ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:01 | Сообщение # 121
Куратор года-2017
Награды: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Breathe ()
Привет! Тяжело даются отчёты в этот раз.Отчёт за пятницу.
Привет, Наташенька! А почему тяжело? Навалилось много всего? Или никак не выходит именно сесть за отчёт? Или забываешь?
Цитата Breathe ()
1. Дом. В пятницу ничего не делала-поздно домой приехали.На выходных перемыла полы в детской, комнате, ванне, спальне. Плюс была стирка.
А кроме полов, что то ещё по плану ЧУДа было?
Цитата Breathe ()
2. Уход. Рутина- крем. На выходных пила только чай травяной. Но ходили гулять всей семьёй. Плюс давала себе днем поспать.
Прогулка - хороший уход, если ещё и поспала дополнительно, то вообще выходные удались  cool 
Цитата Breathe ()
3. Наряды. Жду посылку с Китая, должно приехать 2 платья. Если нет, то буду в бордовом платье.У дочки висит нарядное платье голубое. Куплены новые резинки с изображением из холодного сердца. Плюс купила ей платье Эльзы. Но доча почему-то пока не хочет.
Муж. Джинсы и рубашка. На корпоратив ещё новогодний галстук
Вот что, что, а одежду я точно из Китая не закажу, слишком фигура нестандартная=) И отлично, что есть проверенный запасной вариант. 
А все ли наряды в порядке? Ничего не нуждается в тех осмотре?
Цитата Breathe ()
Отчёт за 03.12
Дом. Вчера был семейный ужин. Брат мужа уезжает в другой город работать. Поэтому только уборка со стола.
Уже поздно вечером погасила ХС на тумбочке в спальне. И стирку сухую сняла.
Не досталось внимания раковине совсем? =)
Цитата Breathe ()
Уход. Эх. Вчера совсем все мимо, даже крем забыла. Да м отбой в 12.
Бывают и такие дни, главное, чтобы они были исключением, а не наоборот happy 
Цитата Breathe ()
Подготовка к Новому Году.Из украшений висит елка-адвент и на столик скатерть постелила.
Про ёлку напишу отдельно, а скатерть мне кажется прекрасно создаёт настроение
Цитата Breathe ()
Вчера составляла список необходимого в поездку в эти выходные. Это будет семейный лагерь с новогодним уклоном. Приготовила старые платья, палантин- будет представление костюмированное))))
Ого, какой замечательный досуг у вас на выходные - это Здорово!
Цитата Breathe ()
Я реально оценила свои силы и заказала в Китае Адвент. К тому же он вышел дешевле, чем если бы покупала здесь мателюриала для ёлочки. Был один ньюанс- кармашков в готовом изделии только 25. Пришлось дошивать.
По моему получилось очень хорошо, и доделка смотрится гармонично! Отдельное СПАСИБО за фотографии  biggrin 
Цитата Breathe ()
Масло оставляю до мытья головы. Можно даже на ночь делать.
Спасибо за ответ, обязательно попробую!
Отчёты приняты!
Не расслабляйся, Наташенька, махай крыльями изо всех сил happy 

Мышкина Норка
Мой Инстаграмм по ФС @fly.tigra
Личный Инстаграмм @evgenya.tigra

МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:09 | Сообщение # 122
Куратор года-2017
Цитата КошкаЯ ()
Всем привет!3 декабря (понедельник)
Привет, КошкаЯ!
Цитата КошкаЯ ()
Порядок в домеНа этой неделе мы работаем в зоне кухня. 
Раковину всегда стараюсь держать чистой и сухой. Вечером, после ужина протерла плиту, микроволновку и кафель у раковины.

Отлично, никаких вопросов и нареканий!
Цитата КошкаЯ ()
Уход за собойСегодня добавим в наши рутинки уход за руками. 
За ручками ухаживаю, на работе мажу кремом и вечером, скраб и крем.
И по уходу за руками всё отлично! А как с остальными пунктами, которые внедрялись на прошлой неделе? Сон, вода, витамины, уход за лицом и волосами?
Цитата КошкаЯ ()
Подготовка к Новому Году.
Дома мои мальчики скептически относятся к украшению квартиры к НГ так рано. Но я все равно поставила на журнальный столик вазу с еловыми ветками в снегу! Остальное ближе к НГ. Ну и на работе украсили кабинет - начальник приказал)))
Ох, у меня свекровь так же относится когда я ёлку наряжаю после 15го числа...Каждый год говорит, что надоест, а мне не надоедает  tongue 
Правильно, что поставила еловые веточки, создала легкий намёк на Новый Год happy 
Отчёт принят!
Наташа, не забывай про уход который мы внедряли на прошлой неделе

Мышкина Норка

МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:12 | Сообщение # 123
Куратор года-2017
Цитата Feya ()
А что это такое, (я, наверное, забыла). Может я это чудо выполнила, просто не поняла, что это чудо
ЧУДо или ЧБД это план еженедельных дел по уборке, которые обычно делаются в пятницу. Подробнее можно почитать ВОТ ТУТ, там даже есть мой вариант=)

Мышкина Норка

МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:14 | Сообщение # 124
Куратор года-2017
Цитата Naltina ()
Я - фанат тематических вечеринок.
Какая прекрасная идея! 
А дресс код какой для цитрусовой или кофейной вечеринки? Надо чтобы что-то напоминало о теме или прямо совсем в костюме апельсина?

Мышкина Норка

МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:23 | Сообщение # 125
Куратор года-2017
Цитата Naltina ()
Мой отчет за 03.12 (понедельник)
Порядок в доме
Даа, я ждала этого задания.)) Выдраила раковину, начистила краны - залила специальным средством. Блестит всё и сияет. А еще лишнее поубирали с детьми, разнесли на свои места вещи, забредшие из других комнат.
Привет, Наташечка! Отлично, когда уборка поднимает настроение! А привлекать детей к уборке и приучать к порядку - это правильная и далеко идущая затея. Чем раньше начнёшь, тем быстрее станет проще=)
Цитата Naltina ()
Уход за собой.У меня холодовая аллергия.
Ух ты, надо и мне попробовать, а он продаётся в обычных аптеках или  в ветеринарных?
Цитата Naltina ()
Подготовка к Новому годуПарадокс в том, что для того, чтоб повесить украшения на окна, надо сначала помыть окна и жалюзи. Это я обязательно сделаю. А пока в рамках выполнения задания я поискала в интернете и выбрала картинку, которой хочу украсить. Я склеиваю 4 листа А4 и перерисовываю туда, чтоб украшение было больше по размеру. Когда нарисую - покажу.
Ого, кстати, чтобы не перерисовывать, можешь набрать в интернете "вытыканки шаблон", выбрать нужную, а потом на принтере настроить на каком количестве листов напечатать картинку  happy 
Отчёт принят!
Очень хочу увидеть готовое украшение - Идея прекрасная"

А как преображается окно и снаружи и внутри просто Волшебство!

Мышкина Норка

МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:27 | Сообщение # 126
Куратор года-2017
Цитата Екатерина_Дед ()
Добрый вечер.Я опять с запозданием. Сегодня пришла с ночи.
Привет, Катюша! Ничего, я помню уважительную причину твоих опозданий, да и ты не самый страшный опоздун ещё  happy 
Цитата Екатерина_Дед ()
Отчёт за 3.12.18
Раковину вымыла, блестит. Под ней тумбу также чистая, и рядом шкафчик, также чистый. Выбросила пустые бутылки с под воды, помыла мусорное ведро, а также ведро для картошки.
Отлично, всё по плану и даже с перевыполнением!
Цитата Екатерина_Дед ()
2.Уход за собой. Я всегда пользуюсь кремом для рук, т.к.часто мою руки.
 А что с остальными пунктами, которые мы внедряли на прошлой неделе: сон, вода, витамины, уход за лицом и волосами? Что - то выполняется? 
Цитата Екатерина_Дед ()
3.Подготовка к НГ. Детки вчера вырезали снежинки. Теперь надо протереть окна.
Ух, ты, жду фотографию, я вот совершенно не умею вырезать снежинки, всегда какие то монстры получаются
Отчёт принят! Не забывай про уход  ;) 

Мышкина Норка

МышаДата: Вторник, 04.12.2018, 20:31 | Сообщение # 127
Куратор года-2017
Не вижу отчёта за Понедельник 03.12 от Пушистого Чёртика

vasilyok - Юлечка, ау, объявись, пожалуйста!
Я очень переживаю, когда Флаюшка так внезапно пропадает

Мышкина Норка

FeyaДата: Вторник, 04.12.2018, 21:07 | Сообщение # 128
Полковник
Награды: 4
Цитата Мыша ()
ЧУДо или ЧБД это план еженедельных дел по уборке, которые обычно делаются в пятницу. Подробнее можно почитать ВОТ ТУТ, там даже есть мой вариант=)
Благодарю! Такую уборку я почти каждый день делаю. Мою полы, вытираю пыль, вещи по верхам собрать, белье постельное меняю, чаще, в воскресенье вечером.

FeyaДата: Вторник, 04.12.2018, 21:09 | Сообщение # 129
Полковник
Добрый вечер!
Отчет за 4 декабря (вторник)

Порядок в доме
Вечером позаботилась о раковине –чистая и сухая. У меня одна маленькая тумбочка, поэтому ничего, особо, не надо было прибирать, так, что я вытерла холодильник на верху и двери. Перемыла наши чашки и пару тарелок (которыми пользуемся каждый день), они у меня белые, поэтому с порошком почистила, чтоб блестели и не было желтых разводов. Протерла чайник.

Уход за собой
Выпила воды. Умылась гречкой(молотой). Почистила пятки терочкой для шлифовки, воспользовалась рецептом, предложенным (от Ася)

Подготовка к Новому Году
Ребенок написал-нарисовал письмо Деду Морозу (хочет машинку на пульте управления). Я начала украшать стены в комнате (наклеила солнышки и облачка). Также сделала сегодня первую подарочную сумочку. Фото прилагается. Мы с мужем за подарок мне на НГ уже договорились, но вместе с сыном я тоже написала свое письмо.

Прикрепления: 3132008.jpg(188.8 Kb)

Сообщение отредактировал Feya - Вторник, 04.12.2018, 21:10

NaltinaДата: Вторник, 04.12.2018, 22:25 | Сообщение # 130
Подполковник
Награды: 6
Feya, какая замечательная сумочка получилась! Это получается как упаковка для подарка?

NaltinaДата: Вторник, 04.12.2018, 22:31 | Сообщение # 131
Подполковник
Цитата Мыша ()
Ух ты, надо и мне попробовать, а он продаётся в обычных аптеках или  в ветеринарных?
Только в ветеринарных. Я его искала, как крем, который используют доярки. Муж сначала смеялся, что я, которая корову не видела ближе чем 20 м, пользуюсь кремом для доярок, а когда на рыбалке переморозил-пересушил руки - то сам крем попросил. Больше не смеется и сам его зим ой использует.)))
Цитата Мыша ()
А дресс код какой для цитрусовой или кофейной вечеринки? Надо чтобы что-то напоминало о теме или прямо совсем в костюме апельсина?
Ну костюм апельсина непросто найти, да и на один раз - это не совсем нужная трата. Поэтому я предложила быть всем в желтом или оранжевом цвете. Дети у нас вообще представили всю палитру цитрусовых.) Слева направо: лимон, апельсинка, мандарин, лайм, грейпфрут.)
Прикрепления: 8509596.jpg(398.4 Kb)

NaltinaДата: Вторник, 04.12.2018, 22:34 | Сообщение # 132
Подполковник
Цитата Мыша ()
Ого, кстати, чтобы не перерисовывать, можешь набрать в интернете "вытыканки шаблон", выбрать нужную, а потом на принтере настроить на каком количестве листов напечатать картинку
К сожалению, в моем принтере так настроить нельзя. Или можно, а я просто не знаю об этом.

КошкаЯДата: Среда, 05.12.2018, 08:13 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Награды: 31
Всем привет!
4 декабря (вторник)
Порядок в доме
Мы продолжаем разбираться на нашей кухне. Напоминаю, что у нас появилась вечерняя рутина - забота о нашей раковине. Сегодня предлагаю навести порядок на всех горизонтальных поверхностях.
Раковина чистая и сухая. Горизонтальные рабочие поверхности протерла, заодно еще и подоконник помыла, ну и вертикальные поверхности захватила - протерла фасады кухонного гарнитура.

Уход за собой
Не забывайте те пункты, что уже внесены в нашу рутинку. А теперь добавим и уход за ножками. 
Вечером ночки отпарила и пемзой потерла. На ручки крем нанесла и днем на работе и вечером перед сном.
Цитата Мыша ()
А как с остальными пунктами, которые внедрялись на прошлой неделе? Сон, вода, витамины, уход за лицом и волосами?

Да, конечно! Забыла написать...Утром стакан воды + витаминка, зарядка, вечером снятие макияжа, крем. Ложусь +- вовремя, около 11 вечера.

Подготовка к Новому Году.
Мы набрали отличный темп. Сегодня задание будет детское, хотя все мы в душе дети. Пишем письма деду Морозу.
эх, детки мои уже выросли из этого возраста(, но в свое время писали, я их храню до сих пор! Такая милота их читать! А недавно свое письмо нашла, два года назад писала! На открытке, как положено, с пожеланиями. Почти все сбылось! На выходных повторю, напишу!

Екатерина_ДедДата: Среда, 05.12.2018, 09:54 | Сообщение # 134
Флайбеби
Награды: 1
Цитата Мыша ()
ты не самый страшный опоздун ещё
   Спасибо,ура  не опоздун))))))
Цитата Мыша ()
мы внедряли на прошлой неделе: сон, вода, витамины, уход за лицом и волосами?
Сон-стараюсь в 23 лечь,но пока около 00
Вода по утрам,привыкаю.
Для лица пока пользуюсь кремом с овсом,но на подходе два крема,утрений и вечерний,умываюсь каждый вечер.
Здоровье в порядке,спасибо Зарядке,приседаю)

Екатерина

FeyaДата: Среда, 05.12.2018, 12:42 | Сообщение # 135
Полковник
Цитата Naltina ()
какая замечательная сумочка получилась! Это получается как упаковка для подарка?
Такую сумочку я специально сделала для подарка новогоднего.

FeyaДата: Среда, 05.12.2018, 20:21 | Сообщение # 136
Полковник
Добрый вечер!
Отчет за 5 декабря (среда)

Порядок в доме
Вечером разнесла все по своим местам(пару машинок нашлось не на своих местах, книжки детские сложила аккуратно, белье чистое разложила по местам). На кухне у меня один шкафчик, протерла, паутину сметала недавно. Так как сегодня День отложенных дел, а также продолжается Ретроградный Меркурий (в этот период хорошо заканчивать разные
начатые давно дела, также бумажные), то я провела чистку в своем телефоне фоток и видео (скинула на комп и разложила по папкам). Я веду Родовую книгу, собираю информацию у родственников, поэтому много было писанины на листочках, так что я сегодня внесла в электронную книгу эту информацию, потому что уже долго откладывала.

Уход за собой
Сегодня баловала себя ванной с солью,хотела еще вчера это провернуть дело, но воду отключили. А сегодня как раз по заданию – все выполнила. Массаж спины был.

Подготовка к Новому Году
Для праздничного стола нужно докупить салфетки новогодние и скатерть, посуда есть.

Сообщение отредактировал Feya - Среда, 05.12.2018, 20:21

NaltinaДата: Среда, 05.12.2018, 22:06 | Сообщение # 137
Подполковник
Мой отчет за 4 декабря (вторник)

Порядок в доме
Нижние горизонтальные поверхности чистые, поэтому я уделила внимание верхней горизонтальной - а именно сверху на холодильнике. Повытирала телевизор. Холодильник и микроволновку недавно мыла, поэтому их не трогала, а хорошо вымыла мультиварку, натерла до блеска и вымыла отдельные её разборные части.

Уход за собой
Пяточки у меня немного проблемные, часто трескаются. Для них я обычно использую терочку. А где-то раз в месяц пользуюсь биопедикюром. Специальное средство наносится на кутикулу и на пятки, через пять минут смывается вместе с верхним ороговевшим слоем кожи. А потом обильно смазываю ноги кремом и в носочки. 
А еще купила специальные носки, где внутренний слой промазан маслами. Они как маска для ног. На полчасика надеваешь дома и ходишь - ножкам нравится.))

Подготовка к Новому году
Письмо Деду Морозу написала, отправила в морозилку. Какие- то неожиданные для меня желания вдруг повылазили. Прям загадка.) Дети еще не писали, это будет отдельное задание в адвенте. Сегодня, конечно, желания рано загадывать, но, думаю, Дед Мороз не придерживается фаз Луны.))

МышаДата: Среда, 05.12.2018, 23:40 | Сообщение # 138
Куратор года-2017
Небольшой форс мажор. Прошу прощения, Девочки. Постараюсь завтра всем проверить.

Мышкина Норка

NaltinaДата: Четверг, 06.12.2018, 00:10 | Сообщение # 139
Подполковник
Мой отчет за 5 декабря (среда)

Порядок в доме
Ну, я сегодня и полетала! surprised  Помыла потолок на кухне (у нас вагонка). Смотрю, что-то штора грязная. Сняла - постирала. Но вешать чистую штору на грязное окно рука не поднялась.) Помыла окно, протерла жалюзи и подоконник, повесила штору - красота!! А еще сложила макулатуру из ящика и связала, чтоб вынести в кладовку.

Уход за собой
Водичка с медом, овсянка и витаминка - всё по плану. Побаловала себя сегодня кофейным скрабиком с цитрусовыми нотками. Аромат непередаваемый! И эффект тоже.)))

Подготовка к Новому Году
Фужеры начистила еще перед вечеринкой. Скатерть есть. Салфетки наколенные для гостей решила освежить и постирала. Еще нужно купить бумажные новогодние салфетки на стол.

Екатерина_ДедДата: Четверг, 06.12.2018, 01:24 | Сообщение # 140
Флайбеби
Награды: 1
Доброй ночи.
Отчет за 4.12.18г.
1.Порядок в доме.
ВР-раковина-вымыта ,ХС-убраны.
Освежила микроволновку,мультиварку ,горизонтальные поверхности чистые.
2.Уход за собой.
Утром к приседаниям добавила наклоны.
Про воду помню только утром),стакан на тощак.
Для лица сегодня был скраб и крем.
А вот крем для рук у меня повсюду и со мной.Часто мою руки.
Сделала ванночку ножнам и педикюр.
3.Подготовка к НГ.
Письма уже давно написаны,по ним была закупка подарков

Екатерина

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Поиск: