ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 23:51 | Сообщение # 41
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 179
Статус: Оффлайн
Цитата Vrajesvari ()
Раковина из нержавейки.

может уксусом попробовать? Обычным, столовым. Нанести, подождать минут 15, протереть и хорошо сполоснуть.
Цитата Vrajesvari ()
Да, если один-два раза в день, то можно. А то я судорожно чуть ли не после каждой тарелки вытирала)

Раковина должна использоваться по назначению,помни об этом и не ходи вокруг нее с тряпкой. Достаточно того,что она чистая и без завалов посуды, можешь определить для себя пару контрольных точек, когда она будет вытерта. Раньше я вытирала только на ночь, теперь, т.к. ухожу рано то ,скорее всего еще  и утром тоже буду вытирать.
Цитата Vrajesvari ()
Да, наверно заведу миску.

мне кажется это будет удобно
Цитата Vrajesvari ()
Первое, это кухня. У меня заложены все шкафы (два навесных, три нижних - с мусорным ведром, выдвижные шкафчики и для кастрюль/банок с крупами). Еще есть отдельный комодик, который заложен вермишелью, бобовыми, орехами, и всякой мелочевкой, и навесная полка, на которой книги с рецептами и кофемолка. На столе хлебопечка, на подоконнике цветы. И на полу под окном постоянно что-то скапливается, например пакет с картошкой и бутылек с медом. И все надо. И еще хочу докупить пару кастрюль. И всем пользуюсь, хоть и редко. А на шкафах еще сверху, и на холодильнике пустые баночки... и баночки с сушеными травами (впрок). Есть еще кладовка отдельная, но туда далеко ходить, удобнее, когда все под рукой.Потом комнаты. Есть пинал и платяной шкаф. Все забито, и ничего толком не найдешь. Мечтаю про шкаф-купе с максимумом вешалок, а не полок. Чтоб ничего не мялось и легко доставалось. Вобщем все требует времени и денег.

Лен, если ты серьезно настроена,то можем попробовать хорошенько разобраться, Сделай фото , чтоб мне понятно стало. И подумаем и придумаем)

ФренниДата: Суббота, 02.02.2019, 00:33 | Сообщение # 42
Цитата Пандочка ()
Добрый день всем! Дорогая Френни, спасибо за проверку)Привет, Пандочка!
под хламом я подразумеваю вещи, у которых нет своего места, вещи, которыми не пользуюсь, или пользуюсь, но они мне не нравятся, вещи, которые создают ощущение бардака. Да, не все из них лишние, далеко не все стоит выбросить, но они все занимают пространство и собирают пыль. Я вот каждый день мою пол, и он каждый день пыльный, я так понимаю, что это пыль, которая собирается на вещах, которую не всегда можно протереть. Дело в том, что у меня сложные отношения с выбрасыванием вещей, я испытываю психологический дискомфорт, выбрасывая вещи (не откровенный мусор, а то, что еще может пригодиться). Думаю, это отношение было привито в семье, с самого детства, поэтому имеется склонность к накопительству. Но я это осознала и стараюсь бороться. Например выбрасываю не сразу, а даю вещи время: "если не понадобится в ближайшие пару недель, то выброшу", "если не придумаю, как использовать до конца недели, то выброшу". Надеюсь, это все не звучит слишком странно))Я сейчас размусориваюсь активно, представила себе, что вдруг мне завтра придется переезжать, все ли вещи ,которые меня окружают заслуживают того ,чтоб поехать со мной или они уже отслужили? А потащила бы я с собой чашку  со смытым рисунком? Или выстираные полотенца? Или статуэтку собачки? Работает очень неплохо))
.спасибо за наводку, я как раз ищу натуральные способы уборки Надеюсь найдешь полезность для себя.У меня когда малый родился, я тряпочки -чистики покупала,которые без химии работают, и тому подобное.
Приступаю)
01.02.2019 пятница
1. Забота о себе. Включала битлз, подпевала)) Дочурке почему-то очень нравится, когда я пою)) Конечно нравится, а когда мама счастливая и улыбается вообще радости нет предела)Обычно поем детские песенки, но битлы тоже пошли на ура))
2. Раковина. Контрольных точки у меня две: после завтрака и перед сном. Думаю, двух раз пока хватит.Я тоже так думаю)
3.Теория. Теорию почитала. Очень важный для меня пункт со внешним видом, так как с малышкой не всегда успеваю даже голову помыть. Сейчас дома хожу в лосинах и футболке или тунике, хоть мечтаю ходить в платьях, конечно)) Надо бы перебрать шкаф и перемерять гардероб, я за пару тройку лет сменила три размера, после родов похудела немного и сейчас до конца не понимаю, что там в гардеробе мне подходит. У нас был в прошлом году разбор гардероба, возможно будет повторение.Проведем опрос попозже.По поводу обуви: пока не реализую, потому что за день часто приходится прыгнуть на диван к дочке или на коврик игровой, каждый раз снимать и наддевать неудобно будет.Там еще был пунк о том, что надо встать до того, как все остальные члены семьи проснутся, очень заманчивый пункт, но у дочки пока нет времени, когда она встает, это может быть в 6 утра, а бывает, что спит до
9. Я стараюсь спать подольше, если есть возможность))Ну и я так понимаю, что макияж еще долго мне недоступен, я же целый день обнимаю и целую ребенка. А я так соскучилась по кометике)Нин, дело в том что в полете как раз можно подстроить систему именно под себя, обувь ,сон и т.п. это желательно,но вовсе не обязательно, потому как у тебя свой ритм жизни.И систему ты должна подстроить под себя. И делать так, как тебе удобно.
)Памятку по работе в зоне переписала в КЖ отлично!
4. Работа в зоне. Взяла пакет и насобирала 27 предметов на выброс, сегодня прошлась и по спальне, в основном это были всякие рекламки, газетки, коробочки от лекарств и всякая мелочевка тоже хорошо!
.5. Контрольный журнал. Докупила маленький набор листов для своей папки.
6. Наши полезные привычки. Стараюсь соблюдать. Трудности возникают иногда из-за того, что малышка резко отвлечет и я просто про все забываю))Какой-то объемный отчет получился, постараюсь дальше полаконичней)очень хороший отчет!Спасибо, так мне понятней

ФренниДата: Суббота, 02.02.2019, 00:45 | Сообщение # 43
Цитата nelusik ()
Отчет за 01.02.19 (пятница)Добрый вечер, флаюшки-коллеги и хлопотунья Френни!
А вот и я) Приступаю!

1.Забота о себе: музыка.В этом я тоже себе никогда не отказываю. Я, может, и переехала-то в свой дом, чтобы безнаказанно в 2 часа ночи или в 5 утра слушать громкую музычку, подпевать и плясать (орать и топать), сверля дрелью стену. Сегодня весь день слушаю французов (Азнавур, Монтан и Zaz). Завтра может «прибить» на Rammstein. Не суть важно – согласна с тем, что любимая музыка – наше всё, и негоже себе отказывать в музыкальных минутках, хотя бы в наушниках. и я сейчас много музыки слушаю, хоть долго вообще не включала ничего.
2.Раковина.Контрольные точки: утро (после кормления собак – в рабочий день, после кормления и завтрака – в выходной) и вечер (после кормления собак, ужина, приготовления ссобойчика). Это не значит, что в выходной я весь день коплю посуду – мою, но не парюсь из-за пары тарелок в раковине. Раковина-есть раковина, все верно Есть маленькая вечерняя хитрость, чтобы не натирать раковину с закатывающимися от сна глазами в последнюю минуту, раковину натираю после ужина, а какую-нибудь последнюю кружку или тарелку из под печенек я спокойненько могу помыть в раковине в ванной, если уж припадок перфекционизма посетил. Вот хитрюга)))Или заныкать в ПММ, что случается чаще.Вот это и моя хитрость) А можно еще небольшой пластиковый тазик в раковину поставить (я так делала, когда слив перемерз).Нас утро встречает прохладойЗачет на сухость сдан!Это шикарно! Котейка просто прелесть! А потрудилась выше всяких похвал!Шик и блеск!
3.Теория: одеваемся с утра и зачем обувь? Пробежалась по темкам.
4.Работа в зоне: Буги 27.К своей радости, я с некоторым трудом нашла по поверхностям 27 бумажек/фантиков/не помню чего . Круть! Это радостно читать!Даже контейнер с письменного стола вытряхивала, чтобы цифры добрать. Правильно, ведь хожу и подбираю пару дней уже все, что мусор. А памятка по работе в зоне – не только для новичков, я и ее уже подзабыла.Да,ты права, лишним не будет
5.КЖ: пролистываю свой, прикидываю, что буду менять/исправлять/дополнять. Я неправильно написала название фирмочки, где заказывала. «Дом радуги» правильно, если кому-то интересно. Гугл, ок! Wunderlist в смартфоне просмотрела. Я его, в основном, для покупок использовала, но бумажные списки для меня больше рулят. Хотя, в рабочем режиме напоминалки помогают. А то, бывало, понаставишь крестиков на руке, а потом сидишь, и мучительно вспоминаешь, о чем это…Это да) Я на телефонные напоминалки полностью перешла
6
.Привычка: Взял – положил. Очень стараюсь. Помню, что это 80% успеха, по крайней мере, в очищенном пространстве.Да,это очень крутая привычка!А еще не ходить впустую из помещения в помещение,всегда что-то уносить на место, сложить, поправить
7.Факультатив – комната ужасов. Урра, я сегодня слопала этого «слона»! в 5 подходов по 15 мин. Передвинула мебеля, выбросила остатки явного хлама, вымыла грязюку, в т.ч. по углам, где мебель теперь стоит. Теперь там просто нужно кое-что разобрать, организовать хранение, но это дело 5С и РЗ15. А сама комната, хоть и не самая организованная, но чистенькая, там не только свежепостиранное белье можно сушить, но и гостю раскладушку не стыдно поставить. Ну потрудилась ты на славу!Молодец!Цитата !Главное не перегори, помнишь? Действуем по чуть-чуть!Сразу же поясняю: я не перетрудилась и не перегорела.Во-первых, порядок в этой комнате нужен был не ради порядка, а для сушки белья и нормального доступного хранения всяких нужностей (инструменты, пылесосы, швейная машинка и т.п.) – я к ним подобраться просто не могла.Во-вторых, я делала до тех пор, пока хотелось. Одобряю, сама люблю в охотку поделасть И я не стала сегодня перетаскивать туда баки, лихорадочно закатывать большую стирку, срочно все перебирать и идеально организовывать. Дальше – шажки.В-третьих, я же в отпуске, каком-никаком. У меня есть время и настрой провести его именно так.Ладно-ладно, уговорила)) Делай и побольше))) И, между нами, девочками, кроме этой уборки и заданий по Полету, я делала Ничего, то есть, восхитительно страдала фигней – шарилась по форуму, играла в игрушку, распивала чаи, трындела по тлф с подружкой, играла со щенком. Чего и всем желаю))Летиииим! Прикрепления: 3864623.jpg(425.9 Kb) · 2781425.jpg(344.5 Kb)Летим дорогая!И высота набрана неслабая!

ФренниДата: Суббота, 02.02.2019, 01:05 | Сообщение # 44
Цитата Vrajesvari ()
01.02.19. Пятница Леночка,приступаю!
1. Забота о себе.Музыкальные предпочтения: мелодичные киртаны (мантропение), духовная музыка разных традиций, классическая музыка, звуки природы).Как красиво!
2. Заставим раковину сиять.Спасибо за разъяснения. Я рада, что пригодилась)Постоянно стопорилась на этом пункте. Определила контрольные точки: утром перед работой (на выходных после завтрака и после обеда) и вечером перед сном. Только вот сегодня протерла раковину, а полотенечко осталось грязное (я беру из микрофибры, вытираю воду со стола и за одно раковину и стираю на месте каждый день). Как же ее теперь стирать, если раковина сухая?))) Подумаю над бумажными полотенцами, но это дороговато.. Я беру только под акцию, и плотные, чтоб одного отрыва на пару раз хватало.Туалетная бумага - не эстетично. Может столовые салфетки? Расход будет больше, лучше поищи бюджнтные полотенца.
3. Одеваемся с утра.Обычно первым делом я умываюсь, чищу зубы, собираю обеды на работу, бужу ребёнка, потом иду в душ, потом только одеваюсь и завтракаю. Моя мама в детстве не разрешала сразу одеваться, чтоб не запачкалась. Мне это не нравилось...Зато теперь ты можешь делать именно так ,как нравится тебе) и это чудесно!А утро у тебя, видимо, отработано! Из домашней одежды ношу халат - свободно и удобно. Это,конечно твой выбор, но насколько я понимаю  ты молодаядевушка, так почему именно халат? Обувь.Мне не нравится дома носить туфли (макасины и прочее). Тут согласна с тобой,обувь не всем удобна дома Особенно, когда целый день на работе в туфлях. Начинают болеть ноги, даже если обувь удобная. Предпочитаю тапочки или носки)
4. Работа в зоне.Размусорилась в ящиках стола у дочки. Не считала, но думаю больше 27 всяких бумажек, фломастеров, непишущих ручек.И не считай) Хламу-бой!
5. Контрольный журнал.Папка А5 с файлами.
6. Наши полезные привычки.В основном получается. Я особо ничего такого не брала. Посуду и продукты для ужина. Спасибо!Ты умничка!Так держать!

ФренниДата: Суббота, 02.02.2019, 01:07 | Сообщение # 45
Цитата nelusik ()
Девочки, а как вставлять цитату,

Цитата Nastusya ()

Цитата Ne$ti ()
Quode под сообщением

как здорово, что разобралиь) Спасибо,девочки!

ФренниДата: Суббота, 02.02.2019, 01:21 | Сообщение # 46
Цитата Nastusya ()
Ну вот, завис мой отчёт за вчерашний день на рабочем компе. Почему то не отправился... пишу ещё раз из дома.Бывает иногда, сталкивалась с этим, а иногда наоборот дважды отправляется.
Отчет за день 1. Четверг, 31 января
.1. Забота о себе.Есть у меня ритуал: каждое утро, пораньше, пока весь дом спит, я завариваю чашку кофе и 10 минут релаксирую, неторопливо просыпаясь и вдыхая кофейно-коричный аромат. Вот тут действительно "и весь мир подождет"!Это шикарный ритуал!С тебя нужно брат пример!
Сегодня сделала все тоже, но более осознанно))) а ещё бросила в семейную группу в вайбере ссылку на сегодняшнее задание полёта. Применила на практике лекцию по коммуникативному менеджменту. Посмотрим, как получится организовать детей) ух какая ты)) супер!расскажешь потом что получилось
2. Заставим раковину сиять.Стараюсь раковину поддерживать в чистоте даже во время самых низких полетов. Сегодня в честь набора высоты дополнительно навела лоск: замочила ее в белизне, вымыла, вытерла насухо. шикардос!
3. Теория.Теорию дополнительно освежила в памяти. И хотя читала неоднократно за эти годы, детали теряются. Моя мотивация начинает восстанавливаться)))Ура!
. Обсудили с ЛБ тему хлама и главу из книги Марлы. И хотя мама тот ещё плюшкин, появилась надежда сдвинуть залежи её в шкафу с мёртвой точки)))Настусик, маму оставь, весь порядок и все изменения только с себя , остальные сами подтянуться. никакой принудиловки к домашним, а к маме нет более.Для нее это не хлам, у них другое прошлое, да и к жизни отношение,так что летишь ты, и  только  ты, всех остальных не принуждай.
4. Работа в зоне.К работе сегодня привлекла и подрастающее поколение.А вот этих можно погонять)) Объявила, что убираем в комнатах 15 минут, пока не прозвонит таймер. Наслушалась, конечно, что убирают они по субботам и вторникам (это дни нашего ЧУДа, в котором они привыкли принимать участие). И за 15 минут эффект был на лицо, по крайней мере в детскихВот и круто! Ты супер мамочка! И чуденая флаюшка!
5. Контрольный журнал.Пользуюсь чаще электронной версией. Рутинки в напоминалках приходят в программе вандерлист, основная информация сохранена - в ВанНоут. Вижу, что в последнее время программа начала давать периодически сбой, поэтому во время полета посмотрю более подходящий вариант сохранения информации и начну переносить. КЖ в бумажном варианте есть, но использую редко. По приложениям ничего не посоветую, в темку КЖ заглядывала?6. Наши полезные привычки.Привычка действительно отличная и заметно облегчает жизнь, когда выполняется .  Ага!  Буду спрашивать об этой привычке каждый денечек))Начинаю формировать заново! Ты шикарно взлетела!

ФренниДата: Суббота, 02.02.2019, 01:22 | Сообщение # 47
Девулички, вроде никого не пропустила)
Всем спокойной ночи, обнимаю, мои чудесные!

ТиллиВиллиДата: Суббота, 02.02.2019, 04:46 | Сообщение # 48
Полковник
Награды: 6
день 2, 1 февраля 2019
1. Забота о себе.
последнее время у нас чаще всего играют детские песенки, но вчера я решила вспомнить и о себе, уборку делали под песни Виталия Гасаева, что-то мне его список под руку попался. и, кстати, под веселые мелодии (а у него и такие есть) Полинка тоже отплясывала)
а вообще, музыку я люблю разную, сейчас кофе пью под Мишеля Леграна, пусть ребенок приобщается к прекрасному)
2. Раковина.
раковина в порядке. в течение дня старалась мыть посуду сразу, не накапливать - заметно проще, чем накапливать и потом мыть большое количество... вытирать насухо часто не получается, вода включается слишком часто, поэтому определила точки - после приготовления еды и на ночь. использую одноразовые нетканые полотенца в рулоне, одно на день, вечером окончательно протираю раковину и выбрасываю.. или, если чистое достаточно - использую на следующий день для какой-нибудь черновой уборки
3. Теория.
дома стараюсь одевать какие-нибудь симпатичные кофточки со спортивными брюками или домашние платья. на ногах закрытые тапки типа угги с трикотажным верхом. обувь на шнурках у меня не прижилась - слишком часто приходится на улицу выходить..
за собой тоже стараюсь следить, все-таки дочь растет, хочу чтобы она видела, что у нее мама красивая, а не пугало.
теорию перечитала, хоть и делала это недавно
4. Работа в зоне.
сегодня пыталась потратить на уборку в одной зоне 15 минут. не уложилась, конечно, потому что все время отвлекалась, да и зону выбрала детскую, но зато за время, потраченное даже с перерывами - выбросила большой пакет хлама, сделала перестановку в книжках и игрушках (перед этим почитала советы, как разместить игрушки и книжки в детской, чтобы ребенок мог сам выбирать во что играть), протерла везде пыль и пробежалась пылесосом. по-моему, стало более организованно. а под музыку время пролетело незаметно)
памятку по работе в зоне перечитала. понимаю, что начала, можно сказать, не с того, но мы пока и не работаем же в зоне полноценно? размусоривание я сделала. а остальное запишем в добровольное дело)
5. Контрольный журнал.
пересмотрела раздел списков, убрала страницу, где были старые списки к праздникам.
6. Наши полезные привычки.

стараюсь следить за собой, а чтобы легче было привыкать к этой замечательной привычке, вспомнила старое правило -  не ходить порожняком. то есть если мне надо спуститься со второго этажа на первый - смотрю, что бы с собой прихватить, что не должно быть наверху, и уношу на место на первом этаже)
всем отличных выходных!

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

nelusikДата: Суббота, 02.02.2019, 15:49 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Vrajesvari, приветики   можно на "ты", если тебе удобно
Цитата Vrajesvari ()
Нас утро встречает прохладой
Красота! А куда вы ложите губки, ершики и средство для мытья посуды? И для чего полотенечко - для посуды или для рук?

С удовольствием провела мини-фотосессию для ответа на твой вопрос:

днем, когда я дома

как видно - средство, губка и мыло на ПММ на подносике (во время мытья посуды котов убираю) 

на ночь, или когда я ухожу из дома

на раковине зелененькая миска - та самая, для грязной посуды. Полотенчик сверху - для рук. Под мойкой на левой дверце - красненький полотенчик из микрофибры для раковины (стирается 1 раз в неделю в машинке), протираю насухо - на ночь или когда ухожу на работу (может, это менее гигиенично, чем бумажный полотенец, но не критично, просто, надо подобрать хорошо впитывающую, не ворсистую, побольше по размеру, чем обычная тряпочка,  микрофибру - например, автомобильную). Оранжевая тряпочка из микрофибры - для полироли    На время полета пока. Потом посмотрю. Мы с девочками 3 года назад марафонили на кухне, там я такое расположение придумала, раньше тоже все на раковине стояло. Придумала для красоты, а сейчас по необходимости так делаю (даже при очень низком полете), ибо дома появился буйный кот, который все сбрасывает на пол.
У меня нет шкафчика над раковиной (просто сетка-сушилка), а девочки, у которых он есть туда губки и средства убирали.
И что интересно, я специально для фотосессии не убиралась в мойке, я как 3 года назад все лишнее повыкидывала и нашла правильные места для предметов, у меня там беспорядка не было, даже когда весь дом был перевернут.
Кстати, при наличии спецполотенца проблем со стиркой кухонной тряпочки не возникает. Правда, я все-равно в  ванной стираю и сушу. Ибо на кухонной батарее я ничего не могу оставить - звери стырят и порвут   В общем, не я их приучаю к порядку, а они меня
Прикрепления: 9485915.jpg(425.1 Kb) · 3802282.jpg(476.6 Kb) · 0819655.jpg(439.9 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Суббота, 02.02.2019, 15:51

ФренниДата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:50 | Сообщение # 50
Чудесного воскресного дня вам,мои хорошие!Пусть день будет прекрасным, хорошенько отдохните перед рабочей неделей!

ФренниДата: Воскресенье, 03.02.2019, 10:24 | Сообщение # 51
Цитата ТиллиВилли ()
день 2, 1 февраля 2019 Тилличек, привет, моя хорошая!
1. Забота о себе.последнее время у нас чаще всего играют детские песенки, но вчера я решила вспомнить и о себе, уборку делали под песни Виталия Гасаева, что-то мне его список под руку попался. и, кстати, под веселые мелодии (а у него и такие есть) Полинка тоже отплясывала)а вообще, музыку я люблю разную, сейчас кофе пью под Мишеля Леграна, пусть ребенок приобщается к прекрасному)Настрой прекрасный!
2. Раковина.раковина в порядке. в течение дня старалась мыть посуду сразу, не накапливать - заметно проще, чем накапливать и потом мыть большое количество...Главное не забывать об этом))) вытирать насухо часто не получается, А часто и не нужно, это раковина,не нужно ей слишком большую важность придавать, чистая, пустая , сухая во время твоих контрольныйх точек- и этого достаточно. вода включается слишком часто, поэтому определила точки - после приготовления еды и на ночь. Вот и правильно, очень мудро!использую одноразовые нетканые полотенца в рулоне, одно на день, вечером окончательно протираю раковину и выбрасываю.. или, если чистое достаточно - использую на следующий день для какой-нибудь черновой уборки Подписываюсь под каждым словом! Я так и для зеркала в ванной использую одно полотенце пару раз.
3. Теория.дома стараюсь одевать какие-нибудь симпатичные кофточки со спортивными брюками или домашние платья. на ногах закрытые тапки типа угги с трикотажным верхом. обувь на шнурках у меня не прижилась - слишком часто приходится на улицу выходить..за собой тоже стараюсь следить, все-таки дочь растет, хочу чтобы она видела, что у нее мама красивая, а не пугало.теорию перечитала, хоть и делала это недавно Ты молодец,очень правильно все, мудро и по-делу!
4. Работа в зоне.сегодня пыталась потратить на уборку в одной зоне 15 минут. не уложилась, конечно, потому что все время отвлекалась, да и зону выбрала детскую, но зато за время, потраченное даже с перерывами - выбросила большой пакет хлама, сделала перестановку в книжках и игрушках (перед этим почитала советы, как разместить игрушки и книжки в детской, чтобы ребенок мог сам выбирать во что играть), протерла везде пыль и пробежалась пылесосом. по-моему, стало более организованно. а под музыку время пролетело незаметно) Сделала ты много, если в охотку,то это конечно хорошо, но смотри не перегори.У нас впереди четыре недели. Расчитывай свои силы верно.памятку по работе в зоне перечитала. понимаю, что начала, можно сказать, не с того, но мы пока и не работаем же в зоне полноценно? Для этого и перечитываем каждый раз)размусоривание я сделала. а остальное запишем в добровольное дело) Так и запишем))
5. Контрольный журнал.пересмотрела раздел списков, убрала страницу, где были старые списки к праздникам. Хорошо!
6. Наши полезные привычки.стараюсь следить за собой, а чтобы легче было привыкать к этой замечательной привычке, вспомнила старое правило - не ходить порожняком. то есть если мне надо спуститься со второго этажа на первый - смотрю, что бы с собой прихватить, что не должно быть наверху, и уношу на место на первом этаже)Обожаю это правило!
всем отличных выходных! Взаимно ,отдохни хорошенько!

ФренниДата: Воскресенье, 03.02.2019, 10:30 | Сообщение # 52
nelusik, спасибо, что поделилась! Это очень наглядно, и полезно!
Какая красота у тебя, все продумано!
Цитата nelusik ()
В общем, не я их приучаю к порядку, а они меня

это точно, моя тырит черный хлеб, приходится повыше прятать, а раньше оставляла на столе)

VrajesvariДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:17 | Сообщение # 53
Подполковник
Награды: 4
Приветик! Спасибо за фото! Я тоже накупила кучу крючечков, но еще не определилась, где лучше повесить их. Кухонных марафон - это было бы супер! Ниже скину фото своей кухни...  
А что это за прибор внизу? Фильтр для воды?

Цитата nelusik ()
на раковине зелененькая миска - та самая, для грязной посуды

Такая маленькая) я планировала размером с пол раковины купить...

Простая жизнь - возвышенное мышление)

nelusikДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:38 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Цитата Френни ()
nelusik, спасибо, что поделилась! Это очень наглядно, и полезно!Какая красота у тебя, все продумано!

Спасибо, Френни-милашка! Это я на марафоне пристрастилась к фотоотчетам - так прикольно, как будто бы в реале в гости ходишь))) 
Цитата Vrajesvari ()
Ниже скину фото своей кухни...

Жду с нетерпением! Ну и вообще предлагаю фотками обмениваться - можно друг другу идеи подкидывать.
Цитата Vrajesvari ()
А что это за прибор внизу? Фильтр для воды?

Не - хлебопечка ))  Питьевую воду я беру на роднике или с колонок в городе (в Иркутске вода из-под крана хорошая - можно пить спокойно). 
Цитата Vrajesvari ()
Такая маленькая) я планировала размером с пол раковины купить...

Да это какая была в хозяйстве, альтернатива - таз, который кое-как в ванну влезает   Потом, не забывай, что я одна живу, поэтому для вечерней тарелки-кружки ее достаточно.

VrajesvariДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:48 | Сообщение # 55
Подполковник
Цитата Френни ()
Лен, если ты серьезно настроена,то можем попробовать хорошенько разобраться, Сделай фото , чтоб мне понятно стало. И подумаем и придумаем)
Прикрепления: 9089596.jpg(332.1 Kb)

Сообщение отредактировал Vrajesvari - Воскресенье, 03.02.2019, 18:50

VrajesvariДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:49 | Сообщение # 56
Подполковник
Прикрепления: 3863396.jpg(327.3 Kb)

VrajesvariДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:50 | Сообщение # 57
Подполковник
Прикрепления: 0337828.jpg(374.8 Kb) · 5094208.jpg(309.3 Kb)

VrajesvariДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:51 | Сообщение # 58
Подполковник

Это обычное состояние на выходных. В кастрюлях еда.

Не судите строго)))
Прикрепления: 4341042.jpg(384.8 Kb) · 6642341.jpg(392.1 Kb)

Сообщение отредактировал Vrajesvari - Воскресенье, 03.02.2019, 18:52

ФренниДата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:01 | Сообщение # 59
Vrajesvari, я все внимательно обдумаю и будем вносить изменения. Сразу скажу,что пространства у тебя много, но и вещей очень много.

nelusikДата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:09 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Vrajesvari, а можно еще фото зоны раковинки и кладовки (я же не путаю - она у тебя есть?). Мне кажется, так проще будет думать. И еще - есть ли балкон? (ох уж эти типовые микроскопические кухонки...)

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: