ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 11:39 | Сообщение # 61
Флайбеби
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата марисабель ()
Цитата Иркя ()Цитата Nastusya ()тоже бы только сидела и пересматривала новости.

Я вообще удалила новости из новостной строки браузера, иначе это так отвлекает. Т.к. начинают кошки коготки точить в Душе и наступает мировая скорбь. Телевизор новости не смотрю.

И я не смотрю...причем давно...мы всеравно не в силах что-то изменить...поэтому грузить себя плохими мыслями и накручивать-это только хуже тебе и твоему здоровью...надо решать проблемы по мере их РЕАЛЬНОГО НАСТУПЛЕНИЯ...
Девочки, поддерживаю! Тоже новости не смотрю. Сразу грустно и как будто налипает что-то, негатив, наверное.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 11:42 | Сообщение # 62
Флайбеби
Vrajesvari, С Днём Рождения! Успехов, исполнения мечтаний и женского счастья в твоем представлении!
Прикрепления: 6615800.jpg(86.7 Kb)

Верю в чудеса!

ИолантаДата: Четверг, 29.11.2018, 12:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 30
Всем привет! Отчитываюсь за 28 ноября (среда) Здравствуй, Иоланта!

Порядок в доме
В гостинной пол не мыла, тк. в зоне полы мою в деньЧДБ( Но поставила напоминанеие на это время) , Т.е. ты в пятницу будешь делать во-первых, то что выставят по Коридору и ещё будешь пол мыть? Может стоило все таки помыть полы сейчас? Пока что разбиралась с гладилкой, решила, что ей нужен новый чехол. Чехол сама шила? Из чего?
Уход за собой
Фитнес с утра. вода, витамины, массаж лица перед сном.

Подготовка к Новому Году
Составлены списки родственников и друзей, которым  дарить подарки. Многое уже заказано через интернет, остается молится, чтобы все дошло до НГ. Подругам и соседкам планирую рукодельные подарки, бюджет берегу), благо ткани полно. Планирую шить салфетки, полотенчики, мешочки, косметички, прихватки. И можно ещё фартучки с хрюшками.

Всем отличного полета! Мы молодцы!

Желаю чудесного полета!  
Прикрепления: 3916297.jpg(259.0 Kb)

Счастливая летающая леди

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 12:02 | Сообщение # 64
Флайбеби
Отчитываюсь! Здравствуй, Здравствуй, Мария!
День3 (28 ноября, среда)

- порядок в доме:
Сегодня меня можно ругать. Ругаю согласно просьбе....  :dwarf: 
Не успела. Врать не буду, даже пол не помыла. Пол дня по делам, дома дочь, готовка, вечер ушел на написание для мужа корпоративных правил кузницы, где он работает. У меня опыт большой в деловой документации, за него делала. Очнулась, когда на часах было 10 вечера, побежала дочь укладывать и ВР выполнять. Завтра догоню то, что не сделала сегодня. Догонять нет смысла

- уход за собой:
Никак не могу приучить себя пить воду. Когда много тренировалась, вода была само собой разумеющимся. Без нагрузки мой организм не требует пить.
Положи в карман маленькую бутылочку с водой. Помогает. Но надо. Раньше на смартфоне стояла удобная программка-напоминалка-контроллер, но ее убрали из предложений Майкрософт. Другие бестолковые и требуют подписок. Я и бутылку ставила перед носом, и будильник заводила. Не помогает. Утром выпиваю, так как в списке рутинок стоит, а потом забываю.
Есть идеи полезной воды, настоянной на фруктах и травах, если простую пить сложно. Надо тоже настоять для себя. Не умею о себе заботиться. Итак:  Ягоды и фрукты либо давим, либо режем. Травы просто кладём в
 тару. Заливаем тёплой (до50°С) кипячёной водой и оставляем на четыре-пять часов. Можно оставить на ночь в холодильнике, но поутру всё равно нужно подогреть.
Например: Поддержка иммунитета (+ снижение сахара вкрови): груша + розмарин + малина.
Антиоксиданты (+ ровный цвет кожи и «детокс»): ягоды граната+ хурма + апельсин + корица + душистый горошек.
Повышение метаболизма (+очищение): лимон + огурец + ягоды черники.
Шквал витамина С (+успокоение): апельсин + ваниль + корица.
Очищение (+ снижение «плохого»холестерина, нейропротекторный эффект): клюква + апельсин + лимон + цедра апельсина + ягоды граната.
Повышение энергии (+ пищеварение): апельсин +гвоздика + ягоды граната.
Инфа взята из сообщества травничества.

Вечерний уход кастрированный. Вечером протираю лицо мицеллярной водой, даже если не наносила макияж. Одно условие, мицеллярку нужно смывать водой, так как вытянутая грязь снова забьется в поры, а ПАВы могут кожу сушить. Утром, как писала в предыдущем отчете, комплекс из мицеллярки, зеленого чая и крема для сухой кожи. Кстати, умываться овсянкой пробовала, чистит неплохо, но в течение недели ежедневного умывания, кожа начинает сохнуть (у меня кожа очень сухая). Льдом тоже умывалась (замораживала травяные настои), пока не нашла информацию о противопоказаниях в виде купероза.
- подготовка к Новому году:
Ежегодная головная боль в лице толпы родственников. 15 + невеста племянника. Так как я одна из них «бедная родственница», то приходится каждый год из кожи вон лезть, чтобы в бюджет втиснуться и подарок от души был, понравился. Каждый год напряжно, так как у родни финансовые возможности иные и я получаю то, что сама подарить не могу. В прошлом году было совсем туго, наварила мыла из натуральных масел и напекла печенья имбирного. В этом году буду 50/50.
Муж – беспроводные наушники;
Дочка – вероятно,пони-русалка или девочка-попугай из серии Энчантималс, а может, домик + всякие мелочи в виде паззлов, раскрасок и т.д.;
Тётя – духи (на ее ДР таки не встретились, подарок перекочует в НГ);
Кузина1 – связала косметичку из трикотажной пряжи с принтом;
Кузина 2 – если успею довышивать картинку, то сошью сумочку;
Племянница – герметичная бутылка, либо что-то из прикольного магазина японской продукции;
Племянник младший – еще не придумала, по обстоятельствам в детском магазине;
Дядя, два свояка и два взрослых племянника – хочу упросить мужа сковать ложки для обуви, брелки-открывашки, штопоры. Если не успеет, даже не знаю.
Свекровь – еще не придумала;
Свекр – возможно, тоже кованое, но может не оценить;
Золовка – не придумала,вероятно, косметичку или прикольное зеркальце.
А еще я наткнулась на замечательную идею, может, кому пригодится. Делать сахар и/или соль вместе с травами. Использовать в пищу и/или в уходе за собой. Вот ссылочка: https://vk.com/@obitell-travnik-aromasahar-i-aromasol-svoimi-rukami.
Классный информативный пост.
Желаю чудесных полетов!

Верю в чудеса!

Сообщение отредактировал Margenta - Четверг, 29.11.2018, 12:10

ИолантаДата: Четверг, 29.11.2018, 12:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата Margenta ()
Иоланта, А расскажи, пожалуйста, поподробнее про эту масочку! Я как-то лечила бодягой фингал под глазом после неудачной тренировки, заметила, что кожа становится в том месте гладенькой, потому просто мазала лицо и смывала. А как ты делаешь?
оно вообще от морщин как бы помогает, но надо осторожно, следить за ощущениям, если сильно печет, то смывать. Я на распаренное лица наношу, слегка потереть, это пилинг и оставить на 10 минут, смыть тЩательно. В первый раз делать в выходные, если будет раздражение сильное, чтобы кожа восстановилась.

Счастливая летающая леди

ИолантаДата: Четверг, 29.11.2018, 12:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата Margenta ()
Так как я одна из них «бедная родственница», то приходится каждый год из кожи вон лезть, чтобы в бюджет втиснуться и подарок от души был, понравился. Каждый год напряжно, так как у родни финансовые возможности иные и я получаю то, что сама подарить не могу.
У меня похожая ситуация была. Я в декрете, трое детей, муж один кормилец. Получали классные подарки, дарили пустячки. Но я всегда держу в голове, что у каждого свой статус и не надо лезть из кожи вон. Как есть так есть.  Будет возможность дарить подороже , поджаришь, а так ничего страшного. Можно подарить коробку чая.,упаковать его с кружкой полной конфет, в обалденной бумаге( которой дома обычно полно с прошлых праздников), в мишуре. Дети пусть рисунки всем нарисуют или снежинки огромные вырежут. Главное приятно чтоб было. Это же не обмен, не отдаривание, а поздравление с новым годом.
ссылка классная!

Счастливая летающая леди

Сообщение отредактировал Иоланта - Четверг, 29.11.2018, 12:23

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 14:03 | Сообщение # 67
Флайбеби
Цитата Иоланта ()
Цитата Margenta ()Иоланта, А расскажи, пожалуйста, поподробнее про эту масочку! Я как-то лечила бодягой фингал под глазом после неудачной тренировки, заметила, что кожа становится в том месте гладенькой, потому просто мазала лицо и смывала. А как ты делаешь?
оно вообще от морщин как бы помогает, но надо осторожно, следить за ощущениям, если сильно печет, то смывать. Я на распаренное лица наношу, слегка потереть, это пилинг и оставить на 10 минут, смыть тЩательно. В первый раз делать в выходные, если будет раздражение сильное, чтобы кожа восстановилась.
Не знала, что от морщинок помогает! Заметила наметившиеся мимические. Значит, я правильно делала. Стоит повторить курс.
Цитата Иоланта ()
Цитата Margenta ()Так как я одна из них «бедная родственница», то приходится каждый год из кожи вон лезть, чтобы в бюджет втиснуться и подарок от души был, понравился. Каждый год напряжно, так как у родни финансовые возможности иные и я получаю то, что сама подарить не могу.
У меня похожая ситуация была. Я в декрете, трое детей, муж один кормилец. Получали классные подарки, дарили пустячки. Но я всегда держу в голове, что у каждого свой статус и не надо лезть из кожи вон. Как есть так есть.  Будет возможность дарить подороже , поджаришь, а так ничего страшного. Можно подарить коробку чая.,упаковать его с кружкой полной конфет, в обалденной бумаге( которой дома обычно полно с прошлых праздников), в мишуре. Дети пусть рисунки всем нарисуют или снежинки огромные вырежут. Главное приятно чтоб было. Это же не обмен, не отдаривание, а поздравление с новым годом.
ссылка классная!
Да, главное вовремя напомнить себе это или чтобы кто-то напомнил ))) у меня нет гонки сравняться, хочется действительно порадовать. Но было крайне неловко получить крутой гаджет, а ответить мелочью, хоть и приятной-полезной. Но. Прошлогодний крафт оценили, вот в этом году тоже рукоделие подключила. Связанная мной косметичка стоит не менее 1,5К в интернете, а мне вышла по материалу в 300 рублей. И сделана с любовью.

Верю в чудеса!

VrajesvariДата: Четверг, 29.11.2018, 16:21 | Сообщение # 68
Новичок
Цитата Margenta ()
29.11.2018

Шикарнейшая идея с сахаром и солью! Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

PartizanKaДата: Четверг, 29.11.2018, 16:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Прошу прощения, опять задержалась с отчетом. Здравствуй, Катюша!

Цитата PartizanKa ()
Так ведь они болеют? И что получилось?

Ну да, болеют и поэтому сидят дома. Но состояние при этом вполне бодрое, как раз подходит для того, чтобы потрудиться на благо своего дома.
Все получилось. Сейчас отчитаюсь. smile

Цитата PartizanKa ()
если фитнес-браслет не врет)
вот мой точно врет, если я не махну ногой до головы, ни за что не зафиксирует

Ты его на ноге носишь? uhm
У меня он на руке, и когда я его проверяла на больших расстояниях, типа 1000 шагов, то результаты получаются похожие на правду. А вот если пытаться его проверять через короткие промежутки шагов по 50-100, тогда непонятно, что он показывает. Видимо, там какие-то свои алгоритмы подсчета.Я его уже нигде не ношу, просто отмерила расстояние в 10000 шагов и преодолеваю его. Правда сейчас все реже это делаю. Некогда!

Цитата PartizanKa ()
Ничего подобного, это не много, это фиксация целей на будущее, как в карте или списки на Новолуние.

Я себя тоже этим успокаиваю. smile

Собственно, отчет за среду, 28 ноября, 3 день.

1. Для дома
Пол не мыли, будем мыть на выходных, когда будет ЧУДо.
Дети в соответствии с оставленными инструкциями наконец отмыли дверь от следов скотча, на который лепили свой декор чуть ли не в прошлом году, и помыли кожаный диван. Это круто, я очень довольна. Вот это здорово! Молодцы девчонки!

2. Для себя
Сон - опять с 1 до 9-ти. Легла поздно, зато доделала наконец рукодельную часть подарка для подарочного марафона.
Витамины - принимаю аскорутин и фолиевую кислоту. Купила комплексные, но сначала всё же допью свои. Хотела спросить, а аскорутин всем можно принимать и диабетикам тоже?
Зарядку, увы, не делала. Да в принципе тебе должно хватать тех 8000 шагов вместо зарядки, но все таки постарайся хотя бы потягиваться и делать кошечку в постели.
Пью травяные чаи без сахара.
Кремом физиономию вечером намазала, а вот сегодня утром забыла. Не два горошку на ложку, все хорошо!

3. К празднику
Список одариваемых завела еще с месяц назад, но еще не всем придумала, что подарить.

Желаю чудесных полетов!

Мои мечты просто сбываются. ;)

VrajesvariДата: Четверг, 29.11.2018, 16:36 | Сообщение # 70
Новичок
Отчет за 28 ноября (среда). Здравствуй Лена! Поздравляю тебя с днем рождения! Пусть в твоей жизни будет много радости, гармонии, счастья и здоровья и близкие люди всегда рядом и с тобой! 

- порядок в доме; повыметала и помыла полы в комнатах, размусорилась;
- уход за собой; умываюсь каждый день biggrin если есть косметика - смываю. Женщинам рекомендуют за своей кожей начать ухаживать с 13 лет. Поэтому рекомендую наносить крем на кожу перед выходом на улицу. От мороза.
- подготовка к Новому году. Мой список:
Игорь - рулетка
Лася - куклы кён и Барби
Мама - косметичка
Папа - что-нибудь для сада и огорода

Дима - набор???
Настя - + шоколад, баночка
Свекровь - 300 грн
Свекр - носки, мешочек
Катя - баночка с сахаром или солью
Дима - носки, шампунь
Лева - шоколадка, игра или поделка, конструктор
Дед - зуб.щётка, паста, мыло, крем для бритья, оформить в коробку
Людмила Вас.- книга про специи, благовония, баночка с солью или сахаром
Людмила Викторовна - баночка
Б.Таня - календарь православный, шоколад

Его я уже давно набросала) надеюсь, что никто из них не сидит этом форуме biggrin

Желаю чудесных полетов!   

VrajesvariДата: Четверг, 29.11.2018, 16:38 | Сообщение # 71
Новичок
Вот только племяннику 13 лет, не знаю что подарить, недорогое

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 17:03 | Сообщение # 72
Флайбеби
Цитата Vrajesvari ()
Вот только племяннику 13 лет, не знаю что подарить, недорогое
А чем увлекается? Как насчет конструктора из деревянных деталек? Бывают животные, механизмы, транспорт. У меня такая была, очень нравилась. 

Верю в чудеса!

ЛасточкаДата: Четверг, 29.11.2018, 20:09 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Награды: 20
Отчетик за среду 28.11.2018 Здравствуй, Любаша!
Для дома:
намыла стеллаж все таки,батареи,плинтуса.Полы с пристрастием на выходной переношу
Для себя- тренировка,купила новый крем для лица пожирнее,т.к.кожу сушит в мороз.
Список к празднику- пока написала список тех,кого хочу одарить,над подарками думаю.В выходные поедем по магазинам может там сразу приглянется что и куплю.Пока идей подарков нет.
Кратенько. 
Желаю чудесных полетов!

ИркяДата: Четверг, 29.11.2018, 20:29 | Сообщение # 74
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 77
Ответы на мои вопросы прошу давать в отдельном сообщении.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
Задания Предновогоднего полета

NastusyaДата: Четверг, 29.11.2018, 20:39 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Приветики, Иркя и девочки! Здравствуй, Настя!
Иркя, спасибо за проверку отчета! Да, список с 2016 года, но он не меняется, поєтому и не писала в темку новый. Сегодня вышла в интернет с телефона, это мне не удобно, завтра - надеюсь получится откорректировать даты и вставлю еще раз

Отчёт за 28 ноября (среда)

Порядок в доме
Продолжила работу в гостиной: смахнула пыль с карнизов, протерла подоконник, выключатели, дверные ручки и стекла.

Уход за собой
Сон - тут все четко, в 9 - я в кровати. Утром встаю не позже 6 часов, основную часть рутинок перенесла на утро, пока высокая работоспособность. Вечером часто я выжата как лимон...Правильно сделала
Витаминамы - натуральные, яблоки, мандарины, сезонные овощи.
Зарядка - потягушки и лодочка, суставная гимнастика.
Количество выпитой воды - контролирую, не менее 1.5 литра в день. Раньше была большой проблемой, но постепенно перестроилась и пью сейчас достаточно.
Рутинки выверены, опять начала себя контролировать: умывание, тонизирование, питание или увлажнение, в зависимости от сезона и состояния кожи. Для рутинок пользуюсь программой Wunderlist, вношу исправления на компьютере, а напоминания приходят на телефон и всплывающим окном на экран компа Главное перейти к действию после напоминалок

Подготовка к Новому Году
Дарю подарки только самым близким: мама, муж, дети, свёкры. Знакомым и друзьям рассылаю открытки в вайбере))) В этом году хочу заказать мужу и маме кожаные обложки для документов, свекрам - красиво упакую мыльные принадолжности, детям - пока в раздумьях

Желаю чудесных полетов!
Прикрепления: 9579416.jpg(124.0 Kb)

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

NastusyaДата: Четверг, 29.11.2018, 20:43 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Цитата Иркя ()
Ответы на мои вопросы прошу давать в отдельном сообщении

Пока пыхтела над отчетом, не увидела твое сообщение. Исправлюсь!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

ПельмешкоДата: Четверг, 29.11.2018, 21:48 | Сообщение # 77
Полковник
Награды: 2
Всем доброго времени суток. Здравствуй, Валюшка!
Я опоздун. Отчеты сдала. До конца декабря свободна )) Аллилуйя!!!

Отчет за 28 ноября (среда)

Порядок в доме

Отмывала пол от клея, теперь уже с пристрастием. Помыла все двери (их в прихожую выходит 7 вместе с входной). Не думала что обойный клей так тяжело отмывается. Вернула на родину обувную полку и сразу удалила с неё лишнее.Вот это подвиг! Умничка!

Уход за собой
С зарядкой получилось туго. Легла в три и встала в шесть. С трудом соображала и двигалась. Пережила! Зато отчет готов! Но вообще-то надо таким образом построить свою работу, чтобы успевать делать вовремя отчеты. Как говорит моя мамуля:"Расставь приоритеты"Еле дожила до двух, потом работала из дома. Витаминка была. С утра бодрилась апельсинчиком. Воду стараюсь контролировать. В машине всегда есть запас в полтора литра. Надо только думать как зимой быть. Вода замерзает ))
Лицо просто помыла пенкой.

Подготовка к Новому Году
Список составила. Решила особо не распыляться. Хотя может и добавлю кого. Отправлю посылку родителям, брату с семьей и крестницам. Свекровь и свекра поздравлю лично (они приедут к нам). Подарок пока придумался папе. Вязала шарф мужу, но решила подарить его папе. Он ещё в школе просил меня связать ему шарф. Шарфик догнал по времени... Наконец-то один хвост закрыла, а сколько лет тянулся. Сколько тебе лет тогда было?

Желаю чудесных полетов!

Я такая...

Сообщение отредактировал Пельмешко - Четверг, 29.11.2018, 22:32

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 22:25 | Сообщение # 78
Флайбеби
Цитата Nastusya ()
Для рутинок пользуюсь программой Wunderlist, вношу исправления на компьютере, а напоминания приходят на телефон и всплывающим окном на экран компа
Интересная идея, спасибо! Скачала.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 22:25 | Сообщение # 79
Флайбеби
Цитата Иркя ()
Ответы на мои вопросы прошу давать в отдельном сообщении.
Принято!

Верю в чудеса!

MargentaДата: Четверг, 29.11.2018, 22:31 | Сообщение # 80
Флайбеби
День 4 (29 ноября, четверг) Здравствуй, Мария!

- порядок в доме:
Исправилась!Размусорила полку в гостиной, пол помою во время ЧУДО. В коридоре чисто, потому закинула легкую обувь в обувницу, протерла пыль на верхах шкафа и обувницы, попутно найдя потерянные вещи (муж ростом под 2 метра, вечно все распихивает на своих высотах))) Ха-ха!
- уход за собой:
Маски для волос так и не приучила себя делать. Ленивая очень. Пока есть покупные, вспоминаю, а те, что нужно самой мешать, ленюсь и забываю. Да и опыты такие привели к аллергии. Пробовала масла наносить, неприятно потом прикасаться к волосам. Был опыт с никотиновой кислотой. Наносила не долго, начинала голова кружиться. Однако, эффект странный. Волосы не помчались тот же час расти как сумасшедшие, нет. Но месяца через три, в летнюю пору усиленного роста, эффект проявился. Но крайне странно, волоса начали отрастать как бы пучками разной длины. К слову, уже больше года прошло, а от проблемы разнорастущих волос не избавилась. Так и не могу отрастить косу до пояса. Интересная проблема! А может стоит ещё раз повторить, чтобы в других местах начали расти? Чтобы мои волосы отдохнули, начинаю мыть их хоз.мылом, но надо старое, выпущенное ещё в советское время. Потом полощу лимонной кислотой или уксусом, если она заканчивается. Так делаю месяц, но не каждый день, а два три раза в неделю. Этого вполне хватает, т.к. волосы не загрязняются. Моя знакомая моет волосы с помощью хлеба. Вот это у неё коса, волосы блестящие и длинные.
- подготовка к Новому году:
Некоторое время назад мы с подругой занялись обдумыванием меню. Поискали блюда из простых ингредиентов и не замороченных в приготовлении. Мысли, что надо начать закупаться хотя бы по одной баночке сейчас, уже посещали, осталось утвердить меню, составить список и тягать помаленьку. Хочу прикрепить свои файлики с рецептами, вдруг кому пригодятся. У меня ступор с гарнирами. Картошка надоела, а что еще можно недорого и  быстро, не могу придумать.

Как вордовский документ прикрепить? Не получается... Просто прикрепляй файл, который выберешь.

Желаю чудесных полетов!
Прикрепления: 10__.docx(12.8 Kb)

Верю в чудеса!

Сообщение отредактировал Margenta - Четверг, 29.11.2018, 22:37

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Поиск: