ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:19 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Цитата МируМИР ()
Привет девочки и куратор! Я не потерялась, я начала полет вместе с вами,вот только не думала, что сложно будет добраться до компьютера, что бы отчитаться. Вчера вечером писали с дочерью сочинение , а сегодня, когда уложила меньшую спать, поняла что интернета нет по причине того, что сегодня первое число, а за интернет так никто не платил еще...и как я могла забыть...

Привет, Людочка. Все хорошо, ты успела)
Цитата МируМИР ()
Наконец то пошли изменения и в здоровье мужа и в его работе и я тоже стала оживать.

Крепкого здоровья и бодрости духа вам с мужем, хорошо, что все налаживается.
Цитата МируМИР ()
Вот теперь надо оживить дом и атмосферу в доме. За это время много чего переосмыслила и пересмотрела,вот только сил не было что либо менять. Поняла, что раньше , когда все было хорошо, много чего не делала и время тратила впустую. Думаю пришло время положить этому конец.
Твердо намерена долететь до конца!!!

Планы у тебя вызревшие и пусть у тебя хватит сил их воплотить!

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:37 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Цитата МируМИР ()
Отчет за 31.01.

1. Забота о себе

Сложно у меня пока с этим пунктом, чай в течении дня пью часто,но не всегда в тишине. В тишине только когда младшая спит.

Значит пей, когда малышка спит. Может не чай, а что-то другое. Имеется ввиду, что-то для себя, чтобы немного отдохнуть морально.
Цитата МируМИР ()
2. УР

Пока хромает, но сегодня встала в 7:00 по будильнику, отправила ребенка в школу,привела себя в порядок.Все, что успела сделать до пробуждения младшей...а дальше проснулся мой “начальник” и все закрутилось вокруг нее.

в чем причина? поздно ложишься?, может тогда часть УР перекинуть на ДР или на ВР. или раньше вставать.
Цитата МируМИР ()
3. РЗ

Раковину почистила содой, сверкает...вот только кран периодически капает,поэтому насухо не вытираю. Я вообще заметила, что у нас дома с краном беда...максимум на пол года его хватает,причем как дорогие так и не очень все равно очень быстро ломаются. Наверное это из за воды нашей,которая ужасного качества.

отлично! главное чтобы сверкала и не было пятен на ней
Цитата МируМИР ()
4. КЖ

Есть,но заглядываю очень редко...в последнее время пользуюсь списками покупок и веду бюджет.

ну потому, что он не работает. он тебе не удобен. Как ты планируешь день на завтра? в голове, телефоне или на бумаге? Сразу говорю, новую тетрадку мы не будем заводить) Давай ты попробуешь написать план на понедельник, даже на утро понедельника, но с воскресного вечера. Попробуй.
например, я, утром ничего не соображаю, увы. И у меня с вечера написано в ежедневнике, что я должна делать, даже таблетка лежит рядом с ежедневником. Я молюсь, пью таблетку, другие свои дела, кофе, а потом строго по списку. И мне не надо думать. Потому, что думать я умею много и долго. Пустяковую задачу я могу прокрастинировать несколько месяцев, да))
Цитата МируМИР ()
6. Вечерняя рутина (ВР)

Раковина и гп чистые.Всегда стараюсь убирать на кухне вечером, но иногда бывают залеты.

Молодчина, старайся не залетать!
Все доброго, продолжаем

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:52 | Сообщение # 63
Генералиссимус
ПРивет, Наташа
Цитата natal ()
Отчет за четверг. Первый день полета. последний день января.
УРА... Закончились елки. Убрана вся новогодняя мишура. Можно приступать к работе в неспешном режиме по устройству дома к весне.

С началом нового этапа!
Цитата natal ()
Просто наслаждалась тишиной и смотрела на улицу

на отлично выполнила
Цитата natal ()
Сейчас какой-то вирус подцепила.

выздоравливай скорее!
Цитата natal ()
Дополнение к УР.
Одежда на завтра у меня сложена в кармашках и висит на двери шкафа ( это с прошлых полетов). Кармашки на неделю. Так что я не заморачиваюсь с утра. Достаю из кармашка и одеваюсь. Во встроенном шкафу стоит складной стул. На нем лежит моя одежда на завтра.

хорошая идея со стулом мне нравится
Цитата natal ()
3 Работа в зоне.
Я работу не делала. Была в библиотеке принтевала. Пока приехала, сыны пропылесосили в спальнях. Там лежит ковролин. Помыли на кухне пол. И почему-то залезли в холодильник и там навели ревизию. Я в шоке (приятном). Так что ничего не делала. Потому как болею.
А вечером была фантастика. Муж купил фарш и налепил с детями пельмени.
У меня грандиозный заказ на вязаные салфетки. Заказали два комплекта. 12 маленьких и 4 больших. Так что я работаю крючком, как электровеник.

вашей дружной семье работу в зоне я засчитываю

Цитата natal ()
Но дети все организовывали. Просто я отчеты не могла писать. Так что эта привычка постепенно влезает в мозг.

молодцы парни у тебя, и ты втягивайся
Цитата natal ()
6. Вечерняя рутина.
Ужин.
Посуда и раковина чистятся двумя сыновьями. .

похоже у нас парни в стае

Цитата natal ()
Вроде бы и все. Отчет пишу в пятницу в 10 часов утра.
Если так можно будет, то я так и сделаю.

можно
Цитата natal ()
каждое утро буду приезжать в библиотеку, писать отчет за прошлый день, это будет мое время, здесь и кофе дают.

тем более))
Цитата natal ()
Но надеюсь, что меня будут ждать.

будем
Цитата natal ()
4. Контрольный Журнал.
Вроде бы есть. В нем прописаны все важные рутины, ЧУДо, и так далее.
НО У меня висит отдельно на холодильнике моя ВР, напоминалки по стирке белья, потом блокнот для записей покупок, чек лист, на стене висит календарь с кармашками. Там вся необходимая информация, все талончики, напоминалки.
Сегодня буду еще делать напоминалку по здоровью, что пить, когда и тд.
Вчера (был четверг) я была в библиотеке и принтевала листы у Мышки. Повешу еще и их. На холодильнике у меня висит самая необходимая информация.

Ты писала, что у тебя сложности с КЖ, что именно не устраивает? что все разрозненно?
Отчет приняла. Парням привет и респект!

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:58 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата natal ()
Пытаюсь с телефона вставить фото

очень красиво!

Покажи еще и в рукодельной теме

UlyanaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:00 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Награды: 7
Доброго дня всем!

Отчет за пятницу, 1.02.

1. Забота о себе
Музыку не смогла включить, так как  накануне удалила приложение ВК с телефона, чтобы не отвлекал. А другой ресурс еще не нашла. Поэтому махала шваброй без музыки, хотя люблю потанцевать и попеть со шваброй   
Заботой о себе считаю выполнение комплекса упражнений из марафона Мелланет, посидела с книжкой.

2. УР
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и пошла украшать мир!   
Дома хожу в тапочках  с толстой ортопедической подошвой (ножки капризные) и в трикотажных платьях, которых у меня  аж 6 штук в связи с моим домохозяйством. Покупаю специально для дома.  

Раковина встретила чистая и сияющая. Контрольные точки у меня 2: после завтрака и перед сном.

3. РЗ
Мне надо было провести Чудо, поэтому я пропылесосила и помыла полы. АУ только в КЖ.

4. КЖ
План АУ, опробированный на практике.
15 мин. кухня
15 мин. зал, коридор, санузел (убрать по местам, протереть пыль, почистить)
15 мин. пылесос
15 мин. протереть пол  в зале, коридоре, санузле.

5. ПП
В отношении определенных вещей уже доведена до автоматизма. Некоторые вещи, особенно без места, оседают на ХС, к сожалению.

6. ВР
Раковина и ГП протираю после ужина, иногда еще перед сном. Уже как привычка. Люблю чистую кухню.

-----

UlyanaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:04 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Цитата natal ()
Пытаюсь с телефона вставить фото

Какие красивые! Мне кажется это столько терпения надо на вязание... 

-----

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:27 | Сообщение # 67
Кулинар года-2017
Награды: 60
1. Забота о себе.
Музыку люблю в основном классическую. Танцевать мне пока тяжело, поэтому позаботилась спокойно - полежала днем, на ночь крем под перчатки. А еще Северуша и Трампампулька обо мне позаботились, прислали чудесные посылки!
2. Утренняя рутина.
УР полностью.
Контрольные точки для раковины - только на ночь. Днем в ней постоянно полоскаюсь.
3. Работа в зоне.
АУ. Делала в воскресенье. Хотела, как и положено, в пятницу, но если не начну убираться с утра, то после обеда уже нет сил. Получилось очень усеченно (не все помещения по плану) охватила. Задействовала частично ЛС на пылесос, пыль и двери с выключателями. Время даже не замечала, еле-еле двигалась. Я в последние 2 месяца отказала всем возможным ожидаемым гостям, а к неожиданным специально убираться не буду, если в тот момент буду плохо себя чувствовать.
4. Контрольный журнал.
План АУ редактировать не требуется, ведь не всегда я буду обессиленная. Мне все указывают, что это не АУ. Мне удобен и отработан именно такой вариант, как правило, это делается накануне гостей. Если гости неожиданные, то просто сокращаются пункты в зависимости от имеющегося времени.

5. Наши полезные привычки.
- Привычка "Взял - положи на место".
Я стараюсь.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковина и ГП чистые и сухие. Но ВР мне дается с трудом, к вечеру устаю. Частично ее перенесу в ДР (плиты, ГП).

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Воскресенье, 03.02.2019, 20:32

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата МируМИР ()
Всем доброго времени суток. Вот и остался последний месяц зимы пережить, а там весна...

Привет, Людочка, у нас сегодня плюс 12, такое настроение весеннее, только боюсь это не все. Будет еще холодно.
Цитата МируМИР ()
Отчет за 1 февраля
1. Забота о себе.Мне очень нравятся восточные и латино-американские танцы,я и в школе занималась народными танцами.А вот где я могу отвести душу, так это в песне, а пою я каждый день...колыбельные. Вроде как слух есть, а вот с голосом не очень.Хотя ребенку нравится, слушает с удовольствием, есть и любимые песни. Когда была поменьше пела ей украинские народные, а сейчас просит детские песни.

Как же повезло доченьке, мама моет да еще и по заказу! И главное вы обе получаете удовольствие.
Цитата МируМИР ()
2. Утренняя рутина.Сегодня встала на несколько минут раньше будильника и это радует.

Да, молодец, конечно.
Цитата МируМИР ()
но со мною встала и младшая.
это малыши так чувствуют маму... все вместе)))

Вместе провели старшую в школу,почистили зубы, умылись, заправили постель и намазали кремом лицо. хозяюшки
Еит у меня как такового нет, потому что туалет на улице, а унитаз купленный стоит неустановленный (муж планировал установить, но до болезни не успел).
Вместо ЕиТ у меня кошачий лоток,который я мою на улице,он без наполнителя.
И тут у меня еще одна трудность...ребенок не отпускает меня не на шаг,так что не могу даже в туалет выбежать если одна дома с ребенком.

скорее бы потеплело, тогда вы и на улицу сможете вместе выходить.
Людочка, от всего сердца желаю здоровья твоему супругу, пусть поскорее все наладится у вас
Цитата МируМИР ()
отодвинула, помыла, а потом отодвинула кровать и комод и там еще все промыла. ...но зато спальня убрана отлично.

получилась авральная в зоне! Все правильно, это было важнее всего.
Цитата МируМИР ()
4. Контрольный журнал.План авральной уборки есть , но почему то по нему работаю очень редко.

возможно в таком виде как предлагает Марла он тебе не нужен, вернее такая АУ тебе не нужна. Я тоже не пользуюсь АУ. Она дается в заданиях как инструмент на случай срочной уборки. Либо у тебя может быть своя схема. Подумай. Бывает ли так, что авралка тебе необходима?
Цитата МируМИР ()
5. Наши полезные привычки.-- у многих вещей нет своих мест или эти места не очень удобные для хранения . Тут тоже есть над чем поработать...

Люда, давай так. Пиши список у каких вещей нет своих мест. Ты говорила, что хочешь порядка в голове. без планирования ничего не сдвинется с мертвой точки. Ты любишь списки? пользуешься? Любишь вычеркивать или галочки, а может любишь в компе, а может рисовать. Нужна конкретика
1
2
3 и т.д.

Цитата МируМИР ()
6. Вечерняя рутина (ВР).Раковина и ГП чистые.

Отчет принят. Помощнице привет)) . Всего доброго.

Девочки, милые, всем нам придется работать немного больше чем дается в задании, нам надо думать, анализировать. Практически у всех одна и та же проблема - нет планирования, нет конкретики.

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата natal ()
Попутно вопрос можно я ответы буду писать с КЖ с потом вставлять фото. Или это не удобно для проверки?

Имеешь ввиду, чтобы комментировать по фото? Наташ, это будет очень неудобно

Цитата natal ()
Мой видео отчет по кухне. Раковину начистили. Но она от старости уже не сверкает. Просто знает, что не любят и чистят.
Вот мои рутинки вечерние. Зал. Он маленький.

Кухня мне твоя очень нравится, интересная. Совмещена со столовой?
Зал выглядит идеальным

В этом году мы хотели бы оборудовать кухню на даче, она достаточно большая, и я как раз раздумываю о совмещении и как удобнее, практичнее и красиво чтоб было хочется. Спасибо большое за фото!

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата Ulyana ()
не выставляю, чужие работы смотрю, а со своими скромничаю

Ульяночка, это в корне не правильно!
Во-первых: мы тут любим красоту!
во -вторых: многие захотят творить, ведь тема не только для похвастушек, но и для вдохновения, общения, советов
и в-третьих: ты сама, как мастер, захочешь большего.
Ну и конечно, и похвалу послушать очень приятно

Цитата Ulyana ()
Если встаю вовремя, то у меня зарядка, питье, проветривание, пока все спят, анализ + планирование и завтрак.

Тадададам - твой ответ! Молодец! Вывод- вставай раньше. Заводи 2-3 будильника с небольшим интервалом. Можешь обо мне подумать, типа того, что ты мне напишешь))))
Цитата Ulyana ()
я вчера удалила приложение с телефона

насмеялась

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:21 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата Margenta ()
Лена, прошу прощения за опоздание с отчетом. Как всегда, во время моей затеи со взлетом, начинает шмыгать носом дочь. Потащила к врачу, сделала вывод, что зря потащила, километровая очередь вселила страх заражения вирусами покрепче, ушли. Домой пешком, птички, белочки. В общем, вернулись вот недавно)

Привет, Мария! Ничего страшного. Главное, чтобы доча была здорова и будем надеяться, что пока вы шли домой пешком вирусяки все выветрились smile
Цитата Margenta ()
Отчет 01.02.
1. Забота о себе
Без музыки я никуда. Во время РЗ отдалась вкусу Яндекс музыки и порхала из комнаты в комнату, пританцовывая. И настроение поднялось и для фигуры польза. Предпочитаю рок, в последнее время зарубежный, классику, фолк. А вот во время медитативного рисования, блюз.

Отлично, наверное самый лучший вариант, тогда и уборка не в напряг.
Цитата Margenta ()
2. Утренняя рутина
...
В самом начале первого знакомства с системой я натирала раковину, как одержимая, каждый раз от малейшей капли. Но только злилась на других и нервничала. Теперь иначе, подстроюсь под других, чтобы не злиться самой.

все так делают вначале))) Если я не уверена, что к раковине никто больше не подойдет, я вытираю насухо только ее горизонтальную поверхность, то куда кладется чистая посуда и вокруг. Только на ночь. Днем прекрасно уже то, что она чистая.
Мне когда-то девочка одна советовала на мойке держать бутылочку с распрыскивателем с раствором лимонки или уксуса, чтобы не было белых разводов.
Цитата Margenta ()
Делала не очень то торопясь, с удовольствием и под музыку.
Сколько затратилось общего времени точно не скажу, 2-2,5 часа всего, но я периодически отвлекалась на звонки по спортивной работе и делала чайный перерыв.

Жаль у нас нет оценок. Я бы поставила тебе 5+. Выполнено спокойно и продуктивно, музыка, перерывы с чаем. Ну молодец! А собиралась к новичкам, чтобы ты делала там? cool
Цитата Margenta ()
Если это можно сделать за время до 30 секунд,

эта тоже классная, а в паре да, не открутишься
Цитата Margenta ()
Вечерняя рутина (ВР)
Сделано!

Отчет принят. Я очень тобой довольна. Продолжай в том же духе!
Цитата Margenta ()
У меня на этот день мята ожила.

какая нежность!
Спасибо за фото!

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:38 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Привет, Ульяна
Цитата Ulyana ()
Доброго дня всем!

Отчет за пятницу, 1.02.

1. Забота о себе

Заботой о себе считаю выполнение комплекса упражнений из марафона Мелланет, посидела с книжкой.

Это ревитоника? Конечно это забота о себе, отлично
Цитата Ulyana ()
2. УР
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и пошла украшать мир!
Дома хожу в тапочках с толстой ортопедической подошвой (ножки капризные) и в трикотажных платьях, которых у меня аж 6 штук в связи с моим домохозяйством. Покупаю специально для дома. Хвалю, молодчина!

Раковина встретила чистая и сияющая. Контрольные точки у меня 2: после завтрака и перед сном.

отлично!

Цитата Ulyana ()
3. РЗ
Мне надо было провести Чудо, поэтому я пропылесосила и помыла полы. АУ только в КЖ.

хорошо
Цитата Ulyana ()
4. КЖ
План АУ, опробированный на практике.
15 мин. кухня
15 мин. зал, коридор, санузел (убрать по местам, протереть пыль, почистить)
15 мин. пылесос
15 мин. протереть пол в зале, коридоре, санузле.

поняла, спасибо. Ну я так понимаю, она приближена к твоему чуду, да?
Цитата Ulyana ()
5. ПП
В отношении определенных вещей уже доведена до автоматизма. Некоторые вещи, особенно без места, оседают на ХС, к сожалению.

Некоторые вещи, это какие именно, конкретно. Если сложно или хочешь использовать коллективный разум пиши сюда, будем вместе думать
Цитата Ulyana ()
6. ВР
Раковина и ГП протираю после ужина, иногда еще перед сном. Уже как привычка. Люблю чистую кухню.

Молодчина. Хороший отчет, всего доброго!

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:56 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата Ирина-Мячково ()
1. Забота о себе.
Музыку люблю в основном классическую. Танцевать мне пока тяжело, поэтому позаботилась спокойно - полежала днем, на ночь крем под перчатки. А еще Северуша и Трампампулька обо мне позаботились, прислали чудесные посылки!

Привет, Ириша, девчонки такие умнички! И ты молодец
Цитата Ирина-Мячково ()
2. Утренняя рутина.
УР полностью.
Контрольные точки для раковины - только на ночь. Днем в ней постоянно полоскаюсь.

совершенно верно, это же не музейный экспонат))
Цитата Ирина-Мячково ()
3. Работа в зоне.
АУ. Делала в воскресенье. Хотела, как и положено, в пятницу, но если не начну убираться с утра, то после обеда уже нет сил. Получилось очень усеченно (не все помещения по плану) охватила. Задействовала частично ЛС на пылесос, пыль и двери с выключателями. Время даже не замечала, еле-еле двигалась. Я в последние 2 месяца отказала всем возможным ожидаемым гостям, а к неожиданным специально убираться не буду, если в тот момент буду плохо себя чувствовать.

Очень-очень одобряю делегирование. Конечно, Ира, все надо делать по силам. В гости ведь ходят не за тем, чтобы осудить твой порядок. Все верно, не думай о других.
Цитата Ирина-Мячково ()
4. Контрольный журнал.
План АУ редактировать не требуется, ведь не всегда я буду обессиленная. Мне все указывают, что это не АУ. Мне удобен и отработан именно такой вариант, как правило, это делается накануне гостей. Если гости неожиданные, то просто сокращаются пункты в зависимости от имеющегося времени.

да, похоже на генералку)) Главное, чтобы это работало и было удобно тебе, а как назвать это уже второстепенно.
Цитата Ирина-Мячково ()
6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковина и ГП чистые и сухие. Но ВР мне дается с трудом, к вечеру устаю. Частично ее перенесу в ДР (плиты, ГП).

Переноси, конечно.
Ирусь, все хорошо, ты справляешься, всего доброго, здоровья!

TaissialДата: Понедельник, 04.02.2019, 09:08 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Награды: 10
Всем привет:)!
Отчёт за пятницу 1 февраля.

1. Забота о себе.
Музыку послушала пока делала уборку,потанцевать не получилось(люблю в одиночестве поплясать))),
но удовольствие получила.
2. Утренняя рутина.
-Прихорошилась,
-ЁиТ  в ванной сделала
-Раковина чистая с вечера
-ХС-со стола компьютерного убрала лишнее
-начала пить витамины
-постель конечно тоже заправила.
3. Работа в зоне.
Авральную уборку сделала,правда за два дня.
Приехал муж со смены неожиданно,так что проводили время все вместе.
Доделала в субботу.
Вообще пятничную уборку(Чудо) и Авральную люблю,
как говорится погрузиться полностью в наведение дома чистоты и уюта.
А так как не запущенный у меня вариант,то времени много слишком не отнимает.
Шла в этот раз по плану из книги Гениальная уборка(подсмотрела в подарочном у
у девочек).
Получилось по 15-20 мин. в зоне
-коридор/кладовка
-гостиная
-кухня
-ванная
-полы помыла везде
4. Контрольный журнал.
У себя в КЖ пока ничего не меняла, распечатаю и вставлю план как будет возможность.
5. Наши полезные привычки.
Привычку соблюдаю,Всё хорошо.
6. Вечерняя рутина (ВР).
О раковине и ГП позаботилась.
ХС-шапки и шарфы аккуратно разложила в коридоре.

P.S.
Лена,отвечаю на вопросы,прости,что с опозданием отчёт
(из-за приезда мужа всё не по плану пошло)

скоро планируется переезд?
Думаю не раньше лета в лучшем случае..,сейчас по финансовым причинам отложили.
Работы очень много,так как 2-ку в 3-ку переделываем и кухню переносим,
соответственно покупка новой мебели предстоит помимо отделки.
имеешь ввиду тебя мотивируют отчеты?
Да,я заметила за собой,что когда элементарно веду трекер привычек,то результаты намного лучше.
Люблю отмечать сделанное,писать планы и т.д. 
Так же и с флай системой,но конечно постоянно сложно писать большие отчёты
(если идти в полёт для продолжающих и писать там постоянно),
а так в полёте доп.стимул работать лучше и не слетать с дистанции.

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

Сообщение отредактировал Taissial - Понедельник, 04.02.2019, 09:10

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 04.02.2019, 09:33 | Сообщение # 75
Кулинар года-2017
Ленуся, спасибо за проверку!
Цитата Счастливая_Кравка ()
План АУ ...да, похоже на генералку))

Это не генералка. Пункты обусловлены спецификой сельской жизни и тем, что некоторые гости могут и на чердак полезть, и в подвал спуститься.
Фасады протираю, т.к. то молоко перерабатываю, то кого-нибудь ощипываю и разделываю.
Стулья протираю, т.к у нас кошка.
Кухонное окно рядом с раковиной и на нем брызги, я его и так почти каждую неделю в ЧУДо протираю.
Паутина может появляться через пару дней после уборки, живут у нас "ткачи".
И, к тому же, я не правильная флай, особенно летом. Поэтому может быть бардак.

-

MargentaДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:28 | Сообщение # 76
Подполковник
Цитата Margenta ()Лена, прошу прощения за опоздание с отчетом. Как всегда, во время моей затеи со взлетом, начинает шмыгать носом дочь. Потащила к врачу, сделала вывод, что зря потащила, километровая очередь вселила страх заражения вирусами покрепче, ушли. Домой пешком, птички, белочки. В общем, вернулись вот недавно)

Привет, Мария! Ничего страшного. Главное, чтобы доча была здорова и будем надеяться, что пока вы шли домой пешком вирусяки все выветрились

На удивление, да! Ни чиха, ни кашля ))) Положительные эмоции наше все. Плюс отпаивала исландским мхом с молоком. Отличный результат!
Мне когда-то девочка одна советовала на мойке держать бутылочку с распрыскивателем с раствором лимонки или уксуса, чтобы не было белых разводов.

Да, отличная вещь. У меня в пульверизаторе разбавленный уксус. И обеззараживает, и блеск придает. А для стекол и раковины лучше любого средства для мытья окон.
Отчет принят. Я очень тобой довольна. Продолжай в том же духе!

Спасибо! 

Верю в чудеса!

PartizanKaДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:39 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 53
Всем привет!

Отчёт за пятницу, 2 февраля, день 2.

1. Забота о себе
Музыку не слышала, но в субботу ходила на хор.
В пятницу провалялась в ванне с книжкой, в субботу приходили в гости подруги с детьми, в воскресенье позанималась каллиграфией.

2. УР
- зарядка - не делала, только потягушки
+ Душ, обливание
+ уход за кожей (крем на лицо и руки) - намазалась
+ ЁиТ
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ Постель заправлена
+ отправить детей в школу (долечиваться дома, вместо сборов в школу закапала в носы и налепила горчичники)
+ ХС-2 - только кухня
- робот-пылесос - оставила на совести детей, раз они дома
+ немецкий с Мемрайз
- 5-С - утром не было
- Уход за бельем - не было необходимости

3. РЗ.
Авральная уборка была в субботу. Для полного натурализма даже гостей на вечер пригласили. smile
В принципе она почти не отличается от стандартного ЧУДа, только чуть больше внимания уделяется прихожей. Перед приходом гостей свои пальто и куртки с вешалки уносим на кресло в спальню, чтобы было место для одежды гостей.

4. КЖ.
Пока изменений не планирую.

5. Взял - положи на место
Как обычно, с переменным успехом.

6. ВР
Раковина и поверхности уже давно контролируются на автопилоте.

В воскресенье в комнате началась капель.
Ночь выдалась тёплая, снег на крыше тает, стоки замёрзли, вода стекает на стены и идёт по перекрытиям... К утру вот так дело обстояло.

Эта красота ещё и пахнет голубиным помётом...

В общем, не знаю пока, как это отразится на моем полете. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:58 | Сообщение # 78
Кулинар года-2017
Катя, держитесь! Надо срочно обратиться в управляющую компанию, сначала в диспетчерскую и чтобы пришли акт о затоплении составили. Это их вина, пусть возмещают.

-

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:02 | Сообщение # 79
Кулинар года-2017
Всем привет!   
День 3. Понедельник, 4 февраля.
1. Забота о себе.
...чтобы и вы сами похвалили себя. 
Похвалила в темке. Я утром себе говорю подобное перед зеркалом...если не забываю. Лежала днем 20 мин. Нарукоделила 2 наволочки.
2. Утренняя рутина.
Полностью
3. Теория.
Читаем и вспоминаем что такое рутины.
Прочла, вспомнила.
4. Работа в зоне.
Зона 2: кухня/столовая/малый козлятник
Кухня- перебрала полку над мойкой, пересыпала сыпучее в баночки (2 года собиралась), протерла полку со всех сторон, протерла карнизы и откосы окна (само окно изнутри протирала в воскресенье), экран батареи, повесила чистый тюль

Столовая - протерла окно изнутри, карнизы и откосы, кое-как батарею, повесила чистый тюль
М.козлятник - промела от пыли и паутины потолок и стены.
5. Контрольный журнал.
... запишите все свои основные контактные телефоны
Дописала семейные телефоны дальних родственников, пусть будут и на бумаге.
6. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». Я стараюсь
7. Вечерняя рутина.
Раковина и ГП сухие и чистые.

-

Счастливая_КравкаДата: Понедельник, 04.02.2019, 23:56 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Катя, какой ужас uhm !!! Держитесь, все это так неприятно. Решай свои проблемы, когда вернешься в строй просто продолжишь отчитываться с дня возвращения. Не надо академразницу сдавать.
Тая, я поняла, причина уважительная) rolleyes Но по возможности не задерживай, мне так легче настраиваться, когда все об одном дне пишут.

Девочки, вы такие умницы, подробные отчеты, да еще и фото, молодцы.
Завтра меня не будет весь день и боюсь, что вечером у меня уже и сил не будет проверять. Отпрашиваюсь у вас smile . Поддержите пока друг друга showoff , хорошо?

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Поиск: