ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 17:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Привет, Натали!

Цитата vornatali ()
Рада всех приветствовать, девочки!
Отчитываюсь за 27.11,вторник.День 2.

1. Порядок в доме. Продолжила расхламлять гостиную. Собрала вещи детей в пакеты и убрала в их комнату.
Утренняя и вечерняя рутинки.

Отлично.

Цитата vornatali ()
2. Утром крутила восьмёрки бёдрами и потанцевала немного вместо зарядки.
Спать легла поздно - около 12,зато встала в 4. Не спалось.

Четыре часа сна это очень мало. Надеюсь, сегодня компенсируешь.

Цитата vornatali ()
Витамины ещё не купила, надо до аптеки доехать.
Воду пью. У меня в бутылке всегда вода есть. Только давно не считала - сколько получается.
Попробую во время занятий пить не кофе, а цикорий. Вроде полезней. Чай пить не могу - тошнит после него.

Чаи можно травяные пить, их теперь большой выбор есть. Цикорий тоже полезная штука. Я уже давно его вместо кофе употребляю.

Цитата vornatali ()
Крем для лица и рук, маски делаю по утрам. А вот на ночь - крем для лица, рук и ног. Добавлю умывание ещё или тоник.

Замечательно.

Цитата vornatali ()
3. Подготовка к новому году.
Написала. Расписала по категориям - красота, дом, новый год, каникулы. И что-то много получилось. Думаю выделить маркером минимум, а остальное - факультативно. А то список меня пугает.

Очень правильный подход - если задач много, надо расставить приоритеты, чтобы в первую очередь успевать главное.

Спасибо за отчетик. Все хорошо.

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Среда, 28.11.2018, 17:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Привет, Света!

Цитата Сетлана ()
Добрый день. Прошу прощения, что припозднилась с отчетом.
отчет за вторник 27 ноября.

Ничего страшного.

Цитата Сетлана ()
1. Порядок в доме.
Прыгать по верхам -это сейчас не для меня.

Это уж точно. smile

Цитата Сетлана ()
Отправила дочь, тем более, что у нее в субботу день рождения, придут друзья. Так что в порядке она сама заинтересована. Дочка протерла плафоны люстры, карниз и верхние крышки шкафов.

Дочка - молодец, помощница.

Цитата Сетлана ()
Я забралась в шкафчик, куда стекаются все вещи которые по каким-то причинам не имеют своих мест или временно не могут попасть на свои места. Например новые новогодние украшения, которые я покупаю временно хранятся в этом ящичке, т. к. другие украшения упакованы и убраны до праздника, или чеки ,которые необходимо хранить какое-то время, призы на разные конкурсы и все, что дети не знали куда положить. В ящике навела порядок, размусорила старые чеки, убрала визитки в визитницу, разнесла вещи на постоянное место жительства.

Отлично поработала.
У нас тоже есть такое волшебное место, куда вещи любят временно сползаться и там надолго задерживаться. smile Только у нас это тумба перед телевизором. Пожалуй, надо и мне подумать о том, чтобы это всё упрятать в какой-нибудь ящик той же тумбы, чтобы хлам не маячил перед глазами в ожидании разбора.

Цитата Сетлана ()
2. Уход за собой.
Дневной и ночной крем после умывания. скачала приложение йога для беременных- первый раз уже сделала. Витамины пью. С водой тяжелее, мой врач настаивает на сокращении употребления жидкости. С его точкой зрения не согласна, пью по потребности.

С водой, конечно, сейчас лучше ориентироваться на рекомендации врача и свои ощущения, а не на задания полёта.

Цитата Сетлана ()
3. Подготовка к Новому Году.
Список только начала составлять. Мне на осмысление нужно дня три. Идей-то очень много, но хочется сделать список реальный для выполнения.

Как вариант, можно сначала выписать на один лист всё, что приходит в голову, а потом разбить на категории по темам и пометить, что надо сделать обязательно. Если задач много, планировать на бумаге будет проще, чем в голове.

Отчет принят, летим дальше.

Anastasy_fДата: Четверг, 29.11.2018, 00:27 | Сообщение # 43
Новичок
Награды: 1
Статус: Оффлайн
27.11, вторник

Решила честно выполнить все задания прежде чем отчитаться ))

2. со спортом было все ок - по вторникам у меня очень удачно спортзал в 9 утра )
3. со списком предновогодних дел тоже ничего - у меня всегда под рукой парочка - но я составила специальный )) начав его с подарков и украшения дома (которому я никогда не уделяла должного внимания)
но потом углубилась в такие недра, - в дела, которые тянутся за мной уже много лет ))
видимо придется снова их вычеркнуть из списка и перенести на следующий год - если я начну его выполнять с начала года, а не в конце - м.б. что-нибудь. наконец, и получится!

1. но самое интересное (потому что непривычное) оказалось в гостиной!
испытала очень необычные ощущения при попытке пропылесосить стены )) какой-то выход за пределы плоскости
что-то среднее между Карлсоном, пылесосящим Малышу уши, и нахождением в перевернутым доме, в котором пол почему-то оказался над головой )

потолок так и не решилась пропылесосить - у меня натяжные - вдруг всосется  wacko
мимоходом протереть светильники не удалось - пришлось изучить как открывается плафон диаметром примерно 60 или 70 см )) и обнаружить в нем перегоревшую лампочку)
теперь его не закрутить потому что надо будет завтра купить и вкрутить новую ))

все же пока больше напоминаю себе не порхающую бабочку, а трудолюбивого крота - рою глубже, чем, похоже, надо ))

но если в моей квартире когда-нибудь перестанут обнаруживаться перегоревшие лампочки и мухи за стеклом плафона - наверное, и я воспарю ))

в общем, вместо 15 минут - около 45 (что уже лучше, чем 2 часа в первый день на расхламление)) и необычное ощущение порядка более высокого уровня, чем тот, к которому я стремилась раньше!
за что моя большая благодарность организаторам взлета и друзьям, пригласившим меня сюда ))) /частично в одном лице/

полетели, тяжело махая лапками, в следующий день))

Жить легко

Сообщение отредактировал Anastasy_f - Четверг, 29.11.2018, 00:59

Anastasy_fДата: Четверг, 29.11.2018, 00:54 | Сообщение # 44
Новичок
28.11 среда

1.  ПОвД /порядок в доме/ (почти 'повод' - что-то сделать))
пол в гостиной помыть не получилось - так как он надежно заставлен мебелью из ремонтируемой детской )) но запишу себе как долг и с удовольствием помою когда он освободится! тем более, что я еще не до конца вернулась на горизонтальную поверхность после ползания по стенам и потолку ))
отчитаюсь по факту выполнения (!)

2. УзаС) /уход за собой/
Знаю, что надо пить воду )) Давно заменила на воду кофе и чай - и уже редко вспоминаю об этих напитках. Натощак выпиваю стакан теплой воды каждый день, но потом в течение дня не всегда вовремя вспоминаю об этом (стараюсь пить воду между приемами пищи). Сегодня - редкий случай - похоже, что выпила норму! возможно благодаря данной на день установке!
С макияжем все просто ) - я его наношу крайне редко, а вот про тонизирование льдом очень заинтересовало - на всякий случай, уточню все ли я правильно сделала - просто провела льдинкой по лицу, придерживаясь массажных линий

так как давно мечтаю начать пробежки и обливания холодной водой по утрам, - такой адаптационный период со льдом будет очень кстати ))
нет ли в курсе пробежек с обливаниями?)) очень бы поддержало мое намерение )

3. ПОкНГ /подготовка к Новому Году/
Списки составлены (а, точнее, отредактированы  списки с прошлых лет)
Спасибо за идеи подарков- интересно почитать ))

Жить легко

UlyanaДата: Четверг, 29.11.2018, 06:46 | Сообщение # 45
Полковник
Награды: 2
Доброго утра, Катерина и девчата!

Отчет за среду.
Порядок в доме
Пол у меня будет долгом - помою завтра, когда муж уедет по делам. Хочу отодвинуть его стол и помыть там. Я помыла потолок - влажной тряпочкой для пыли. Кое-где была прям сильно грязная. По верху осталась люстра, но это мне обещал сделать муж (ждем, когда ему гипс с правой руки снимут). Он обычно все люстры пылесосит и вытирает. Вчера с ним часок посидели, перебрали все его документы! Впервые за 10 лет  yahoo Я - герой!

Уход за собой
1. Режим дня. Подъем в 6-30, легла опять около 23(
2. Витаминку выпила. А может и 2, т.к. забыла пила или нет. Хорошо, что это рыбий жир)))
3. Яблоко сгрызла самое большое.
4. Зарядку сделала  в полном объеме.
5. Воду пью, надеюсь в достаточном количестве. До завтрака стакан или больше, и в течение дня прихлебываю. Мы с мужем одно время начитались информации, о необходимости воды и о том, что чай  кофе способствуют обезвоживанию, с тех пор вместо чая пьем теплую воду  yes  Утром только завариваю зеленый для бодрости, а потом вода.
6. уход за лицом выполняю в полной мере. Умывание, тонизирование, крем. Утром - маски.

Подготовка к Новому году.
Список всех одаряемых составила. Кому придумала, написала, что можно подарить. Кое-кому уже куплены. В Германию вчера даже отправила, чтобы до Рождества пришла.
Окинула взглядом - большой список...А что делать?
Бабушке доделала подарок. Хвастаюсь.  rolleyes 
Прикрепления: 4583356.jpg(218.9 Kb)

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Четверг, 29.11.2018, 07:07

vornataliДата: Четверг, 29.11.2018, 07:58 | Сообщение # 46
Новичок
Награды: 3
Доброго всем дня, очаровательные девочки!

Благодарю вас всех - ваши отчёты и действия меня вдохновляют двигаться.
Как-то очень сложно начался для меня этот полет. Вообще не хочется ничего делать - в плане уборки. Совсем ничего. Вообще. Совсем. И гори все огнём. Понимаю, что так нельзя, пытаюсь вдохновиться, но пока как-то сложно. То забуду, что надо было что-то сделать, то неохота. Впала в какую-то эмоциональную спячку. Ладно, не буду о грустном. Сегодня почитаю все группы и сделаю хотя бы минимум. И послушаю новогоднюю музычку.

Отчитываюсь за вчера, 28.11, среда.

1. Порядок в доме - полы в гостиной не мыла. Там ещё работы полно. Буду понемногу разгребать и тогда отчитаюсь.

2. Уход за собой. Воду в течение дня вроде пью. Сегодня постараюсь засечь - сколько.
Задумалась, почему все время сохнет кожа, ощущение стянутости - в отличие от лета. И поняла, что когда похолодало и прибавили газу для тепла - стал очень сухой воздух. Так что с сегодняшнего дня буду включать увлажнитель, я его ещё летом прикупила. Посмотрим.
Вот со льдом - давно хотела, мне нравится холодной водой умываться. Так что попробую сегодня заварить зелёный чай и заморозить.

3. Подготовка к Новому году. Список подарков.
Для дочки - придумала, и для себя. А вот для мужа и зятя - пока нет.
Остальным - по мелочи буду дарить: женщинам - полотенчики на кухню и украшения самодельные новогодние. А мужчинам - делегирую мужу придумать и организовать. У него в том году отлично получилось - а мне - гора с плеч)))

Цитата Ulyana ()
Бабушке доделала подарок. Хвастаюсь.   

Ульяна, какой чудный подарок! Ты - мастерица!

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Четверг, 29.11.2018, 08:02

KutunfДата: Четверг, 29.11.2018, 09:22 | Сообщение # 47
Новичок
Доброе утро!

В доме становится чище, не могу это не признать. А в моей голове мысли перестали (ну почти перестали) прыгать и скакать. Это несомненный плюс.
Минус - у младшей Саши активизировались зубы (у нее пока ни одного), поэтому мы с ней спим урывками, днем постоянно на руках и капризничает практически постоянно. Конечно, это временно и мы это переживем.

Отчёт за среду

Порядок в гостиной-детской

Очень тщательно пропылесосили со старшей, она самостоятельно отшкребла пластилин от пола, потом вместе вымыли пол, он сверкает. Как-то надо мне там ещё разгрести верх шкафа и подоконник, тогда комната максимально приблизится к идеалу.

Уход за собой

Зарядку сделала и воду пила целый день (приложение на тел скачала, очень удобно). Поняла, что последнее время очень мало пила именно чистую воду.
Витамины пока не пью, те, которые мне хочется приедут в аптеку аж на следующей неделе, пока обращаю особое внимание на овощи и фрукты.

Подготовка к Рождеству и Новому году

Список составила, можно начинать покупать/делать подарки и открытки.

KutunfДата: Четверг, 29.11.2018, 09:26 | Сообщение # 48
Новичок
Очищение лица в рутины добавила и самое главное - не забыла об этом вечером

Anastasy_fДата: Четверг, 29.11.2018, 09:29 | Сообщение # 49
Новичок
Доброе утро!

из таблицы принятых/ не принятых отчетов поняла, что забыла представиться))
хотя я считала, что не изменила свое имя и, значит, вся уже тут))

меня зовут Анастасия
я живу с дочерью, 2 собаками и 2 кошками в 4 к.кв, где все время точно есть что разбирать))
до этого времени исповедовала принцип героической уборки- включалась в какую-то зону с головой, тратила на неё невероятное количество времени, после чего я из неё выключалась и включалась снова, когда было уже опять не пройти))

надеюсь, что новая система позволит не допускать такого! и, что самое главное, позволит наслаждаться порядком, т.к. до сих пор внимание привлекал исключительно уже возникший беспорядок, а до его наступления я как будто это место не замечала...

во всяком случае, в гостиной (несмотря на то, что ее пришлось заставить мебелью на время ремонта детской) я уже третий день с радостью наблюдаю пустой стол (обычное средоточие временно - до разбора- составленных вещей) и сервировочный столик - который я вообще уже не помню без хлама))

ну и, конечно, очень бы хотелось понять как договориться с подростком 13 лет убирать хотя бы за собой- потом уже поговорим о делении обязанностей по дому))

надеюсь, что после ремонта в комнате и меблировки ее по собственному вкусу и с учетом необходимых потребностей, все само ляжет не свои места! и эта проблема отпадет))

полна самых ралужных ожиданий от предстоящего полета))
полетела разбирать шарфы в прихожей (уже неделю или две ожидали они сегодняшнего дня))
удачное задание! наверняка иначе до нового года пролежали бы не тапках)

Жить легко

СетланаДата: Четверг, 29.11.2018, 11:39 | Сообщение # 50
Флайбеби
Добрый день.  Спасибо за проверку отчетов и дельные советы.
Отчет за среду 28.11.
1. Порядок в доме. Полы не мыла поручила сыночку. Сома прошлась по другим комнатам собрала вещи- "потеряшки", разнесла по местам.
2. Уход за собой. Витамины пью, комплекс упражнений выполняю, утром и вечером соответствующий крем на лицо и крем от растяжек на тело.
3. Подготовка к новому году. Продолжаю работу над списком дел. Спасибо за совет про категории. Я их выделила 3: подготовка к празднику, текущие дела,подготовка к рождению.  Стало легче формулировать задачи сроки выполнения.
Список кого нужно поздравить тоже разделила на 3 категории: те кому сделать подарок, те кого нужно поздравить по почте, соответственно о них нужно подумать в первую очередь, и те кого поздравить электронно.

Я желаю счастья Вам!

PolyAnnaДата: Четверг, 29.11.2018, 17:26 | Сообщение # 51
Новичок
Награды: 0
Отчет за 28-11-18 среда
1.Порядок в доме
Пол мы помыли с Олей  хорошо! качественно!  Потому что она пролила туда  много воды smile . Я решила, что вот это как раз повод его хорошо помыть)  Олечка тоже помогала , очень старалась smile
2. Уход за собой.
Пробежка , обливание  прямо с утра, Олю сдала  мужу, не успевшему уйти на работу
Витаминку выпила, лед так и не успела заморозить.... руки чего-то все время заняты... Готовка  котлет в промышленных маштабах ....на нашу семью..
Катины уроки, даже при попытке сделать заранее не дают пока лечь во-время...Легла в 23-30.....Оля, список ,  чуть почитать , заснула  в 0-30 , зато сразу.
3. Подготовка к НГ
Список поздравляемых ночью, укладывая Олю таки впечатала в телефон ( главное не забыть куда... sad

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 17:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Приветики!

Цитата Anastasy_f ()
27.11, вторник
Решила честно выполнить все задания прежде чем отчитаться ))

Похвально. smile
Прокомментирую оба отчета одним постом, раз уж они идут подряд.

Цитата Anastasy_f ()
2. со спортом было все ок - по вторникам у меня очень удачно спортзал в 9 утра )

Я в тебе не сомневалась!

Цитата Anastasy_f ()
3. со списком предновогодних дел тоже ничего - у меня всегда под рукой парочка - но я составила специальный )) начав его с подарков и украшения дома (которому я никогда не уделяла должного внимания)

Значит, в этот раз будет что-то новенькое. smile

Цитата Anastasy_f ()
но потом углубилась в такие недра, - в дела, которые тянутся за мной уже много лет ))
видимо придется снова их вычеркнуть из списка и перенести на следующий год - если я начну его выполнять с начала года, а не в конце - м.б. что-нибудь. наконец, и получится!

У меня тоже списки обычно раздуты, так как хочется успеть явно больше, чем возможно. Стараюсь их поделить на обязательное и "по-возможности".
Как меня утешили в соседней теме, где я отчитываюсь, такие большие списки составлять тоже полезно... с эзотерической точки зрения. Так мы фиксируем цели на будущее, а это уже первый шаг к их достижению. smile

Цитата Anastasy_f ()
1. но самое интересное (потому что непривычное) оказалось в гостиной!
испытала очень необычные ощущения при попытке пропылесосить стены )) какой-то выход за пределы плоскости
что-то среднее между Карлсоном, пылесосящим Малышу уши, и нахождением в перевернутым доме, в котором пол почему-то оказался над головой )

Рада, что взлет уже принес столько новых ощущений. smile

Цитата Anastasy_f ()
потолок так и не решилась пропылесосить - у меня натяжные - вдруг всосется wacko

lol

Цитата Anastasy_f ()
мимоходом протереть светильники не удалось - пришлось изучить как открывается плафон диаметром примерно 60 или 70 см )) и обнаружить в нем перегоревшую лампочку)
теперь его не закрутить потому что надо будет завтра купить и вкрутить новую ))

О сколько нам открытий чудных готовят светильники и лампочки!
Вы с Аллочкой явно на одной волне. smile

Цитата Anastasy_f ()
все же пока больше напоминаю себе не порхающую бабочку, а трудолюбивого крота - рою глубже, чем, похоже, надо ))

Первый круг всегда дается тяжелее, чем последующие.
Главное не зарываться слишком глубоко, чтобы не переутомиться и не перегореть.
Конечно, хочется к новому году всё довести до идеального состояния, но всё-таки настраивайся на то, что это не спринтерская дистанция, а марафон, который надо будет продолжать и после праздника.

Цитата Anastasy_f ()
но если в моей квартире когда-нибудь перестанут обнаруживаться перегоревшие лампочки и мухи за стеклом плафона - наверное, и я воспарю ))

Если что, хватайся за мебель! biggrin

Цитата Anastasy_f ()
в общем, вместо 15 минут - около 45 (что уже лучше, чем 2 часа в первый день на расхламление)) и необычное ощущение порядка более высокого уровня, чем тот, к которому я стремилась раньше!
за что моя большая благодарность организаторам взлета и друзьям, пригласившим меня сюда ))) /частично в одном лице/

clap

Цитата Anastasy_f ()
полетели, тяжело махая лапками, в следующий день))

biggrin
Цитата Anastasy_f ()
28.11 среда
1. ПОвД /порядок в доме/ (почти 'повод' - что-то сделать))

Прекрасно, когда есть повод! booze

Цитата Anastasy_f ()
пол в гостиной помыть не получилось - так как он надежно заставлен мебелью из ремонтируемой детской )) но запишу себе как долг и с удовольствием помою когда он освободится! тем более, что я еще не до конца вернулась на горизонтальную поверхность после ползания по стенам и потолку ))
отчитаюсь по факту выполнения (!)

Если по каким-то причинам не подходит задание из полёта, вполне допустимо его заменить на какое-то другое дело в той же зоне. У каждого своя ситуация, тебе на месте виднее, что актуальнее сделать именно сегодня.
Важно делать что-нибудь каждый день и двигаться систематически, то есть проходить по всем зонам своего дома в течение месяца. Задания дают ориентир и подсказывают, на что можно обратить внимание, если самой в голову не приходит что-то более нужное.
Что касается долгов, тут есть очень важный момент!
Если что-то пропустила, самое главное - после пропуска не отрабатывать пропущенное, а просто вернуться к системе! Как музыканты на репетициях - "играем с третьей цифры". smile
Один день работу в зоне пропустил, завтра надо пол часа где-то найти. Неделю проболел, на следующей - уже полтора часа откуда-то найди в дополнение к работе в новой зоне. Когда мы пытаемся объять необъятное и "впихнуть невпихуемое", это ни к чему хорошему не приводит. Очень быстро это начинает восприниматься как наказание.
В таком виде система долго работать не будет, так как ты сама начнешь ее воспринимать как что-то, что создает тебе проблемы, вместо того, чтобы их решать!
Долой перфекционизм и чувство вины! У нас - другие задачи, мы тут к празднику готовимся. smile

Цитата Anastasy_f ()
2. УзаС) /уход за собой/

Думаешь, все так узасно? smile

Цитата Anastasy_f ()
Знаю, что надо пить воду )) Давно заменила на воду кофе и чай - и уже редко вспоминаю об этих напитках. Натощак выпиваю стакан теплой воды каждый день, но потом в течение дня не всегда вовремя вспоминаю об этом (стараюсь пить воду между приемами пищи). Сегодня - редкий случай - похоже, что выпила норму! возможно благодаря данной на день установке!

Знаю, что есть приложения для телефона, которые напоминают пить воду.
Правда, сама не пользовалась, но парочку обзоров сходу нашла.
http://bodysuper.ru/prilozh....it-vodu
https://www.lenafilatova.com/2013/10/pit-vodu/
Может, пригодятся?

Цитата Anastasy_f ()
С макияжем все просто ) - я его наношу крайне редко, а вот про тонизирование льдом очень заинтересовало - на всякий случай, уточню все ли я правильно сделала - просто провела льдинкой по лицу, придерживаясь массажных линий

Честно говоря, не знаю, что можно сделать неправильно, протирая лицо льдом. smile Но тут я не эксперт. Знаю только, что если есть склонность к куперозу, то контрастные процедуры на лицо делать не рекомендуется, и протирать льдом в том числе.

Цитата Anastasy_f ()
так как давно мечтаю начать пробежки и обливания холодной водой по утрам, - такой адаптационный период со льдом будет очень кстати ))
нет ли в курсе пробежек с обливаниями?)) очень бы поддержало мое намерение )

Прямо такого задания не будет, но ты можешь сама поставить их себе в план.
Правда, внедрять слишком много новых привычек разом чревато срывом, после которого они все разом будут заброшены.
В качестве адаптационного периода с обливаниями могу порекомендовать технику "108 шагов по ручью".
https://folkextreme.ru/2017/07/108-steps/
В свое время мне это помогло вернуться к обливаниям после пяти- или шестилетнего перерыва.

Цитата Anastasy_f ()
3. ПОкНГ /подготовка к Новому Году/
Списки составлены (а, точнее, отредактированы списки с прошлых лет)
Спасибо за идеи подарков- интересно почитать ))

Замечательно. Теперь есть целый месяц на воплощение планов. smile

Отчеты приняла. Летиииииим!

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 17:39 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Привет, Ульянушка!

Цитата Ulyana ()
Доброго утра, Катерина и девчата!

Отчет за среду.
Порядок в доме
Пол у меня будет долгом - помою завтра, когда муж уедет по делам. Хочу отодвинуть его стол и помыть там. Я помыла потолок - влажной тряпочкой для пыли. Кое-где была прям сильно грязная. По верху осталась люстра, но это мне обещал сделать муж (ждем, когда ему гипс с правой руки снимут). Он обычно все люстры пылесосит и вытирает. Вчера с ним часок посидели, перебрали все его документы! Впервые за 10 лет yahoo Я - герой!

Отлично поработала!

Цитата Ulyana ()
Уход за собой
1. Режим дня. Подъем в 6-30, легла опять около 23(
2. Витаминку выпила. А может и 2, т.к. забыла пила или нет. Хорошо, что это рыбий жир)))
3. Яблоко сгрызла самое большое.
4. Зарядку сделала в полном объеме.
5. Воду пью, надеюсь в достаточном количестве. До завтрака стакан или больше, и в течение дня прихлебываю. Мы с мужем одно время начитались информации, о необходимости воды и о том, что чай кофе способствуют обезвоживанию, с тех пор вместо чая пьем теплую воду yes Утром только завариваю зеленый для бодрости, а потом вода.
6. уход за лицом выполняю в полной мере. Умывание, тонизирование, крем. Утром - маски.

Тут вообще все образцово-показательно!

Цитата Ulyana ()
Подготовка к Новому году.
Список всех одаряемых составила. Кому придумала, написала, что можно подарить. Кое-кому уже куплены. В Германию вчера даже отправила, чтобы до Рождества пришла.
Окинула взглядом - большой список...А что делать?
Бабушке доделала подарок. Хвастаюсь. rolleyes

Прикольная какая огородница! smile

Спасибо за отчет. Всё отлично! Молодчина!

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 17:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Привет, Натали!

Цитата vornatali ()
Доброго всем дня, очаровательные девочки!

Благодарю вас всех - ваши отчёты и действия меня вдохновляют двигаться.
Как-то очень сложно начался для меня этот полет. Вообще не хочется ничего делать - в плане уборки. Совсем ничего. Вообще. Совсем. И гори все огнём. Понимаю, что так нельзя, пытаюсь вдохновиться, но пока как-то сложно. То забуду, что надо было что-то сделать, то неохота. Впала в какую-то эмоциональную спячку. Ладно, не буду о грустном. Сегодня почитаю все группы и сделаю хотя бы минимум. И послушаю новогоднюю музычку.

Такое уж время года, что хочется впасть в спячку.
Но если принимать витамины (которые у тебя отложены на потом) и более-менее высыпаться, есть шанс, что и вдохновение появится.

Цитата vornatali ()
Отчитываюсь за вчера, 28.11, среда.

1. Порядок в доме - полы в гостиной не мыла. Там ещё работы полно. Буду понемногу разгребать и тогда отчитаюсь.

Ок. Если по каким-то причинам не подходит задание из полёта, вполне допустимо его заменить на какое-то другое дело в той же зоне. Надеюсь, что ты вчера еще 15 минут поделала что-нибудь из той работы, которой полно.
И еще посмотри, пожалуйста, что я пишу про долги чуть выше в ответе Anastasy_f.
Возможно, тебе тоже актуально.

Цитата vornatali ()
2. Уход за собой. Воду в течение дня вроде пью. Сегодня постараюсь засечь - сколько.
Задумалась, почему все время сохнет кожа, ощущение стянутости - в отличие от лета. И поняла, что когда похолодало и прибавили газу для тепла - стал очень сухой воздух. Так что с сегодняшнего дня буду включать увлажнитель, я его ещё летом прикупила. Посмотрим.
Вот со льдом - давно хотела, мне нравится холодной водой умываться. Так что попробую сегодня заварить зелёный чай и заморозить.

Зимой не только в помещениях воздух сухой. На улице при низких температурах влага из воздуха тоже вымораживается. И для кожи воздействие мороза - дополнительная травма. Поэтому везде пишут, что зимой особенно важно кожу регулярно увлажнять и питать. Только увлажнение надо делать не меньше чем за час до выхода на улицу.

Цитата vornatali ()
3. Подготовка к Новому году. Список подарков.
Для дочки - придумала, и для себя. А вот для мужа и зятя - пока нет.
Остальным - по мелочи буду дарить: женщинам - полотенчики на кухню и украшения самодельные новогодние. А мужчинам - делегирую мужу придумать и организовать. У него в том году отлично получилось - а мне - гора с плеч)))

Прекрасный план!
И прекрасно летишь! Отчет принят.
Только приобретение витаминов надолго не откладывай. wink

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 18:02 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Привет, Виточка!

Цитата Kutunf ()
Доброе утро!

В доме становится чище, не могу это не признать. А в моей голове мысли перестали (ну почти перестали) прыгать и скакать. Это несомненный плюс.

Не зря же говорят: "Порядок в доме - порядко в голове!"

Цитата Kutunf ()
Минус - у младшей Саши активизировались зубы (у нее пока ни одного), поэтому мы с ней спим урывками, днем постоянно на руках и капризничает практически постоянно. Конечно, это временно и мы это переживем.

Да, придется как-то пережить...

Цитата Kutunf ()
Отчёт за среду

Порядок в гостиной-детской

Очень тщательно пропылесосили со старшей, она самостоятельно отшкребла пластилин от пола, потом вместе вымыли пол, он сверкает. Как-то надо мне там ещё разгрести верх шкафа и подоконник, тогда комната максимально приблизится к идеалу.

Супер! Как здорово, что старшая так активно во всём участвует!
В гостиную мы еще вернемся в последнюю неделю перед праздником, а при желании можно продолжить там работать и в любой другой день в рамках "5-минутного спасения комнаты".

Цитата Kutunf ()
Уход за собой

Зарядку сделала и воду пила целый день (приложение на тел скачала, очень удобно). Поняла, что последнее время очень мало пила именно чистую воду.

Ой, поделись, пожалуйста, какое именно приложение поставила. Возможно, и другим пригодится.

Цитата Kutunf ()
Витамины пока не пью, те, которые мне хочется приедут в аптеку аж на следующей неделе, пока обращаю особое внимание на овощи и фрукты.

Тоже хорошо. Говорят, что в натуральном виде витамины лучше усваиваются, чем в таблеточном.

Цитата Kutunf ()
Очищение лица в рутины добавила и самое главное - не забыла об этом вечером

"самое главное - не забыла об этом вечером" - вот это и про меня тоже! biggrin
Уж скоро лет 20 будет как я пытаюсь приучить себя регулярно мазаться кремами, и все равно часто забываю. smile

Цитата Kutunf ()
Подготовка к Рождеству и Новому году

Список составила, можно начинать покупать/делать подарки и открытки.

Замечательно!
"Праздник к нам приходит!" newyear

Очень хорошо летите вместе с дочками,
и никакие зубы вам не помеха!

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 18:13 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата Anastasy_f ()
из таблицы принятых/ не принятых отчетов поняла, что забыла представиться))
хотя я считала, что не изменила свое имя и, значит, вся уже тут))

biggrin

Цитата Anastasy_f ()
во всяком случае, в гостиной (несмотря на то, что ее пришлось заставить мебелью на время ремонта детской) я уже третий день с радостью наблюдаю пустой стол (обычное средоточие временно - до разбора- составленных вещей) и сервировочный столик - который я вообще уже не помню без хлама))

Классно, что уже за пару дней есть видимые результаты. Это вдохновляет! smile

Цитата Anastasy_f ()
ну и, конечно, очень бы хотелось понять как договориться с подростком 13 лет убирать хотя бы за собой- потом уже поговорим о делении обязанностей по дому))

Наш опыт показывает, что лучше сразу выделить детям какие-нибудь обязанности, потому что можно вообще не дождаться, что они будут убирать за собой. smile
Я, например, уже больше года как делегировала детям мытье пола, и они вполне справляются (если не впадать в перфекционизм). Но убирают за собой до сих пор не всё и не везде. tease

Цитата Anastasy_f ()
надеюсь, что после ремонта в комнате и меблировки ее по собственному вкусу и с учетом необходимых потребностей, все само ляжет не свои места! и эта проблема отпадет))

Интересно, что у вас получится.

Цитата Anastasy_f ()
полна самых ралужных ожиданий от предстоящего полета))
полетела разбирать шарфы в прихожей (уже неделю или две ожидали они сегодняшнего дня))
удачное задание! наверняка иначе до нового года пролежали бы не тапках)

Отличный настрой. thumbup

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 18:27 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Привет, Светик!

Цитата Сетлана ()
Добрый день. Спасибо за проверку отчетов и дельные советы.
Отчет за среду 28.11.
1. Порядок в доме. Полы не мыла поручила сыночку. Сома прошлась по другим комнатам собрала вещи- "потеряшки", разнесла по местам.

Прекрасно поработали!

Цитата Сетлана ()
2. Уход за собой. Витамины пью, комплекс упражнений выполняю, утром и вечером соответствующий крем на лицо и крем от растяжек на тело.

Зачёт по всем пунктам. thumbup

Цитата Сетлана ()
3. Подготовка к новому году. Продолжаю работу над списком дел. Спасибо за совет про категории. Я их выделила 3: подготовка к празднику, текущие дела,подготовка к рождению. Стало легче формулировать задачи сроки выполнения.
Список кого нужно поздравить тоже разделила на 3 категории: те кому сделать подарок, те кого нужно поздравить по почте, соответственно о них нужно подумать в первую очередь, и те кого поздравить электронно.

Дела движутся, и это замечательно!
Молодец, все прекрасно!

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 18:37 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Привет, Аллочка!

Цитата PolyAnna ()
Отчет за 28-11-18 среда
1.Порядок в доме
Пол мы помыли с Олей хорошо! качественно! Потому что она пролила туда много воды smile . Я решила, что вот это как раз повод его хорошо помыть) Олечка тоже помогала , очень старалась smile

Когда цель поставлена, всё мироздание начинает помогать ее реализации. smile

Цитата PolyAnna ()
2. Уход за собой.
Пробежка , обливание прямо с утра, Олю сдала мужу, не успевшему уйти на работу
Витаминку выпила, лед так и не успела заморозить.... руки чего-то все время заняты... Готовка котлет в промышленных маштабах ....на нашу семью..

Пока нет льда, можно вспомнить способы наших мам и бабушек делать всякие масочки, не отрываясь от приготовления еды. Режем салат - протерли лицо огуречными шкурками, и тому подобные рецепты, когда разные оказавшиеся под рукой продукты намазываются на лицо минут на 10-15. Котлеты для этого не подойдут, а вот из молочных продуктов, фруктов и мёда есть масса вариантов.

Цитата PolyAnna ()
Катины уроки, даже при попытке сделать заранее не дают пока лечь во-время...Легла в 23-30.....Оля, список , чуть почитать , заснула в 0-30 , зато сразу.

Всё равно это уже прогресс!

Цитата PolyAnna ()
3. Подготовка к НГ
Список поздравляемых ночью, укладывая Олю таки впечатала в телефон ( главное не забыть куда... sad

Я приспособилась вести всякие списки в заметках Гугл-Кип. Удобно, что при желании можно их и с компа открыть и редактировать, когда есть такая возможность. А поиск по ключевому слову позволяет найти нужную запись, когда их становится много.

Третий день, полёт отличный! Ты - герой!

KutunfДата: Пятница, 30.11.2018, 08:30 | Сообщение # 59
Новичок
Доброе утро! 

Отчет за четверг

Порядок в доме

Ну что, я расхламила прихожую! Ура! Куртки осенние убрала, шапки, шарфы и перчатки рассортировала, постирала грязное, постирала сумку от коляски. Убрала завал с тумбочки. 
В прихожей стало пусто и младшая дочь весь день играла там с заходами в комнату сестры и набегами на ее игрушки. 
Результат есть, мне нравится.

Уход за собой

Про зарядку я не забыла, воду пила так интенсивно, что она закончилась, муж улыбнулся и пошел за новой упаковкой. 
А еще хочу поделиться радостью – муж часто фоткает меня с малышками без предупреждения и я потом сижу над этими фотками и думаю: "Вот, тут бардак, тут я в старой футболке, тут растрепанная... Аааа, удаляю"

А вчера из пяти фото мне понравились пять и придраться не к чему было. Флай леди же ж!

Подготовка к Новому году

Вместе с дочкой составила наше скромное меню на Новый год. Скромное, потому что готовить планирую минимально, но самые любимые наши блюда.

Вопрос!

Я новичок на форуме, 31 шаг не проходила, то есть пыталась пройти самостоятельно не один раз (с системой знакома больше 5 лет), но дольше недели не держусь.
Можно я начну с первого шага и буду коротко (очень коротко) отчитываться здесь тебе, PartizanKa? Или с этим мне в соседyюю тему?

UlyanaДата: Пятница, 30.11.2018, 09:54 | Сообщение # 60
Полковник
Цитата vornatali ()
Ульяна, какой чудный подарок! Ты - мастерица!
Натали, благодарю! Я только учусь.

-----

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Поиск: