ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
JulieДата: Вторник, 29.01.2019, 19:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие девочки, в нашем Зимнем флайвзлёте!

Вы летите по программе для "взлетающих" (новичков).

Ваш куратор - Френни.

Состав группы:

1. Тилли-Вилли
2. Пандочка
3. nelusik
4. cheza
5. Vrajesvari
6. Nastusya
7. vinilika

Нескучного полёта и хороших результатов вам!))

Весь мир в капле росы

ФренниДата: Среда, 30.01.2019, 17:45 | Сообщение # 2
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 167
Поздравляю нас всех с началом полета!

Я очень рада приветствовать вас и лететь в вашей замечательной компании! Все изменения в нашей жизни начинаются с внутреннего настроя в первую очередь, и мы с вами обязаны настроиться на продуктивную работу, без отговорок и жалости к себе!Весна не за горами и очень хочется чистоты , свежести и порядка. Как известно порядок в голове-порядок в доме! И у нас есть целый месяц чтоб навести порядок везде!
Вместе мы сила и обязательно справимся!

По традиции расскажите о себе:
- состав семьи;
- домашние животные;
- квартира (дом);
- занятость на работе;
- степень захламленности жилища;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек? на этом пункте я прошу остановиться подробнее, это и будет наш основной план действий.

От ваших отчетов жду подробности , да,нет или плюсик не считается ответом, чем более подробно вы напишите, тем легче нам с вами будет взаимодействовать, прошу выкладывать  отчеты вовремя,  если возникает заминка ,прошу предупредить об этом, и не затягивать с отправлением.
Девочки, предупреждаю сразу, жду от вас полной отдачи, старания и активной работы-это в первую очередь в ваших интересах, вы записались в полет потому ,что хотите изменений, потому ,что понимаете, что что-то не так и это что-то нужно срочно исправить.
Так что требовать и спрашивать буду по полной программе!

Ну , шутки-шутками, а мы стартуем!В добрый путь!

Под спойлером вы найдете замечательную сказку Эльфики"ПОЖИРАТЕЛИ ВРЕМЕНИ"
  очень рекомендую ее к прочтению.

ФренниДата: Среда, 30.01.2019, 17:45 | Сообщение # 3
1111

ТиллиВиллиДата: Четверг, 31.01.2019, 11:14 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 6
ну что ж, видимо, буду первой!
во-первых, я очень рада, что лечу в такой теплой компании с таким замечательным куратором!
во-вторых, сразу могу сказать что взлет этот очень кстати, чуть меньше месяца до юбилея ЛМ, как раз будет уже намного "порядочнее" дома)
о себе
- состав семьи - я, любимый муж и любимая полуторагодовалая дочь;
- домашние животные - в доме кошка и периодически кот;
- квартира (дом) - малюсенький, но двухэтажный дом без ремонта;
- занятость на работе - в декрете;
- степень захламленности жилища - прилично захламлен. периодически бывают припадки Золушки, но ситуацию это не спасает;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - несколько раз пыталась взлететь, один раз даже почти долетела. про систему читала немало, кое-что прижилось уже, но взлететь хочется;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - в первую очередь долететь. доказать себе что могу. во-вторых, разобраться с теми вопросами системы, с которыми еще не разобралась. в-третьих, настроить свой режим так, чтобы не было чувства бессилия от беспорядка, но и не убиваться целыми днями в процессе уборки. 
ну а теперь отчет:
1. Забота о себе.
ох, с какого сложного задания начинается взлет... детеныш у меня болеет уже второй раз в этом году (а еще только январь), поэтому даже 15 минут на себя - это роскошь. но раз уж решила в этот раз идти до конца - значит и 15 минут нашлось. посидела спокойно, выпила кофе с конфеткой, пока ЛД спит днем, собрала мысли в кучку. все будет хорошо)
если проснется в хорошем настроении - еще и повышивать возможно успею)
2. Заставим раковину сиять.
выполнено. раковина у меня и так в порядке все время, но сегодня вернулась к самому началу и начистила ее как в первый раз)
3. Теория.
еще раз внимательно все прочитала.
4. Работа в зоне.
прошлась по детской, выбросила пакет хлама. там явно больше 27 вещей, просто это самый главный хламовник на данный момент.
5. Контрольный журнал.
КЖ у меня есть с прошлых взлетов, достала и положила на самое видное место)
6. Наши полезные привычки.
привычку "взял-положи на место" стараюсь выработать, но не дается она мне.. слишком много отвлекающих факторов, особенно маленький ребенок провоцирует ее не выполнять - пока возьмешь вещь и думаешь - надо положить где взял - хоп, уже или кошка в стиральной машинке, или новые колготки стирает  в унитазе, или сушки в щель в полу запихивает... забываешь что где брал, не то что на место положить... но я правда стараюсь, честное слово. зато у меня есть не менее полезная привычка - если можно сделать дело за две минуты - сделай сразу. вот она меня реально спасает от окончательного потопления в домашней работе!

всем удачного полета! девочки, у нас все получится!

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

Сообщение отредактировал ТиллиВилли - Четверг, 31.01.2019, 17:59

ПандочкаДата: Четверг, 31.01.2019, 14:03 | Сообщение # 5
Флайбеби
Награды: 4
Всем привет, очень рада, что попала в полет) Давайте знакомиться:
- состав семьи: я, любимый муж и пятимесячная дочурка;
- домашние животные: нет;
- квартира (дом): съемная, маленькая квартирка, в которой вместо кухни аппендикс в гостиной; 
- занятость на работе: не работаю;
- степень захламленности жилища: довольно высокая, слишком много вещей для такой небольшой площади, с рождением дочки вещей стало больше и их количество продолжает расти. Во время прохождения 31 шага начала размусоривать, вроде и много выбросила, а сейчас осматриваюсь - все так же много хлама, вижу, что многое просто переносила с место на место;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: когда-то давно пробовала взлетать, но это, кажется, было в другой жизни - в другой квартире, в другом городе, в другой стране и совсем при других жизненных обстоятельствах, недавно закончила 31 шаг, начинаю вспоминать систему.
какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек? хочется порядка в квартире, хочется быть красивой и ухоженной и жить среди красивых и ухоженных вещей. Не быть вечно загнанной мамой в старой одежде и с грязной головой, а нравиться и мужу, и дочери. От полета ожидаю компании, советов и поддержки, на критику всегда реагировала очень остро, она меня не стимулирует, а загоняет в угол, но если заслужу - то конечно жду замечаний)) Полетели!

nelusikДата: Четверг, 31.01.2019, 16:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Добрый вечер, дорогие флаюшки-соратники (рада познакомится) и милашка куратор Френни! 
О себе чуть подробнее, чем при записи:

- Зовут Нелли (на форуме называют Неллик – я тащусь от этого), 44 года.

- Живем в пригороде 25 км от Иркутска дружной семьей с 4 собаками и 2-мя котами. Все дворяне. В это время года оба котэ и 2 собаки – в доме, 2 уличные псины  – тусят в тамбуре.

- Благоустроенный одноэтажный дом 80 кв.м: маленький тамбур, студия (прихожая/гостиная/кухня аппендиксом), спальня, комната с невыясненным назначением, совмещенный с/у и насосная. К этому: гараж, двор, а во дворе – вольеры, по большей части выполняющие функции сарая.

- занятость на работе: пару недель отпуск, потом – пятидневка, потом (с апреля – почти полная загруженность с утра до вечера, почти без выходных). Работаю бухгалтером/учетчиком/продавцом на производстве.

- степень захламленности жилища: с момента записи в полет (см. в теме) я вдохновилась и немного изменила ситуацию. Нашла в себе силы в студии (где провожу бОльшую часть времени) сделать авральную уборку: задвинула мебеля на место, благо их немного, убрала весь мусор, выдраила явную грязюку, теперь можно доводить до ума согласно РЗ и НП. И еще огромная радость – наконец-то отморозила слив на кухне – щастье – словами не передать.  (Короче, лечуууу). Бардак в спальне – текстиль и одежда, ужасный ужас в непонятной комнате (сдвинутая мебель, грязь, хлам), сомнительный с/у, идеальная насосная.  Ну и щенок сюрпризит без остановки, правда, когда я целый день дома, ничего запретного не уничтожается и мины сразу убираются

.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: с системой знакома около  10 лет, немного применяла самостоятельно, на форуме, кажется с 2015 года. Проходила несколько полетов, сама была куратором, участвовала в марафоне по организации пространства и Полете Жаворонка. Несколько раз слетала, но если доходила до конца, то «краповым беретом».

какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек?:

- начну с того, что благодаря ФЛ и форуму мне удалось добиться того, что 80%(!) вещей заняли свои места, чистота дома достигла уровня, который лично меня удовлетворял, даже элементы уюта стали появляться.  Оставалась малая малость с организацией пространства и вещей, и то с нежилой комнатой. И я хочу вернуться на тот же уровень. Мне просто нужно подвигать мебель, выдраить грязюку, накопившуюся примерно за полгода, перетряхнуть/перестирать одежду и текстиль (в непонятной комнате у меня сушилка, а из-за бедлама мне сушить даже толком негде, вот и накопились мешки на стирку), выбросить остатки хлама, немного реорганизовать места хранения (чтобы лохматая молодежь наносила минимум ущерба)
Вернуться к практике уборки по чистому, отладить механизм/запустить автопилот рутинок, выполнения НП, особенно, ОД (сейчас, куда не плюнь – любое дело – ОД), найти потерявшуюся кнопочку удовольствия от выполнения роли Хозяюшки. По сути, супер-результатом будет являться, когда, переступая порог своего дома, я буду каждый раз кайфовать, любоваться пространством и восстанавливать силы после рабочего дня, а покидать домик я буду со спокойной душой, зная, что у меня все в порядке, все отлажено, что все путем. А в свободное время и в выходные, вместо золушкиных припадков, я буду делать, что душе угодно, не беспокоясь о невыполненных делах. 

Чего конкретно от тебя жду, душечка Френни? Искреннего интереса,вовлеченности и соучастия)) Для меня бесценно, когда доброжелательное и
стороннее око может узреть мои «запенди» и «спотыкашки» и вывести меня на путь
истинный. А уж ругашки или похвалушки – там на твое усмотрение (а я еще и
спорить могу, если че).

P.S. Сразу же озвучиваю свое намерение: параллельно с заданиями я (пока есть некоторое время) буду побеждать ужасный-ужас в непонятной комнате.

P.P.S. Если вдруг я в отчетах начну разговаривать морзянкой и плюсами, на это есть веские причины – проблема с аппаратурой, трафиком или временем. Поверь, я очень болтливая флаюшка, в любом случае, я компенсирую краткость в следующих отчетах.

P.P.P.S. Текст копирую из Вордовского файла, поэтому неоднородный получается. Может, еще и выравнивать научусь)))

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Четверг, 31.01.2019, 17:01

VrajesvariДата: Четверг, 31.01.2019, 17:07 | Сообщение # 7
Флайбеби
Всем привет! Меня зовут Лена, 31 год.
- состав семьи:
Я, муж, дочка 6 лет

- домашние животные:
Нет

- квартира (дом):
двух комнатная квартира

- занятость на работе:
С 8:00 до 17:00

- степень захламленности жилища:
Приличная) после переезда ещё не знаю, как организовать некоторые вещи, нехватка мебели

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах:
31 шаг проходила ещё в 2012, привычки как-то не сформировались...но кое-что для себя взяла. Участие в предновогоднем полёте 2018

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете:
Не знала, что в системе Флай-леди существуют обнимашки) конечно хочу обнимашек!))) правда, если они не подействуют, от пенделя не откажусь))
Расчитываю взлететь и парить)
И вопрос: в какой срок нужно сдавать отчёт? Раковина у меня запланирована на вечер.

Простая жизнь - возвышенное мышление)

nelusikДата: Четверг, 31.01.2019, 20:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Отчет за 31.01.19 (четверг)

1.Забота о себе
Чашечка чая в вечерней тишине да скурящимся благовонием – это постоянная практика, а также чашечка кофе с утра. В связи очень ограниченным бюджетом (временно) в кофе я себе отказывала. Но сегодня «разорилась» на пачечку зерен.  А еще оторвала попу и набрала на месяц питьевой (родниковой) воды. (дома вода из скважины – ни разу не полезная).

2.Раковина… да я же 2 месяца до вчера посуду вванной мыла! Раковина, в принципе чистая была))) Но я сама себя превзошла: на носик крана мешочек с уксусом на ночь, чтобы налет максимально убрать, а саму раковинку – сначала средством от ржавчины и налета, потом средством для металлических поверхностей, а потом ышшо и автомобильным полиролем-блеском.    В общем-то, в текучке дней я так не извращалась, просто тряпочкой протирала. Но на время полета постановила себе: насухо спецполотенчиком из микрофибры и полироль (вечером) – обязательно!

3.Теорию про хлам и размусоривание освежила, не зря. В очередной раз понимаю, что в памяти оседают одни моменты, а при повторном чтении освещаются другие. Хотя, я пока кураторствовала, всю теорию просто «на зубок» знала.

4. Работа в зоне – размусориваемся 15 мин. В студиимне мало что попалось, и я отправилась в свою комнату ужасов. Ровно 15 мин. По таймеру. Итог: хлама – 1 набитый  т.н. картофельный мешок (!) – старый смеситель, коробки из под чайника и т.п., баночки от крема, обрывки и обгрызки, ой! (в мусорный ящик) + 1 мешок неиспользованного джута (в гараж) + ½ мешка милых моему сердцу деревяшек, из которых я все собираюсь полочки сделать (в вольерный сарай – нечего им в доме делать). И неправда, что глазу незаметно – реально видно, что пространство свободнее стало.

5. КЖ: есть, разделы почти все заведены и заполнены. Листочки заказывала по почте в «Радуге».  А5. На кольцах. Забыла напрочь, как фото вставлять. Наверстаю. Буду еще фотоотчеты отправлять, чтобы голословной не быть. А вот электронный вариант OneNoteслетел с концами. Прям жалко. Там наиподробнейшие списки были. Особенно ОД.  А может, это и к лучшему – новый этап, свежий взгляд, иной подход – и не потащу за собой хвосты из прошлого – если что-то не сделалось и позабылось, значит, и не нужно было.

6.Полезная привычка: Взял – положи на место. Охохонюшки-хо-хо! Мне ли не знать, как она работает… А вот за последнее время половину бедлама я и создала, забросив это правило. Будем восстанавливать… А ведь я когда-то целое продолжение придумывала, типа, «пролил-подотри, уронил-подбери и т.п.». Хотя вот в почищенном пространстве класть вещи на место намного легче. Заодно повычисляю у каких вещей место неудобное или его вообще нет. В студии лишние у меня пока 2 бака – с крупой и кормом (но они переедут в непонятную комнату позже, ибо на кухне я об них запинаться буду).

Доброй  ночи, Френни и флаюшки! Удачного взлета!  

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Четверг, 31.01.2019, 20:11

VrajesvariДата: Пятница, 01.02.2019, 00:06 | Сообщение # 9
Флайбеби
31.01.19. Четверг

1. Забота о себе.
Побыть в тишине удалось на кануне. Муж с дочкой были в гостях. Сегодня помыла голову. С чистой головой и мысли светлее, и на душе легче).
2. Заставим раковину сиять.
Залила раковину с хлоркой на час. Отбелилась, только остался белый налет. Может из-за того, что вода была еле тёплой, а не гарячей? И она не сияет, так как имеет матовую поверхность с выемками. И по поводу вытирать насухо. По-моему, это не для меня. Потому что мы все время что-то моём или спаласкиваем. И так за ночь высохнет. Было предложение использовать старые носки вместо тряпок и сразу выкидывать. Но у нас кухня - продолжение алтаря. И носкам там не место, хоть и чистым... И вот ещё вопрос возник (знаю, глупый, но иногда нет сил мыть): что лучше, оставить грязную посуду засыхать на столе или все-таки замочить в раковине?))
3. Теорию прочитала.
4. Работа в зоне.
Приготовила на тряпки старую простынь - отнесу на работу. Договорилась отдать на выходных детские вещи, завтра вынесу пакет с бутылками.
5. Контрольный журнал.
Описала в теме "У кого какой КЖ".
6. Наши полезные привычки.
Установила на телефоне напоминание на месяц.

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ПандочкаДата: Пятница, 01.02.2019, 00:37 | Сообщение # 10
Флайбеби
Всем добрый вечер!

отчет за 31.01.2019 четверг

1. Забота о себе. Сегодня встала за час до того, как проснулась малышка, выпила кофе с шоколадкой и полазила по разным сайтам, посмотрела разное для дочурки, присмотрела для себя органайзер для КЖ, наделала кучу закладок, теперь найти бы время углубиться во все)

2. Заставим раковину сиять. Весь день не могла найти время, то дочь спит в гостиной, в которой аппендиксом кухонная зона, то гуляли, то играли. Добралась до раковины уже после дочиного отбоя. Ничего с хлоркой у меня дома нет, поэтому просто почистила раковину сначала чистящим порошком, потом молочком для раковин специально. Протерла насухо, приготовила свежее полотенце. 

3. Теория. Теорию прочитала, прям про меня, очень воодушевилась и готова избавляться от хлама.

4.  Работа в зоне.  За 15 минут насобирала два пекета в гостиной, кухне и туалете. В спальне за компом работал муж, поэтому туда не врывалась. После того, как прозвенел таймер еще несколько минут рассортировала мусор на выброс по категориям. Вот у меня вопрос по таймеру. Если что-то делаю, когда малышка спит, то не завожу, чтобы он не разбудил ее, а если завожу его, когда она бодрствует (что чаще), то получается, что отвлекаюсь на нее и работаю не все 15 минут, не отключать же его каждый раз, когда я подбегаю дать соску, вытереть лицо или просто реагирую на плач. Может, заранее просто определять объем работы, который хочу выполнить? хоть это идет в разрез самой идее. 

5. Контрольный журнал. Сейчас есть папка на кольцах, несколько списков, полноценным КЖ не назову. Утром посмотрела очень классный органайзер с разными вкладышами. Пока не получится его прикупить, буду ждать праздника, может, попрошу у мужа на 8 марта)) А пока буду совершенствовать то, что есть.

6. Наши полезные привычки. ООчень нужная привычка. Надеюсь, она станет эффективней, когда дом будет чище и у всех вещей будет свое место. Пока многое просто переносится с место на место. Но я очень старалась, и кажется, только от одного этого пункта уже стало чище в квартире)

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 00:49 | Сообщение # 11
Цитата ТиллиВилли ()
Тилличек,тебе медалька за смелость!ну что ж, видимо, буду первой!во-первых, я очень рада, что лечу в такой теплой компании с таким замечательным куратором!Взаимно,очень рада тебе!во-вторых, сразу могу сказать что взлет этот очень кстати, чуть меньше месяца до юбилея ЛМ, как раз будет уже намного "порядочнее" дома) значит этот пункт мы обозначим как важный-подготовка к юбилею.
о себе- состав семьи - я, любимый муж и любимая полуторагодовалая дочь;- домашние животные - в доме кошка и периодически кот;- квартира (дом) - малюсенький, но двухэтажный дом без ремонта;- занятость на работе - в декрете;- степень захламленности жилища - прилично захламлен. периодически бывают припадки Золушки, но ситуацию это не спасает;чуть позже поделюсь своим новым методом расхламления)
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - несколько раз пыталась взлететь, один раз даже почти долетела. про систему читала немало, кое-что прижилось уже, но взлететь хочется;- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - в первую очередь долететь. доказать себе что могу.Можешь и сделаешь!И отговорки от тебя не принимаются!
во-вторых, разобраться с теми вопросами системы, с которыми еще не разобралась. Здесь попрошу тебя написать в список все интересующие тебя вопросы и непонятки, мы их обсудим
-третьих, настроить свой режим так, чтобы не было чувства бессилия от беспорядка, но и не убиваться целыми днями в процессе уборки. ну
а теперь отчет:Приступаю к проверке))1. Забота о себе.ох, с какого сложного задания начинается взлет... детеныш у меня болеет уже второй раз в этом году (а еще только январь),очень понимаю тебя, это не просто! поэтому даже 15 минут на себя - это роскошь. А вот тут не соглашусь, я очень ленивая в это плане,но взялась за себя с начала года результатом довольна.Предлогаю и тебе за компанию со мной заняться внешостью. Вместе точно сможем! Готова обсудить возможности? но раз уж решила в этот раз идти до конца - значит и 15 минут нашлось.Вот и чудесно!Горжусь тобой! посидела спокойно, выпила кофе с конфеткой, пока ЛД спит днем, собрала мысли в кучку. все будет хорошо)если проснется в хорошем настроении - еще и повышивать возможно успею)а что вышиваешь? Делись  в вышивальной темке,интересно!
2. Заставим раковину сиять.выполнено. раковина у меня и так в порядке все время, но сегодня вернулась к самому началу и начистила ее как в первый раз)Шик!
3. Теория.еще раз внимательно все прочитала. и тут порядок!
4. Работа в зоне.прошлась по детской, выбросила пакет хлама. там явно больше 27 вещей, просто это самый главный хламовник на данный момент. А кто считает))Глаза боятся-руки делают))
5. Контрольный журнал.КЖ у меня есть с прошлых взлетов, достала и положила на самое видное место)
6. Наши полезные привычки.привычку "взял-положи на место" стараюсь выработать, но не дается она мне.. слишком много отвлекающих факторов, особенно маленький ребенок провоцирует ее не выполнять - пока возьмешь вещь и думаешь - надо положить где взял - хоп, уже или кошка в стиральной машинке, или новые колготки стирает в унитазе, или сушки в щель в полу запихивает... забываешь что где брал, не то что на место положить... но я правда стараюсь, честное слово. Это самое главное, значит наладишь все, а дети растут быстро, будет помощница! зато у меня есть не менее полезная привычка - если можно сделать дело за две минуты - сделай сразу. вот она меня реально спасает от окончательного потопления в домашней работе!Обожаю эту привычку,пользуюсь с удовольствием!всем удачного полета! девочки, у нас все получится!
Стартанула шикарно!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 00:54 | Сообщение # 12
Цитата Пандочка ()
Всем привет, очень рада, что попала в полет) Пандочка,милая, приветствю!Давайте знакомиться:- состав семьи: я, любимый муж и пятимесячная дочурка;Манюнечка еще совсем)
- домашние животные: нет;- квартира (дом): съемная, маленькая квартирка, в которой вместо кухни аппендикс в гостиной;
- занятость на работе: не работаю;
- степень захламленности жилища: довольно высокая, слишком много вещей для такой небольшой площади, с рождением дочки вещей стало больше и их количество продолжает расти. Во время прохождения 31 шага начала размусоривать, вроде и много выбросила, а сейчас осматриваюсь - все так же много хлама, вижу, что многое просто переносила с место на место;Давай вместе подумаем что  с этим делать, организовывать, продавать-раздавать или выбрасывать? Что ты подразумеваешь под хламом?
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: когда-то давно пробовала взлетать, но это, кажется, было в другой жизни - в другой квартире, в другом городе, в другой стране и совсем при других жизненных обстоятельствах, недавно закончила 31 шаг, начинаю вспоминать систему.все получится, если ты этого хочешь
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек? хочется порядка в квартире, хочется быть красивой и ухоженной и жить среди красивых и ухоженных вещей. Не быть вечно загнанной мамой в старой одежде и с грязной головой, а нравиться и мужу, и дочери. этот пункт помечам как важный От полета ожидаю компании, советов и поддержки, на критику всегда реагировала очень остро, она меня не стимулирует, а загоняет в угол, но если заслужу - то конечно жду замечаний)) Полетели!В добрый путь! Все получится у тебя!Я верю!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 01:05 | Сообщение # 13
Цитата nelusik ()
Добрый вечер, дорогие флаюшки-соратники (рада познакомится) и милашка куратор Френни! Пропажа ты моя ненаглядная! Ремня бы тебе выписать ,что так долго не появлялась! Да соскучилась уж слишком по тебе! Так что внеочередные обнимашки принимай!
О себе чуть подробнее, чем при записи:- Зовут Нелли (на форуме называют Неллик – я тащусь от этого), 44 года.- Живем в пригороде 25 км от Иркутска дружной семьей с 4 собаками и 2-мя котами. Все дворяне. В это время года оба котэ и 2 собаки – в доме, 2 уличные псины – тусят в тамбуре.
- Благоустроенный одноэтажный дом 80 кв.м: маленький тамбур, студия (прихожая/гостиная/кухня аппендиксом), спальня, комната с невыясненным назначением, совмещенный с/у и насосная. К этому: гараж, двор, а во дворе – вольеры, по большей части выполняющие функции сарая.- занятость на работе: пару недель отпуск, потом – пятидневка, потом (с апреля – почти полная загруженность с утра до вечера, почти без выходных). Работаю бухгалтером/учетчиком/продавцом на производстве.- степень захламленности жилища: с момента записи в полет (см. в теме) я вдохновилась и немного изменила ситуацию. Вот видишь, ты уже крылышками замахала!Так держать!Нашла в себе силы в студии (где провожу бОльшую часть времени) сделать авральную уборку: задвинула мебеля на место, благо их немного, убрала весь мусор, выдраила явную грязюку, теперь можно доводить до ума согласно РЗ и НП. И еще огромная радость – наконец-то отморозила слив на кухне – щастье – словами не передать. (Короче, лечуууу).Хвалю-хвалю!Главное не перегори, помнишь? Действуем по чуть-чуть! Бардак в спальне – текстиль и одежда, ужасный ужас в непонятной комнате (сдвинутая мебель, грязь, хлам), сомнительный с/у, идеальная насосная. Ну и щенок сюрпризит без остановки, правда, когда я целый день дома, ничего запретного не уничтожается и мины сразу убираются.Это  он в силу возраста?
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: с системой знакома около 10 лет, немного применяла самостоятельно, на форуме, кажется с 2015 года. Проходила несколько полетов, сама была куратором, участвовала в марафоне по организации пространства и Полете Жаворонка. Несколько раз слетала, но если доходила до конца, то «краповым беретом».какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек?:- начну с того, что благодаря ФЛ и форуму мне удалось добиться того, что 80%(!) вещей заняли свои места, чистота дома достигла уровня, который лично меня удовлетворял, даже элементы уюта стали появляться. Оставалась малая малость с организацией пространства и вещей, и то с нежилой комнатой. И я хочу вернуться на тот же уровень.Все  в воих руках, а руки у тебя растут откуда нужно, так что я уверена, что результат будет что надо! Мне просто нужно подвигать мебель, выдраить грязюку, накопившуюся примерно за полгода, перетряхнуть/перестирать одежду и текстиль (в непонятной комнате у меня сушилка, а из-за бедлама мне сушить даже толком негде, вот и накопились мешки на стирку), выбросить остатки хлама, немного реорганизовать места хранения (чтобы лохматая молодежь наносила минимум ущерба)Вернуться к практике уборки по чистому, отладить механизм/запустить автопилот рутинок, выполнения НП, особенно, ОД (сейчас, куда не плюнь – любое дело – ОД), найти потерявшуюся кнопочку удовольствия от выполнения роли Хозяюшки. По сути, супер-результатом будет являться, когда, переступая порог своего дома, я буду каждый раз кайфовать, Задача знатная!В добрый путь!любоваться пространством и восстанавливать силы после рабочего дня, а покидать домик я буду со спокойной душой, зная, что у меня все в порядке, все отлажено, что все путем. А в свободное время и в выходные, вместо золушкиных припадков, я буду делать, что душе угодно, не беспокоясь о невыполненных делах. Чего конкретно от тебя жду, душечка Френни? Искреннего интереса,вовлеченности и соучастия)) Для меня бесценно, когда доброжелательное истороннее око может узреть мои «запенди» и «спотыкашки» и вывести меня на путьистинный. А уж ругашки или похвалушки – там на твое усмотрение (а я еще испорить могу, если че). Неллик, фигушки ты от меня вырвешься пока красоту дома не наведешь! Если за месяц не успеем, погоню ,, в стариков,,)))
  P.S. Сразу же озвучиваю свое намерение: параллельно с заданиями я (пока есть некоторое время) буду побеждать ужасный-ужас в непонятной комнате.P.P.S. Если вдруг я в отчетах начну разговаривать морзянкой и плюсами, на это есть веские причины – проблема с аппаратурой, трафиком или временем. Поверь, я очень болтливая флаюшка, в любом случае, я компенсирую краткость в следующих отчетах.P.P.P.S. Текст копирую из Вордовского файла, поэтому неоднородный получается. Может, еще и выравнивать научусь)))Задачи ясны, приступаем!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 01:12 | Сообщение # 14
Цитата Vrajesvari ()
Всем привет! Меня зовут Лена, 31 год.Леночка,дорогая, приве!Мы по-моему ,еще  не летали с тобой.Буду очень рада лететь бок о бок!
- состав семьи: Я, муж, дочка 6 лет- домашние животные:Нет- квартира (дом): двух комнатная квартира
- занятость на работе:С 8:00 до 17:00- степень захламленности жилища:Приличная) после переезда ещё не знаю, как организовать некоторые вещи, нехватка мебели
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах:31 шаг проходила ещё в 2012, привычки как-то не сформировались...но кое-что для себя взяла. Участие в предновогоднем полёте 2018
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете:Не знала, что в системе Флай-леди существуют обнимашки) конечно хочу обнимашек!))) и существуют  поцелйчики и печенюшки! Главное покажи мне результат!А уж я тебе и песен спою, и сказку прочитаю)) правда, если они не подействуют, от пенделя не откажусь)) Расчитываю взлететь и парить) вот на этом пункте давай немножко поподробнее остановимся.  Похоже нам нужнор азобраться  больше с организацией чем с наведением порядка? Давай напишем список вещей ,которые нужно организовать и подумаем как это лучше сделать.  И вопрос: в какой срок нужно сдавать отчёт? Раковина у меня запланирована на вечер отчет сдаем до десяти утра следующего дня.
В добрый путь!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 01:24 | Сообщение # 15
Цитата nelusik ()
Отчет за 31.01.19 (четверг)
1.Забота о себе Чашечка чая в вечерней тишине да скурящимся благовонием – это постоянная практика, а также чашечка кофе с утра. В связи очень ограниченным бюджетом (временно) в кофе я себе отказывала. Но сегодня «разорилась»  ану-ка !Попрошу!Никаких разорилась-побаловала себя, любимую!на пачечку зерен. А еще оторвала попу и набрала на месяц питьевой (родниковой) воды. (дома вода из скважины – ни разу не полезная). Ух ты!Родниковая!Сказка!
2.Раковина… да я же 2 месяца до вчера посуду вванной мыла!А что так?  Это из-за замерзшего слива было? Раковина, в принципе чистая была))) Но я сама себя превзошла: на носик крана мешочек с уксусом на ночь, чтобы налет максимально убрать, а саму раковинку – сначала средством от ржавчины и налета, потом средством для металлических поверхностей, а потом ышшо и автомобильным полиролем-блеском. Вот это блеск!Красотища! Так держать! В общем-то, в текучке дней я так не извращалась, просто тряпочкой протирала. Но на время полета постановила себе: насухо спецполотенчиком из микрофибры и полироль (вечером) – обязательно! Вот никто тебя за язык не тянул, а теперь извольте выполнять))
3.Теорию про хлам и размусоривание освежила, не зря. В очередной раз понимаю, что в памяти оседают одни моменты, а при повторном чтении освещаются другие. Хотя, я пока кураторствовала, всю теорию просто «на зубок» знала. Ты же понимаешь, все стирается, я вот иногда паспортные данные  свои забываю))
4. Работа в зоне – размусориваемся 15 мин. В студиимне мало что попалось, и я отправилась в свою комнату ужасов. Ровно 15 мин. По таймеру. Итог: хлама – 1 набитый т.н. картофельный мешок (!) – старый смеситель, коробки из под чайника и т.п., баночки от крема, обрывки и обгрызки, ой! (в мусорный ящик) + 1 мешок неиспользованного джута (в гараж) + ½ мешка милых моему сердцу деревяшек, из которых я все собираюсь полочки сделать (в вольерный сарай – нечего им в доме делать). И неправда, что глазу незаметно – реально видно, что пространство свободнее стало. и у меня два мешка хлама, буду частями выносить,хоть возожно стало заходить в кладовку)) так что понимаю очень хорошо! и хвалю!
5. КЖ: есть, разделы почти все заведены и заполнены. Листочки заказывала по почте в «Радуге». А5. На кольцах. Забыла напрочь, как фото вставлять. Наверстаю.
через радикал очень удобно. Если не найдешь, завтра скину.Буду еще фотоотчеты отправлять, чтобы голословной не быть. А за это я тебя расцелую! А вот электронный вариант OneNoteслетел с концами. Прям жалко. Там наиподробнейшие списки были. Особенно ОД. А может, это и к лучшему – новый этап, свежий взгляд, иной подход – и не потащу за собой хвосты из прошлого – если что-то не сделалось и позабылось, значит, и не нужно было.
Хорошо,что ты позитив в этом видишь,здоровая,хорошая реакция! 
6.Полезная привычка: Взял – положи на место. Охохонюшки-хо-хо! Мне ли не знать, как она работает… А вот за последнее время половину бедлама я и создала, забросив это правило. Будем восстанавливать… А ведь я когда-то целое продолжение придумывала, типа, «пролил-подотри, уронил-подбери и т.п.». Хотя вот в почищенном пространстве класть вещи на место намного легче. Заодно повычисляю у каких вещей место неудобное или его вообще нет. Так как ты поавралила,работа должна споро пойти!В студии лишние у меня пока 2 бака – с крупой и кормом (но они переедут в непонятную комнату позже, ибо на кухне я об них запинаться буду).Доброй ночи, Френни и флаюшки! Удачного взлета Отличный взлет!Так держать!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 01:33 | Сообщение # 16
Цитата Vrajesvari ()
31.01.19. Четверг приступаю)
1. Забота о себе.Побыть в тишине удалось на кануне. Муж с дочкой были в гостях. Сегодня помыла голову. С чистой головой и мысли светлее, и на душе легче).Это точно!
Знаешь, уход за собой очень повышает уровень энергии.

2. Заставим раковину сиять.Залила раковину с хлоркой на час. Отбелилась, только остался белый налет. Может из-за того, что вода была еле тёплой, а не гарячей? А какая раковина у тебя? Из чего?И она не сияет, так как имеет матовую поверхность с выемками. И по поводу вытирать насухо. По-моему, это не для меня. Потому что мы все время что-то моём или спаласкиваем. И так за ночь высохнет. Было предложение использовать старые носки вместо тряпок и сразу выкидывать. Но у нас кухня - продолжение алтаря. И носкам там не место, хоть и чистым... Можно попробовать только на ночь, я бумажным полотенцем это делаю
И вот ещё вопрос возник (знаю, глупый, но иногда нет сил мыть): что лучше, оставить грязную посуду засыхать на столе или все-таки замочить в раковине?))Не глупый, не стесняйся и все вопросы задавай, мы для этого тут и собрались. На столе,конечно ,не оставляй,это еще хуже чем в раковине. Я ,бывает, хитрю, если остаеся кастрюля от ужина, складываю в нее тарелки и ставлю возле раковины,а не внутрь. Подумай,может есть миска на такой экстренный случай.
3. Теорию прочитала.
4. Работа в зоне.Приготовила на тряпки старую простынь - отнесу на работу. Договорилась отдать на выходных детские вещи, завтра вынесу пакет с бутылками.
5. Контрольный журнал.Описала в теме "У кого какой КЖ".
6. Наши полезные привычки.Установила на телефоне напоминание на месяц.
Поработала славно! Мне, почему-то, показалось, что осталось много вопросов по системе у тебя. Жду их от тебя, все обсудим) Не мы для системы-система для нас, все подстраиваем и переделываем под свои нужды

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 01:51 | Сообщение # 17
Цитата Пандочка ()
Всем добрый вечер!отчет за 31.01.2019 четверг Пандочка,привет!Рада видеть тебя!
1. Забота о себе. Сегодня встала за час до того, как проснулась малышка, выпила кофе с шоколадкой и полазила по разным сайтам, посмотрела разное для дочурки, присмотрела для себя органайзер для КЖ, наделала кучу закладок, теперь найти бы время углубиться во все) удовольствие получила,подзарядилась и прекрасно!
2. Заставим раковину сиять. Весь день не могла найти время, то дочь спит в гостиной, в которой аппендиксом кухонная зона, то гуляли, то играли. Добралась до раковины уже после дочиного отбоя. Ничего с хлоркой у меня дома нет, поэтому просто почистила раковину сначала чистящим порошком, потом молочком для раковин специально. Протерла насухо, приготовила свежее полотенце. Можно обойтись и уксусом, и лимонным соком и содой,главное результат.Пока мой парень был мелким, я хлорку не использовала вообще.уборка без химии   глянь здесь.
3. Теория. Теорию прочитала, прям про меня, очень воодушевилась и готова избавляться от хлама.Ура!Приятно читать!
4. Работа в зоне. За 15 минут насобирала два пекета в гостиной, кухне и туалете. В спальне за компом работал муж, поэтому туда не врывалась. После того, как прозвенел таймер еще несколько минут рассортировала мусор на выброс по категориям. Вот у меня вопрос по таймеру. Если что-то делаю, когда малышка спит, то не завожу, чтобы он не разбудил ее, а если завожу его, когда она бодрствует (что чаще), то получается, что отвлекаюсь на нее и работаю не все 15 минут, не отключать же его каждый раз, когда я подбегаю дать соску, вытереть лицо или просто реагирую на плач. Может, заранее просто определять объем работы, который хочу выполнить? хоть это идет в разрез самой идее. Давай сразу оговорим, что идея это очень хорошо,но есть твоя жизнь и твое удобство! Таймер вещь реально хорошая и очень выручает, но если завести его не можешь, это не проблема, приблизительно время засеки. Силы свои расчитай, некоторые девочки рекламу используют, кто-то пару песен, кому как удобно. У меня кроме громкого таймера есть песочные часы на две минуты, тоже удобно. Они в подарок к зубной пасте шли, активно пользуюсь, например для бальзама для волос или ХС небольших.
5. Контрольный журнал. Сейчас есть папка на кольцах, несколько списков, полноценным КЖ не назову. Утром посмотрела очень классный органайзер с разными вкладышами. Пока не получится его прикупить, буду ждать праздника, может, попрошу у мужа на 8 марта)) А пока буду совершенствовать то, что есть.Главное чтоб он работал ,а красивый ли он это дело второе.
6. Наши полезные привычки. ООчень нужная привычка. Надеюсь, она станет эффективней, когда дом будет чище и у всех вещей будет свое место. Пока многое просто переносится с место на место. Но я очень старалась, и кажется, только от одного этого пункта уже стало чище в квартире)Нужна организация. [color=rgb(0,0,255)]Подумай ,посиди,как ты что видишь в своем доме. Можем все обсудить 
Прекрасный старт![/color]

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 01:52 | Сообщение # 18
Девочки,лечу вместе с вами, отчета сегодня не будет, не спею, рано на работу подниматься, но расхламилась знатно)

ТиллиВиллиДата: Пятница, 01.02.2019, 06:18 | Сообщение # 19
Полковник
Награды: 6
Френни
Цитата Френни ()
Здесь попрошу тебя написать в список все интересующие тебя вопросы и непонятки, мы их обсудим

ну на один из своих вопросов - что делать, если пришлось отвлекаться во время работы по таймеру - я уже ответ увидела. еще есть вопрос по количеству дел в день, я так и не могу разобраться - рутины, 15 минут в зоне, задание Келли - это все в один день? так сразу все вопросы не вспомню, но если будут возникать в процессе - буду задавать)
Цитата Френни ()
Стартанула шикарно!

спасибо, моя хорошая!

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

chezaДата: Пятница, 01.02.2019, 07:46 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 9
Доброго всем дня и удачного полета!
Меня зовут Антонина. Мне 33 года.
- состав семьи - я, любимый муж и кот
- квартира - не большая трешка с двумя балконами
- занятость на работе - работаю пятидневку и иногда дома приходится что то доделывать.
- степень захламленности жилища - средняя, иногда думаю, что половину вещей можно выкинуть без ущерба для жизни, но рука не поднимается. Так что пытаюсь организовать имеющееся.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - опыт есть, теорию знаю, но в последний раз не дошла до конца взлета и с тех пор на крыло никак не встану. Нагрузка рабочая увеличилась и я погрязла в бардаке. Так что в полете надеюсь почерпнуть вдохновение и мотивацию.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - выйти из состояния хаоса и неудовлетворенности окружающей действительностью, а это можно сделать только начав что-то делать.
На самом деле если разбираться глубже (как советуют психологи) больше чем бардак меня беспокоит то, что мне не хватает сил на хобби или отложенные дела. Т.е. создается ощущение ничегонеделания.

Очень рада началу полета! Ура! Ура!

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: