ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 17:42 | Сообщение # 61
Куратор года-2017
Награды: 64
Статус: Оффлайн
Цитата vasilyok ()
Отчёт за 27 ноября (вторник)Порядок в доме
 Привет, Юлечка! Проверяю твой отчёт.
Цитата vasilyok ()
Прошлась щеткой по стенам и потолку. Вымыла двери и включатель.
 Ого, за 15 минут успела? Или работала без таймера?
Цитата vasilyok ()
Добавила себе упражнение Планку, давно планировала, но никак не решалась начать.
Это отличное упражнение для многих групп мышц от плеча до пресса
Цитата vasilyok ()
Подготовка к Новому ГодуСписок дел
 Список небольшой, но очень обстоятельный! Юлечка молодец!
Отчёт принят!

Мышкина Норка
Мой Инстаграмм по ФС @fly.tigra
Личный Инстаграмм @evgenya.tigra

МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 17:57 | Сообщение # 62
Куратор года-2017
Цитата Darra ()
Привет, Мыша  Мы в мае сменили одно съемное жилье на другое, подвернулась двухкомнатная квартира.
Привет, Сашенька!
Цитата Darra ()
И что тут есть диван и кресла, которыми пользуются коты только, а не мы, телевизор, который мы не смотрим, стенка с хозяйской посудой (только пыль и вытирать) - но это условия долговременного экономного здесь проживания.
 Есть такой момент, что хлам или не нужные вещи в порядок привести не получится, скорее всего это просто будет блуждание вещей из угла в угол...Ведь квартира съёмная , если я правильно поняла, и особо в ней не организовать то, как бы вам было удобно. Ведь мы все разные и вкусы тоже разные)
Цитата Darra114321Поэтому гостиной все хочу серьезнее заняться, и все никак.
А насколько серьёзно гостиной разрешает заняться хозяйка?
Цитата Darra ()
обувь переехала на подставке в гостиную, иначе он ее съедает, если украдет губку для посуды - раздерет...
Всё указывает на переизбыток энергии, гуляете достаточно? Большим собакам обычно нужно достаточно много времени гулять.
А губку можно и дать поиграть, главное смотреть, чтобы не съел клочки smile 

Спасибо за ответы на вопросы, а я проверяю:
Цитата Darra114413Отчет за 28 ноябряЦитата Darra114413Порядок в доме
Отлично! А мебель двигать доверим сильному полу - это правильно решение!
Цитата Darra114413Уход за собойСтараюсь пить достаточное количество воды, но и не перебарщивать, непонятный период. Сейчас не ввожу новых средств для умывания, люблю свой тоник Garnier, крем той же фирмы - и достаточно. Раньше пользовалась овсянкой, а теперь кожа стала сухой - нет необходимости.
Тоже правильно, как говорит мой муж: "работает - не трогай", единственное постепенно стараюсь перейти на более экологичные средстваЦитата Darra114413Подготовка к Новому ГодуСписки подарков составила, а вот с идеями туго. Думаю, пойду по магазинам скоро в поисках идей. Да в магазинах обычно очень много идей для подарков! А ещё скоро девочки поделятся своими идеями и можно в их списках поискать интересные идеи.

Отчёт принят! Саша ты прекрасно взлетаешь!

Мышкина Норка

Екатерина_ДедДата: Четверг, 29.11.2018, 18:31 | Сообщение # 63
Флайбеби
Награды: 1
Добрый вечер.
Прошу прошения за поздний отчёт.
Отчёт за 28.11.18(среда)
1.Порядок в доме.Гостинная.
Благодаря мужу, диван и кресло благополучно были отодвинуть. Полы и плинтуса очень тщательно вымыты.
2.Уход за собой.
Вместо витаминов, полезные конфетки, куплю ингредиенты и сделаю, так будет для всех.
Сегодня сделала приседания.
Про воду вспомнила только утром, 1 стакан!
Лицо почистила скрабом.
3 Подготовка к НГ.
Составила список родственников, друзей, сотрудников.
А также список подарков составлен. Подумываю пакетики для подарков, сколько и каких надо купить.

Екатерина

Екатерина_ДедДата: Четверг, 29.11.2018, 18:51 | Сообщение # 64
Флайбеби
Пушистый_чертик,
Добрый вечер.
А что за адвент книгу вы делаете?

Екатерина

Екатерина_ДедДата: Четверг, 29.11.2018, 18:53 | Сообщение # 65
Флайбеби
Мыша,
Уход за собой. Утром кроме потягушек в постели.
Так кроме потягушек ничего не было или просто ты не дописала?
Нет, не делала.

Екатерина

DarraДата: Четверг, 29.11.2018, 20:12 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Награды: 12
Мыша, организовывать планирую именно вещи в шкафах, в гостиной только один ящик занят хозяйским - документы. Посуду не деть никуда конечно, перестановку, нам удобную, сделали, сделали и удобный письменный стол, тут его не было.
Так что дальше вопрос перераспределения вещей по квартире. Мы в основном тут сидим с ноутбуками, вот и выходит, что сносятся сюда не самые нужные вещи. Хочу в этом что-то поменять.

На старт!

МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 20:27 | Сообщение # 67
Куратор года-2017
Цитата КошкаЯ ()
Доброе утро всем девочкам!!!Задание на 28 ноября (среда)
Привет, Наташа!
Цитата КошкаЯ ()
Порядок в домеПол помыла в гостиной, заодно и в коридоре.
Отлично!
Цитата КошкаЯ ()
Уход за собой.
Утром – стакан воды с витаминкой и 5 минут йоги на растяжку и на баланс,вечером – 1,5 часа йоги и проулка с собакой. В течении дня стараюсь пить воду,
но как то не получается, в основном это чай зеленый. А кулера у нас нет. Рутинки. Утром ничего не делаю, просто умываюсь, а вот вечером снятие макияжа обязательно. А про тоник забыла(
Зелёный чай, как и чёрный чай и кофе, к сожалению не пополняют водный баланс а наоборот. Вместе с той чашкой, что ты выпила, уходя зелёный чай, заберёт ещё половину от того же объёма
А откуда вода в чайнике? Может просто пить её? или может купить фильтр хороший(можно в складчину с коллегами)

Цитата КошкаЯ ()
Подготовка к Новому Году.Список одариваемых родственников есть в электронном КЖ, там же пишу какой
подарок запланирован, его примерная и фактическая стоимость. Подарки почти всем
(кроме себя и мужа, но это уже в процессе) уже купила, осталась мужская часть –
это я поручила мужу.
 Ого, вот это я понимаю подготовка заранее! И делегирование мужских подарков тоже прекрасная идея! Наташенька ты молодчина!!!
Отчёт принят!

Мышкина Норка

МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 20:34 | Сообщение # 68
Куратор года-2017
Цитата Feya ()
Я очень быстрая. За 15 минут мою полы во всей квартире. Просто, комната просторная (2 кровати: наша и сына, столик детский и маленький шкаф 40см ширина и 60см глубина). Взяла стремянку легкую, сначала протерла 3 плафона тряпочкой, потом возле шкафа карниз и шкаф на верху и другой карниз. 1 выключатель и 2 розетки двери протерла быстро от пыли (недавно мыла её) - вот и все готово.
Ого, Иришенька!
Ты просто супер метеор!!!
Цитата
Цитата Feya
Для гармонизации отношений с мужем.

Ого, а поподробнее можно? Если не секрет, конечно  happy
И начинаю проверку:
Цитата
Цитата Feya
Отчет за 28 ноября (среда)
Порядок в домеПомыла плинтуса, отодвинула детскую кровать, протерла ножки у детского столика.
Отлично!
Цитата
Цитата Feya
Уход за собой
Утром умылась с овсянкой с добавлением черного тмина перемолотого. Также по утрам после умывания наношу конопляное масло (оно не оставляет жирности и блеска на лице). Вечером умываюсь и наношу кедровое масло на лицо. Стараюсь пить больше воды. Утром выпила чашку воды с лимоном.
Ого, сколько разных масел! С водой с лимоном надо аккуратно, прислушивайся к себе нет ли неприятных ощущений, т.к. жидкость повышенной кислотности натощак может вызвать неприятные ощущения
Цитата
Цитата Feya
Подготовка к Новому ГодуПо почте ничего не планирую отправлять.Приблизительный список и подарки составила в гугл таблице. Побираюсь делать сама из фетра подарочные сумочки и куколки-колокольчики.
Отличный список! Надеюсь, ты покажешь нам свои подарки, когда они будут готовы. Мне было бы очень интересно посмотреть на такое рукоделие!
Отчёт принят!

Мышкина Норка

МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 20:43 | Сообщение # 69
Куратор года-2017
Цитата Naltina ()
Это же ориентировочное расписание. В позапрошлом году у меня получилось - ощущения супер. Всё успела. В прошлом - где-то пошел сбой. Хочется повторения позитивного опыта.)
Тогда хорошо, а то я так буквально поняла, что ты прям хочешь расписать всё всё время до минутки  happy 
Цитата Naltina ()
Мой отчет за 28 ноября (среда)
Проверяю отчёт =)
Цитата Naltina ()
Порядок в домеВ гостиной пол помыла. Отодвинула диван на радость детям (это какое-то особое удовольствие для них - за диван в такие моменты залазить), помыла под шкафами в дальних уголках и плинтусы. Ну и ковер пропылесосила.
А я в такие моменты стараюсь прям проникнуться чувствами детей. Сегодня вот лежала со своим сыном на полу и рассматривала комнату с его ракурса  biggrin 
Цитата Naltina ()
Уход за собойВодичку с медом попила, овсянкой умылась. Вечером всегда снимаю макияж специальным средством и смазываю лицо и шею ночным кремом. Ещё хочу сделать ромашковый лед.
И с уходом всё прекрасно, а ромашковый лёд очень освежает
Цитата Naltina ()
Подготовка к Новому годуСписок составила. С идеями подарков пока сложно.
А вот с подарками для родителей не знаю что и делать. Пока идей нет.(
 Что я в разные года дарила свекрови и маме:
билет на мюзикл(ориентируясь, конечно на их вкус)
билет на ночную экскурсию по украшенной Москве
кошелёк
набор вкусного заварного чая
крафтовое мыло
крафтовые сладости 
геле душевые вкусняшки премиум класса
билет в лотерею (как дополнение к основному подарку)

Может какая то идея натолкнёт тебя на мысль, а если и нет, посмотри списки идей для подарков Флаюшек нашей стайки и в соседние загляни и наверняка найдёшь подходящий вариант  biggrin 

Отчёт принят! Прекрасный Взлёт!

Мышкина Норка

МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 20:57 | Сообщение # 70
Куратор года-2017
Так, остальных проверю уже завтра!
Девочки огромная просьба к Вам! Выполнять или нет смотрите сами, это не обязательно

Ваши отчёты почти у всех своевременны и полны по всем 3м пунктам Заданий. Но давайте будем уже добавлять немного волшебства в них.
Предлагаю к отчёту добавлять Новогоднюю картинку на любую тему

И, конечно, раз прошу то подам пример. Может уже начнём присматриваться к вариантам Новогоднего маникюра?

И второй момент, нужны ли вам готовые пустые шаблоны для Праздничного КЖ? У меня есть такие шаблоны, не знаю только насколько они актуальны ещё для Вас Флаюшки?

Мышкина Норка

FeyaДата: Четверг, 29.11.2018, 22:42 | Сообщение # 71
Полковник
Награды: 4
Цитата Мыша ()
Ого, а поподробнее можно? Если не секрет, конечно

Простирание - в восточной культуре вид поклонов. Поклоны – убирают гордыню,смиряют эго, помогают прийти к душевному прощению, если поклоны тому, на кого обижены, исполняются в знак благодарности (я проявляю благодарность своему мужу). Полное простирание (простирание в полный рост). Сначала сложите вместе руки над макушкой. Далее вы приставляете ладони вместе так, чтобы кончики пальцев находились на уровне «третьего глаза». Затем ладони складываются вместе на уровне горла. Потом ладони перемещаются на уровень сердечного центра. После этого вы ложитесь на землю и вытягиваетесь в полный рост. Вначале вы становитесь на колени, потом опираетесь на руки, затем руки скользят по ковру, и вы вытягиваетесь. После того, как вы полностью вытянулись, ваши руки соединяются вместе, большие пальцы соприкасаются. Потом немного приподнимаются ладони и опять опускаются на землю. Практика поклонов, сама по себе очень сильная и ее хорошо усиливать словесным проговариванием, что мы делаем и с какими чувствами, а также мысленно быть полностью в практике и не отвлекаться на посторонние мысли. Простирание - очень хорошее физическое упражнение.
Цитата Мыша ()
С водой с лимоном надо аккуратно, прислушивайся к себе нет ли неприятных ощущений, т.к. жидкость повышенной кислотности натощак может вызвать неприятные ощущения

Я прислушиваюсь к своему организму, и воду пью уже после употребления масла. Но чаще пью просто воду без лимона, но когда хочется (организм требует), то добавляю чуть-чуть.
Цитата Мыша ()
Надеюсь, ты покажешь нам свои подарки, когда они будут готовы.
Конечно, покажу

Сообщение отредактировал Feya - Четверг, 29.11.2018, 22:43

Екатерина_ДедДата: Четверг, 29.11.2018, 23:32 | Сообщение # 72
Флайбеби
Доброй ночи.
Отчёт за 29.11.18г(четверг)
1.Порядок в доме.
В коридорах разобрала полочку для шапок, убрала осеннии. С обувью порядок, если у нас она вовремя не убирется то пройти нельзя. Полочки в косметикой, бижутерией, духами, и расчёсками пересмотрены. Все теперь сложено и не пыльно.
2.Уход за собой
Пользуюсь шампунь и маской одной фирмы,в пшеницей. Просмотрела на сайте посылке. Взяла на заметку маску с кефиром!
3.Подготовка к НГ.
План НГ меню в процессе, надо обсудить со всеми, напишу на выходных.

Екатерина

Екатерина_ДедДата: Четверг, 29.11.2018, 23:36 | Сообщение # 73
Флайбеби
Женечка я 30.11.на работе, в сутках. Отчитаюсь в субботу. Спасибо.

Екатерина

КошкаЯДата: Пятница, 30.11.2018, 08:05 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Награды: 31
Доброе утро!
Отчет 29 ноября(четверг)

Порядок в доме
В прихожей разобрала полку с обувью, часть убрала, полку вымыла, под ней пол
протерла, прибралась на полочке, где шапки, перчатки, в шкафу, куда ребенок
складывает все что угодно – убрала часть вещей в основной шкаф, а тут оставила
только то, что носит сейчас (флиски, носки, горнолыжные брюки). Заодно еще и
пропылесосила – лишним не будет.

Уход за собой.
Утром – стакан воды с витаминкой и 5 минут йоги на растяжку и на баланс,
вечером проулка, снятие макияжа, тоник.Вот для волос ничего толком не делаю, только бальзам после шампуня. Не люблю я это дело. Да и времени на маски нет. Волосы мою только по утрам, если вечером – на утро будет просто катастрофа(. Волосы волнистые, потом с укладкой проблемы будут не один день.

Новогоднее задание.
Меню практически не меняю, если только новый салат. Поэтому список продуктов
уже составлен. Как придумаю салат, допишу необходимые продукты. Через неделю,
по плану – закуп, того, что долго лежит!

Цитата Мыша ()
А откуда вода в чайнике? Может просто пить её? или может купить фильтр хороший(можно в складчину с коллегами)
Вода в чайники из крана! С фильтром точно не получится. Придется пить кипяченую воду.
Спасибо за проверку!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Пятница, 30.11.2018, 08:05

BreatheДата: Пятница, 30.11.2018, 08:58 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Награды: 13
Отчёт за 29.11

Всем привет! У нас такая красота: мороз и солнце!

Дом.

Началась моя переработка. Чувствовала некоторую вину за предыдущие дни. Работала гораздо более 15 мин. Таймер не ставила.
1. В коридоре протёрла велик. Муж на выходных уберет в гараж
2. Помыла свою осеннюю обувь. Сапоги практически и не надевала. Поставила обсыхать. В пятницу уберу.
3. Убрала что-то детское с открытой полки.
4. Протёрла зонтичницу.
5. Там же протерла плинтус.
6. Хорошо вымыла пол в коридоре.
7. На втором этаже в коридоре дёрнуло меня полку протереть: для этого все в коробку скинула. Часть вещей для праздника и шарики убрала в ящик.
8. Помыла полы в коридоре на втором этаже.

Устала. Понимаю, что так не стоит делать. Но каждый марафон и взлет я генеральный, а потом низко лечу. Как раз из-за того, что не систематично делаю. Не каждый день и не 15 мин. Дом большой и 15минут- мало.

Новый год. Скачала картинки и задания для Адвента. В пятницу буду компоновать, что нам прдзодит. Сам Адвент писала, уже пришел из Китая, надо только до 31 числа кармашки доделать.

Меню не составляла, но есть универсальное день-рожденственское.

Болгарский перед фаршированный яйцом
Морковь с чесноком
Салат с чипсами
Салат селёдка под шубой(мама)
Бутерброды с
Салат с пекинской капустой
? красная рыба - рулет бутерброды
Слойки
Оливье
Горячее? Говядину?
Сладкое-штолен.

Уход. Тут я молодец. Перед уборкой нанесла на волосы кокосовое масло. Для меня это отличная маска для кожи головы. В зимний период очень сохнет кожа и появляется перхоть. А эта маска меня спасает.

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

Пушистый_чертикДата: Пятница, 30.11.2018, 10:21 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Награды: 28
Задание на 29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Сегодня мы переходим в зону прихожая/коридор.
Пришла вчера поздно и ничего не сделала. Сил хватило только креветок отварить на ужин. Поэтому буду сегодня вечером делать. К тому же пол я в коридоре помыла ещё вчера.

Уход за собой.
Смотрим, что в наших рутинках есть для ухода за волосами.
Волосы я мою через день, плюс кроме шампуня и кондиционера балую из специальным маслом для волос. И запах прекрасный и волосы стали более блестящими и здоровыми. Тем более зимой волосы просят дополнительного ухода. Масочки я делаю периодически. Вернее как вспомню. Запланировала на субботу маску.

Новогоднее задание.

Из меня пока только торт запланировала для сына! Буду подглядывать за чужими менюшками. Но хочется чего-то легкого, типа морепродуктов и рыбки, чтобы после застолья ещё силы остались погулять в 12:00

А вообще, хочу похвастаться! Я вчера доделала книгу-адвент. Так как кармашки в адвентовском календаре маленькие, я решила сделать дополнение в форме книги. У меня там задания на каждый день, новогодние раскраски, лабиринты и всякие разные "вкусности" для детей. + сказки напечатала и расписала по дням какие мультики и сказки можно смотреть. Все распечатала и прошила. Завтра начинаем по нему жить. Мужа тоже предупредила, что будет с нами заниматься каждый день.

FeyaДата: Пятница, 30.11.2018, 11:38 | Сообщение # 77
Полковник
Награды: 4
Добрый день!
Отчет за 29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Убрала сегодня в гардеробе на верхней полке (шапки и шарфики). Все свои шарфики тонкие привязала на одну вешалку. Обувь детскую осеннюю убрала в другое место. Я недавно все куртки перебирала и обувь, так, что быстро справилась и перешла в другой шкаф хозяйственный (он тоже в коридоре) – выкинула пару баночек пустых (оставила их, но не пригодились), фумигатор от комаров убрала в коробочку подальше уже до следующего
года.

Уход за собой
Уход за волосами у меня прост – шампунь и бальзам. Масками не пользуюсь, не люблю с этим возиться. Могу себе сделать пальцами массаж для головы.

Подготовка к Новому Году. Я не люблю готовить. У меня все простое меню, главное, чтоб быстро. Яне знаю, еще, где будем встречать Новый год, обычно, мы не дома. Один раз дома встречали, и я ничего не готовила, просто, заказали суши и салатики. Сейчас, я
обдумываю меню на ДР мужа и сына, так как у нас будет тематическое – в украинском стиле, то будут вареники со сметаной и дранники с грибами. Так как мы особо не по мясу, то и готовить мясные блюда я не буду. В первую очередь, я смотрю, как мне удобно, не под кого не подстраиваюсь.
Вот покажу свою печку, уже закончила,забор тоже с палок плела. И одну куколку-колокольчик, пока сделала.
Прикрепления: 3792729.jpg(297.5 Kb) · 7796432.jpg(295.2 Kb)

Сообщение отредактировал Feya - Пятница, 30.11.2018, 11:39

DarraДата: Пятница, 30.11.2018, 14:19 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 12
Добрый день smile

Отчет за 29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Прихожую вчера лишь окинула взглядом и пару вещей убрала. У нас это временно самая чистая зона, потому что в прихожей живет щенок))))) И все жует. Несезонная верхняя одежда перевешена в другой шкаф, осталось только используемое, обувь пару недель назад убрала несезонную, сумки временно в шкафу, используемое и то на ночь прячем. Так что там чисто, правда, и вазочка с цветами пока не стоит, и  коврик у двери убран((

Уход за собой.
У меня база ухода - шампунь, кондиционер, флюид. Иногда делаю маски для волос с кокосовым маслом.

Новогоднее задание.
Вчера начала планировать меню, но еще буду вносить изменения.  Отыскала несколько интересных рецептов, которые планирую реализовать. Мы обычно встречаем Новый год с мужем вдвоем, поэтому сильно не разгоняемся, и делаем всего понемногу. Я планирую обычно, а ближе к делу уточняю, что точно будем есть.

Планирую походить по магазинам и купить нам домой какую-то новогоднюю статуэтку, чтобы на каждый год подходила (не символ года).

На старт!

Сообщение отредактировал Darra - Пятница, 30.11.2018, 14:30

NaltinaДата: Пятница, 30.11.2018, 19:14 | Сообщение # 79
Подполковник
Награды: 6
Пушистый_чертик, какая классная книга получилась!!! up

NaltinaДата: Пятница, 30.11.2018, 19:27 | Сообщение # 80
Подполковник
Награды: 6
Мой отчет за 29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Несезонную обувь помыла и убрала буквально на прощлой неделе. Какой-то снежный у нас ноябрь выдался, поэтому все сложила еще до зимы. Куртки осенние детские вынесла в кладовку. В прихожей у меня находится самый большой хот-спот в доме. Какой-то вечный и неиссякаемый. Открытые полки сверху и боковые закругленные нижние. На верхних мы с мужем тусуемся. на нижних - дети. И чего я уже только не делала: и вазочки там ставила, чтоб места не было класть, и коробочки, чтоб клалось именно в коробочки - бесполезно. В общем, борюсь с ним периодически да и всё.) Вчера переборола.)))

Уход за собой.
Пользуюсь шампунем и бальзамом для волос. Долго искала шампунь с хной, чтоб давал оттенок. Тот которым всегда пользовалась, полгода назад перестали выпускать.( Нашла и заказала в итоге недавно. А еще купила себе витаминки вчера - выполнила одно из предновогодних дел.))

Новогоднее задание
Новый год мы всегда празднуем компанией у нас дома. Меню примерно одинаковое, все записано и расписаны продукты. Все списки храню. Собираемся обычно ближе к празднику с друзьями и обсуждаем, что будем готовить.

Мыша, спасибо за идейки подарков. Буду еще думать и искать. Ведь так хочется подарить что-то нужное и желанное.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Поиск: