшие дни чем активнее вы будете трудиться по дому, тем благополучнее станет ваша жизнь. Давайте наполним наш Дом любовью, радостью, красотой, благополучием. По возможности с любовью приготовьте что-нибудь любимое вашей семьей, а когда вы будете это вкушать, насладитесь этим моментом и ПОБЛАГОДАРИТЕ Вселенную за все, что имеете.

ЭльЭльДата: Понедельник, 24.09.2018, 19:37 | Сообщение # 50
Новичок
Всем доброго дня!
Мои запоздалые отчёты.
20.09. День 6.
1. Утренняя рутина.
- проснулась, оделась, улыбнулась.
- ХС. Убрала хотспот в детской. Надо возобновлять летнюю традицию: старший сын всё прекрасно убирал сам, пока не приехала бабушка в гости, а я не уехала в роддом.
2. Теория. Прочитала про авральную уборку. К сожалению, такая уборка присутствует у меня постоянно. Причём могу убрать в доме за полчаса в таком режиме.
3. Работа в зоне. Помыла духовку и вытяжку протерла. У меня универсальное средство для кухни, одно из самых дешёвых в магазине, но жир удаляет хорошо.
4. КЖ. Список написала.
Получился приблизительно такой.
- убрать паутину,
- вытереть пыль,
- помыть обои,
- протереть и перебрать содержимое навесных шкафов,
- протереть вытяжку,
- помыть плиту и духовку,
- помыть столешницу и шкафы под ней,
- помыть микроволновку,
- помыть шкафчик под раковиной,
- помыть холодильник,
- помыть окно.
- помыть кухонный уголок.
Список буду ещё редактировать.
5. Привычка. Уже почти на автопилоте.
6. ВР.
- раковина и ГП чистые и сухие.
- ХС под контролем.
- одежда на завтра готова.
7. Забота о себе. Витаминами в виде фруктов сейчас запасаться самое время да и урожай в этом году очень большой. С удовольствием поела немного фруктов.

Елена, можно на ты.

ЭльЭльДата: Понедельник, 24.09.2018, 20:22 | Сообщение # 51
Новичок
Отчёт за 21.09. День 7.
1. УР.
- проснулась, улыбнулась.
- ХС.
2. Теория. Про зоны прочитала.
Мои зоны.
- крыльцо, коридор, веранда.
- кухня,
- ванная, детская комната,
- спальня,
- гостиная.
3. Авральную уборку сделала. На уборку ушло 2 часа. Впечатления: лучше такую уборку никогда не делать.
4. Контрольный журнал. План АУ.
- 15 минут кухня: протереть поверхности, собрать весь мусор, поменять полотенца.
- 15 минут гостиная: протереть пыль, собрать лишние вещи, подмести пол.
- 15 минут спальня: протереть пыль, собрать лишнее, подмести.
- отдых 15 минут.
- 15 минут детская: протереть пыль, собрать лишнее, подмести.
- 15 минут коридор: пыль, паутина, выбросить мусор, помыть полы.
- 15 минут: промыть полы в гостиной, кухне и спальнях.
5. Наши полезные привычки. Успехи есть.
6. Вечерняя рутина.
- раковина и поверхности чистые и сухие.
- ХС под контролем.
7. Забота о себе. Легла пораньше спать.:)

Елена, можно на ты.

MarinaBidnayaДата: Понедельник, 24.09.2018, 22:36 | Сообщение # 52
Новичок
24.09.18 день 7
1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Проспала, бегом собрала себя и дочь и побежали, она в садик я на работу.
- Хот-спот 2 минуты. 
Не успела.

2. Теория.
Кухня
Коридор и веранда
Ванна
Зал
Спальня.

3. Работа в зоне.
Полностью АУ сделать не успела.
Навела порядок в кухне в углу где стол и диван, постелила новую скатерть.
Разложила обувь в коридоре, убрала лишнюю одежду
убрала лишнюю одежду из зала, вещи с подоконника и посуду с компьютерного столика, немного убрали игрушки с детьми.
До спальни и ванны не дошла, сил не осталось после работы..
4. Контрольный журнал.
Составляем свой план АУ.
Кухня: чистый стол, поверхности, варочная поверхность. Посуду закинуть в посудомойку и пропылесосить. Если есть время навести порядок на подоконнике( кстати еще один ХС)
Коридор: обувь сложить, порядок на зеркале, убрать лишнюю одежду и пропылесосить.
Ванна. Порядок на стиральной машине, проверить раковину и унитаз.Белье сложить в корзину, вынести мусорное ведро.
Зал: Убрать на маленьком и компьютерном столе, убрать лишние вещи, сложить игрушки, пропылесосить.
Спальня. Застелить постель, вещи сложить по местам, пропылесосить.

привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Дети уже проще реагируют если прошу убрать игрушки на место. Муж начал относить посуду в кухню.

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая. Закончился гель для посудомойки, поэтому посуду сложила созле раковины скраю. Сегодня не помоюу же...
- Хот-спот 2 минуты. 
Убрала во время АУ
- Готовим одежду на завтра.
Дети вечером устроили такой цунами, что еле их успокоила и уложила спать. Одежду уже не приготовлю так как она в спальне.

7. Забота о себе.
Пока чашка чая с вкусняшкой и все.

Все будет хорошо!

MarinaBidnayaДата: Понедельник, 24.09.2018, 22:42 | Сообщение # 53
Новичок
Цитата НаташаШ ()
Кроме кухни захватила и зал, провела поверхносную уборку. Это все за 15 минут???

Нет) Это же я писала что за два дня сделано. Чесно тогда не засекала время.
Цитата НаташаШ ()
место в спальне возле комода, куда ложу постираную одеждупрям на пол кладешь или на что-то?

На стул возле комода, если стирки много, то рядом на ковер.

Цитата НаташаШ ()
А люстру, стены, розетки и выключатели?

Люстры нету. Про выключатели и розетки не подумла.

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Вторник, 25.09.2018, 06:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
ЭльЭль, привет-привет!
20.09. День 6.
1. Утренняя рутина.
- проснулась, оделась, улыбнулась.Красавица!
- ХС. Убрала хотспот в детской. Надо возобновлять летнюю традицию: старший сын всё прекрасно убирал сам, пока не приехала бабушка в гости, а я не уехала в роддом.Да, бывает, что бабушки расслабляют.
2. Теория. Прочитала про авральную уборку. К сожалению, такая уборка присутствует у меня постоянно. Причём могу убрать в доме за полчаса в таком режиме. Список есть?
3. Работа в зоне. Помыла духовку и вытяжку протерла. У меня универсальное средство для кухни, одно из самых дешёвых в магазине, но жир удаляет хорошо. 15 минут?
4. КЖ. Список написала.
Получился приблизительно такой.
- убрать паутину,
- вытереть пыль,
- помыть обои,
- протереть и перебрать содержимое навесных шкафов,и верх, да?
- протереть вытяжку,
- помыть плиту и духовку,
- помыть столешницу и шкафы под ней,
- помыть микроволновку,
- помыть шкафчик под раковиной,
- помыть холодильник,
- помыть окно.
- помыть кухонный уголок.
Список буду ещё редактировать.Хорошо!
5. Привычка. Уже почти на автопилоте.О, это облегчает жизнь !
6. ВР.
- раковина и ГП чистые и сухие.
- ХС под контролем.
- одежда на завтра готова. Флаюшка ты наша чудесная!
7. Забота о себе. Витаминами в виде фруктов сейчас запасаться самое время да и урожай в этом году очень большой. С удовольствием поела немного фруктов. Ты все фрукты ешь? Нормальномалыш переносит?
Отчёт за 21.09. День 7.
1. УР.
- проснулась, улыбнулась.
- ХС.Проконтролировала?
2. Теория. Про зоны прочитала.
Мои зоны.
- крыльцо, коридор, веранда.
- кухня,
- ванная, детская комната,
- спальня,
- гостиная.Отлично
3. Авральную уборку сделала. На уборку ушло 2 часа. Впечатления: лучше такую уборку никогда не делать.Почему? Может, у тебя не авральная, а генеральная получилась?
4. Контрольный журнал. План АУ.
- 15 минут кухня: протереть поверхности, собрать весь мусор, поменять полотенца.
- 15 минут гостиная: протереть пыль, собрать лишние вещи, подмести пол.Куда лишние вещи собираешь?
- 15 минут спальня: протереть пыль, собрать лишнее, подмести.
- отдых 15 минут.
- 15 минут детская: протереть пыль, собрать лишнее, подмести.
- 15 минут коридор: пыль, паутина, выбросить мусор, помыть полы.
- 15 минут: промыть полы в гостиной, кухне и спальнях.Замечательный план!
5. Наши полезные привычки. Успехи есть.Я рада за тебя!
6. Вечерняя рутина.
- ХС под контролем.
7. Забота о себе. Легла пораньше спать.:) О, это большая забота о себе! Выспалась?
Леночка, летиим! Как ощущения за неделю?

НаташаШДата: Вторник, 25.09.2018, 06:21 | Сообщение # 55
Генералиссимус
MarinaBidnaya, приветствую тебя, милая
24.09.18 день 7
1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Проспала, бегом собрала себя и дочь и побежали, она в садик я на работу.Ну хоть без ругани и слез, надеюсь.
- Хот-спот 2 минуты. 
Не успела.Понятно, понедельник начался не по плану. Ну ничего, бывает. Здесь главное не потерять чувство юмора и настроиться, что впереди все хорошо.

2. Теория.
Кухня
Коридор и веранда
Ванна
Зал
Спальня. Хорошее распределение зон!

3. Работа в зоне.
Полностью АУ сделать не успела.
Навела порядок в кухне в углу где стол и диван, постелила новую скатерть.
Разложила обувь в коридоре, убрала лишнюю одежду
убрала лишнюю одежду из зала, вещи с подоконника и посуду с компьютерного столика, немного убрали игрушки с детьми.
До спальни и ванны не дошла, сил не осталось после работы..Понимаю, утро авральное...
4. Контрольный журнал.
Составляем свой план АУ.
Кухня: чистый стол, поверхности, варочная поверхность. Посуду закинуть в посудомойку и пропылесосить. Если есть время навести порядок на подоконнике( кстати еще один ХС)
Коридор: обувь сложить, порядок на зеркале, убрать лишнюю одежду и пропылесосить.
Ванна. Порядок на стиральной машине, проверить раковину и унитаз.Белье сложить в корзину, вынести мусорное ведро.
Зал: Убрать на маленьком и компьютерном столе, убрать лишние вещи, сложить игрушки, пропылесосить.
Спальня. Застелить постель, вещи сложить по местам, пропылесосить.Красота!

привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Дети уже проще реагируют если прошу убрать игрушки на место. Муж начал относить посуду в кухню.
Домашние привыкают! Благодари их обязательно и радуйся, что становится все больше порядка.
6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая. Закончился гель для посудомойки, поэтому посуду сложила созле раковины скраю. Сегодня не помоюу же...Понедельник, одним словом ;) 
- Хот-спот 2 минуты. 
Убрала во время АУЗасчитывается :p 
- Готовим одежду на завтра.
Дети вечером устроили такой цунами, что еле их успокоила и уложила спать. Одежду уже не приготовлю так как она в спальне.Важно хотя бы мысленно продумать

7. Забота о себе.
Пока чашка чая с вкусняшкой и все. Но с наслаждением и благодарностью?
Мариночка, ты большая умничка и достойно преодолела этот авральный и непредсказуемый день! Я горжусь тобой! Летииим!

AlaisДата: Вторник, 25.09.2018, 09:54 | Сообщение # 56
Новичок
НаташаШ, привет!  meeting 
Цитата НаташаШ ()
это очень благоприятно по фен-шуй, я слышала.
В фен-шуй я не разбираюсь, но всегда любила и продолжаю любить воду, т.к. выросла в краях, где открытых водоемов практически нет. Поэтому переезд по замужеству в квартиру с видом на широченную (как мне тогда показалось) реку - это было просто чудо какое-то smile
Цитата НаташаШ ()
У тебя когда санузлы и комната, ты и там, и там успеваешь?
Дело в том, что еще во время первого взлета я поняла, что санузел у меня - самая любимая зона. Маленькие комнатки - меньше соблазна собрать хлама побольше, ну и плюс в них все просто и понятно, что - на выброс, что - оставить хотя бы потому, что все вещи в них НАШИ (к сожалению, в остальных комнатах есть ограничения). Поэтому "в пару" к санузлу, с порядком в котором я справлюсь довольно быстро, я поставила самую нелюбимую комнату, 90% вещей в которых - хлам, который я бы с величайшим удовольствием выбросила, но не могу, поэтому вынуждена только хоть как-то его упорядочивать  manythought 
Цитата НаташаШ ()
Да, я это правило тоже люблю, в ФС есть 5С-пятиминутное спасение, попозже разберем.
Значит оно не из ФЛ, возможно из каких-то модификаций, потому что некоторое время я изучала курсы из цикла "Флай-мама", там оно точно использовалось, может оттуда. Потому что Гугл выдал правило 5 секунд относительно упавшей на пол еды  suspect 
И, наконец, отчет.

24 сентября (День 8)
Все выходные не могла отделаться от ощущения, что нужно крутиться по дому и писать отчеты.  pioneer  Но вовремя останавливала себя, ограничиваясь ритуалами. А вот после выходных понедельник оказался неожиданно тяжелым. Хотя бы потому, что вечером воскресенья затемпературила дочка, ночь была "веселой", и весь рабочий график понедельника полетел в тартарары.

1. Утренняя рутина.
Встала, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (кухонный стол).
Застилание кровати в УР не сможет войти, т.к. я встаю намного раньше остальных домочадцев в выходные, а в будни - раньше мужа. Так что этот пункт идет у меня в ДР.

2. Теория.
Прочитала.

3. Работа в зоне.
Размусорила ванную комнату, выкинула старые тряпочки, просроченные косметические средства.

4. Контрольный журнал.
Записала зоны.
Записала УР, ДР (вынужденно бегу впереди паровоза  ), ВР.
УР: проснуться, улыбнуться, собраться, ХС (по возможности).
ДР: ХС (если не успела в УР), застелить постель.
ВР: раковина и горизонтальные поверхности, ХС (отличающийся от кухонного стола), одежда, ЕиТ, записать задачи на следующий день (в т.ч. и ФЛ).
(я эти задания пишу на маленьких листочках бумаги и те, что не привязаны к какому-то конкретному времени, вытаскиваю из коробочки, как лотерейку, когда выдалась свободная минутка, и я не знаю, чем заняться   а после выполнения - выбрасываю, тем самым отмечая выполненное дело)

Записала номер справочной горисполкома (туда звоним, если нет света, воды или газа) и председателя кооператива (у нас кооперативный дом).

Взял - положи на место. Потихоньку привыкаю, как мне кажется. По крайней мере показательно, что термометр после измерения температуры я не положила на один из хот-спотов, а понесла в аптечку, хотя раньше мне ничего не мешало делать точно так же.
С КЖ "общаюсь" в основном вечером пока что.

6. Вечерняя рутина.
Все по списку выше.

7. Забота о себе.
Сделала маску. На натуральную не осталось ни сил, ни времени, так что использовала готовую из тюбика. На этот раз - какую-то там с минералами мертвого моря.

А мне летать охота!

НаташаШДата: Вторник, 25.09.2018, 20:04 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Alais, доброго дня!
 24 сентября (День 8)
Как самочувствие дочурки?
1. Утренняя рутина.
Встала, улыбнулась, привела себя в порядок. Красавица!
Контроль ХС (кухонный стол).Его наверное,  уже не узнать
Застилание кровати в УР не сможет войти, т.к. я встаю намного раньше остальных домочадцев в выходные, а в будни - раньше мужа. Так что этот пункт идет у меня в ДР.Надеюсь, это стоит первым пунктом в твоей ДР.

2. Теория.
Прочитала.

3. Работа в зоне.
Размусорила ванную комнату, выкинула старые тряпочки, просроченные косметические средства.Отлично!

4. Контрольный журнал.
Записала зоны.
Записала УР, ДР (вынужденно бегу впереди паровоза  ), ВР.
УР: проснуться, улыбнуться, собраться, ХС (по возможности).
ДР: ХС (если не успела в УР), застелить постель.И все? Или еще добавлять будешь?
ВР: раковина и горизонтальные поверхности, ХС (отличающийся от кухонного стола), одежда, ЕиТ, записать задачи на следующий день (в т.ч. и ФЛ).
(я эти задания пишу на маленьких листочках бумаги и те, что не привязаны к какому-то конкретному времени, вытаскиваю из коробочки, как лотерейку, когда выдалась свободная минутка, и я не знаю, чем заняться   а после выполнения - выбрасываю, тем самым отмечая выполненное дело)Прикольно. У нас на форуме есть подобная игра. http://www.fly-vzlet.ru/forum/73-255-6#104300

Записала номер справочной горисполкома (туда звоним, если нет света, воды или газа) и председателя кооператива (у нас кооперативный дом).

Взял - положи на место. Потихоньку привыкаю, как мне кажется. По крайней мере показательно, что термометр после измерения температуры я не положила на один из хот-спотов, а понесла в аптечку, хотя раньше мне ничего не мешало делать точно так же.Умничка!
С КЖ "общаюсь" в основном вечером пока что. Уже хорошо.

6. Вечерняя рутина.
Все по списку выше.Все выполнено? Горжусь тобой!

7. Забота о себе.
Сделала маску. На натуральную не осталось ни сил, ни времени, так что использовала готовую из тюбика. На этот раз - какую-то там с минералами мертвого моря Ммм, красавица!
Летииим!

AlaisДата: Среда, 26.09.2018, 09:03 | Сообщение # 58
Новичок
НаташаШ, привет! smile
Цитата НаташаШ ()
Как самочувствие дочурки?
Спасибо, уже получше. Во вторник не было температуры, но сегодня (т.е. в среду) еще сидим дома для перестраховки. Что это было - не знаю (ни насморка, ни кашля), видимо, дочка хотела себе внеочередные мини-каникулы устроить  biggrin 
Цитата НаташаШ ()
Его наверное,  уже не узнать
Да, кухонный стол сейчас образец "все на месте, ничего лишнего". Правда, днем там, бывает стоят чашки из-под чая (его мы пьем почти постоянно), но по возможности в течение дня растаскиваю все лишнее, а вечером - обязательный контроль, чтобы утром на кухне был порядок.
Цитата НаташаШ ()
Надеюсь, это стоит первым пунктом в твоей ДР.
Да, собственно, с застилания кровати у меня ДР и начинается, а дальше уже ХС, если нужно. В дальнейшем я ДР буду пополнять, думаю, надо будет немного разгрузить вечер, что ли. Но это пока в перспективах, может быть уже даже после взлета, не знаю.

Игру посмотрела - интересно smile Правда, поучаствовать попробую уже после того, как взлечу, потому что у меня сейчас и без того небольшая каша в голове  biggrin 

Отчет
25 сентября (День 9)
В целом день вчера был утомительный - по-другому пока и не получается, когда аврал на работе и у меня, и у мужа, планы по хозяйству, а дочка весь день дома и тоже нуждается во внимании. Но сделала в той или иной степени все, что было запланировано.

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок. +
Контроль хот-спота (кухонный стол и кухонный подоконник) +

ДР:
Заправила постель
ХС - разобрала часть одежды на комоде в спальне

2. Теория.
Про ЕиТ прочитала.

3. Работа в зоне.
Вот тут у меня было утомительно. Провела АУ, перенесенную с прошлой недели (когда должна была быть репетиция). В зоне ограничилась тем, что подмела в туалете и протерла унитаз со всех сторон, в том числе и сзади. Размусоривать в санузле у меня больше нечего (вот за что я его и люблю   ).

4. Контрольный журнал.
Если честно, статья о еженедельном плане меня повергла в шок. Просто не знаю, что писать в "своем" еженедельном плане, поэтому пока ограничусь общим для всех в рамках полета, а уже отталкиваясь от него буду переставлять задачи по дням, если понадобится.
Пн. Одно бумажное дело.
Вт. Уход за растениями и животными.
Ср. Одно отложенное дело.
Чт. Холодильник.
Пт. НВН (День Благословения Дома).
Собственно, в своем первом взлете я так и сделала, потому что была точно такая же растерянность, и вот я не помню, чем все закончилось  wacko 
Правда, помню истерику своего внутреннего перфекциониста, требующего "создать идеальный план здесь и сейчас и безукоризненно ему следовать". В общем, это тот пункт, который мне нужно прорабатывать с особой тщательностью и вниманием к своим ощущениям, похоже.

Список телефонов сферы образования пересмотрела, пока дополнить нечем.

Взял - положи на место. Работаем smile
Сверяюсь с КЖ пока только вечером.

6. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности чистые. +
ХС. + Немного пошебуршала на своем рабочем столе.
Подготовка одежды. +
ЕиТ. +
Просмотр КЖ и подготовка задач на следующий день. +

7. Забота о себе.
Крем для рук у меня стал ежевечерним правилом, так что этот день не был исключением smile
Правда, на что-то этакое меня все же не хватило. Но и так хорошо, я думаю.

А мне летать охота!

НаташаШДата: Среда, 26.09.2018, 18:34 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Alais, привет, милая!
 25 сентября (День 9)
В целом день вчера был утомительный - по-другому пока и не получается, когда аврал на работе и у меня, и у мужа, планы по хозяйству, а дочка весь день дома и тоже нуждается во внимании. Но сделала в той или иной степени все, что было запланировано. Молодчинка!

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок. +
Контроль хот-спота (кухонный стол и кухонный подоконник) +

ДР:
Заправила постель
ХС - разобрала часть одежды на комоде в спальне Не придумала социально одобряемого ему места?

2. Теория.
Про ЕиТ прочитала.

3. Работа в зоне.
Вот тут у меня было утомительно. Провела АУ, перенесенную с прошлой недели (когда должна была быть репетиция). В зоне ограничилась тем, что подмела в туалете и протерла унитаз со всех сторон, в том числе и сзади. Размусоривать в санузле у меня нечего (вот за что я его и люблю   ). Отлично!

4. Контрольный журнал.
Если честно, статья о еженедельном плане меня повергла в шок. Просто не знаю, что писать в "своем" еженедельном плане, поэтому пока ограничусь общим для всех в рамках полета, а уже отталкиваясь от него буду переставлять задачи по дням, если понадобится.
Пн. Одно бумажное дело.
Вт. Уход за растениями и животными.
Ср. Одно отложенное дело.
Чт. Холодильник.
Пт. НВН (День Благословения Дома).
Собственно, в своем первом взлете я так и сделала, потому что была точно такая же растерянность, и вот я не помню, чем все закончилось   
Правда, помню истерику своего внутреннего перфекциониста, требующего "создать идеальный план здесь и сейчас и безукоризненно ему следовать". В общем, это тот пункт, который мне нужно прорабатывать с особой тщательностью и вниманием к своим ощущениям, похоже.
А что именно вызывает твой шок? Я к недельному плану очень хорошо отношусь, я его еще и под себя сделала. Я по зонам не только неделю работаю, а еще и по дням недели оны расписала. Мне удобно. И на работе у меня недельный план. Мне нравится по спискам работать (БД, ОД). Порассуждай, мне интересно, что так тебя в этом НП будоражит.
Список телефонов сферы образования пересмотрела, пока дополнить нечем.

Взял - положи на место. Работаем
Сверяюсь с КЖ пока только вечером.

6. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности чистые. +
ХС. + Немного пошебуршала на своем рабочем столе.
Подготовка одежды. +
ЕиТ. +
Просмотр КЖ и подготовка задач на следующий день. +

7. Забота о себе.
Крем для рук у меня стал ежевечерним правилом, так что этот день не был исключением
Правда, на что-то этакое меня все же не хватило. Но и так хорошо, я думаю. Конечно, хорошо! А в течение дня кремиком не пользуешься?
замечательно летишь, чувствую, что впускаешь в свою жизнь ФС, укладываешь, подгоняешь. Умничка! Летиим!

ЭльЭльДата: Среда, 26.09.2018, 20:43 | Сообщение # 60
Новичок
Отчёт за 24.09. День 8.
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась, но не выспалась, к сожалению.
- ХС с утра не наблюдаются.
- Постель заправила.
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Ещё один мешок мусора выбросила.
4. КЖ. На зоны дом поделила. Рутины и телефоны записаны.
5. Полезные привычки.
- класть на место вещи вошло в привычку,
- свёртка с КЖ. Сверяюсь.
6. Вечерняя рутина.
- ХС разобрала в гостиной.
- одежду на завтра приготовила.
7. Забота о себе. Сделала маску-пилинг для лица. При размусоривании нашла давно купленный, но почти не начатый тюбик.

Елена, можно на ты.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: