ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
КошкаЯДата: Среда, 03.10.2018, 08:45 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ирина-Мячково, привет, Ириша!
Цитата Ирина-Мячково ()
Вчера упало давление, а сегодня упала температура, 35,8, опять я не в строю. На огороде ничего не сделала, хоть и планировала. И уток не зарубила. Но в плане полета получше дела обстоят.
Береги себя! Утки подождут! Здоровье важнее!

Цитата Ирина-Мячково ()
День 14. Вторник, 2 октября.1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. Днем на веранде убрала наконец в одном углу и ЛМ подключила.
- Заправляем постель. Да
- ЕиТ Да
-  5С Вечером привела  в порядок подставку для специй и ее содержимое.
2. Теория.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня. Не читала, у меня список есть.

Как всегда УР на отлично!

Цитата Ирина-Мячково ()
3. Работа в зоне.Спальня: часть работы уже сделана ранее (помыто окно, карниз, шторы, пропылесошен диван), перебрала и протерла 4 полки в гардеробе. После полета по шкафу там всегда практически идеальный порядок.
Детская: т.к. в детской работы немного, заменила на недоделанный санузел - тщательно с зубной щеткой и средством вымыла душевую кабину со всех сторон.
Козлятник большой: там уже все сделано, а в малый не дошла.
Ира! С низким давлением и уборка с зубной щеткой shock  Даже не знаю - хвалить тебя или ругать...
Цитата Ирина-Мячково ()
4. Недельный план (НП).Вторник - растения и животные (домашние) + полы
Полы пропылесосила, цветы полила.
Молодец!
Цитата Ирина-Мячково ()
5. Контрольный журнал.1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня. Есть такой, редактировать не нужно.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Нет пока.
3. Сверяемся и работаем с календарем. Нет, не мое.
Хорошо, когда все уже есть!

Цитата Ирина-Мячково ()
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Я стараюсь.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Вечером.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Таковых не оказалось.
Приятно слышать! 

Цитата Ирина-Мячково ()
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
- Хот-спот 2 минуты. Днем в тамбуре немного разобралась.
- Готовим одежду на завтра. Все заранее готово.

8. Забота о себе.
Маска на волосы, скраб и маска на лицо и шею, спец.крем на руки, вышивка, дынька.
Вечер удался! О себе позаботилась! Просто умница!

PartizanKaДата: Среда, 03.10.2018, 15:39 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 48
Чуть менее запоздалый Отчет за 2 октября, вторник, день 14.

1. УР -
+ зарядка
+ Душ, обливание
+ уход за кожей (крем на лицо и руки)
- ёршик и тряпка - было и так чисто. smile
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
+ ХС-2 - контролирую кухонные
+ 5С - на прошлой неделе обновили всем подушки, а старые сложили мне на кресло. Вчера я наконец поснимала с них наволочки и отправила на стирку, и сами подушки тоже к стирке подготовила. smile
+ Уход за бельем - запустила стирку, муж потом развесил
- робот-пылесос еще в разобранном состоянии

2. Теория - не читала, список уборки в спальне есть.
Кстати, кто-нибудь еще заметил, что по ссылке из вчерашнего задания открывается не спальня, а аквазона? smile

3. РЗ - разобрала сувениры и поделки на тумбе вокруг телевизора, половину выкинула, половину спрятала на антресоли.

4. НП - растения и животные - цветочки полила, больше пока ничего не надо. smile

5. КЖ Список уборки в спальне есть http://www.fly-vzlet.ru/forum/28-110-87374-16-1518181574
Список телефонов - все ещё не доделала.
Календарь - заполняется по мере появления планов.

6. Взял - положи на место. Стараюсь.
Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно. smile

7. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые.
ХС-2 - не делала.
Одежда на завтра - мысленно прикинула, но не готовила. Не очень у меня этот пункт приживается.

8. Забота о себе - ванна была в воскресенье, лопаю сливы, купила пирог с вишней к чаю, немного почитала.

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Среда, 03.10.2018, 15:48 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Привет, Наташа.

Цитата КошкаЯ ()
День 14. Вторник, 2октября.

3 неделя полета – зона "спальня".
1. Утренняя рутина.
Проснулась, привела себя в порядок, выпила стакан воды, планку не делала (КД),
заправила постель, корм и воду собаке дала, проверила ХС (все чисто), красоту
навела и полетела на работу. - ЕиТ (в УР, или в ВР). Утром – туалет, вечером –
раковина в ванной.

Идеально.

Цитата КошкаЯ ()
2. Теория.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
Не читала. Мой список меня устраивает

Аналогично. smile

Цитата КошкаЯ ()
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Спальня. Засекаем по таймеру 15 минут и
начинаем размусориваться в Спальне.
В своей спальне получилось 5С – спасала очередную полку в шкафу, а работа была в зоне детской. Вместе с сыном размусорили комнату – выкинули старые тетрадки, записульки, бумажки, сломанные ручки и карандаши.

Меня всегда изумляет масштаб, сколько этого добра выгребается из детских ящиков!
Хотя, возможно, вы с сыном это делаете регулярнее, и мешки с хламом получаются не столь объемные как у нас. smile

Цитата КошкаЯ ()
4. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д.
Ходили в вет.клинику ставить годовые прививки.

Полностью соответствующее недельному плану дело. Отлично!

Цитата КошкаЯ ()
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня. Есть такой.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Нет.
3. Сверяемся и работаем с календарем. На сегодня событий нет.

Ок.

Цитата КошкаЯ ()
6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Приемлемо.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет.
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. Стараюсь.

И тут порядок.

Цитата КошкаЯ ()
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Чисто.
- Хот-спот 2 минуты. В гостиной небольшой ХС временный – получила картину по
номерам, разложила для рисования. Убрать некуда.
- Готовим одежду на завтра. Да.
- 5С – написала выше.

Какой приятный хот-спот. Такой вполне можно себе позволить. smile

Цитата КошкаЯ ()
8. Забота о себе.
И в тему НП сегодня: почему бы вам сегодня не принять волшебную ванну с пеной
или аромамаслами? Всего 15 минут!
О, нет! Только не ванна! Просто душ, пяточки пемзой и кремом, маска-крем на личико

И о себе позаботилась, просто умничка!
Отличный полет!

Ирина-МячковоДата: Четверг, 04.10.2018, 07:52 | Сообщение # 304
Кулинар года-2017
Награды: 44
Всем привет! 
День 15. Среда, 3 октября.

3 неделя полета – зона спальня/детская/козлятник.

1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. Был вечером - разбирала сумки.
- Заправляем постель. Да
- ЕиТ  Вечером
- - отмыла хлебницу со средством для плит. Она стоит недалеко от плиты и простое протирание не помогает.

2. Теория.
Читаем про Лист планирования и чек лист. Читала раньше. Сейчас просмотрела по диагонали. Я пользуюсь только планом, зато постоянно. Чек-лист не актуален. Раньше писала в него живность, чтобы не забыть накормить, но они и так не дадут забыть.

Интересные темы для изучения:
Комнатные растения, которые подходят для спальни
Гардеробная в спальне

Не читала. Цветы (немного) у меня стоят зимой в спальне, а в остальное время где придется, т.к. с февраля в спальне рассада. Гардеробная на чердаке - 3 штанги из Икеи, угол с вещами несезонными, угол с коробками. Полки были бы лучше, но, чтобы их сделать, у ЛМ времени не хватает.

3. Работа в зоне.
В спальне протерла и разобрала внутри большое отделение шкафа, протерла стулья со всех сторон. А в остальном не получилось, у нас образовался водопад на веранде, срочно ликвидировали.

4. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. У меня был четверг - день ухода за бытовой техникой: отмыла тщательно снаружи морозильник, т.к. хотелось поставить чистую хлебницу на не менее блестящий морозильник.

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. Составила в чт. утром. По вечерам у меня голова уже не соображает, а за утренним кофе хорошо планируется и пишется.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Нет

Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. Опять ЛМ пришел на помощь, обнаружив, что течет всего лишь из-за маленькой дырочки в крыше, просто постепенно  набралось не одно ведро. Сейчас полезет устранять.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
- Хот-спот 2 минуты. Разбирала сумки, привезенные от мамы.
- Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.

8. Забота о себе.
Давайте сегодня уделим хотя бы 15 минут своему любимому хобби. Вот тут я развернулась: смотрела МК по декупажу, шила фартук, вышивала немного. Еще был виноград, торт и спецкрем на руки.
Всем отличного дня, настроения и погоды!  smile

-

Ирина-МячковоДата: Четверг, 04.10.2018, 08:10 | Сообщение # 305
Кулинар года-2017
PartizanKa, Катюша, привет!  smile 
Цитата PartizanKa ()
Чуть менее запоздалый Отчет за 2 октября, вторник, день 14.
Лучше поздно, чем совсем без отчета.
Цитата PartizanKa ()
1. УР - + зарядка
+ Душ, обливание
- ёршик и тряпка - было и так чисто.
+ заправить кровати
+ 5С - на прошлой неделе обновили всем подушки, а старые сложили мне на кресло. Вчера я наконец поснимала с них наволочки и отправила на стирку, и сами подушки тоже к стирке подготовила.
+ Уход за бельем - запустила стирку, муж потом развесил
УР на автомате    и 5С даже успела! Жаль, что помощник еще не в строю. 
Цитата PartizanKa ()
2. Теория - не читала, список уборки в спальне есть.Кстати, кто-нибудь еще заметил, что по ссылке из вчерашнего задания открывается не спальня, а аквазона?
 Ты ведь не беби, все отработано годами.  Я даже не открывала ссылку .
Цитата PartizanKa ()
3. РЗ - разобрала сувениры и поделки на тумбе вокруг телевизора, половину выкинула, половину спрятала на антресоли.
Освободила место для новых  wink 
Цитата PartizanKa ()
4. НП - растения и животные - цветочки полила, больше пока ничего не надо.
 И то дело.
Для меня вторник - спасение, вечно я про цветы забываю. Хорошо хоть они неприхотливые.

Цитата PartizanKa ()
5. КЖ Список уборки в спальне есть http://www.fly-vzlet.ru/forum/28-110-87374-16-1518181574 Список телефонов - все ещё не доделала.
Календарь - заполняется по мере появления планов.
Список уборки посмотрела, все по уму.  А вот тлф надо наверстать. Может в день отложенных дел?
Цитата PartizanKa ()
6. Взял - положи на место. Стараюсь.Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно
yes 
Цитата PartizanKa ()
ХС-2 - не делала.Одежда на завтра - мысленно прикинула, но не готовила. Не очень у меня этот пункт приживается.
Ты вся такая внезапная! У меня просто все заранее поглаженное в шкафе висит, кто что хочет, то и выбирает в зависимости от настроения и погоды.
Цитата PartizanKa ()
8. Забота о себе - ванна была в воскресенье, лопаю сливы, купила пирог с вишней к чаю, немного почитала.
 А что? И без ванны о себе хорошо позаботилась!
Катя, отлично летишь! Так держать!
 flowers

-

ЭлльДата: Четверг, 04.10.2018, 09:19 | Сообщение # 306
Полковник
Награды: 1
Доброго всем утра!
Опять я в опоздавших - на этот раз интернет подвёл. Минусы житья за городом. Поэтому отчёт сдвоенный, за 2 дня, тем более, что я филонила.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- Стакан воды и витаминка - да
- Хот-спот 2 минуты. - есть, стол в детской
- Заправляем постель. - да
- ЕиТ (в УР или в ВР). Да
- добавляем новый элемент УР - пятиминутное спасение комнаты. Выбираем объект для спасения - и вперед! По желанию можно 5С включить не в УР, а в ВР. - руки не дошли

2. Теория. не читала

3. Работа в зоне. Спальня и детская. Так получилось, что я основательно убралась в детской и спальне в первую неделю полета. Поменяны кровати, переставлены тумбочки, соответственно под ними тщательно вымыть пол. Разобраны шкафы с книгами и игрушками (в игрушках бардак, но это детская вотчина, периодически мама наводит порядок, выбрасывая половину, но пока не допекло. Жду) Вымыты окна, постираны шторы. В очереди шкафы с одеждой и кладовая, но это пока терпит.
Эти 2 дня (и сегодня тоже) моя основная работа - борьба с урожаем. Перебрала 4 ящика помидоров, половину отложила, ещё полежать, остальное пустила в переработку. Спасла 10 банок огурцов, 10 банок лечо (ещё 1 партия на подходе), заморозила 5 кг помидоров. На очереди 5 ящиков перца, баклажаны, кабачки, ну и свекла с морковкой подождут пока. Ой, ещё капуста!!!

4. Недельный план (НП).
Отложенноеное дело.
Нашла, заполнила, распечатала (отдельный квест) и сдала отчёты!

5. Контрольный журнал.
1.Список детальной уборки есть
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Сделано
3. Продолжаем работать с календарем. Календарь не идёт.
4. Планирование не идёт настолько, что перестает делаться вообще. Единственное, что хоть как-то работает, это просто перечень дел, которые нужно сделать. Спасибо той флаюшке (к сожалению, не помню, кто), кто поделился Спонтанным планированием!!

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Работает всегда
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет
- И наша новая привычка: Меняем негативные мысли на позитивные. Да.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - на удивление, да
- Хот-спот 2 минуты. - да
- Готовим одежду на завтра. Нет

8. Забота о себе.
Пока дети учились, лежала и вязала. Удалось и немного отдохнуть, и уроки сделать, и свитер продвигается

Дневник

Сообщение отредактировал Элль - Четверг, 04.10.2018, 09:27

ЭлльДата: Четверг, 04.10.2018, 09:48 | Сообщение # 307
Полковник
Награды: 1
Ириша, привет! Опять я тебя проверяю ))
Цитата Ирина-Мячково ()

3 неделя полета – зона спальня/детская/козлятник.

1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. Был вечером - разбирала сумки.
- Заправляем постель. Да
- ЕиТ  Вечером
- 5С - отмыла хлебницу со средством для плит. Она стоит недалеко от плиты и простое протирание не помогает.

Отличное начало дня!
Цитата Ирина-Мячково ()
2. Теория.
Читаем про Лист планирования и чек лист. Читала раньше. Сейчас просмотрела по диагонали. Я пользуюсь только планом, зато постоянно. Чек-лист не актуален. Раньше писала в него живность, чтобы не забыть накормить, но они и так не дадут забыть.

Интересные темы для изучения:
Комнатные растения, которые подходят для спальни
Гардеробная в спальне
Не читала. Цветы (немного) у меня стоят зимой в спальне, а в остальное время где придется, т.к. с февраля в спальне рассада. Гардеробная на чердаке - 3 штанги из Икеи, угол с вещами несезонными, угол с коробками. Полки были бы лучше, но, чтобы их сделать, у ЛМ времени не хватает.

Я тоже не читала, не идет у меня жизнь по расписанию. Про живность да, про них не забудешь при всем желании smile
И опять у нас общее - у меня несезонная одежда тоже на чердаке, только я туда одна забраться не могу, а похолодало, сидим дома, ждём папу

Цитата Ирина-Мячково ()
3. Работа в зоне.
В спальне протерла и разобрала внутри большое отделение шкафа, протерла стулья со всех сторон. А в остальном не получилось, у нас образовался водопад на веранде, срочно ликвидировали.

Ничего себе не успела! Неужели у тебя на разбор "большого отделения шкафа" ушло меньше 15 минут? Тогда у тебя там просто идеальный порядок. У меня шкаф занимает раз в 10 больше времени
И потоп в это время года - кошмар. Справились? Мы тоже, гуляя в лесу, случайно заметили сдвинувшийся лист на крыше. Хорошо, что это произошло в хорошую погоду и до отъезда ЛМ. А то бы я совсем утонула
Цитата Ирина-Мячково ()
4. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. У меня был четверг - день ухода за бытовой техникой: отмыла тщательно снаружи морозильник, т.к. хотелось поставить чистую хлебницу на не менее блестящий морозильник.

Вот, теперь тебя встречают улыбкой не только раковина и плита, но и морозильник с хлебницей smile смотри, скоро и холодильник к ним попроситься ;)
Цитата Ирина-Мячково ()
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. Составила в чт. утром. По вечерам у меня голова уже не соображает, а за утренним кофе хорошо планируется и пишется.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Нет

Ага, я тоже по утрам только думать могу, вечером только автопилот выручает. И ты мой вдохновитель (спасаю урожай), пойду ещё про листы почитаю. А вдруг?
Цитата Ирина-Мячково ()
- Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. Опять ЛМ пришел на помощь, обнаружив, что течет всего лишь из-за маленькой дырочки в крыше, просто постепенно  набралось не одно ведро. Сейчас полезет устранять.

Слушай, какой у тебя ЛМ молодец! Улучшатель настроения!
Цитата Ирина-Мячково ()
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
- Хот-спот 2 минуты. Разбирала сумки, привезенные от мамы.
- Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.

Как ты все успеваешь? У тебя отдельный день на одежду выделен?
Цитата Ирина-Мячково ()
8. Забота о себе.
Давайте сегодня уделим хотя бы 15 минут своему любимому хобби. Вот тут я развернулась: смотрела МК по декупажу, шила фартук, вышивала немного. Еще был виноград, торт и спецкрем на руки.

Виноград, торт, МММ, вкусно smile ручками поработала, и ручки порадовала. А что вышиваешь? Не темно вечером? Я вышивку совсем забросила, утром времени не хватает, вечером уже не вижу. Ирочка, ты меня подвигаешь на свершения и заставляешь вспомнить о давно забытом. Спасибо! flowers

Дневник

Сообщение отредактировал Элль - Четверг, 04.10.2018, 09:51

Ирина-МячковоДата: Четверг, 04.10.2018, 10:53 | Сообщение # 308
Кулинар года-2017
Элль, спасибо за проверку!
Цитата Элль ()
Как ты все успеваешь? У тебя отдельный день на одежду выделен?
Я ничего не успеваю...или многого хочу?  wink Я всегда делаю несколько дел одновременно. Вот сейчас пишу, сепарирую молоко, баклажаны запекаю в духовке, слежу, когда закипит картошка свину.
 На одежду отдельного дня нет, у меня правило: что высохло, сразу разложить и погладить, УБ каждый день. Даже летнее все перегладила и повесила на плечики на чердаке. У нас туда нормальная лестница, это недоделанный 2 этаж.
Цитата Элль ()
А что вышиваешь? Не темно вечером?
Я вышиваю в основном днем и с настольной лампой.  Делаю закладки в подарок.

-

КошкаЯДата: Четверг, 04.10.2018, 11:12 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Всем привет!
1. Утренняя рутина.
раковина в ванной.- 5С не делала.
2. Теория.
Читаем про Лист планирования и чек лист
Не читала.
3. Работа в зоне.
Стыдно признаться, но ничего не делала((( После работы – йога, после погуляла с
собакой, приготовила ужин и все, на большее уже не было желания.
4. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Собралась шить скатерть из остатков ткани, достала лоскутки,разложила, примерила. Дальше в ступоре, не знаю что делать. Оставлю до
следующей среды. Подумаю за неделю.
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. Нет
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Не надо.
3. Сверяемся и работаем с календарем. Событий не предвидится.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Здесь все хорошо.
Палочка-выручалочка.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет.
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. Меняю, но не
всегда получается.
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Чисто
- Хот-спот 2 минуты. Чисто, кроме стола в зале, где картина лежит.
- Готовим одежду на завтра. Приготовила.
8. Забота о себе.
Давайте сегодня уделим хотя бы 15 минут своему любимому хобби. Что вы любите
делать: вышивать, вязать или может быть читать или рисовать? Все, что приносит
вам кучу положительных эмоций.
На порисовать уже не хватило меня. Да и темно по вечерам рисовать. В субботу днем порисую.
В общем, теряю высоту…Только благодаря рутинам и ликвидации ХС порядок в доме поддерживается. И это меня устраивает. А остальное…Ну не могу я заставить себя работать по дому каждый день. Вот такая я лентяйка…Наверное, буду завершать этот полет.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 04.10.2018, 11:14

КошкаЯДата: Четверг, 04.10.2018, 11:22 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Элль, привет!
Попробую, попроверять! 
Цитата Элль ()
1. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- Стакан воды и витаминка - да
- Хот-спот 2 минуты. - есть, стол в детской
- Заправляем постель. - да
- ЕиТ (в УР или в ВР). Да
- добавляем новый элемент УР - пятиминутное спасение комнаты. Выбираем объект для спасения - и вперед! По желанию можно 5С включить не в УР, а в ВР. - руки не дошли
Все отлично! 

Цитата Элль ()
2. Теория. не читала3. Работа в зоне. Спальня и детская. Так получилось, что я основательно убралась в детской и спальне в первую неделю полета. Поменяны кровати, переставлены тумбочки, соответственно под ними тщательно вымыть пол. Разобраны шкафы с книгами и игрушками (в игрушках бардак, но это детская вотчина, периодически мама наводит порядок, выбрасывая половину, но пока не допекло. Жду) Вымыты окна, постираны шторы. В очереди шкафы с одеждой и кладовая, но это пока терпит.
Эти 2 дня (и сегодня тоже) моя основная работа - борьба с урожаем. Перебрала 4 ящика помидоров, половину отложила, ещё полежать, остальное пустила в переработку. Спасла 10 банок огурцов, 10 банок лечо (ещё 1 партия на подходе), заморозила 5 кг помидоров. На очереди 5 ящиков перца, баклажаны, кабачки, ну и свекла с морковкой подождут пока. Ой, ещё капуста!!!
Вот это работа в зоне! Вот это я понимаю! Браво! Особенно заготовки меня впечатлили! Супер хозяюшка!!!
Цитата Элль ()
4. Недельный план (НП).Отложенноеное дело.
Нашла, заполнила, распечатала (отдельный квест) и сдала отчёты!
Молодец!

Цитата Элль ()
5. Контрольный журнал.1.Список детальной уборки есть
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Сделано
3. Продолжаем работать с календарем. Календарь не идёт.
4. Планирование не идёт настолько, что перестает делаться вообще. Единственное, что хоть как-то работает, это просто перечень дел, которые нужно сделать. Спасибо той флаюшке (к сожалению, не помню, кто), кто поделился Спонтанным планированием!!
Здесь тоже все хорошо! А можешь с нами поделится, что это за спонтанное планирование? 

Цитата Элль ()
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Работает всегда
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет
- И наша новая привычка: Меняем негативные мысли на позитивные. Да.
Привычки работают и это здорово!

Цитата Элль ()
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - на удивление, да
- Хот-спот 2 минуты. - да
- Готовим одежду на завтра. Нет
Почему на удивление? На радость!

Цитата Элль ()
8. Забота о себе.Пока дети учились, лежала и вязала. Удалось и немного отдохнуть, и уроки сделать, и свитер продвигается
Как прекрасно! И дети заняты, и мама отдыхает!
Отличный полет! Молодец!

PartizanKaДата: Четверг, 04.10.2018, 12:05 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Отчет за 3 октября, среду, день 15.
Попытаюсь сегодня не опоздать. smile

1. УР -
+ зарядка
+ Душ, обливание
- ёршик и тряпка - было и так чисто. smile
+ заправить кровати
- 5С - пожалуй, не было спасения какой-то отдельной комнаты, везде по мелочи.
+ Уход за бельем - засунула в стирку старые подушки, которые надо убрать на антресоли. Если не пригодятся по назначению, синтепон из них пойдет на набивку игрушек, когда понадобится.

2. Теория - предложенные темы просмотрела.

3. РЗ - продолжаю разбирать хламовник на тумбе перед телевизором, разобрала пачку детских грамот, дипломов и рукодельных открыток, собравшуюся за весну и лето, что-то выкинула, что-то отправила на хранение.

4. НП -отложенное дело - я таки обновила и распечатала список телефонов! smile
И еще выпорола молнию, которую надо заменить, из куртки у младшей. Хорошо вшита она была, почти час провозилась!

5. КЖ Отдельных листов планирования на каждый день у меня нет, есть ежедневник в телефоне, его заполняю.
Список телефонов - готов!!!
Календарь - заполняется по мере появления планов, висит на видном месте.

6. Взял - положи на место. Стараюсь.
Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно. smile

ХС-2 - не делала
Одежда на завтра - опять мысленно прикинула, но не готовила.

8. Забота о себе - хммм, интересно, можно ли выпарывание молнии засчитать как время уделенное хобби? smile С одной стороны, шить я люблю, но это больше относится к новым вещам. К ремонту одежды отношусь скорее как к необходимости. Немного поучаствовала в оформлении открытки для учительницы, которую делала старшая, и в редактировании фоток, которые дети сделали для конкурса в юнатском кружке. Читаю по пути на работу и с работы, ем вкусняшки. Уходовые процедуры опять минимальные, хорошо хоть крем в УР не забыла.

PartizanKaДата: Четверг, 04.10.2018, 12:29 | Сообщение # 312
Генералиссимус
И снова я с проверкой. У нас уже установилась очередность выхода в эфир. smile

Цитата КошкаЯ ()
Всем привет!
1. Утренняя рутина.
раковина в ванной.- 5С не делала.

Похоже, УР у всех самая стабильная часть программы и выверена до секунд.

Цитата КошкаЯ ()
2. Теория.
Читаем про Лист планирования и чек лист
Не читала.

Понятно.

Цитата КошкаЯ ()
3. Работа в зоне.
Стыдно признаться, но ничего не делала((( После работы – йога, после погуляла с
собакой, приготовила ужин и все, на большее уже не было желания.

Ну и что такого стыдного? Конечно, мы стремимся делать маленькие шажки каждый день, но не стоит превращать это в нудную обязаловку. Даже если мы что-то делаем в зоне три дня, а не все пять, это уже ощутимо добавляет чистоты и порядка. Зато эти три дня мы работаем от души. Лучше день-другой пофилонить, а остальные поработать от души, чем промучиться все пять дней, а потом слететь с системы насовсем. wink

Цитата КошкаЯ ()
4. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Собралась шить скатерть из остатков ткани, достала лоскутки,разложила, примерила. Дальше в ступоре, не знаю что делать. Оставлю до
следующей среды. Подумаю за неделю.

Интересно, что за скатерть будет.

Цитата КошкаЯ ()
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. Нет
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Не надо.
3. Сверяемся и работаем с календарем. Событий не предвидится.

Какой удачный пункт задания, даже напрягаться не пришлось. smile

Цитата КошкаЯ ()
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Здесь все хорошо.
Палочка-выручалочка.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет.
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. Меняю, но не
всегда получается.

За успехи в самой главной привычке

Цитата КошкаЯ ()
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Чисто
- Хот-спот 2 минуты. Чисто, кроме стола в зале, где картина лежит.
- Готовим одежду на завтра. Приготовила.

Вообще отлично!

Цитата КошкаЯ ()
8. Забота о себе.
Давайте сегодня уделим хотя бы 15 минут своему любимому хобби. Что вы любите
делать: вышивать, вязать или может быть читать или рисовать? Все, что приносит
вам кучу положительных эмоций.
На порисовать уже не хватило меня. Да и темно по вечерам рисовать. В субботу днем порисую.

Зато йога была. И наверняка еще что-нибудь интересное и приятное.

Цитата КошкаЯ ()
В общем, теряю высоту…Только благодаря рутинам и ликвидации ХС порядок в доме поддерживается. И это меня устраивает. А остальное…Ну не могу я заставить себя работать по дому каждый день. Вот такая я лентяйка…Наверное, буду завершать этот полет.

Отставить перфекционизм и упаднические настроения!!!
Никакая ты не лентяйка, а отличная хозяюшка!
Не надо себя пилить за то, что в какой-то день не выполнила какой-то пункт программы. Флай-система только ориентир. Мы здесь для того, чтобы найти свой удобный ритм работы по дому, опираясь на систему.
Всего-то недельку пролететь осталось, большая часть полета уже позади. Имеет смысл продержаться до конца хотя бы для того, чтобы завершить один полный круг по всем зонам в доме, увидеть результат, и гордо сказать себе - "Я это сделала!"

PartizanKaДата: Четверг, 04.10.2018, 12:35 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Ирочка, спасибо за проверку.

Цитата Ирина-Мячково ()
Для меня вторник - спасение, вечно я про цветы забываю. Хорошо хоть они неприхотливые.

У меня похожая ситуация. Особенно с теми цветами, которые на лестничную площадку выставлены. smile

Цитата Ирина-Мячково ()
Список уборки посмотрела, все по уму. А вот тлф надо наверстать. Может в день отложенных дел?

Таки да! Я сделала это в среду! biggrin

Цитата Ирина-Мячково ()
Ты вся такая внезапная! У меня просто все заранее поглаженное в шкафе висит, кто что хочет, то и выбирает в зависимости от настроения и погоды.

Вот и я стараюсь придерживаться стратегии - вещи сразу приводить в порядок и вешать в шкаф, чтобы можно было любую взять и сразу надеть. Потому и ленюсь готовить вещи с вечера, ограничиваюсь тем, что мысленно прикидываю, что подойдет по погоде и по ситуации.
Хотя иногда бывают и проколы, утром оказывается, что чего-то не хватает. smile

ФренниДата: Четверг, 04.10.2018, 13:35 | Сообщение # 314
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
Девулички,я с отчетом. З октября.Среда.
В среду ночью вернулись домой. день в основном был посвящен перестирыванию и одежды ,полотенец,заняла всю сушку,разбору сумок, нашу с сыном разобрала и спрятала, мужа из командировке тоже собрала ,спрятала в шкаф. И готовка, кушать совсем нечего было.
Проснулись, потянулись, оделись.В\п. Сразу поехала в школу за учебными пособиями для сына. Пытаемся нагнать пропущенное по программе.
ХС на комоде в спальне. "ХС в кабинете слегка разобрала.
 5С-Прошлась по квартире, собрала пыль на швабру.
ЕиТ -сделано.
Теория- не сложилось,начала вместо этого книгу для души читать.
РЗ- ничего  не делала.
НП-полила цветы,
По кж тоже ничего.
Полезная привычка- стараюсь все класть на места.
Вечерняя рутина-все оставила в порядке.Протерла.
По хобби- сделала гирлянду -адвент. Начала продумывать задания для сына.
Всем хорошего дня!

ФренниДата: Четверг, 04.10.2018, 13:42 | Сообщение # 315
Цитата PartizanKa ()
Катюша,я по твою душу)Отчет за 3 октября, среду, день 15.
Попытаюсь сегодня не опоздать.
1. УР -
+ зарядка
+ Душ, обливание
- ёршик и тряпка - было и так чисто. потому и было чисто,что каждый день делаешь)
+ заправить кровати
+ ХС-2 - контролирую кухонные Умница,что тут еще добавить!
- 5С - пожалуй, не было спасения какой-то отдельной комнаты, везде по мелочи.Тоже хорошо!
+ Уход за бельем - засунула в стирку старые подушки, которые надо убрать на антресоли. Если не пригодятся по назначению, синтепон из них пойдет на набивку игрушек, когда понадобится. Безотходное производство)
2. Теория - предложенные темы просмотрела.
3. РЗ - продолжаю разбирать хламовник на тумбе перед телевизором, разобрала пачку детских грамот, дипломов и рукодельных открыток, собравшуюся за весну и лето, что-то выкинула, что-то отправила на хранение.
4. НП -отложенное дело - я таки обновила и распечатала список телефонов!Ура!
И еще выпорола молнию, которую надо заменить, из куртки у младшей. Хорошо вшита она была, почти час провозилась!Ого! Вот это крепкие ниточки!
5. КЖ Отдельных листов планирования на каждый день у меня нет, есть ежедневник в телефоне, его заполняю.Список телефонов - готов!!!Календарь - заполняется по мере появления планов, висит на видном месте. Хвалю! 5+!
6. Взял - положи на место. Стараюсь.Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно.
7. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые. Шик и блеск!
ХС-2 - не делала
Одежда на завтра - опять мысленно прикинула, но не готовила.Даже прикинутые варианты уже хорошо. Главное чтоб обувь была в порядке.
8. Забота о себе - хммм, интересно, можно ли выпарывание молнии засчитать как время уделенное хобби? С одной стороны, шить я люблю, но это больше относится к новым вещам. К ремонту одежды отношусь скорее как к необходимости. Немного поучаствовала в оформлении открытки для учительницы, которую делала старшая, и в редактировании фоток, которые дети сделали для конкурса в юнатском кружке. Читаю по пути на работу и с работы, ем вкусняшки. Уходовые процедуры опять минимальные, хорошо хоть крем в УР не забыла. Ты блестяще справляешься ! Отлично летишь!

ЛасточкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:49 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Награды: 19
Мой отчетик за 1 октября 2018 (понедельник)Простите,не успеваю во время с отчетами.но главное лечууууу....
1.УР- душ,умылась,кремик, в т.ч. комплекс под глазки- постели заправлены- накрасилась- нарядилась (в новую кофточку )- завтрак себе и семье- посуда после завтрака помыта- ЕиТ-выполнено, Хс- не было,-.отвезла детей в школу, сама на работу
2.Теория - прочитала. В 5С буду прибирать в своей складской-мастерской. К сожалениютак получилось,что это больше склад, чем мастерская
3 РЗ «Спальня» – в выходной активно прибиралась везде, поэтому буду дошлифовыватьзоны. Работаю сразу в трех спальнях – нашей и 2-х детских.- вымыла потолки, люстры.
4.НП –бумажное дело- с мужем разбирались в доме его родителей, нашли кучу детских книг – протерла их все с хлоркой от пыли и возможно мышей (книги на веранде были долго). Прямо ностальгия от них – у меня точно такие же в детстве были с такими же обложками, иллюстрациями))) Вот что значит СССР- однотипное, узнаваемое и такое родное, самое лучшее))) У кого еще такие были?(сфоткала частичку их в разы больше)))

5.КЖ- Катя-Партизанка пристыдила тут, что мол не с чем будет сверяться, если сейчас неведу КЖ. Но ведь мы уже парящие флай и по себе знаю, что даже если бы был КЖ в традиционном виде, то сверяться с ним и работать я не стала бы- неудобно. Есть отдельные списки, которыми давно и постоянно пользуюсь, в т.ч. и календарь с важными датами – есть давно и использую))) Все днюшки и т.д.занесены в настенный календарь еще в начале года, остальное вписываю в клеточки по ходу дела.
6 Привычка «взял-положи на место» - да
7.ВР- раковины чистые, поверхности стола и столешницы тоже.-ХС – шапочки появились, так что контролирую чтобы убирались детьми на место.-одежда на завтра припасена всем.- 5С – пошевелила луковицы гладиолусов-лежат на просушке.относится к 5С - нашла выкройку наволочки, ту по которой шила и понравилось.Порадошить уже наволочки и убрать ткани, которые захламляют стол в мастерской. Ну и получить удовольствие от шитья,а то отсутствие выкройки тормозит весь процесс))) +
8.Уход за собой-(для тела)- комплекс под глаза-(на особом контроле сейчас) +
Ну и мышек обещала показать

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 04.10.2018, 13:51

PartizanKaДата: Четверг, 04.10.2018, 13:54 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Цитата Френни ()
мужа из командировке тоже собрала ,спрятала в шкаф

Представляю себе эту картину! biggrin
Чего-то вы с мужем там совсем закрутились, все перепутали. Когда муж из командировки возвращается, совсем другие персонажи по шкафам прятаться должны. biggrin

ЛасточкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:59 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Награды: 19
Френни-Алиса,приветиК!
Девулички,я с отчетом. З октября.Среда.
В среду ночью вернулись домой. день в основном был посвящен перестирыванию и одежды ,полотенец,заняла всю сушку,разбору сумок, нашу с сыном разобрала и спрятала, мужа из командировке тоже собрала ,спрятала в шкаф. И готовка, кушать совсем нечего было.
Проснулись, потянулись, оделись.В\п. Сразу поехала в школу за учебными пособиями для сына. Пытаемся нагнать пропущенное по программе.
ХС на комоде в спальне. "ХС в кабинете слегка разобрала.
 5С-Прошлась по квартире, собрала пыль на швабру.
ЕиТ -сделано.
Теория- не сложилось,начала вместо этого книгу для души читать.
РЗ- ничего  не делала.
НП-полила цветы,
По кж тоже ничего.
Полезная привычка- стараюсь все класть на места.
Вечерняя рутина-все оставила в порядке.Протерла.
По хобби- сделала гирлянду -адвент. Начала продумывать задания для сына. 
Всем хорошего дня! 
Алиса,очень понимаю тебя, у самой аналогично бывает. Вроде ничего особо не делала,кроме стирки-готовки и текущих дел, а с другой стороны именно эти занятия времязатратны и первостепенны. Когда выразишь свое "сделанное" словами,то не так уж и мало выходит! Так что молодец! Семья обстирана,накормлена это главное! Даже и ХС и 5С удалось время выкроить-здорово.отдельный респект за чтение книги и хобби- хорошо,что даже в насыщенном делами дне уделяешь время для души! осенью это как никогда необходимо,чтобы бороться с хандрой и унынием.

ФренниДата: Четверг, 04.10.2018, 14:01 | Сообщение # 319
PartizanKa, вот это я выдала))) Сумку разобрала))Сумку)))) его,она так и стояла,меня ждала, и нашу с сыном. Во оговорочка))

ФренниДата: Четверг, 04.10.2018, 14:03 | Сообщение # 320
Ласточка, спасибо за проверку!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: