ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 16:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Обращаюсь сразу ко всей группе:
1. Я завела гугл-таблицу, где можно посмотреть какие отчеты были мной проверены
https://docs.google.com/spreads....sharing
Эту же ссылку я добавила в третье сообщение нашей темы. Если я по невнимательности пропустила чей-то отчет, или не ответила на какой-то вопрос, не стесняйтесь мне об этом напомнить. Кураторы тоже люди, и могут что-то упустить из вида.
2. Этот полёт отличается от традиционных коллективных взлётов, направленных на знакомство с системой флай-леди и ее освоение на практике. Здесь основная цель – подготовка к новогодним праздникам. Если у нас в группе есть совсем-совсем новенькие, я могу дополнительно давать ссылки на темы с разъяснением основных моментов флай-системы, которые помогут с ней познакомиться чуть ближе параллельно с подготовкой к празднику. Напишите, нужно ли это кому-нибудь.
3. С одной стороны, в воспитание детей и прочие вопросы, связанные с отношениями в семье, кураторам не очень рекомендуется лезть с советами. С другой стороны, наша цель не в том, чтобы бегать и убирать за всеми, единолично поддерживая идеальный порядок. Наша задача - организовать процесс так, чтобы поддержания порядка не требовало постоянных сверх-усилий. Конечно, усилия придется прикладывать, и даже ежедневно. Именно поэтому хочется минимизировать их количество. Это заставляет нас постоянно искать причины беспорядка, анализировать, почему вещи не кладутся на место и т.п. В первую очередь мы пытаемся изменить свои привычки («Взял-положи на место» - главная из них) и реорганизовать систему хранения вещей так, чтобы вещи было удобно возвращать на свои места. Часто этого бывает достаточно, чтобы и другие члены семьи втянулись. Но иногда оказывается, что причина беспорядка не только в нас, и тогда приходится задумываться о воспитании детей или обсудить распределение обязанностей с мужем. Поэтому время от времени, вероятно, я буду задавать какие-то вопросы или что-то советовать. Но когда я вступаю на эту скользкую почву, всё, что я говорю, можно смело игнорировать, или вежливо попросить меня закруглиться. Мое мнение – это только взгляд со стороны, основанный на том, что вы пишете в отчетах. Полную картину знаете только вы.
4. Иногда я могу переходить на уменьшительно-ласкательные формы имён. Такая уж традиция сложилась на этом форуме. smile Если Вам это не нравится, сообщите мне об этом, и я постараюсь это учитывать.

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 16:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Катерюшка ()
Я пришла к выводу, что это "человек-хаос". Мне уже заранее жалко свою будущую сноху :yes:. Если что то бьётся, то из его рук, если он чай пьёт, то обязательно прольет, а вытрет так, что потом перемывать надо. Про носки, брошенный ранец на пороге, раскиданные вещи я воАпЧе помалкиваю tongue

Каждый раз когда я слышу про детей, которые в одной и той же семье ведут себя абсолютно по-разному, вспоминаю "экологическую теорию семьи" Хомментаускаса. Ее суть в том, что каждый ребенок в семье выбирает такую поведенческую нишу, которая позволяет получать от родителей максимум внимания. Причем, не обязательно положительного внимания. Даже отрицательное внимание лучше, чем никакого. Возможно, это просто его способ привлечь внимание к себе?
Книжка старая, но если интересуешься такой литературой, может быть интересна.
https://royallib.com/book/homentauskas_g/semya_glazami_rebenka.html

Цитата Катерюшка ()
Лень вечно записывать и отмечать wink

Понимаю. smile
Но в этом полёте все равно будут задания связанные с составлением списков, и с этим придется смириться. smile

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 16:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Привет, Ира!

Цитата Ярия ()
Всем, привет! Меня зовут Ира, мне 31 год. Живу с мужем и двумя детьми (сын - 9 лет, дочь - 2 года) в небольшой комнатке в общежитие с большим количеством вещей, которые некуда девать)))) С радостью присоединяюсь к нашей "стайке".

Рада знакомству. В одной комнате, конечно, трудно уместить все вещи, необходимые для четырех человек. С другой стороны, это хороший повод приучить себя к минимализму. Не пробовала еще систему Конмари?

Цитата Ярия ()

Отчёт за 26 ноября (понедельник).

1. Порядок в доме. Гостиная. Сегодня я разбирала детские книги. Несколько отложила для отдачи, отнесу на полку буккроссинга. Те, что пришли уж совсем в негодность, разукрашенные раскраски, коробку от карандашей, несколько неважных детям рисунков, открытки - размусорила.

Отлично. Судя по упоминанию КЖ, с флай-леди ты уже знакома. Как у тебя обычно распределяется работа по зонам?

Цитата Ярия ()
2 Уход за собой. Позволила себе сегодня поспать подольше, пока не поняла, что выспалась. А вот спать легла поздно - смотрели с мужем сериал. По идее, хорошо бы режим сна - отбой и подъём установить, но они у меня зимой не особо приживаются. Я пока не работаю, сын учится со второй смены, солнце раньше 9 утра не показывается за окошком, поэтому я утром встаю, провожаю мужа на работу - и на боковую, пока дети не встанут. Про витаминки - подумаю. В прошлом году - кальций пила, сейчас нужно какой-нибудь хороший мультикомплекс подобрать, а то слабость постоянная.

Хорошо, что есть возможность отоспаться утром, но давай всё-таки будем стремиться ложиться пораньше. Я и сама сова, но считается, что лучшее время для сна с 21 до 0 часов. Сон до полуночи лучше помогает организму восстанавливаться.
Витамины хорошо помогают зимой взбодриться, не забудь про них.

Цитата Ярия ()
3. У меня в КЖ есть отдел, оставленный специально для Предновогоднего полёта.

Замечательно.

Отчет принят.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 16:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Ulyana ()
Девочки, всем предновогодний привет! meeting

Отчет за понедельник.
Работа в гостиной.
С этой комнатой у меня сложнее всего отношения, т.к. это по совместительству - рабочий кабинет мужа. Утром до начала рабочего дня не особо пошумишь - все спят, днем - занят, вечером я уже уставшая.

Знакомая ситуация. У нас гостиная совмещена с детской, а кабинет с нашей спальней, при этом муж работает из дома. Поэтому найти подходящее время для уборки в этих зонах бывает сложно.

Цитата Ulyana ()
Но, в прошлом месяце, работая в этой зоне я поняла, что очень хочу вытащить ВСЕ из шкафов, чтоб они проветрились и отдохнули, мы посмотрели на пустоту, а потом все перебрать и вернуть на место. Но нормально этим заняться я могу только в выходные. Поэтому у меня работа в этой зоне будет растянута на неделю.
Это я озвучиваю свое желание, чтоб оно было услышано и исполнилось)

Планы грандиозные. Главное, рассчитывай свои силы. Наша основная задача в этом полёте - подготовить свой дом к празднику, но при этом не довести себя до состояния загнаной лошади. Возможно, часть шкафов стоит оставить на январь? smile

Цитата Ulyana ()
А вчера, я начала разбирать шкаф с документами (совмещая с НП). Свои разобрала, оставила мужу его, по-тихоньку в перерывах (а сегодня поймала его, пока он планку утром делал, спрашивала можно ли квитанции выбросить) спрашиваю нужна ли та или иная бумажка. Очень много выбросила.
И в целом прошла по комнате, лишнее убрала.

Супер!

Цитата Ulyana ()
Уход за собой.
1. Очень стараюсь придерживаться режима. Отбой 22-30 (для этого мне надо в 21-30 закончить со всеми делами, отключить Wi-Fi в квртире и готовиться ко сну., подъем 6-30.

Вот тут - просто молодец! respect

Цитата Ulyana ()
2. Витаминки буду допивать те, что в течение года не допила) Калиймагнин и рыбий жир. А 20 декабря начну пить Тиолепту, чтоб сиять на НГ. Тиолепту (тиоктовая кислота) порекомендовала косметолог, я прям видела результат - лицо сиять начало, когда пила. И в инете почитала, что девочки пьют ее для улучшения обмена веществ (похудения).
3. Фрукты. Дома есть всегда. Но ем не каждый день, забываю. Теперь буду отчитываться)

И тут тоже. smile

Цитата Ulyana ()
Подготовка к НГ
Специально заводить не буду. Отвела раздел в своем КЖ. Попрошу дочку, чтобы она на выходных мне новогодний разделитель сообразила.

Отличная идея.
Навела меня на мысль, не поросить ли и мне старшую как-нибудь оформить наши планы подготовки к НГ. Она как раз нынче увлеклась оформлением всяких планиров для себя.

Отличный старт.
Отчет принимаю.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 17:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата Kutunf ()
Доброе утро! Помощник взрослый – муж, на нем походы в магазин со списком и вынос мусора, остальное на мне.

Ясно.

Цитата Kutunf ()
Отчет за понедельник

Работа в гостиной

Моя гостиная – это комната старшей дочки. Как-то я пыталась гасить там хот споты, ничего не вышло, потому что как только Анечка остается в комнате одна хотя бы на полчаса, комната становится одним пылающим хотспотом. Причем дочка искренне любит порядок и недоумевает, как так?

У нас тоже гостиная совмещена с детской. Хотя дочкам уже 11 и 14 лет, и порядок они тоже в принципе любят, мы регулярно все вместе недоумеваем - как так? biggrin
Но кое-какие обязанности уже удалось им делегировать. smile
У тебя доча еще маленькая, можно попробовать присылать ей письма с заданиями на каждый день от домашней феи или домовенка. Варианты есть в этой теме http://www.fly-vzlet.ru/forum/40-49-1

Цитата Kutunf ()
Вчера я вынесла из комнаты кучу лишних вещей, собрала игрушки с пола, которые разбросала младшая и протерла освободившийся пол. Сразу стало светлее.

Приятно, когда сразу виден результат.

Цитата Kutunf ()
А, еще я начистила раковину. Флай Леди же ж)))

Если душа просит начистить раковину, сопротивляться бесполезно. smile

Цитата Kutunf ()
Уход за собой

Ну, лечь пораньше я не смогла, как ни пыталась. Витаминки сегодня купит муж, давно пора пропить очередной курс (я кормлю грудью и нерегулярно питаюсь).

Я проверю. smile

Цитата Kutunf ()
С сегодняшнего дня обращаю особое внимание на воду (это еще одна важная вещь, про которую я забываю). Вот прям сейчас выпью стакан воды.

Это и для ГВ полезно.

Цитата Kutunf ()
Перед сном набросала рутинки красоты черновой вариант.

Хорошо, мы еще продолжим над ними работать в полёте.

Цитата Kutunf ()
Подготовка к Рождеству и Новому году

КЖ у меня в электронном виде, создала новую папку, включила туда два раздела – меню и подарки, пока там пусто.

Главное - начало положено!

Молодец, всё хорошо.
Отчёт принят.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 18:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата vornatali ()
Рада всех приветствовать!

Отчёт за 26 ноября, день1.

1. Порядок в доме.
С гостиной сложно. У меня есть комната, которую я так и называю. Но в ней нет ремонта, так и не дошли руки. И сейчас там склад лишних вещей дочери. А мне так хочется ремонт аккуратный, и мебель новую. Так, чтобы она стала уютной и выполняла свои функции. Чтобы действительно можно было собраться всей семьёй, или с подружкой посидеть...
В общем, пока только мечты.

Вы планируете праздновать НГ в этой комнате? Тогда придется уделить побольше внимания в этом месяце.

Цитата vornatali ()
Вчера поубирала откровенный мусор. Решила дочкины вещи сложить по пакетам, чтобы разобрала сама на досуге. Сегодня ещё продолжу.

Отлично.

Цитата vornatali ()
Выполнила полноценную УР с ЕиТ. Вечером мыла посуду, убрала ГП. Но после меня все ещё ели, и все равно посуды наоставляли.

Я так понимаю, что едоки уже взрослые. Они всегда оставляют посуду?
Если в вашей семье так принято, есть ли какая-нибудь емкость, куда они могли бы складывать за собой посуду, чтобы она отмокала в ожидании мытья?
Отдирать от тарелок присохший за ночь жир - удовольствие ниже среднего. smile

Цитата vornatali ()
Дочка пропылесосила дом.

Дочка - молодец.

Цитата vornatali ()
2. Уход за собой.
Сон - стараюсь придерживаться режима. Ложусь в 22 (максимум в 23),встаю по разному, с 4 до 7.здесь я отследила - чётко завишу от луны. Сейчас - полнолуние - и так сладко спится... А вот к новолуние спать буду меньше, но и вставать намного легче.

Вот это настоящий ранний подъём! specool

Цитата vornatali ()
Витамины - надо прямо взяться и продумать, давно не пила системно. Обычно пью поливитамины с комплексом минералов, чтобы не заморачиваться. Но в этот раз - добавлю магний+, рыбный жир в капсулах, Тиолепту тоже почитаю, и хочу пропить (спасибо, Ульяна!)

Ок.

Цитата vornatali ()
3. Подготовка к Новому году. Блокнотик приготовила. Решила, что мне нужен отдельный, чтобы он не мешал мне в течение года. А в нужный момент опять будет под рукой :-)

Замечательно.

Цитата vornatali ()
Ура, летим!
Всем отличного дня! У нас мороз - минус 9 и солнышко!

Супер! У вас уже и погода новогдняя! smile

Всё замечательно.
Отчет принят.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 18:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Anastasy_fPolyAnnaСетлана, ваши отчеты проверю позже, а то мне уже пора на занятия немецким выбегать.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 21:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Привет, Светлана!
Приятно познакомиться. smile

Цитата Сетлана ()
Добрый день. Очень рада лететь с вами.
расскажу немного о себе. Меня зовут Свет . Мне 38 лет.
Моя семье- это муж, сын (17 лет), дочь (15 лет), сын мужа (11 лет). Сын мужа с нами не живет постоянно бывает на выходных и каникулах, но отдельная комната у него есть.
У нас большая квартира - 5 комнат, 2 санузла, ванная, хозкомната, кухня , коридор. Глубокой запущенности нет, хотя есть много над чем работать.

Ого! Есть где развернуться! smile

Цитата Сетлана ()
Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Поэтому время свободное есть, а вот сил не достаточно, тяжко на последних неделях.

Приоритеты понятны. smile

Цитата Сетлана ()
Новый год очень люблю. Всегда заранее готовлюсь к этому празднику. Планов очень много. Дополнительно к празднику нужно еще подготовиться к рождению дочери, которое ожидаться в начале года.

Главное, не переусердствовать с подготовкой к празднику. Дочка важнее.

Цитата Сетлана ()

Отчет за понедельник, 26 января.
1 Работа в гостиной.
В последние дни превратила гостиную в мастерскую- шила, гладила, вязала. Поэтому 15 минут у меня ушло на отправку всех вещей на свои места. Глубоко не капала, только то, что на виду.
2

А больше и не надо.

Цитата Сетлана ()
2. Уход за собой.
Определила время сна и пробуждения, и хотя мне не надо самой куда-то идти , нужно разбудить детей, собираются они сами. раньше я позволяла себе вернуться в постель после их ухода, но поняла, самой же хуже, утром все делается быстрее и легче, а после обеда у меня есть возможность отдохнуть.

План есть, осталось его исполнить.

Цитата Сетлана ()
Витамины и так пью
Внесла в рутины ночной и дневной крем поле умывания.

Отлично.

Цитата Сетлана ()
3. У меня контрольный журнал в тетради на кольцах, добавила в него листы для подготовки к празднику, пока никак не оформила.

Заполним и оформим позже, время ещё есть.

Всё отлично.
Отчёт принят.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 23:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Привет, Аллочка!
Классно, что ты все-таки решилась присоединиться!

Цитата PolyAnna ()
Всем привет!   Меня зовут  Алла. Живу с мужем  и детьми - их пятеро (4 подростка). Старшему 18 , младшей скоро будет 2г. Переехали в сентябре в новую квартиру 3 комнаты. мебели еще всей нет , порядка  пока тоже, но есть свободные места в комнатах у детей, наконец,  и большая кухня.  Т.к. двое из них сдают  экзамены в этом году (ЕГЭ и ОГЭ), поэтому у нас упор на обучение. И я теперь не работаю, т.к. не успеваю. С системой знакома  пару лет (книжку прочитала) , но она у меня не работает. Т.к.  хочется здоровья, порядка и свободного времени  продолжаем совершенствоваться.

Попробуем сделать ещё шажок-другой в заданном направлении. smile
Правда, этот взлет больше направлен на подготовку к празднику, чем на закрепление Флай-привычек, но ведь и это сейчас актуально.

Цитата PolyAnna ()
Отчет за понедельник.
1. Работа в гостиной.
Наивно полагала, что начнут с чистой раковины, поэтому прочла задания часам к 21.  Заходила  на кухню, которая по совместительству гостиная,  три раза с намерением что-то размусорить/убрать, но  так  и не удалось. Т.к. сначала нужно придумать куда это убрать. Поручила старшему доработать ящики в прихожей, чтобы  убрать  расползающиеся пакеты.

Так, тут было бы неплохо разобраться с тем, как у тебя квартира делиться на пять зон, и на какую из них надо обратиться больше внимания сейчас.
Про деление дома на зоны можно прочитать тут
http://www.fly-vzlet.ru/forum/31-36-1
Мне казалось, что у вас гостиная была совмещена с комнатой мальчиков. В кухне мы проведем всю следующую неделю, если я ничего не путаю. И раковину надраим обязательно. smile Сейчас будет правильнее уделить больше внимания тому помещению, где вы поставите ёлку и будете тусить с гостями.

Про пакеты - знаешь два основных метода их складывания - рулетиками или треугольниками? Используешь какой-нибудь? Так они будут меньше расползаться, а процесс складывания можно превратить в медитацию для увлечения нервов. smile

Цитата PolyAnna ()
2. Уход за  собой.
Опять же вечером  приняла  витаминку мужа, мужа  пока не купили мне. И пошла  ложиться в 23-30  с целью выспаться и раньше завтра встать.  В результате  организм не понял  и  решил  активизироваться вместо  сна ( витаминка  что ли  так  подействовала? ) . Пустырник  и снотворное не  смогли ликвидировать последствия , и к сожалению,  ворочалась часов  до 5-ти утра. В результате  встала в 9-30 , когда  маленькая растолкала.

С витаминкой - молодец.
А вот со сном надо что-то делать.
Может быть тебе попробовать во второй половине дня перейти на травяные чаи с мятой и мелиссой, но без самого чая?
Как насчёт вечерней прогулки?

Цитата PolyAnna ()

3. До контрольного  журнала не дошла ,  но  бумага  или  тетрадки где-то  здесь.

Будем надеяться, что где-то это не очень далеко. smile
Во вторник мы уже начинаем составлять первый список.

Отдыхай больше.
отчёт принят.

PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 00:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Привет тебе и тут, Настюнчик! smile

Цитата Anastasy_f ()
Доброго всем дня! недели! месяца перед Новым годом! )))

Хочу от участия в проекте - чтобы стало легко и непринужденно )) а также светло, чисто и празднично! Пока что второе получается лишь ценой невероятный усилий и временных затрат...

Попробуем, вдруг что-нибудь и получится. smile

Цитата Anastasy_f ()
Итак, отчет за понедельник, 26 ноября:
1. Расхламление гостиной прошло успешно! Благодарю за то, что во времени не ограничивали )))) теперь полный порядок, не считая... того что туда переехало на время ремонта комнаты дочери, но это явление временное )

Зная твою кипучую натуру, сомневаюсь, что кому-нибудь удалось бы тебя ограничить. smile Что касается правила 15 минут, его можно интерпретировать по-разному. Есть сторонники работы строго по таймеру, которые считают, что все бросать как только он зазвенит. Другие склоняются к тому, что 15 минут это необходимый минимум, а при желании можно поработать и сверхурочно. Мне ближе второй подход. Но тут важно правильно подобрать "дозировку". Если после трехчасовой уборки ты радостно выдохнула: "Ну все, можно сюда больше не возвращаться!" или "Отработала разом за всю неделю, теперь свободна", - с точки зрения Флай-системы это неправильный подход. Идеальный порядок здесь и сейчас не является нашей настоящей целью. Цель - привычка каждый день выделять какой-то комфортный кусок времени на его поддержание.

Можешь ещё посмотреть чуть выше я Аллочке дала ссылку на теорию про деление дома на зоны, чтобы понимать общий принцип.

Цитата Anastasy_f ()
2. Забота о себе - фрукты, овощи и орехи и так присутствуют в постоянном рационе, но ради отчетности съела вчера целый апельсин вместо запланированной половинки )) 
Мой организм готов спать с 11 вечера, но я ему пока мешаю! постараюсь лучше к нему прислушиваться и до Нового года выработать новую привычку "ложиться вчера" )
которую тут же нарушу в новогоднюю ночь 

Будем стараться вместе. smile
Правда, сегодня я уже провалила попытку. Отчёты задержали. smile

Цитата Anastasy_f ()
3. Подготовка к Новому году - нашла файл, который вела несколько лет, а потом несколько лет не вела )) с перечнем подарков и идей для будущих подарков к Новому году и другим праздникам - вела его больше для того, чтобы не повториться с подарком, так как в какой-то момент поняла, что уже не помню реализованы уже или нет когда-то возникшие идеи... чтобы подарки оставались оригинальными и продолжали радовать. Теперь понимаю, что можно радовать этим процессом и себя )) думаю, украшу в этом году страницу какой-нибудь новогодней картинкой!

Зачёт. smile

Отчёт принят.
Жду следующего. smile

UlyanaДата: Среда, 28.11.2018, 08:19 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро! 
Отчет  за вторник.

Порядок в доме
Продолжила уборку на полке с документами, договорилась с мужем сегодня их все перебрать вместе с ним после работы.
Протерла дверь с ручкой, выключатели, стены. До потолка не добралась, так как младшая отвинтила телескопическую ручку, без нее не нашла( Но в планах сделать это. Стыдно признаться, но ни разу в жизни не протирала потолки до этого месяца.  shy  Как то в голову не приходила, а после взлетов - руки. Но к НГ решила совершить подвиг.

Уход за собой
1. Режим дня. Подъем в 6-30, легла поздновато около 23(
2. Витаминку выпила.
3. Фруктов наелась)
4. Зарядку вчера не делала, но вообще стараюсь каждый день. Для этого и встаю рано.

Подготовка к НГ
Список составила, часть дел уже 10 раз отложенные, часть надумала к Новому году.

1. Купить тюль в зал.
2. Закончить курс по куклам (доделать долги)
3. Съездить на реку
4. Послать посылки в Германию, Питер, Хабаровск.
5. Купить билеты в театр на январь, февраль.
6. Распечатать фотографии маме  и бабушке в подарок. Маме в рамку.
7. Подвести итоги года
8. Сформулировать цели на 2019 год.
9. Прибрать квартиру
10. Купить балетки 
11. Продумать и купить всем подарки.
12. Пригласить друзей в гости.
13. Придумать интересное оформление елки.
14. Пройти курс массажа
15. отдать приготовленные вещи.

Прикрепления: 8832510.jpg(102.4 Kb)

-----

UlyanaДата: Среда, 28.11.2018, 08:23 | Сообщение # 32
Полковник
Цитата PartizanKa ()
Планы грандиозные. Главное, рассчитывай свои силы. Наша основная задача в этом полёте - подготовить свой дом к празднику, но при этом не довести себя до состояния загнаной лошади. Возможно, часть шкафов стоит оставить на январь?
Катя, я не умею доводить себя до такого состояния  biggrin  Я делаю все по чуть-чуть... В этом моя проблема - я постоянно в процессе, в таком, мееедленном, расслаааабленном... Наблюдали в зоопарке за ленивцем - вот это я!  yes

-----

KutunfДата: Среда, 28.11.2018, 10:53 | Сообщение # 33
Новичок
Награды: 1
Доброе утро! Вот и в Одессе мороз -4, ощущается как -11, муж кричит из ванной, что там холодно и он никуда не пойдет))).

Отчет за вторник

Работа в гостиной

За 15 минут протерла выключатели, розетки, дверную ручку, стены, нашла паука в углу – делегировала мужу. Про люстру забыла, увлеклась дочкиным шкафом с бумагами, карандашами и прочим творчеством. Разхламила, сложила, красиво и удобно.

На полу в комнате к вечеру было неожиданно пусто, даже не пришлось помогать, дочка сама все убрала минуты за три.

Уход за собой

Воду пью (надо скачать приложение, все забываю).
Спать опять легла поздно, около 23.00, зато раковина начищена и радует. Поставила тазик для грязной посуды, сказала мужу и дочке, что раковина теперь не для посуды, с сегодняшнего дня – она главный островок чистоты на кухне.
Упражнения сделала (простую зарядку, но спина и шея очень благодарны).
Можно сказать, сделала маникюр, осталось накрасить (это я рутинки красоты выполняю).

Подготовка к Рождеству и Новому Году

Начала составлять список, пока он короткий, всего три пункта, но я буду туда заглядывать).

PolyAnnaДата: Среда, 28.11.2018, 14:00 | Сообщение # 34
Новичок
Награды: 0
Итак  , - за 27-вторник
1.Порядок в доме
Пока считаю, что гостиная - это кухня. Т.к.  там все  собираются и проводят общее время. Тот  кусок гостиной, что запланирован в комнате мальчиков  пока отсутствует в связи с отсутствием мебели для нее. Пока там детская и склад. Как привезут  диван, то  будем менять.
Завела таймер  на 15 мин: стены и потолок пылесосить не стала - их мы мыли в сентябре по заезду. Значит протираем ручки, плафоны.... Ага ! Плафон!!! Там  в  стекляном стакане над головой пыль и дохлые мухи. Залезла  с тряпкой на стол, попутно укрощая внутренний голос, который бубнил:" У нас  всего  1 час  свободный, пока  бабушка  с Олей  гуляет, обед  не приготовлен, дети  со  школы  скоро  придут,  а  ты  плафоны протираешь?!!! Дел  других полно...!" На  что мужественно  ответила, что таймер  стоит, за  15 мин  с голоду  не  умрут, и вообще , мы на общественный форум  подписались. Короче,  в процессе  протирания, отвалились  все  лампочки (стекло  перегорело и отвалилось от цоколя, висели на нитках). А  время -то подошло  к  концу.  Ругаясь про  себя, что вот, блин, оставила себя  без  света на кухне теперь надо  лампочки  искать, вкручивать, цоколи заевшие в патронах  вынимать.... а время...!!  а еда  и прочеее...  нафиг  я сюда полезла, таймер  , блин. Не полезла  бы  дальше  бы все  светило  как-то.... Пошла  искать плоскогубцы.. Тут  зазвенел  таймер - конец  работы.  Ну  раз  так,  решила  я,  можно  рискнуть  Лешиной  жизнью (17 лет)  и поручить  ему  все это  сделать (  он  вместо  школы -  болел  дома). Поручила  и пошла  готовить  еду (удерживая  попутно  его  от вкручивания  лампочек под  напряжением).  Две  лампочки вкрутил - свет  есть
Обед  не  успела  к  Катиному перерыву  между  школой  и тренировкой,  - поручила  ей  сварить  макароны и этим  перекусить.
2.Уход за собой
Пробежка  на  улице  и обливание  холодной  водой.  Как  бабушка  Олю  забрала,  так  и побежала  скорей.  Еще  и  в магазин за  мясом  успела  забежать....
Витаминку  выпить  забыла,  вечером - не рискнула.
Сон: Пришлось  встать  из кровати  в 23  и пойти  помогать  Кате с  д/з по математике и химии.   Закончили  только  в 0-30. В результате легла  в 1 ночи, заснула  наверное  в 1-30 ( как обычно, блин..) с  пустырником .
3. Подготовка к Новому Году
Мужественно , укладывая  Олю  спать в 22-23  где-то  и понимая, что  не  успела -таки  написать его, решила набрать  на  телефоне  одной  рукой , пока  Олечка  засыпает со мной в кровати. И  таки  удалось...В  общем  он там - в списках по ссылке.

vornataliДата: Среда, 28.11.2018, 14:04 | Сообщение # 35
Новичок
Награды: 3
Рада всех приветствовать, девочки!
Отчитываюсь за 27.11,вторник.День 2.

1. Порядок в доме. Продолжила расхламлять гостиную. Собрала вещи детей в пакеты и убрала в их комнату.
Утренняя и вечерняя рутинки.

2. Утром крутила восьмёрки бёдрами и потанцевала немного вместо зарядки.
Спать легла поздно - около 12,зато встала в 4. Не спалось.
Витамины ещё не купила, надо до аптеки доехать.
Воду пью. У меня в бутылке всегда вода есть. Только давно не считала - сколько получается.
Попробую во время занятий пить не кофе, а цикорий. Вроде полезней. Чай пить не могу - тошнит после него.
Крем для лица и рук, маски делаю по утрам. А вот на ночь - крем для лица, рук и ног. Добавлю умывание ещё или тоник.

3. Подготовка к новому году.
Написала. Расписала по категориям - красота, дом, новый год, каникулы. И что-то много получилось. Думаю выделить маркером минимум, а остальное - факультативно. А то список меня пугает.

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Среда, 28.11.2018, 14:07

PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 14:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Этого нет в заданиях полёта, но на всякий случай обращаю ваше внимание:
Если кто-то готовит для детей адвент-календарь на весь декабрь, то у нас осталось всего три дня, чтобы его подготовить!
Варианты заданий для адвента и его оформления можно посмотреть тут
http://www.fly-vzlet.ru/forum/50-147-1

PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 16:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Привет, Ульяна! Приступаю к проверке.

Цитата Ulyana ()
Всем доброе утро!
Отчет за вторник.

Порядок в доме
Продолжила уборку на полке с документами, договорилась с мужем сегодня их все перебрать вместе с ним после работы.
Протерла дверь с ручкой, выключатели, стены. До потолка не добралась, так как младшая отвинтила телескопическую ручку, без нее не нашла( Но в планах сделать это. Стыдно признаться, но ни разу в жизни не протирала потолки до этого месяца. shy Как то в голову не приходила, а после взлетов - руки. Но к НГ решила совершить подвиг.

Хорошо поработала, а до потолка еще доберешься.
Кстати, на всякий случай предупреждаю, протирай его только сухой тряпкой или щеткой. На побелке или белой краске очень легко следы остаются. У меня дети как-то пытались к потолку украшения подвешивать на малярный скотч. От него остались следы. Стерли влажной тряпочкой, остались заметные пятна. Хотя у нас краска, а не побелка.

Цитата Ulyana ()
Уход за собой
1. Режим дня. Подъем в 6-30, легла поздновато около 23(
2. Витаминку выпила.
3. Фруктов наелась)
4. Зарядку вчера не делала, но вообще стараюсь каждый день. Для этого и встаю рано.

Сна почти положенные 8 часов набрала, что совсем неплохо.
С зарядкой, надеюсь, завтра исправишься. Главное, что уже есть такая привычка, и в распорядок дня это заложено.

Цитата Ulyana ()
Подготовка к НГ
Список составила, часть дел уже 10 раз отложенные, часть надумала к Новому году.

Отлично.

Цитата Ulyana ()
Катя, я не умею доводить себя до такого состояния biggrin Я делаю все по чуть-чуть... В этом моя проблема - я постоянно в процессе, в таком, мееедленном, расслаааабленном... Наблюдали в зоопарке за ленивцем - вот это я! yes

Ооооо, какое замечательное свойство! Это ни разу не проблема, это настоящий дар!
Остается только следить за тем, чтобы в постоянном процессе время от времени делать паузы и отдыхать. Ну или переключаться между разными процессами. Чтобы не надоело.

Спасибо за оперативный отчет.
Все отлично.

PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 16:51 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Привет, Вита!

Цитата Kutunf ()
Доброе утро! Вот и в Одессе мороз -4, ощущается как -11, муж кричит из ванной, что там холодно и он никуда не пойдет))).

Одесса... Как давно я там не была! Больше 20-ти лет, наверно...
Эх, хочу в Одессу! Даже если там -4 градуса. smile

Цитата Kutunf ()
тчет за вторник

Работа в гостиной

За 15 минут протерла выключатели, розетки, дверную ручку, стены, нашла паука в углу – делегировала мужу. Про люстру забыла, увлеклась дочкиным шкафом с бумагами, карандашами и прочим творчеством. Разхламила, сложила, красиво и удобно.

Отлично поработала.
Люстру удобно совмещать с уборкой по верхам - когда протираешь пыль на шкафах и карнизах. А можно вообще мужу делегировать, мотивировав тем, что там высоко и электричество, а значит у него есть шанс проявить свою мужественность и отвагу перед лицом таких опасностей. smile

Цитата Kutunf ()
На полу в комнате к вечеру было неожиданно пусто, даже не пришлось помогать, дочка сама все убрала минуты за три.

Порядок заразителен, и это замечательно. smile

Цитата Kutunf ()
Уход за собой

Воду пью (надо скачать приложение, все забываю).

Хорошо.

Цитата Kutunf ()
Спать опять легла поздно, около 23.00, зато раковина начищена и радует. Поставила тазик для грязной посуды, сказала мужу и дочке, что раковина теперь не для посуды, с сегодняшнего дня – она главный островок чистоты на кухне.

Флай-леди же ж! biggrin

Цитата Kutunf ()
Упражнения сделала (простую зарядку, но спина и шея очень благодарны).
Можно сказать, сделала маникюр, осталось накрасить (это я рутинки красоты выполняю).

Прекрасно.
А витаминки как? Муж купил? Начала принимать? smile

Цитата Kutunf ()
Подготовка к Рождеству и Новому Году

Начала составлять список, пока он короткий, всего три пункта, но я буду туда заглядывать).

Понятно. У меня тоже все дела сразу в голову не приходят. Заполняю постепенно по ассоциации с текущими делами. Только надо список иметь всегда под рукой, чтобы записывать как только пришлов голову.

Все задания выполнены.
Отлично взлетела!

СетланаДата: Среда, 28.11.2018, 17:07 | Сообщение # 39
Флайбеби
Добрый день. Прошу прощения, что припозднилась с отчетом.
отчет за вторник 27 ноября.
1. Порядок в доме.
Прыгать по верхам -это сейчас не для меня. Отправила дочь, тем более, что у нее в субботу день рождения, придут друзья. Так что в порядке она сама заинтересована. Дочка протерла  плафоны люстры, карниз и  верхние крышки шкафов. Я забралась в шкафчик, куда стекаются все вещи которые по каким-то причинам не имеют своих мест или временно не могут попасть на свои места. Например новые новогодние украшения, которые я покупаю временно хранятся в этом ящичке, т. к. другие украшения упакованы и убраны до праздника, или чеки ,которые необходимо хранить какое-то время, призы на разные конкурсы и все, что дети не знали куда положить. В ящике навела порядок, размусорила старые чеки, убрала визитки в визитницу, разнесла вещи на постоянное место жительства.
2. Уход за собой.
Дневной и ночной крем после умывания.  скачала приложение йога для беременных- первый раз уже сделала. Витамины пью. С водой тяжелее, мой врач настаивает на сокращении употребления жидкости. С его точкой зрения не согласна, пью по потребности.
3. Подготовка к Новому  Году.
Список только начала составлять. Мне на осмысление нужно дня три. Идей-то очень много, но хочется сделать список реальный для выполнения.

Я желаю счастья Вам!

PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 17:09 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Приветики!
Благодаря взлету у меня появился шанс оперативно узнавать ваши новости и общаться с тобой каждый день, хоть и по чуть-чуть. smile

Цитата PolyAnna ()
Итак , - за 27-вторник
1.Порядок в доме
Пока считаю, что гостиная - это кухня. Т.к. там все собираются и проводят общее время. Тот кусок гостиной, что запланирован в комнате мальчиков пока отсутствует в связи с отсутствием мебели для нее. Пока там детская и склад. Как привезут диван, то будем менять.
Завела таймер на 15 мин: стены и потолок пылесосить не стала - их мы мыли в сентябре по заезду. Значит протираем ручки, плафоны.... Ага ! Плафон!!! Там в стекляном стакане над головой пыль и дохлые мухи. Залезла с тряпкой на стол, попутно укрощая внутренний голос, который бубнил:" У нас всего 1 час свободный, пока бабушка с Олей гуляет, обед не приготовлен, дети со школы скоро придут, а ты плафоны протираешь?!!! Дел других полно...!" На что мужественно ответила, что таймер стоит, за 15 мин с голоду не умрут, и вообще , мы на общественный форум подписались. Короче, в процессе протирания, отвалились все лампочки (стекло перегорело и отвалилось от цоколя, висели на нитках). А время -то подошло к концу. Ругаясь про себя, что вот, блин, оставила себя без света на кухне теперь надо лампочки искать, вкручивать, цоколи заевшие в патронах вынимать.... а время...!! а еда и прочеее... нафиг я сюда полезла, таймер , блин. Не полезла бы дальше бы все светило как-то.... Пошла искать плоскогубцы.. Тут зазвенел таймер - конец работы. Ну раз так, решила я, можно рискнуть Лешиной жизнью (17 лет) и поручить ему все это сделать ( он вместо школы - болел дома). Поручила и пошла готовить еду (удерживая попутно его от вкручивания лампочек под напряжением). Две лампочки вкрутил - свет есть
Обед не успела к Катиному перерыву между школой и тренировкой, - поручила ей сварить макароны и этим перекусить.

Впечатляющая эпопея! И все равно, я уверена, что всё это к лучшему. Хотя зачем это объяснять человеку с таким ником? Ты и сама наверняка понимаешь. smile
Если там лампочки уже негодные были, какая-нибудь из них могла потом под напряжением взорваться и кому-нибудь на голову осколками обсыпаться. Или в праздничный салат в качестве новогоднего фейерверка. smile По крайней мере у нас однажды так было. Не в салат и на голову, к счастью, но лампочка бабахнула и разбилась прямо в плафоне, когда свет включили.
Надеюсь, что эта история не отвратит тебя от дальнейшего участия.

Цитата PolyAnna ()
2.Уход за собой
Пробежка на улице и обливание холодной водой. Как бабушка Олю забрала, так и побежала скорей. Еще и в магазин за мясом успела забежать....

Ты реально крута!

Цитата PolyAnna ()
Витаминку выпить забыла, вечером - не рискнула.

Я когда витамины принимаю, себе на утро в телефоне напоминалку ставлю ежедневно повторяющуюся.

Цитата PolyAnna ()
Сон: Пришлось встать из кровати в 23 и пойти помогать Кате с д/з по математике и химии. Закончили только в 0-30. В результате легла в 1 ночи, заснула наверное в 1-30 ( как обычно, блин..) с пустырником .

А почему Катя в какое-то более удобное время к тебе не подошла с домашкой?
Подготовка к ОГЭ и учеба вообще - дело важное, но твоё здоровье (и сон в частности) не менее важны. Было бы здорово как-нибудь обсудить с домашними, что если ты в 23 спишь, то тебя трогать нельзя, и вообще вести себя потише, чтобы случайно не разбудить.

Цитата PolyAnna ()
3. Подготовка к Новому Году
Мужественно , укладывая Олю спать в 22-23 где-то и понимая, что не успела -таки написать его, решила набрать на телефоне одной рукой , пока Олечка засыпает со мной в кровати. И таки удалось...В общем он там - в списках по ссылке.

Сохрани себе копию списка где-нибудь под рукой в телефоне, чтобы дополнять по необходимости и вычеркивать выполненное.

Молодец! Несмотря ни на что дело движется!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: