ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мыша, Лора  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение книги Гретхен Крафт Рубин (Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь)
Совместное чтение книги Гретхен Крафт Рубин
ИркяДата: Четверг, 04.10.2018, 23:05 | Сообщение # 21
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 77
Статус: Оффлайн
Я бы выбрала 3 пункт.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
Задания Предновогоднего полета

ЛасточкаДата: Четверг, 04.10.2018, 23:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 20
А я читала уже обе части и "Проект счастье" и "Счастлива дома",книга стоящая.

ЗабаваДата: Пятница, 05.10.2018, 10:31 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Цитата Френни ()
создала веб-сайт «Инструментарий Проекта „Счастье“», расположенный по адресу: www.happinessprojecttoolbox.com.
не нашла этот сайт, по адресу сайт о технологиях

Даша

ИркяДата: Пятница, 05.10.2018, 10:43 | Сообщение # 24
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 77
Пока выбираю то, что нашло отклик в душе: "У меня накопился длинный список отложенных дел,одно воспоминание о которых заставляло терзаться чувством вины."

"Многие, как и я, верят, что физическая обстановка влияет на душевное благополучие."- надо поразмышлять над этим.

"Вообще-то глобальные задачи меня угнетают, и я обычно стараюсь облегчить себе жизнь, срезая углы." - нечто подобное проделываю и я, но я понимаю, что то, что я отложила в любом случае придется решать.

"...весь хлам можно разделить на разные категории.Прежде всего это был ностальгический хлам,  тянувшийся за мной следом из прошлых лет моей жизни.... Во-вторых, это был бесполезный хлам  — вещи, хранимые потому, что они в принципе нужные, хотя и не нужны лично мне...., проблема с подержанным хламом.  Это вещи, которыми я пользовалась, хотя и знала,что делать этого не стоило бы."
"Я никогда не умела правильно складывать вещи, и на полках громоздились неаккуратные стопки рубашек и свитеров. На плечиках висело
слишком много одежды, и мне приходилось прикладывать силу, дабы что-то достать.
Горы носков и футболок забивали ящики, из-за чего их трудно было закрыть.
Отсюда я и начну уборку."
 - тут я решила проблему с помощью Кон Мари и пока меня эта система удовлетворяет.

"..лучше, когда у каждого предмета есть свое место.Одно из маленьких жизненных удовольствий — возвращать вещи на свои места.." - вот это в точку. Я даже веду список мест куда я положила те или иные вещи. И это с тех пор, когда я однажды искала очень нужную в данный момент вещь, но я ей не пользовалась давно и забыла куда же я её положила.

"«Действуй прямо сейчас» я стала использовать«правило одной минуты»: не откладывать действие, которое может быть выполнено
за минуту. "
 - это, к чему я стремлюсь.

"Наряду с «правилом одной минуты» я взяла за правило вечернюю уборку и стала посвящать ей десять минут перед сном. Это позволяет сделать утро более спокойным и приятным и в качестве дополнительного вознаграждения способствует отходу ко сну. " - соглашусь, т.к. делаю то же самое.

"...я все дожидалась, когда Джеми наконец скажет:«Молодец! Ты проделала огромную работу!» Но так и не дождалась. Это меня немного огорчило, потому что я ценю поощрения." - аналогично. Всегда жду и никогда не дожидаюсь, что меня иногда подстегивает сказать ЛМ об этом. НО воз и ныне там!

"Важный аспект счастья — управление своим настроением. Данные научных исследований свидетельствуют, что один из лучших способов поднять настроение — это добиться легко достижимого успеха, например справиться с отложенным делом. Я была поражена тому потрясающему всплеску душевной энергии, который принесло решение подобных задач." - никогда не отслеживала связь отложенного дела с душевной энергией. Я конечно же знаю, что это зависит друг от друга, но никогда не ставила на этом эксперименты.

"...установлено, что даже искусственно вызванная улыбкапорождает положительные эмоции." - подтверждаю. Каждое утро, смотря в зеркало я вижу растрепанные волосы и физиономию с остатками сна. Быстро проведя по волосам я говорю себе, что ты самая распрекрасная и улыбаюсь. Полученный заряд мне помогает сохранить собака по кличке Рада. Выходя в санузел, который находится во дворе я всегда говорю ей:"Рада, Рада, Рада, как я рада видеть тебя!" Действует отлично и я заполняюсь небольшой порцией радости.
«Притворяйся, пока на самом деле этого не почувствуешь»
ИТОГ:
"Я заметила, что к концу месяца мои устремления ослабли. Мнепонравилась грандиозная разборка шкафов, но постоянно поддерживать квартиру в порядке оказалось сизифовым трудом, не имеющим конца. Правда, «правило одной минуты» и ежевечерняя уборка помогали мне понемножку справляться с беспорядком и не позволять ему разрастаться до прежних масштабов." - аналогичный кошмарный случАй. Все ещё не могу вылезти из бардака, устроенного ремонтом электропроводки, но разборка шкафа принесла удовлетворение.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
Задания Предновогоднего полета

Сообщение отредактировал Иркя - Пятница, 05.10.2018, 10:44

ЗабаваДата: Пятница, 05.10.2018, 11:22 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
ЖИЗНЕННАЯ СИЛА
V Ложиться спать пораньше.  
тяжелый для меня пункт. Потому что сейчас так - днем делаю макеты, общаюсь с клиентами/подрядчиками, езжу по делам, ЛМ на работе. Вечером - семья, и когда уложим детей спать начинаем работать - то, что я не могу сделать сама - печать, резка, закатка, упаковка. В общем после трудового дня у нас трудовая ночь наступает.
Пару месяцев назад я уходила спать в 10, но потом работы накопилось и мы работали несколько бессонных ночей аврально. 
Можно ложиться спать днем, но тогда чувствую себя разбитой. 
Можно вставать раньше и что-то успевать делать пока дети спят. Но утром я сонная и ленивая. Встала рано целый месяц, не скажу, что успевала больше, чем если бы делала в обычно режиме. 
Вчера подумав над этим пунктом, решила, что пока ложиться спать в 23-24 для меня было бы идеально сейчас. То есть это крайнее время для того чтобы все закончить и пойти спать. 

V Заняться физическими упражнениями.  
Летом до отпуска у меня как-то получалось находить силы и время на тренировку. Занимаюсь я дома, под ТВ запись. Сейчас снова начала делать планку (программа в телефоне). Все подумываю начать и тренировки, но пока нет сил и лень меня побеждает.

V Навести порядок.  
Этим занимаюсь. Уже неделю)) Но жутко раздражает то, что у вещей нет места - у нас нет большинства мебели в доме. Все складываю в коробки. Бесит до жути. 
Вот сейчас убираю в прихожей и раздражают коробки с обувью, которые свалены за вешалку. Можно унести их в гардероб, только там завалы, можно в подвал, но в подвал я и так ношу все, что можно унести. 

V Разобраться с давно откладываемыми делами.  
Надо бы написать список откладываемых дел для начала)))))

V Действовать более энергично.  
Сейчас очень ленюсь. Все спихиваю на усталость, но может это просто лень?

Даша

ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 18:47 | Сообщение # 26
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 162
Вот и у меня с отложенными делами просто дыра какая-то.Дела болезненная,тянущая силы и жилы.Непозволяющая быть счастливой.
Буду принимать решения.Сегодня одно решительное действие случилось с моей стороны. Не по самому важному делу,но все же.
Старалась поднять настроение себе,устроили с сыном танцы,зажигательная музыка, смех, круть одним словом. Таблицу себе расчертила,начала заполнять важностями. Отмечать буду плюсиками.
Какое-то время уже чувствую,что нужно что-то менять, возможно книга станет одним из шагов в этом направлении.

Заметила за собой,что пожалуй впервые,начала делать что-то написанное в книге не откладывая в долгий ящик, сразу почти. Это добавляет оптимизма)

ЗабаваДата: Пятница, 05.10.2018, 19:22 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Читается легко, и очень близко к сердцу все написано. Мне кажется поэтому и в жизнь воплощать легче.
Я тоже сегодня табличку расчертила для энергии. Написала категории. распишу подробнее когда буду за компьютером

Даша

ФренниДата: Суббота, 06.10.2018, 12:43 | Сообщение # 28
Девулички, я читаю, книга откликается!
не откладывая в долгий ящик, и не дожидаясь понедельника объявляю неделю особой доброты))

ЗабаваДата: Суббота, 06.10.2018, 15:48 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Выложила отчет по первому осознанному дню счастливой жизни в своем дневничке. 
Неделю доброты пока не стала брать.Решила не бухтеть и стала больше молчать. Заметила, что уж много мне приходится молчать))) Видимо не замечаю, как много я бухчу

Даша

ФренниДата: Вторник, 09.10.2018, 13:50 | Сообщение # 30
Девочки,приветствую! я с отчетом!
Правило меньше минуты у меня очень работает. Очень много всего занимает меньше минуты. В плане порядка мне это помогает.
Моя неделя доброты вчера провалилась с треском.Субботу и воскресенье было очень даже здорово. Под вечер субботы сын снова начал называть меня мамулей. Но вчера сорвалась просто ужасно. И причины как таковой не было,но когда я болею, я несдержана, агресивна.  Когда я себя плохо чувствую,я всегда гавкаю,на всех кто под руку попадется. Это необходимо держать на контроле. Под вечер взяла себя в руки,но сегодня снова завелась.
Видио,мне нужно не неделя,а месяц. Книгу стараюсь читать неспеша. Вдумчиво. Сохраняю то, что особенно цепляет.

JulieДата: Вторник, 09.10.2018, 19:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 63
Френни, спасибо за темку, я тоже начала читать. Думала, не пойдет, если честно)). Но ничего, читается потихоньку. Я, конечно, не так солидно к этому подошла, как Дашуля, например)), просто читаю.

Весь мир в капле росы

МаринаSДата: Вторник, 09.10.2018, 22:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 52
Привет девочки) По счастливой случайности у меня дома пылится бумажный вариант этой книги. Именно пылится, потому что купила я ее года два назад и два года жду январь, чтобы именно с нового года приступить к книге и каждый год вспоминаю о ней когда январь давно прошел)
И тут такой знак) Спасибо Алиса за лишнее напоминание о том, что не нужно ждать подходящего момента, а брать и делать.
Пойду стряхну пыль, полистаю и подумаю над чтением)

Мой дневничок

ФренниДата: Среда, 10.10.2018, 07:50 | Сообщение # 33
Julie, вот и здорово! Я рада!
МаринаS, да я тоже январь пропустила, вот и решила не ждать очередного,,понедельника,,
В январе можем начать что-то вроде марафона, с заданиями и отчетами.Посмотрим как пойдет)

ПчёлкаДата: Пятница, 12.10.2018, 08:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 54
Френни, Алис, огромное спасибо за тему! Начала читать книгу, очень нравится мне, люблю основательный подход к любому делу)) чёткие планы)) Буду составлять и свой на следующий год, благо запас времени и желание есть.

ФренниДата: Пятница, 12.10.2018, 10:38 | Сообщение # 35
Пчёлка, Катюш, как классно!
может марафончик или полет организуем по этой книге с января, если желающие найдутся.

ПчёлкаДата: Суббота, 13.10.2018, 05:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 54
Френни, будет здо́рово)))

ТууликкаДата: Среда, 31.10.2018, 13:21 | Сообщение # 37
Флайбеби
Награды: 2
Привет. А у меня на даче остался бумажный вариант. Я несколько лет назад прочитала половину и решила больше не читать. У меня вызывало сопротивление, что она старается всё делать для мужа, чтобы ему было хорошо. Особенно, в середине так было. Я хотела, чтобы быть счастливой самой и для себя, т.е. развивать свои ресурсы, а не ждать одобрение от других.
Но так как это было очень давно, можно ещё раз попробовать. Дать второй шанс, так сказать. Хотя я с августа изучаю, что для меня довольность жизнью, а значит и счастье.

Счастье - это внимательность к жизни.

ТрампампулькаДата: Среда, 31.10.2018, 17:30 | Сообщение # 38
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 31
Тууликка
Цитата
Хотя я с августа изучаю, что для меня довольность жизнью, а значит и счастье.
Нашла какие-то ответы?
Я тоже сейчас активно качаю мышцу довольства жизнью)))

Я- Женя:)

ЗабаваДата: Понедельник, 05.11.2018, 15:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Начала работать над второй главой про любовь и отношения с мужем. Посмотрим, что будет)) Пишу в своем дневничке об этом опыте

Даша

EmilyДата: Вторник, 06.11.2018, 13:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Привет! Бывает же такое. Зашла на форум, ибо жизнь просто в сумасшедшем ритме несется, ничего не успеваю, кроме уборки и чистоты в доме, с этим относительно все ок! Система работает хорошо.
Зашла, найти в себе силы ложится и просыпаться пораньше. А нашла 2 прекрасные темы.
Поищу, или попрошу Ясю книжку, и буду присоединяться. Ибо очень похоже, что именно за этим и пришла.

love

Сообщение отредактировал Emily - Вторник, 06.11.2018, 13:25

Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение книги Гретхен Крафт Рубин (Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: